ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 11:22

    On va commencer à faire les tirages au sort des équipes jouées même s'il manqué encore le résultat des Crusaders de Mandarga Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:09

    Tirage au sort pour les Black Dragons :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , tv : 310 )
    2 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , tv : 310 )
    3 - Artic Cragspiders ( Nordiques , tv : 290 )
    4 - Blitzkrieg ( Skavens , tv : 262 )
    5 - Norsca Rampagers ( Nordiques , tv : 280 )
    6 - Marauders ( Humains , tv : 290 )
    7 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , tv : 240 )
    8 - Nurgles Rotters ( Nurgles , tv : 280 )
    9 - Blood Axes ( Nains , tv : 230 )
    10 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , tv : 227 )
    11 - Worlds Edge Wanderers * ( Nains , tv : 275 )
    12 - Bright Crusaders * ( Bretonniens , tv : 240 )
    13 - une équipe à 2V/0N/0D *

    * si les Bright Crusaders et les Worlds Edge Wanderers font match nul en ronde 2

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,13) : 3





    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:12

    Black Dragons vs Artic Cragspiders

    La revanche des 1/4 de finales du dernier Blood Bowl...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:14

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , tv : 310 )
    2 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , tv : 310 )
    3 - Reikland Reavers ( Humains , tv : 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , tv : 280 )
    5 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , tv : 240 )
    6 - Nurgles Rotters ( Nurgles , tv : 280 )
    7 - Blood Axes ( Nains , tv : 230 )
    8 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , tv : 227 )
    9 - Worlds Edge Wanderers * ( Nains , tv : 275 )
    10 - Bright Crusaders * ( Bretonniens , tv : 240 )
    11 - une équipe à 2V/0N/0D *

    * si les Bright Crusaders et les Worlds Edge Wanderers font match nul en ronde 2

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,11) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:16

    Blitzkrieg vs Galadrieth Gladiators

    Et béh !!! On est encore gâtés là avec un match entre deux des meilleures attaques du circuit !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:18

    Tirage au sort pour la Moulder Monsters Academy :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , tv : 310 )
    2 - Reikland Reavers ( Humains , tv : 310 )
    3 - Norsca Rampagers ( Nordiques , tv : 280 )
    4 - Marauders ( Humains , tv : 290 )
    5 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , tv : 240 )
    6 - Nurgles Rotters ( Nurgles , tv : 280 )
    7 - Blood Axes ( Nains , tv : 230 )
    8 - Worlds Edge Wanderers * ( Nains , tv : 275 )
    9 - Bright Crusaders * ( Bretonniens , tv : 240 )
    10 - une équipe à 2V/0N/0D *

    * si les Bright Crusaders et les Worlds Edge Wanderers font match nul en ronde 2

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Juil - 21:23

    Moulder Monsters Academy vs Norsca Rampagers

    Les vikings attaquent !!! Après les Cragspiders pour les Dragons, voici les Rampagers pour la MMA !

    Et bien, on a 3 matchs compliqués pour les équipes jouées avec une obligation de victoire pour espérer se qualifier en playoffs !

    La suite du tirage après le match Bright Crusaders vs Worlds Edge Wanderers de la ronde 2...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:22

    On fait la suite du tirage.

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs A
    Match n°2 : Dwarf Giants vs B
    Match n°3 : C vs D
    Match n°4 : E vs F
    Match n°5 : G vs H
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs I
    Match n°8 : Reikland Reavers vs J
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : K vs L
    Match n°12 : Orcland Raiders vs M
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs N
    Match n°14 : O vs P
    Match n°15 : Q vs R
    Match n°16 : S vs T
    Match n°17 : U vs V
    Match n°18 : W vs X
    Match n°19 : Y vs Z
    Match n°20 : AA vs AB
    Match n°21 : AC vs AD
    Match n°22 : AE vs AF
    Match n°23 : AG vs AH
    Match n°24 : AI vs AJ
    Match n°25 : AK vs AL
    Match n°26 : AM vs AN
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 2V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    2 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 275 )
    3 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 275 )
    4 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    5 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    6 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    7 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    8 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    B :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    C :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    D :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    E :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    F :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    G :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    H : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:27

