ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:15

    On va laisser jusqu'à la fin de semaine pour qu'Hodir puisse jouer son match avec les Warhammerers, mais on va quand même anticiper avec le tirage au sort des matchs des équipes jouées pour la 2e ronde. Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:20

    Tirage au sort pour les Black Dragons :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , tv : 310 )
    2 - Reikland Reavers ( Humains , tv : 310 )
    3 - Artic Cragspiders ( Nordiques , tv : 290 )
    4 - Orcland Raiders ( Orques , tv : 290 )
    5 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , tv : 305 )
    6 - Dwarf Giants ( Nains , tv : 310 )
    7 - Gouged Eye ( Orques , tv : 310 )
    8 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , tv : 275 )
    9 - Norsca Rampagers ( Nordiques , tv : 280 )
    10 - Lustria Croakers ( Slanns , tv : 290 )
    11 - Death 'Eads ( Orques , tv : 250 )
    12 - Amazon All-Stars ( Amazones , tv : 250 )
    13 - Skaven Scramblers ( Skavens , tv : 275 )
    14 - Krushdak Killers ( Chaos , tv : 220 )
    15 - Black Widows ( Morts-vivants , tv : 220 )
    16 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , tv : 240 )
    17 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , tv : 240 )
    18 - Khain's Killers ( Elfes noirs , tv : 245 )
    19 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , tv : 270 )
    20 - Albion Assassins ( Elfes noirs , tv : 215 )
    21 - Nurgles Rotters ( Nurgles , tv : 280 )
    22 - Oldheim Ogres ( Ogres , tv : 270 )
    23 - Bright Crusaders ( Bretonniens , tv : 240 )
    24 - Harlequins ( Humains , tv : 230 )
    25 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , tv : 270 )
    26 - Blood Axes ( Nains , tv : 230 )
    27 - vainqueur du match Dwarf Warhammerers Vs Underworld Creepers (sauf s'ils font match nul)

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,27) : 2



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:22

    Tirage au sort pour les Bright Crusaders :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , tv : 310 )
    2 - Artic Cragspiders ( Nordiques , tv : 290 )
    3 - Orcland Raiders ( Orques , tv : 290 )
    4 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , tv : 305 )
    5 - Dwarf Giants ( Nains , tv : 310 )
    6 - Gouged Eye ( Orques , tv : 310 )
    7 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , tv : 275 )
    8 - Norsca Rampagers ( Nordiques , tv : 280 )
    9 - Lustria Croakers ( Slanns , tv : 290 )
    10 - Death 'Eads ( Orques , tv : 250 )
    11 - Amazon All-Stars ( Amazones , tv : 250 )
    12 - Skaven Scramblers ( Skavens , tv : 275 )
    13 - Krushdak Killers ( Chaos , tv : 220 )
    14 - Black Widows ( Morts-vivants , tv : 220 )
    15 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , tv : 240 )
    16 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , tv : 240 )
    17 - Khain's Killers ( Elfes noirs , tv : 245 )
    18 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , tv : 270 )
    19 - Albion Assassins ( Elfes noirs , tv : 215 )
    20 - Nurgles Rotters ( Nurgles , tv : 280 )
    21 - Oldheim Ogres ( Ogres , tv : 270 )
    22 - Harlequins ( Humains , tv : 230 )
    23 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , tv : 270 )
    24 - Blood Axes ( Nains , tv : 230 )
    25 - vainqueur du match Dwarf Warhammerers Vs Underworld Creepers (sauf s'ils font match nul)

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,25) : 7


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:22

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , tv : 310 )
    2 - Champions of Death ( Morts-vivants , tv : 310 )
    3 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , tv : 250 )
    4 - Black Fangs ( Vampires , tv : 220 )
    5 - Dwarf Anvils ( Nains , tv : 220 )
    6 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , tv : 227 )
    7 - Dwarf Warhammerers (s'ils font match nul) ( Guilde des ing. Nains , tv : 300 )
    8 - Underworld Creepers (s'ils font match nul) ( Bas fonds , tv : 270 )

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:23

    Tirage au sort pour la Moulder Monsters Academy :
    1 - Champions of Death ( Morts-vivants , tv : 310 )
    2 - Marauders ( Humains , tv : 290 )
    3 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , tv : 250 )
    4 - Black Fangs ( Vampires , tv : 220 )
    5 - Dwarf Warhammerers (s'ils font match nul) ( Guilde des ing. Nains , tv : 300 )
    6 - Underworld Creepers (s'ils font match nul) ( Bas fonds , tv : 270 )

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juin - 1:36

    Liste des matchs des équipes jouées pour la 2e ronde du Trophée l'Epique! 2511 :
    Black Dragons
    VsReikland Reavers
    Bright Crusaders
    VsWorlds Edge Wanderers
    Blitzkrieg
    VsDwarf Anvils
    Moulder Monsters Academy
    VsChampions of Death

    Les Blitzkrieg s'en sortent assez bien... quoique, contre des nains, ça peut aussi mal se passer...
    Pour les autres c'est du très lourd et ça va être très compliqué !


