ligue de Blood bowl

Visite guidée


    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 22:51

    C'est ici qu'aura lieu le tirage au sort de la 3e ronde du DungeonBowl 2512.

    On va anticiper un peu et faire ce tirage même si le résultat du match entre la MMA et les Eagles n'est pas encore connu (ça gêne pas trop en DungeonBowl puisqu'il n'y a pas de matchs nuls).


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 22:55

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs A
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs B
    Match n°3 : Reikland Reavers vs C
    Match n°4 : Gouged Eye vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : I vs J
    Match n°8 : K vs L
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs M
    Match n°10 : Orcland Raiders vs N
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs O
    Match n°12 : Marauders vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : Black Widows vs AM
    Match n°25 : Khain's Killers vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Liste des équipes à 2V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 265 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 281 )
    3 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 280 )
    4 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 256 )
    5 - Death 'Eads ( Orques , TV 240 )
    6 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 269 )
    7 - War Hawks ( Orques , TV 250 )
    8 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 265 )
    9 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    10 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 225 )
    11 - Vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    12 - Une équipe à 1V/0N/1D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    B :
    Nombre aléatoire (1,11) : 1
    C :
    Nombre aléatoire (1,10) : 8
    D :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    E :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 23:04

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Blitzkrieg
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Gouged Eye vs Death 'Eads
    Match n°5 : Dwarf Giants vs une équipe à 1V/0N/1D à déterminer
    Match n°6 : Albion Wanderers vs Vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    Match n°7 : Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    Match n°8 : War Hawks vs Champions of Death
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs M
    Match n°10 : Orcland Raiders vs N
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs O
    Match n°12 : Marauders vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : Black Widows vs AM
    Match n°25 : Khain's Killers vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Tirage au sort de l'adversaire des Dwarf Giants parmi les équipes à 1V/0N/1D :
    Nombre aléatoire (1,26) : 2

    Liste des équipes à 1V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 239 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 268 )
    3 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 242 )
    4 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 255 )
    5 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 253 )
    6 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 269 )
    7 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 271 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 278 )
    9 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 245 )
    10 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 255 )
    11 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 235 )
    12 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 235 )
    13 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 235 )
    14 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 230 )
    15 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 235 )
    16 - Iron Chefs ( Halflings , TV 220 )
    17 - Grey Shadows ( Humains , TV 250 )
    18 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 230 )
    19 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 245 )
    20 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 230 )
    21 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 230 )
    22 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 220 )
    23 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 230 )
    24 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 225 )
    25 - Doom Forgers ( Nains , TV 220 )
    26 - Perdant du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 23:08

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Blitzkrieg
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Gouged Eye vs Death 'Eads
    Match n°5 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    Match n°6 : Albion Wanderers vs vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    Match n°7 : Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    Match n°8 : War Hawks vs Champions of Death
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs M
    Match n°10 : Orcland Raiders vs N
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs O
    Match n°12 : Marauders vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : Black Widows vs AM
    Match n°25 : Khain's Killers vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Liste des équipes à 1V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 239 )
    2 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 242 )
    3 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 255 )
    4 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 253 )
    5 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 269 )
    6 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 271 )
    7 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 278 )
    8 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 245 )
    9 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 255 )
    10 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 235 )
    11 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 235 )
    12 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 235 )
    13 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 230 )
    14 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 235 )
    15 - Iron Chefs ( Halflings , TV 220 )
    16 - Grey Shadows ( Humains , TV 250 )
    17 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 230 )
    18 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 245 )
    19 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 230 )
    20 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 230 )
    21 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 220 )
    22 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 230 )
    23 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 225 )
    24 - Doom Forgers ( Nains , TV 220 )
    25 - perdant du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    26 - une équipe à 0V/0N/2D à déterminer


    Tirage au sort
    M
    Nombre aléatoire (1,26) : 18
    N
    Nombre aléatoire (1,25) : 9
    O
    Nombre aléatoire (1,24) : 2
    P
    Nombre aléatoire (1,23) : 9
    Q
    Nombre aléatoire (1,22) : 17
    R
    Nombre aléatoire (1,21) : 8
    S
    Nombre aléatoire (1,20) : 7
    T
    Nombre aléatoire (1,19) : 16
    U
    Nombre aléatoire (1,18) : 1
    V
    Nombre aléatoire (1,17) : 7
    W
    Nombre aléatoire (1,16) : 5
    X
    Nombre aléatoire (1,15) : 3
    Y
    Nombre aléatoire (1,14) : 9
    Z
    Nombre aléatoire (1,13) : 3
    AA
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    AB
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    AC
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    AD
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    AE
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    AF
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    AG
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    AH
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    AI
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AJ
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AK
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AL équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 23:17

