ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:03

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la 3e ronde de la Coupe du Roy 2511.

    Equipes à 2V/0N/0D
    1 - Death 'Eads Orques 250
    2 - Paravon Penetrators Bretonniens 190
    3 - Storm Bolts Elfes noirs 220
    4 - Brigands of Bergerac Humains 200

    Equipes à 1V/1N/0D
    1 - Black Dragons Morts-vivants 289
    2 - Everbold Unicorns Elfes sylvains 230
    3 - Black Fangs Vampires 230
    4 - Moot Mighties Halflings 190
    5 - Halfbreed Hellraisers Demi-orques 200
    6 - Moulder Monsters Academy Rats-ogres 202
    7 - Greenleaf Glade Guards Elfes sylvains 185

    Equipes à 1V/0N/1D
    1 - Blitzkrieg Skavens 240
    2 - Dark Renegades Elfes noirs (Old school) 230
    3 - Bordeleaux Ravens Bretonniens 210
    4 - Notre Dame Knights Bretonniens 190
    5 - No Hawk Jets Ogres 170
    6 - Unsettled Sea Elves Elfes pros 195
    7 - Guisoreux Paladins Bretonniens 185
    8 - Holy Revengers Bretonniens 180

    Equipes à 0V/2N/0D
    1 - Sartosa Spleenrippers Orques 200
    2 - Deepwood Falcons Elfes sylvains 210
    3 - Daemonettes of Slaanesh Démons de Slaanesh 193

    Equipes à 0V/1N/1D
    1 - Bright Crusaders Bretonniens 240
    2 - Venus Man-Eaters Amazones 210
    3 - Mousillon Saints Morts-vivants 180
    4 - Thunder Axes Nains 200
    5 - Plaguebearers Nurgles (Démon) 185

    Equipes à 0V/0N/2D
    1 - Westside Werewolves Loups-garous 230
    2 - Abjectalia Nightmares Skavens 185
    3 - Couronne Lions Bretonniens 200
    4 - Bramble Blockers Elfes sylvains 185
    5 - Heroes of Law Pacte du Vieux Monde 220


    On va faire le tirage des 4 équipes jouées et on continuera avec les PNJ plus tard Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:05

    Tirage au sort pour les Black Dragons :

    1 - Everbold Unicorns
    2 - Black Fangs
    3 - Moot Mighties
    4 - Halfbreed Hellraisers
    5 - Moulder Monsters Academy
    6 - Greenleaf Glade Guards
    7 - une équipe à 1V/0N/1D

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:08

    Black Dragons vs Greenleaf Glade Guards


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:09

    Tirage au sort pour la Moulder Monsters Academy :

    1 - Everbold Unicorns
    2 - Black Fangs
    3 - Moot Mighties
    4 - Halfbreed Hellraisers
    5 - une équipe à 1V/0N/1D

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:15

    on relance parmi les équipes à 1V/0N/1D :
    1 - Blitzkrieg
    2 - Dark Renegades
    3 - Bordeleaux Ravens
    4 - Notre Dame Knights
    5 - No Hawk Jets
    6 - Unsettled Sea Elves
    7 - Guisoreux Paladins
    8 - Holy Revengers

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:17

    Moulder Monsters Academy vs Dark Renegades


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:20

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg :

    1 - Bordeleaux Ravens
    2 - Notre Dame Knights
    3 - No Hawk Jets
    4 - Unsettled Sea Elves
    5 - Guisoreux Paladins
    6 - Holy Revengers
    7 - une équipe à 0V/2N/0D


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    [/quote]


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:22

    Blitzkrieg vs Bordeleaux Ravens


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:24

    Tirage au sort pour les Daemonettes of Slaanesh :

    1 - une équipe à 1V/0N/1D
    2 - Deepwood Falcons

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:25

    Daemonettes of Slaanesh vs Deepwood Falcons


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 27 Avr - 1:27

    Récapitulatif des tirages au sorts concernant des équipes jouées :
    - Black Dragons vs Greenleaf Glade Guards
    - Moulder Monsters Academy vs Dark Renegades
    - Blitzkrieg vs Bordeleaux Ravens
    - Daemonettes of Slaanesh vs Deepwood Falcons


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 29 Avr - 14:08

    Suite du tirage au sort :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Paravon Penetrators vs A
    Match n°2 : B vs C
    Match n°3 : Everbold Unicorns vs D
    Match n°4 : Black Dragons vs Greenleaf Glade Guards
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : Moulder Monsters Academy vs Dark Renegades
    Match n°7 : Bordeleaux Ravens vs Blitzkrieg
    Match n°8 : G vs H
    Match n°9 : I vs J
    Match n°10 : K vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°11 : Daemonettes of Slaanesh vs Deepwood Falcons
    Match n°12 : Bright Crusaders vs L
    Match n°13 : M vs N
    Match n°14 : O vs P
    Match n°15 : Q vs R
    Match n°16 : S vs T


    Equipes à 2V/0N/0D
    Liste des têtes de série :
    - Paravon Penetrators

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Death 'Eads
    2 - Storm Bolts
    3 - Brigands of Bergerac

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    B :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    C : équipe restante


    Equipes à 1V/1N/0D
    Liste des têtes de série :
    - Everbold Unicorns

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Black Fangs
    2 - Moot Mighties
    3 - Halfbreed Hellraisers

    Tirage au sort
    D :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    E :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    F : équipe restante

    Equipes à 1V/0N/1D
    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Notre Dame Knights
    2 - No Hawk Jets
    3 - Unsettled Sea Elves
    4 - Guisoreux Paladins
    5 - Holy Revengers

    Tirage au sort
    G :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    H :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    I :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    K : équipe restante

    Equipes à 0V/1N/1D
    Liste des têtes de série :
    - Bright Crusaders

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Venus Man-Eaters
    2 - Mousillon Saints
    3 - Thunder Axes
    4 - Plaguebearers

    Tirage au sort
    L :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    M :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    N :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    O : équipe restante

    Equipes à 0V/0N/2D
    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Westside Werewolves
    2 - Abjectalia Nightmares
    3 - Couronne Lions
    4 - Bramble Blockers
    5 - Heroes of Law

    Tirage au sort
    P :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    Q :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    R :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    S :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    T : équipe restante



    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 25 Sep - 1:09