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs I
    Match n°8 : Reikland Reavers vs J
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : K vs L
    Match n°12 : Orcland Raiders vs M
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs N
    Match n°14 : O vs P
    Match n°15 : Q vs R
    Match n°16 : S vs T
    Match n°17 : U vs V
    Match n°18 : W vs X
    Match n°19 : Y vs Z
    Match n°20 : AA vs AB
    Match n°21 : AC vs AD
    Match n°22 : AE vs AF
    Match n°23 : AG vs AH
    Match n°24 : AI vs AJ
    Match n°25 : AK vs AL
    Match n°26 : AM vs AN
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes restantes avec 1V/1N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Marauders ( Humains , TV 290 )
    2 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    3 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    4 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )


    Tirage au sort
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:30

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs M
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs N
    Match n°14 : O vs P
    Match n°15 : Q vs R
    Match n°16 : S vs T
    Match n°17 : U vs V
    Match n°18 : W vs X
    Match n°19 : Y vs Z
    Match n°20 : AA vs AB
    Match n°21 : AC vs AD
    Match n°22 : AE vs AF
    Match n°23 : AG vs AH
    Match n°24 : AI vs AJ
    Match n°25 : AK vs AL
    Match n°26 : AM vs AN
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 1V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    2 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    3 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    4 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    5 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    6 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    7 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 265 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    9 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    10 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 245 )
    11 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    12 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    13 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 215 )
    14 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 215 )
    15 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    16 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    17 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    18 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    19 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    20 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    21 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    22 - une équipe avec 0V/1N/1D


    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,22) : 5
    N :
    Nombre aléatoire (1,21) : 5
    O :
    Nombre aléatoire (1,20) : 2
    P :
    Nombre aléatoire (1,19) : 15
    Q :
    Nombre aléatoire (1,18) : 16
    R :
    Nombre aléatoire (1,17) : 1
    S :
    Nombre aléatoire (1,16) : 8
    T :
    Nombre aléatoire (1,15) : 9
    U :
    Nombre aléatoire (1,14) : 14
    V :
    Nombre aléatoire (1,13) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,12) : 3
    X :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    Y :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    Z :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    AA :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    AB :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    AC :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    AD :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    AE :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AF :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AG :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AH : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:40

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs Krushdak Killers
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°14 : Lustria Croakers vs Bright Crusaders
    Match n°15 : Durum's Destroyers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°16 : Tombstone Terrors vs Albion Assassins
    Match n°17 : une équipe avec 0V/1N/1D vs Naggaroth Nightmares
    Match n°18 : Kallahir Swifts vs Amazon All-Stars
    Match n°19 : Paravon Penetrators vs Albion Wanderers
    Match n°20 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Harlequins
    Match n°21 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°22 : Death 'Eads vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°23 : Khain's Killers vs Deadrock Devastators
    Match n°24 : AI vs AJ
    Match n°25 : AK vs AL
    Match n°26 : AM vs AN
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D :
    1 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 310 )
    2 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    3 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    4 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    5 - Black Fangs ( Vampires , TV 220 )
    6 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 220 )


    Tirage de l'adversaire des Naggaroth Nightmares :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3




    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:42

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs Krushdak Killers
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°14 : Lustria Croakers vs Bright Crusaders
    Match n°15 : Durum's Destroyers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°16 : Tombstone Terrors vs Albion Assassins
    Match n°17 : Black Mountain Blades vs Naggaroth Nightmares
    Match n°18 : Kallahir Swifts vs Amazon All-Stars
    Match n°19 : Paravon Penetrators vs Albion Wanderers
    Match n°20 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Harlequins
    Match n°21 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°22 : Death 'Eads vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°23 : Khain's Killers vs Deadrock Devastators
    Match n°24 : AI vs AJ
    Match n°25 : AK vs AL
    Match n°26 : AM vs AN
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D :
    1 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 310 )
    2 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    3 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    4 - Black Fangs ( Vampires , TV 220 )
    5 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 220 )
    6 - une équipe avec 0V/0N/2D


    Tirage au sort
    AI :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    AK :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AL :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AM :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AN : équipe restante