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Blitzkrieg
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Gouged Eye vs Death 'Eads
    Match n°5 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    Match n°6 : Albion Wanderers vs vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    Match n°7 : Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    Match n°8 : War Hawks vs Champions of Death
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Coddilian Clarions
    Match n°10 : Orcland Raiders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs Bluchen Bersekers
    Match n°12 : Marauders vs Dark Renegades
    Match n°13 : Halfbreed Hellraisers vs Westside Werewolves
    Match n°14 : Storm Bolts vs Grim Reapers
    Match n°15 : Worlds Edge Wanderers vs Albion Assassins
    Match n°16 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°17 : Deadrock Devastators vs Norsca Rampagers
    Match n°18 : Celestial Comets vs Creeveland Crescents
    Match n°19 : Dwarf Anvils vs Krushdak Killers
    Match n°20 : Une équipe à 0V/0N/2D à déterminer vs Grey Shadows
    Match n°21 : Underworld Creepers vs Doom Forgers
    Match n°22 : Perdant du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy vs Iron Chefs
    Match n°23 : Gorgoth Tacklers vs Mongrel Horde
    Match n°24 : Black Widows vs AM
    Match n°25 : Khain's Killers vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Tirage au sort de l'adversaire des Grey Shadows parmi les équipes à 0V/0N/2D :
    Nombre aléatoire (1,13) : 1


    Liste des équipes à 1V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 254 )
    2 - Match-ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 275 )
    3 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 255 )
    4 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 260 )
    5 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 255 )
    6 - Harlequins ( Humains , TV 260 )
    7 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    8 - Blood Axes ( Nains , TV 240 )
    9 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 230 )
    10 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    11 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 245 )
    12 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 220 )
    13 - Bil Bali Archers ( Elfes pros , TV 220 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 23:24

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Blitzkrieg
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Gouged Eye vs Death 'Eads
    Match n°5 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    Match n°6 : Albion Wanderers vs "vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy"
    Match n°7 : Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    Match n°8 : War Hawks vs Champions of Death
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Coddilian Clarions
    Match n°10 : Orcland Raiders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs Bluchen Bersekers
    Match n°12 : Marauders vs Dark Renegades
    Match n°13 : Halfbreed Hellraisers vs Westside Werewolves
    Match n°14 : Storm Bolts vs Grim Reapers
    Match n°15 : Worlds Edge Wanderers vs Albion Assassins
    Match n°16 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°17 : Deadrock Devastators vs Norsca Rampagers
    Match n°18 : Celestial Comets vs Creeveland Crescents
    Match n°19 : Dwarf Anvils vs Krushdak Killers
    Match n°20 : Black Dragons vs Grey Shadows
    Match n°21 : Underworld Creepers vs Doom Forgers
    Match n°22 : "perdant du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy" vs Iron Chefs
    Match n°23 : Gorgoth Tacklers vs Mongrel Horde
    Match n°24 : Black Widows vs AM
    Match n°25 : Khain's Killers vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Liste des équipes à 0V/0N/2D (hors têtes de série) :
    1 - Match-ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 275 )
    2 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 255 )
    3 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 260 )
    4 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 255 )
    5 - Harlequins ( Humains , TV 260 )
    6 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    7 - Blood Axes ( Nains , TV 240 )
    8 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 230 )
    9 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    10 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 245 )
    11 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 220 )
    12 - Bil Bali Archers ( Elfes pros , TV 220 )


    Tirage au sort
    AM :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    AN :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    AO :
    Nombre aléatoire (1,10) : 7
    AP :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    AR :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    AS :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    AT :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    AU :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AV :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AW :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AX : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 12 Mai - 23:38

    Voici donc tous les matchs de cette 3e et dernière ronde de qualification du DungeonBowl 2512 :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Blitzkrieg
    Match n°3 : Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Gouged Eye vs Death 'Eads
    Match n°5 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    Match n°6 : Albion Wanderers vs "vainqueur du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy"
    Match n°7 : Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    Match n°8 : War Hawks vs Champions of Death
    Match n°9 : Artic Cragspiders vs Coddilian Clarions
    Match n°10 : Orcland Raiders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs Bluchen Bersekers
    Match n°12 : Marauders vs Dark Renegades
    Match n°13 : Halfbreed Hellraisers vs Westside Werewolves
    Match n°14 : Storm Bolts vs Grim Reapers
    Match n°15 : Worlds Edge Wanderers vs Albion Assassins
    Match n°16 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°17 : Deadrock Devastators vs Norsca Rampagers
    Match n°18 : Celestial Comets vs Creeveland Crescents
    Match n°19 : Dwarf Anvils vs Krushdak Killers
    Match n°20 : Black Dragons vs Grey Shadows
    Match n°21 : Underworld Creepers vs Doom Forgers
    Match n°22 : "perdant du match : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy" vs Iron Chefs
    Match n°23 : Gorgoth Tacklers vs Mongrel Horde
    Match n°24 : Black Widows vs Bil Bali Archers
    Match n°25 : Khain's Killers vs Evil Gits
    Match n°26 : Sartosa Spleenrippers vs Doomfire Warphunters
    Match n°27 : Da Deff Skwadd vs Black Mountain Blades
    Match n°28 : Bright Crusaders vs Bruendar Grimjacks
    Match n°29 : Blood Axes vs Harlequins
    Match n°30 : Everbold Unicorns vs Match-ra Tomb Robbers


    Très gros match pour Sarko qui sera opposé aux Chaos All-Stars pour savoir qui sera l'équipe du collège Améthyste qui ira en playoffs !

    Pour la MMA, se sera soit les Albion Wanderers pour une qualification en playoffs (s'ils gagnent en R2), soit les Iron Chefs pour du beurre (s'ils perdent en R2). Un tirage assez clément quand même.

    Et pour les Black Dragons, qui vont essayer d'éviter le zéro pointé, se seront les Grey Shadows.


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 24 Nov - 23:11