    _________________
    avatar
    Mandarga

    Messages : 19
    Date d'inscription : 30/05/2016
    Localisation : Monfort

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Mandarga le Jeu 16 Juin - 13:57

    Ah, des horribles nains... je sens qu'on va s'amuser Rolling Eyes
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 20 Juin - 21:42

    Allez, on enchaine avec les autres matchs...

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Chaos All-Stars vs A
    Match n°2 : Reikland Reavers vs Black Dragons
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs B
    Match n°4 : Orcland Raiders vs C
    Match n°5 : Darkside Cowboys vs D
    Match n°6 : Dwarf Giants vs E
    Match n°7 : F vs G
    Match n°8 : H vs I
    Match n°9 : J vs K
    Match n°10 : Bright Crusaders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°11 : L vs M
    Match n°12 : N vs O
    Match n°13 : P vs Q
    Match n°14 : R vs S
    Match n°15 : Galadrieth Gladiators vs T
    Match n°16 : Blitzkrieg vs Dwarf Anvils
    Match n°17 : U vs V
    Match n°18 : Moulder Monsters Academy vs Champions of Death
    Match n°19 : Athelorn Avengers vs W
    Match n°20 : X vs Y
    Match n°21 : Z vs AA
    Match n°22 : AB vs AC
    Match n°23 : AD vs AE
    Match n°24 : AF vs AG
    Match n°25 : AH vs AI
    Match n°26 : AJ vs AK
    Match n°27 : AL vs AM
    Match n°28 : AN vs AO
    Match n°29 : AP vs AQ
    Match n°30 : AR vs AS
    Match n°31 : AT vs AU
    Match n°32 : AV vs AW


    Liste des équipes restantes avec 1V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    2 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 280 )
    3 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    4 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 275 )
    7 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    8 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    9 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    10 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    11 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    12 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 245 )
    13 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    14 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 215 )
    15 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    18 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    19 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,19) : 10
    B :
    Nombre aléatoire (1,18) : 2
    C :
    Nombre aléatoire (1,17) : 1
    D :
    Nombre aléatoire (1,16) : 1
    E :
    Nombre aléatoire (1,15) : 2
    F :
    Nombre aléatoire (1,14) : 4
    G :
    Nombre aléatoire (1,13) : 11
    H :
    Nombre aléatoire (1,12) : 3
    I :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    K :
    Nombre aléatoire (1,9) : 7
    L :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    M :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    N :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    O :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    P :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    Q :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    R :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    S : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 20 Juin - 22:00

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Chaos All-Stars vs Sotek's Word
    Match n°2 : Reikland Reavers vs Black Dragons
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs Norsca Rampagers
    Match n°4 : Orcland Raiders vs Gouged Eye
    Match n°5 : Darkside Cowboys vs Lustria Croakers
    Match n°6 : Dwarf Giants vs Amazon All-Stars
    Match n°7 : Black Widows vs Harlequins
    Match n°8 : Krushdak Killers vs Skaven Scramblers
    Match n°9 : Blood Axes vs Nurgles Rotters
    Match n°10 : Bright Crusaders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°11 : Albion Assassins vs Underworld Creepers
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°13 : Oldheim Ogres vs Khain's Killers
    Match n°14 : Bruendar Grimjacks vs Death 'Eads
    Match n°15 : Galadrieth Gladiators vs T
    Match n°16 : Blitzkrieg vs Dwarf Anvils
    Match n°17 : U vs V
    Match n°18 : Moulder Monsters Academy vs Champions of Death
    Match n°19 : Athelorn Avengers vs W
    Match n°20 : X vs Y
    Match n°21 : Z vs AA
    Match n°22 : AB vs AC
    Match n°23 : AD vs AE
    Match n°24 : AF vs AG
    Match n°25 : AH vs AI
    Match n°26 : AJ vs AK
    Match n°27 : AL vs AM
    Match n°28 : AN vs AO
    Match n°29 : AP vs AQ
    Match n°30 : AR vs AS
    Match n°31 : AT vs AU
    Match n°32 : AV vs AW

    Waoww !!! Cette journée va être terrible avec le classico des orques et des nordiques et beaucoups d'autres très gros matchs !!!!


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 20 Juin - 22:02

    On continue avec ceux qui ont fait un match nul en R1...

    Liste des équipes restantes avec 0V/1N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Marauders ( Humains , TV 290 )
    2 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    3 - Black Fangs ( Vampires , TV 220 )


    Tirage au sort
    T :
    Nombre aléatoire (2,3) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 20 Juin - 22:05

