ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:07

    Match n°25 : Mongrel Horde vs Paravon Penetrators


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:08

    Tirage au sort du match des Deadly Nightshades :
    1 - Bluchen Bersekers
    2 - Bruendar Grimjacks
    3 - Albion Wanderers
    4 - Craggen Counts
    5 - Skaven Scramblers
    6 - Underworld Creepers
    7 - Death 'Eads
    8 - Durum's Destroyers
    9 - Laurelorn Paladins
    10 - Badlands Deadskins
    11 - Blacksoul Crushers
    12 - Sartosa Spleenrippers
    13 - Bordeleaux Ravens


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,13) : 12


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:09

    Match n°26 : Deadly Nightshades vs Sartosa Spleenrippers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:10

    Tirage au sort du match des Bluchen Bersekers :
    1 - Bruendar Grimjacks
    2 - Albion Wanderers
    3 - Craggen Counts
    4 - Skaven Scramblers
    5 - Underworld Creepers
    6 - Death 'Eads
    7 - Durum's Destroyers
    8 - Laurelorn Paladins
    9 - Badlands Deadskins
    10 - Blacksoul Crushers
    11 - Bordeleaux Ravens


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,11) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:10

    Match n°27 : Bluchen Bersekers vs Underworld Creepers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:11

    Tirage au sort du match des Bruendar Grimjacks :
    1 - Albion Wanderers
    2 - Craggen Counts
    3 - Skaven Scramblers
    4 - Death 'Eads
    5 - Durum's Destroyers
    6 - Laurelorn Paladins
    7 - Badlands Deadskins
    8 - Blacksoul Crushers
    9 - Bordeleaux Ravens


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:11

    Match n°28 : Bruendar Grimjacks vs Skaven Scramblers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:12

    Tirage au sort du match des Albion Wanderers :
    1 - Craggen Counts
    2 - Death 'Eads
    3 - Durum's Destroyers
    4 - Laurelorn Paladins
    5 - Badlands Deadskins
    6 - Blacksoul Crushers
    7 - Bordeleaux Ravens


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:12

    Match n°29 : Albion Wanderers vs Durum's Destroyers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:13

    Tirage au sort du match des Craggen Counts :
    1 - Death 'Eads
    2 - Laurelorn Paladins
    3 - Badlands Deadskins
    4 - Blacksoul Crushers
    5 - Bordeleaux Ravens


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:14

    Match n°30 : Craggen Counts vs Bordeleaux Ravens


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:14

    Tirage au sort du match des Death 'Eads :
    1 - Laurelorn Paladins
    2 - Badlands Deadskins
    3 - Blacksoul Crushers


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:15

    Match n°31 : Death 'Eads vs Laurelorn Paladins
    Match n°32 : Badlands Deadskins vs Blacksoul Crushers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Avr - 14:17

    Voilà, le tirage au sort est terminé !

    Récapitulatif des 32 matchs de cette 2e ronde des qualifications du Trophée l'Epique! 2510 :

    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Dwarf Giants vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°4 : Galadrieth Gladiators vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Champions of Death vs Sotek's Word
    Match n°6 : Amazon All-Stars vs Bright Crusaders
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Artic Cragspiders vs Lustria Croakers
    Match n°9 : Norsca Rampagers vs Albion Assassins
    Match n°10 : Orcland Raiders vs Naggaroth Nightmares
    Match n°11 : Celestial Comets vs Athelorn Avengers
    Match n°12 : Pierced Heart vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°13 : Jlaxonkill Jaguars vs Tombstone Terrors
    Match n°14 : Scarfaced Scavengers vs Oldheim Ogres
    Match n°15 : Marauders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°16 : Black Death vs Khorne Killers
    Match n°17 : Creeveland Crescents vs Warpfire Warriors
    Match n°18 : Da Deff Skwadd vs Tlax Warriors
    Match n°19 : Orcland Lions vs Harlequins
    Match n°20 : Kallahir Swifts vs Black Mountain Blades
    Match n°21 : Black Dragons vs Coddilian Clarions
    Match n°22 : Khain's Killers vs Iron Chefs
    Match n°23 : Salamander's Breath vs Westside Werewolves
    Match n°24 : Gouged Eye vs Doom Forgers
    Match n°25 : Mongrel Horde vs Paravon Penetrators
    Match n°26 : Deadly Nightshades vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°27 : Bluchen Bersekers vs Underworld Creepers
    Match n°28 : Bruendar Grimjacks vs Skaven Scramblers
    Match n°29 : Albion Wanderers vs Durum's Destroyers
    Match n°30 : Craggen Counts vs Bordeleaux Ravens
    Match n°31 : Death 'Eads vs Laurelorn Paladins
    Match n°32 : Badlands Deadskins vs Blacksoul Crushers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc - 21:16