ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:43

    On enchaine avec le tirage au sort de la 3e ronde ! On va commencer par les équipes jouées puis on fera un peu plus tard les équipes PNJ Wink

    Liste des équipes avec 2V/0N/0D :
    Tête de série : Dwarf Giants
    Tête de série : Champions of Death
    Tête de série : Amazon All-Stars
    Norsca Rampagers
    Celestial Comets
    Darkside Cowboys
    Naggaroth Nightmares
    Jlaxonkill Jaguars
    Fifth Column Tunnelers

    Liste des équipes avec 1V/1N/0D :
    Tête de série : Reikland Reavers
    Tête de série : Blitzkrieg
    Tête de série : Galadrieth Gladiators
    Tête de série : Artic Cragspiders
    Dwarf Warhammerers
    Scarfaced Scavengers
    Marauders
    Black Death
    Creeveland Crescents
    Lustria Croakers
    Elfheim Eagles
    Evil Gits
    Orcland Lions

    Liste des équipes avec 1V/0N/1D :
    Tête de série : Chaos All-Stars
    Orcland Raiders
    Worlds Edge Wanderers
    Kallahir Swifts
    Black Dragons
    Albion Assassins
    Bright Crusaders
    Athelorn Avengers
    Pierced Heart
    Gouged Eye
    Deadly Nightshades
    Bruendar Grimjacks
    Albion Wanderers
    Craggen Counts
    Sotek's Word
    Tombstone Terrors
    Underworld Creepers
    Death 'Eads
    Blacksoul Crushers
    Paravon Penetrators
    Westside Werewolves

    Liste des équipes avec 0V/2N/0D :
    Da Deff Skwadd
    Tlax Warriors

    Liste des équipes avec 0V/1N/1D :
    Khain's Killers
    Iron Chefs
    Oldheim Ogres
    Khorne Killers
    Zhar-Naggrund Ziggurats
    Warpfire Warriors
    Harlequins

    Liste des équipes avec 0V/0N/2D :
    Salamander's Breath
    Mongrel Horde
    Black Mountain Blades
    Bluchen Bersekers
    Coddilian Clarions
    Skaven Scramblers
    Durum's Destroyers
    Laurelorn Paladins
    Badlands Deadskins
    Sartosa Spleenrippers
    Bordeleaux Ravens
    Doom Forgers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:46

    Tirage au sort de l'adversaire des Blitzkrieg :

    1 - Dwarf Warhammerers
    2 - Scarfaced Scavengers
    3 - Marauders
    4 - Black Death
    5 - Creeveland Crescents
    6 - Lustria Croakers
    7 - Elfheim Eagles
    8 - Orcland Lions
    9 - une équipe avec 2V/0N/0D

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:47

    on relance donc parmi les équipes à 2V/0N/0D (pas têtes de série) :

    1 - Norsca Rampagers
    2 - Celestial Comets
    3 - Darkside Cowboys
    4 - Naggaroth Nightmares
    5 - Jlaxonkill Jaguars
    6 - Fifth Column Tunnelers

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:48

    Blitzkrieg vs Naggaroth Nightmares


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:50

    Tirage au sort de l'adversaire des Orcland Lions :

    1 - Reikland Reavers
    2 - Galadrieth Gladiators
    3 - Artic Cragspiders
    4 - Dwarf Warhammerers
    5 - Scarfaced Scavengers
    6 - Black Death
    7 - Creeveland Crescents
    8 - Lustria Croakers
    9 - Elfheim Eagles
    10 - Evil Gits


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:51

    Orcland Lions vs Black Death


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:53

    Tirage au sort de l'adversaire des Orcland Raiders :

    1 - Chaos All-Stars
    2 - Worlds Edge Wanderers
    3 - Kallahir Swifts
    4 - Black Dragons
    5 - Albion Assassins
    6 - Bright Crusaders
    7 - Athelorn Avengers
    8 - Pierced Heart
    9 - Gouged Eye
    10 - Deadly Nightshades
    11 - Bruendar Grimjacks
    12 - Albion Wanderers
    13 - Craggen Counts
    14 - Sotek's Word
    15 - Tombstone Terrors
    16 - Underworld Creepers
    17 - Blacksoul Crushers
    18 - Paravon Penetrators
    19 - Westside Werewolves
    20 - une équipe avec 0V/2N/0D

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,20) : 8


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:53

    Orcland Raiders vs Pierced Heart


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:56

    Tirage au sort de l'adversaire des Black Dragons :

    1 - Chaos All-Stars
    2 - Worlds Edge Wanderers
    3 - Kallahir Swifts
    4 - Albion Assassins
    5 - Bright Crusaders
    6 - Athelorn Avengers
    7 - Gouged Eye
    8 - Deadly Nightshades
    9 - Bruendar Grimjacks
    10 - Albion Wanderers
    11 - Craggen Counts
    12 - Tombstone Terrors
    13 - Underworld Creepers
    14 - Death 'Eads
    15 - Blacksoul Crushers
    16 - Paravon Penetrators
    17 - Westside Werewolves
    18 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,18) : 9