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Chaos All-Stars vs Sotek's Word
    Match n°2 : Reikland Reavers vs Black Dragons
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs Norsca Rampagers
    Match n°4 : Orcland Raiders vs Gouged Eye
    Match n°5 : Darkside Cowboys vs Lustria Croakers
    Match n°6 : Dwarf Giants vs Amazon All-Stars
    Match n°7 : Black Widows vs Harlequins
    Match n°8 : Krushdak Killers vs Skaven Scramblers
    Match n°9 : Blood Axes vs Nurgles Rotters
    Match n°10 : Bright Crusaders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°11 : Albion Assassins vs Underworld Creepers
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°13 : Oldheim Ogres vs Khain's Killers
    Match n°14 : Bruendar Grimjacks vs Death 'Eads
    Match n°15 : Galadrieth Gladiators vs Khorne Killers
    Match n°16 : Blitzkrieg vs Dwarf Anvils
    Match n°17 : Black Fangs vs Marauders
    Match n°18 : Moulder Monsters Academy vs Champions of Death
    Match n°19 : Athelorn Avengers vs W
    Match n°20 : X vs Y
    Match n°21 : Z vs AA
    Match n°22 : AB vs AC
    Match n°23 : AD vs AE
    Match n°24 : AF vs AG
    Match n°25 : AH vs AI
    Match n°26 : AJ vs AK
    Match n°27 : AL vs AM
    Match n°28 : AN vs AO
    Match n°29 : AP vs AQ
    Match n°30 : AR vs AS
    Match n°31 : AT vs AU
    Match n°32 : AV vs AW


    Liste des équipes restantes avec 0V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 225 )
    2 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    3 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    4 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    6 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 265 )
    7 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    9 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    10 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    11 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    12 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    13 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 215 )
    14 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    15 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    16 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    17 - Deadly Nightshades ( Furies elfes noires , TV 215 )
    18 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    19 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    20 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    21 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    22 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    23 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    24 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 215 )
    25 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    26 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    27 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )


    Tirage au sort
    W :
    Nombre aléatoire (1,27) : 9
    X :
    Nombre aléatoire (1,26) : 26
    Y :
    Nombre aléatoire (1,25) : 8
    Z :
    Nombre aléatoire (1,24) : 24
    AA :
    Nombre aléatoire (1,23) : 12
    AB :
    Nombre aléatoire (1,22) : 3
    AC :
    Nombre aléatoire (1,21) : 17
    AD :
    Nombre aléatoire (1,20) : 5
    AE :
    Nombre aléatoire (1,19) : 15
    AF :
    Nombre aléatoire (1,18) : 13
    AG :
    Nombre aléatoire (1,17) : 17
    AH :
    Nombre aléatoire (1,16) : 2
    AI :
    Nombre aléatoire (1,15) : 3
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,14) : 9
    AK :
    Nombre aléatoire (1,13) : 9
    AL :
    Nombre aléatoire (1,12) : 9
    AM :
    Nombre aléatoire (1,11) : 7
    AN :
    Nombre aléatoire (1,10) : 1
    AO :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    AP :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    AR :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    AS :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    AT :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AU :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AV :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AW : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 20 Juin - 22:16

    Voici donc la liste de tous les matchs de cette 2e ronde de qualification du Trophée l'Epique! 2511 :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Chaos All-Stars vs Sotek's Word
    Match n°2 : Reikland Reavers vs Black Dragons
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs Norsca Rampagers
    Match n°4 : Orcland Raiders vs Gouged Eye
    Match n°5 : Darkside Cowboys vs Lustria Croakers
    Match n°6 : Dwarf Giants vs Amazon All-Stars
    Match n°7 : Black Widows vs Harlequins
    Match n°8 : Krushdak Killers vs Skaven Scramblers
    Match n°9 : Blood Axes vs Nurgles Rotters
    Match n°10 : Bright Crusaders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°11 : Albion Assassins vs Underworld Creepers
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°13 : Oldheim Ogres vs Khain's Killers
    Match n°14 : Bruendar Grimjacks vs Death 'Eads
    Match n°15 : Galadrieth Gladiators vs Khorne Killers
    Match n°16 : Blitzkrieg vs Dwarf Anvils
    Match n°17 : Black Fangs vs Marauders
    Match n°18 : Moulder Monsters Academy vs Champions of Death
    Match n°19 : Athelorn Avengers vs Evil Gits
    Match n°20 : Bordeleaux Ravens vs Kallahir Swifts
    Match n°21 : Fifth Column Tunnelers vs Deadrock Devastators
    Match n°22 : Match-Ra Tomb Robbers vs Mongrel Horde
    Match n°23 : Naggaroth Nightmares vs Da Deff Skwadd
    Match n°24 : Celestial Comets vs Paravon Penetrators
    Match n°25 : Everbold Unicorns vs Dwarf Warhammerers
    Match n°26 : Iron Chefs vs Deadly Nightshades
    Match n°27 : Sartosa Spleenrippers vs Storm Bolts
    Match n°28 : Dark Renegades vs Albion Wanderers
    Match n°29 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Ashbane Vendettas
    Match n°30 : Black Mountain Blades vs Creeveland Crescents
    Match n°31 : Tlax Warriors vs Durum's Destroyers
    Match n°32 : Tombstone Terrors vs Blacksoul Crushers


    _________________
    avatar
    Draxow

    Messages : 328
    Date d'inscription : 03/12/2014

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Draxow le Lun 20 Juin - 23:04

    Pourquoi je n'affronte que des équipes de malades :'( (Encore un coup des Gladiators :p )

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 22 Sep - 15:29