ligue de Blood bowl

Visite guidée


    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 3 Mar - 22:36

    Le tirage au sort de la première ronde du DungeonBowl 2512 aura lieu dimanche 5 à 21h30. Cool

             Equipe 1          Vs         Equipe 2         
    Match n°1Galadrieth GladiatorsVsA
    Match n°2Artic CragspidersVsB
    Match n°3Chaos All-StarsVsC
    Match n°4Orcland RaidersVsD
    Match n°5Reikland ReaversVsE
    Match n°6Gouged EyeVsF
    Match n°7Athelorn AvengersVsG
    Match n°8Black Widows VsH
    Match n°9MaraudersVsI
    Match n°10Khain's KillersVsJ
    Match n°11KVsL
    Match n°12MVsN
    Match n°13OVsP
    Match n°14QVsR
    Match n°15SVsT
    Match n°16UVsV
    Match n°17WVsX
    Match n°18YVsZ
    Match n°19AAVsAB
    Match n°20ACVsAD
    Match n°21AEVsAF
    Match n°22AGVsAH
    Match n°23AIVsAJ
    Match n°24AKVsAL
    Match n°25AMVsAN
    Match n°26AOVsAP
    Match n°27AQVsAR
    Match n°28ASVsAT
    Match n°29AUVsAV
    Match n°30AWVsAX

    Liste des têtes de série :
    TS n°1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 274 )
    TS n°2 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 287 )
    TS n°3 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 273 )
    TS n°4 - Orcland Raiders ( Orques , TV 284 )
    TS n°5 - Reikland Reavers ( Humains , TV 282 )
    TS n°6 - Gouged Eye ( Orques , TV 276 )
    TS n°7 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 271 )
    TS n°8 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 243 )
    TS n°9 - Marauders ( Humains , TV 280 )
    TS n°10 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 255* )

    Liste des équipes hors têtes de série :
    1 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 265 ) coachés par Sarkobolt
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 281 )
    3 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 254 ) coachés par Lorcan
    4 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 280 )
    5 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 239 )
    6 - Match-ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 275 )
    7 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 256 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 268 )
    9 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 242 )
    10 - Death 'Eads ( Orques , TV 255* )
    11 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 270* )
    12 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 270* )
    13 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 253 )
    14 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 269 )
    15 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 269 )
    16 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 271 )
    17 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 278 )
    18 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 265* )
    19 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 250* )
    20 - War Hawks ( Orques , TV 255* )
    21 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 260* )
    22 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 240* )
    23 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 260* )
    24 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 240* )
    25 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 255* )
    26 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 240* )
    27 - Harlequins ( Humains , TV 265* )
    28 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 235* )
    29 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV 232 ) coachés par Draxow
    30 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270* )
    31 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 240* )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 235* )
    33 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 235* )
    34 - Iron Chefs ( Halflings , TV 225* )
    35 - Blood Axes ( Nains , TV 245* )
    36 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 235* )
    37 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    38 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 250* )
    39 - Grey Shadows ( Humains , TV 255* )
    40 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 235* )
    41 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 250* )
    42 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 225* )
    43 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 235* )
    44 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 230* )
    45 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 235* )
    46 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 225* )
    47 - Bil Bali Archers ( Elfes pros , TV 225* )
    48 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 235* )
    49 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 230* )
    50 - Doom Forgers ( Nains , TV 225* )

    * TV estimé à affiner après définition de la feuille d'équipe (TV final = TV estimé + ou - 5)


