ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mai - 3:15

    Les 64 equipes qualifiées sont bien arrivées sous le soleil de Magritta et on va pouvoir effectuer le tirage au sort de la première ronde des qualifications.

    On a 8 têtes de série, les 8 équipes les mieux classées au rating du NAF Tour :
    • Galadrieth Gladiators
    • Chaos All-Stars
    • Reikland Reavers
    • Artic Cragspiders
    • Orcland Raiders
    • Darkside Cowboys
    • Dwarf Giants
    • Athelorn Avengers



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mai - 3:17

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs A
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs B
    Match n°3 : Reikland Reavers vs C
    Match n°4 : Artic Cragspiders vs D
    Match n°5 : Orcland Raiders vs E
    Match n°6 : Darkside Cowboys vs F
    Match n°7 : Dwarf Giants vs G
    Match n°8 : Athelorn Avengers vs H
    Match n°9 : I vs J
    Match n°10 : K vs L
    Match n°11 : M vs N
    Match n°12 : O vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : AM vs AN
    Match n°25 : AO vs AP
    Match n°26 : AQ vs AR
    Match n°27 : AS vs AT
    Match n°28 : AU vs AV
    Match n°29 : AW vs AX
    Match n°30 : AY vs AZ
    Match n°31 : BA vs BB
    Match n°32 : BC vs BD


    Liste des équipes (hors têtes de série) :
    1 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV ??? )
    2 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    3 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 275 )
    4 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 310 )
    5 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 225 )
    6 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    7 - Blitzkrieg ( Skavens , TV ??? )
    8 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    9 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 280 )
    10 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    11 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    12 - Black Death ( Orques , TV 250 )
    13 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 290 )
    15 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 275 )
    16 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    17 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    18 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    19 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    20 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 265 )
    21 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    22 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    23 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    24 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    25 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    26 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 245 )
    27 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    28 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    29 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    30 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    31 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    32 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 215 )
    33 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 215 )
    34 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    35 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    36 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    37 - Black Fangs ( Vampires , TV 220 )
    38 - Deadly Nightshades ( Furies elfes noires , TV 215 )
    39 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    40 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    41 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    42 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    43 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 220 )
    44 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    45 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    46 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    47 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    48 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    49 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    50 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    51 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    52 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 215 )
    53 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV ??? )
    54 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    55 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    56 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,56) : 53
    B :
    Nombre aléatoire (1,55) : 34
    C :
    Nombre aléatoire (1,54) : 22
    D :
    Nombre aléatoire (1,53) : 33
    E :
    Nombre aléatoire (1,52) : 11
    F :
    Nombre aléatoire (1,51) : 37
    G :
    Nombre aléatoire (1,50) : 6
    H :
    Nombre aléatoire (1,49) : 14
    I :
    Nombre aléatoire (1,48) : 20
    J :
    Nombre aléatoire (1,47) : 25
    K :
    Nombre aléatoire (1,46) : 2
    L :
    Nombre aléatoire (1,45) : 4
    M :
    Nombre aléatoire (1,44) : 12
    N :
    Nombre aléatoire (1,43) : 23
    O :
    Nombre aléatoire (1,42) : 26
    P :
    Nombre aléatoire (1,41) : 33
    Q :
    Nombre aléatoire (1,40) : 26
    R :
    Nombre aléatoire (1,39) : 30
    S :
    Nombre aléatoire (1,38) : 23
    T :
    Nombre aléatoire (1,37) : 36
    U :
    Nombre aléatoire (1,36) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,35) : 26
    W :
    Nombre aléatoire (1,34) : 21
    X :
    Nombre aléatoire (1,33) : 22
    Y :
    Nombre aléatoire (1,32) : 20
    Z :
    Nombre aléatoire (1,31) : 17
    AA :
    Nombre aléatoire (1,30) : 29
    AB :
    Nombre aléatoire (1,29) : 25
    AC :
    Nombre aléatoire (1,28) : 11
    AD :
    Nombre aléatoire (1,27) : 11
    AE :
    Nombre aléatoire (1,26) : 2
    AF :
    Nombre aléatoire (1,25) : 3
    AG :
    Nombre aléatoire (1,24) : 5
    AH :
    Nombre aléatoire (1,23) : 21
    AI :
    Nombre aléatoire (1,22) : 18
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,21) : 3
    AK :
    Nombre aléatoire (1,20) : 17
    AL :
    Nombre aléatoire (1,19) : 15
    AM :
    Nombre aléatoire (1,18) : 14
    AN :
    Nombre aléatoire (1,17) : 14
    AO :
    Nombre aléatoire (1,16) : 8
    AP :
    Nombre aléatoire (1,15) : 1
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,14) : 1
    AR :
    Nombre aléatoire (1,13) : 3
    AS :
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    AT :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    AU :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    AV :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    AX :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    AY :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    BA :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    BB :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    BC :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BD : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mai - 4:05

    Voici donc la liste des matchs de la première ronde de qualification du Trophée l'Epique! 2511 :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Moulder Monsters Academy
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Deadrock Devastators
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Kallahir Swifts
    Match n°4 : Artic Cragspiders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°5 : Orcland Raiders vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Darkside Cowboys vs Da Deff Skwadd
    Match n°7 : Dwarf Giants vs Everbold Unicorns
    Match n°8 : Athelorn Avengers vs Krushdak Killers
    Match n°9 : Jlaxonkill Jaguars vs Black Mountain Blades
    Match n°10 : Gouged Eye vs Dark Renegades
    Match n°11 : Black Widows vs Storm Bolts
    Match n°12 : Deadly Nightshades vs Bright Crusaders
    Match n°13 : Celestial Comets vs Oldheim Ogres
    Match n°14 : Albion Assassins vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°15 : Champions of Death vs Dwarf Anvils
    Match n°16 : Khorne Killers vs Black Fangs
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Khain's Killers
    Match n°18 : Paravon Penetrators vs Bruendar Grimjacks
    Match n°19 : Dwarf Warhammerers vs Underworld Creepers
    Match n°20 : Worlds Edge Wanderers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°21 : Death 'Eads vs Durum's Destroyers
    Match n°22 : Blacksoul Crushers vs Norsca Rampagers
    Match n°23 : Harlequins vs Mongrel Horde
    Match n°24 : Sartosa Spleenrippers vs Nurgles Rotters
    Match n°25 : Creeveland Crescents vs Black Dragons
    Match n°26 : Blitzkrieg vs Marauders
    Match n°27 : Elfheim Eagles vs Iron Chefs
    Match n°28 : Naggaroth Nightmares vs Amazon All-Stars
    Match n°29 : Lustria Croakers vs Evil Gits
    Match n°30 : Albion Wanderers vs Blood Axes
    Match n°31 : Bordeleaux Ravens vs Sotek's Word
    Match n°32 : Skaven Scramblers vs Ashbane Vendettas


    Les rats ogres de Draxow prennent d'entrée de jeu la tête de série n°1 ! Ca ne va pas être simple face à une équipe en forme en ce moment !

    Pour les Dragons de Lorcan, se seront les Crescents, une bonne équipe humaine. Le match devrait être serré entre 2 outsiders qui visent les playoffs.

    Les Blitzkrieg de Sarko ont un très gros morceau eux aussi avec les Marauders. La rapidité des coureurs skavens suffira t'elle à vaincre la 2e meilleure équipe humaine du circuit ?


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 23 Nov - 1:04