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:57

    Black Dragons vs Bruendar Grimjacks


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 2:58

    Tirage au sort de l'adversaire des Gouged Eye :

    1 - Chaos All-Stars
    2 - Worlds Edge Wanderers
    3 - Kallahir Swifts
    4 - Albion Assassins
    5 - Bright Crusaders
    6 - Athelorn Avengers
    7 - Deadly Nightshades
    8 - Albion Wanderers
    9 - Craggen Counts
    10 - Sotek's Word
    11 - Tombstone Terrors
    12 - Underworld Creepers
    13 - Death 'Eads
    14 - Blacksoul Crushers
    15 - Paravon Penetrators
    16 - Westside Werewolves
    17 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 3:00

    Gouged Eye vs Tombstone Terrors


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 3:02

    Tirage au sort de l'adversaire des Oldheim Ogres :

    1 - Khain's Killers
    2 - Iron Chefs
    3 - Khorne Killers
    4 - Zhar-Naggrund Ziggurats
    5 - Warpfire Warriors
    6 - Harlequins


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 3:02

    Oldheim Ogres vs Iron Chefs


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 3:03

    Voici donc les 6 matchs concernant les équipes jouées :

    Blitzkrieg vs Naggaroth Nightmares
    Orcland Lions vs Black Death
    Orcland Raiders vs Pierced Heart
    Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Gouged Eye vs Tombstone Terrors
    Oldheim Ogres vs Iron Chefs


    à bientôt pour la suite...


    _________________
    avatar
    DonTiwo

    Messages : 368
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  DonTiwo le Lun 5 Mai - 22:15

    Concernant cette dernière rencontre, ça donne quoi? Pour les Blitzkrieg et les Lions, victoire obligatoire mais même dans ce cas nous ne sommes pas surs de passer...... Enfin surtout les LIONS.

    Pour les autres formations, c'est mort pour tout le monde....

    J'ai bon??  lol! 
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 22:18

    T'as bon, même si les équipes avec 1V/0N/1D peuvent encore se qualifier avec une victoire et tout le monde au dessus qui fait match nul... Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:36

    on reprend...

    Tirage au sort de l'adversaire des Dwarf Giants :
    1 - Norsca Rampagers
    2 - Celestial Comets
    3 - Darkside Cowboys
    4 - Jlaxonkill Jaguars
    5 - Fifth Column Tunnelers

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:39

    Match n°1 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys


    Tirage au sort de l'adversaire des Champions of Death :
    1 - Norsca Rampagers
    2 - Celestial Comets
    3 - Jlaxonkill Jaguars
    4 - Fifth Column Tunnelers

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:40

    Match n°2 : Champions of Death vs Fifth Column Tunnelers


    Tirage au sort de l'adversaire des Amazon All-Stars :
    1 - Norsca Rampagers
    2 - Celestial Comets
    3 - Jlaxonkill Jaguars

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:43

    Match n°3 : Amazon All-Stars vs Jlaxonkill Jaguars
    et donc
    Match n°4 : Norsca Rampagers vs Celestial Comets


    Tirage au sort de l'adversaire des Reikland Reavers :
    1 - Dwarf Warhammerers
    2 - Scarfaced Scavengers
    3 - Marauders
    4 - Creeveland Crescents
    5 - Lustria Croakers
    6 - Elfheim Eagles
    7 - Evil Gits


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:45

    Match n°6 : Reikland Reavers vs Scarfaced Scavengers


    Tirage au sort de l'adversaire des Galadrieth Gladiators :
    1 - Dwarf Warhammerers
    2 - Marauders
    3 - Creeveland Crescents
    4 - Lustria Croakers
    5 - Elfheim Eagles
    6 - Evil Gits


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:47

    Match n°7 : Galadrieth Gladiators vs Elfheim Eagles


    Tirage au sort de l'adversaire des Artic Cragspiders :
    1 - Dwarf Warhammerers
    2 - Marauders
    3 - Creeveland Crescents
    4 - Evil Gits


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:49

    Match n°8 : Artic Cragspiders vs Evil Gits


    Tirage au sort de l'adversaire des Dwarf Warhammerers :
    1 - Marauders
    2 - Creeveland Crescents
    3 - Lustria Croakers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Mai - 23:58

    Match n°9 : Dwarf Warhammerers vs Lustria Croakers
    et donc
    Match n°10 : Marauders vs Creeveland Crescents


    Tirage au sort de l'adversaire des Chaos All-Stars :
    1 - Worlds Edge Wanderers
    2 - Kallahir Swifts
    3 - Albion Assassins
    4 - Bright Crusaders
    5 - Athelorn Avengers
    6 - Deadly Nightshades
    7 - Albion Wanderers
    8 - Craggen Counts
    9 - Sotek's Word
    10 - Underworld Creepers
    11 - Death 'Eads
    12 - Blacksoul Crushers
    13 - Paravon Penetrators
    14 - Westside Werewolves
    15 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,15) : 10


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc - 21:22