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:45

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs Krushdak Killers
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°14 : Lustria Croakers vs Bright Crusaders
    Match n°15 : Durum's Destroyers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°16 : Tombstone Terrors vs Albion Assassins
    Match n°17 : Black Mountain Blades vs Naggaroth Nightmares
    Match n°18 : Kallahir Swifts vs Amazon All-Stars
    Match n°19 : Paravon Penetrators vs Albion Wanderers
    Match n°20 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Harlequins
    Match n°21 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°22 : Death 'Eads vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°23 : Khain's Killers vs Deadrock Devastators
    Match n°24 : Dwarf Anvils vs une équipe avec 0V/0N/2D
    Match n°25 : Champions of Death vs Black Fangs
    Match n°26 : Khorne Killers vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 0V/0N/2D :
    1 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 225 )
    2 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    3 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    4 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    5 - Deadly Nightshades ( Furies elfes noires , TV 215 )
    6 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    7 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    8 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    9 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    10 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    11 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 215 )
    12 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    13 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )


    Tirage de l'adversaire des Dwarf Anvils :
    Nombre aléatoire (1,13) : 8


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 5 Juil - 13:46

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs Krushdak Killers
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°14 : Lustria Croakers vs Bright Crusaders
    Match n°15 : Durum's Destroyers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°16 : Tombstone Terrors vs Albion Assassins
    Match n°17 : Black Mountain Blades vs Naggaroth Nightmares
    Match n°18 : Kallahir Swifts vs Amazon All-Stars
    Match n°19 : Paravon Penetrators vs Albion Wanderers
    Match n°20 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Harlequins
    Match n°21 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°22 : Death 'Eads vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°23 : Khain's Killers vs Deadrock Devastators
    Match n°24 : Dwarf Anvils vs Da Deff Skwadd
    Match n°25 : Champions of Death vs Black Fangs
    Match n°26 : Khorne Killers vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : AO vs AP
    Match n°28 : AQ vs AR
    Match n°29 : AS vs AT
    Match n°30 : AU vs AV
    Match n°31 : AW vs AX
    Match n°32 : AY vs AZ


    Liste des équipes avec 0V/0N/2D :
    1 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 225 )
    2 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    3 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    4 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    5 - Deadly Nightshades ( Furies elfes noires , TV 215 )
    6 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    7 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    8 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    9 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    10 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 215 )
    11 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    12 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )


    Tirage au sort
    AO :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    AP :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    AR :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    AS :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2
    AT :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    AU :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    AV :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    AW :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AX :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AY :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AZ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 6 Juil - 1:05

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Darkside Cowboys vs Black Widows
    Match n°2 : Dwarf Giants vs Oldheim Ogres
    Match n°3 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Gouged Eye vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°5 : Elfheim Eagles vs Bruendar Grimjacks
    Match n°6 : Galadrieth Gladiators vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°8 : Reikland Reavers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Black Dragons
    Match n°10 : Norsca Rampagers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°11 : Blood Axes vs Marauders
    Match n°12 : Orcland Raiders vs Krushdak Killers
    Match n°13 : Athelorn Avengers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°14 : Lustria Croakers vs Bright Crusaders
    Match n°15 : Durum's Destroyers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°16 : Tombstone Terrors vs Albion Assassins
    Match n°17 : Black Mountain Blades vs Naggaroth Nightmares
    Match n°18 : Kallahir Swifts vs Amazon All-Stars
    Match n°19 : Paravon Penetrators vs Albion Wanderers
    Match n°20 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Harlequins
    Match n°21 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°22 : Death 'Eads vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°23 : Khain's Killers vs Deadrock Devastators
    Match n°24 : Dwarf Anvils vs Da Deff Skwadd
    Match n°25 : Champions of Death vs Black Fangs
    Match n°26 : Khorne Killers vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : Bordeleaux Ravens vs Mongrel Horde
    Match n°28 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°29 : Tlax Warriors vs Evil Gits
    Match n°30 : Ashbane Vendettas vs Blacksoul Crushers
    Match n°31 : Fifth Column Tunnelers vs Everbold Unicorns
    Match n°32 : Deadly Nightshades vs Sartosa Spleenrippers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 23 Nov - 1:03