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 5 Mar - 22:06

    Allez, voici le tirage au sort de la ronde 1 du DungeonBowl 2512 ! Very Happy

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,50) : 46
    B :
    Nombre aléatoire (1,49) : 41
    C :
    Nombre aléatoire (1,48) : 18
    D :
    Nombre aléatoire (1,47) : 8
    E :
    Nombre aléatoire (1,46) : 19
    F :
    Nombre aléatoire (1,45) : 42
    G :
    Nombre aléatoire (1,44) : 37
    H :
    Nombre aléatoire (1,43) : 9
    I :
    Nombre aléatoire (1,42) : 41
    J :
    Nombre aléatoire (1,41) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,40) : 28
    L :
    Nombre aléatoire (1,39) : 12
    M :
    Nombre aléatoire (1,38) : 19
    N :
    Nombre aléatoire (1,37) : 30
    O :
    Nombre aléatoire (1,36) : 24
    P :
    Nombre aléatoire (1,35) : 5
    Q :
    Nombre aléatoire (1,34) : 15
    R :
    Nombre aléatoire (1,33) : 22
    S :
    Nombre aléatoire (1,32) : 26
    T :
    Nombre aléatoire (1,31) : 21
    U :
    Nombre aléatoire (1,30) : 28
    V :
    Nombre aléatoire (1,29) : 17
    W :
    Nombre aléatoire (1,28) : 1
    X :
    Nombre aléatoire (1,27) : 14
    Y :
    Nombre aléatoire (1,26) : 17
    Z :
    Nombre aléatoire (1,25) : 5
    AA :
    Nombre aléatoire (1,24) : 12
    AB :
    Nombre aléatoire (1,23) : 18
    AC :
    Nombre aléatoire (1,22) : 1
    AD :
    Nombre aléatoire (1,21) : 2
    AE :
    Nombre aléatoire (1,20) : 19
    AF :
    Nombre aléatoire (1,19) : 2
    AG :
    Nombre aléatoire (1,18) : 8
    AH :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11
    AI :
    Nombre aléatoire (1,16) : 9
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,15) : 5
    AK :
    Nombre aléatoire (1,14) : 1
    AL :
    Nombre aléatoire (1,13) : 3
    AM :
    Nombre aléatoire (1,12) : 3
    AN :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    AO :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    AP :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,Cool : 3
    AR :
    Nombre aléatoire (1,7) : 4
    AS :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    AT :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    AU :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AV :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AX : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 5 Mar - 23:38

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°2 : Artic Cragspiders vs Coddilian Clarions
    Match n°3 : Chaos All-Stars vs Bruendar Grimjacks
    Match n°4 : Orcland Raiders vs Darkside Cowboys
    Match n°5 : Reikland Reavers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°6 : Gouged Eye vs Bil Bali Archers
    Match n°7 : Athelorn Avengers vs Mongrel Horde
    Match n°8 : Black Widows vs Death 'Eads
    Match n°9 : Marauders vs Grim Reapers
    Match n°10 : Khain's Killers vs Dwarf Giants
    Match n°11 : Black Mountain Blades vs Champions of Death
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Da Deff Skwadd
    Match n°13 : Creeveland Crescents vs Match-ra Tomb Robbers
    Match n°14 : Westside Werewolves vs Albion Wanderers
    Match n°15 : Grey Shadows vs Naggaroth Nightmares
    Match n°16 : Celestial Comets vs Dwarf Anvils
    Match n°17 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°18 : Moulder Monsters Academy vs Bluchen Bersekers
    Match n°19 : War Hawks vs Bright Crusaders
    Match n°20 : Black Dragons vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°21 : Gorgoth Tacklers vs Green Destroyers
    Match n°22 : Storm Bolts vs Iron Chefs
    Match n°23 : Harlequins vs Oldheim Ogres
    Match n°24 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°25 : Norsca Rampagers vs Krushdak Killers
    Match n°26 : Sartosa Spleenrippers vs Doom Forgers
    Match n°27 : Dark Renegades vs Blood Axes
    Match n°28 : Kallahir Swifts vs Albion Assassins
    Match n°29 : Paravon Penetrators vs Doomfire Warphunters
    Match n°30 : Everbold Unicorns vs Deadrock Devastators


    Un tirage au sort pas si mauvais pour Sarko, Lorcan et Draxow. Wink


    Les feuilles d'équipes:








    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 21 Juil - 20:53