ligue de Blood bowl

Visite guidée


    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 16 Avr - 19:18

    C'est ici qu'aura lieu le tirage au sort de la 2e ronde du DungeonBowl 2512.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 17 Avr - 0:52

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs A
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs B
    Match n°3 : Orcland Raiders vs C
    Match n°4 : Reikland Reavers vs D
    Match n°5 : Gouged Eye vs E
    Match n°6 : Athelorn Avengers vs F
    Match n°7 : Marauders vs G
    Match n°8 : H vs I
    Match n°9 : J vs K
    Match n°10 : L vs M
    Match n°11 : N vs O
    Match n°12 : P vs Q
    Match n°13 : R vs S
    Match n°14 : T vs U
    Match n°15 : V vs W
    Match n°16 : Artic Cragspiders vs X
    Match n°17 : Black Widows vs Y
    Match n°18 : Khain's Killers vs Z
    Match n°19 : AA vs AB
    Match n°20 : AC vs AD
    Match n°21 : AE vs AF
    Match n°22 : AG vs AH
    Match n°23 : AI vs AJ
    Match n°24 : AK vs AL
    Match n°25 : AM vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX

    Liste des équipes à 1V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 265 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 281 )
    3 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 280 )
    4 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 239 )
    5 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 256 )
    6 - Death 'Eads ( Orques , TV 240 )
    7 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 269 )
    8 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 269 )
    9 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 271 )
    10 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 245 )
    11 - War Hawks ( Orques , TV 250 )
    12 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 235 )
    13 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 250 )
    14 - Dwarf Anvils ( Nains , TV 235 )
    15 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 230 )
    16 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV 232 )
    17 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 265 )
    18 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 235 )
    19 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    20 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 245 )
    21 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 230 )
    22 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 225 )
    23 - Doom Forgers ( Nains , TV 220 )

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,23) : 10
    B :
    Nombre aléatoire (1,22) : 13
    C :
    Nombre aléatoire (1,21) : 20
    D :
    Nombre aléatoire (1,20) : 7
    E :
    Nombre aléatoire (1,19) : 19
    F :
    Nombre aléatoire (1,18) : 1
    G :
    Nombre aléatoire (1,17) : 15
    H :
    Nombre aléatoire (1,16) : 7
    I :
    Nombre aléatoire (1,15) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,14) : 12
    K :
    Nombre aléatoire (1,13) : 4
    L :
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    M :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    N :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    O :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6
    P :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    Q :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    R :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    S :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    T :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    U :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    W : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 17 Avr - 1:06

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Storm Bolts
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Dwarf Anvils
    Match n°3 : Orcland Raiders vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Reikland Reavers vs Oldheim Ogres
    Match n°5 : Gouged Eye vs Doom Forgers
    Match n°6 : Athelorn Avengers vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Marauders vs Albion Wanderers
    Match n°8 : Norsca Rampagers vs Skaven Scramblers
    Match n°9 : Creeveland Crescents vs Death 'Eads
    Match n°10 : Albion Assassins vs Champions of Death
    Match n°11 : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    Match n°12 : Dwarf Giants vs Deadrock Devastators
    Match n°13 : Green Destroyers vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°14 : War Hawks vs Coddilian Clarions
    Match n°15 : Naggaroth Nightmares vs Dark Renegades
    Match n°16 : Artic Cragspiders vs X
    Match n°17 : Black Widows vs Y
    Match n°18 : Khain's Killers vs Z
    Match n°19 : AA vs AB
    Match n°20 : AC vs AD
    Match n°21 : AE vs AF
    Match n°22 : AG vs AH
    Match n°23 : AI vs AJ
    Match n°24 : AK vs AL
    Match n°25 : AM vs AN
    Match n°26 : AO vs AP
    Match n°27 : AQ vs AR
    Match n°28 : AS vs AT
    Match n°29 : AU vs AV
    Match n°30 : AW vs AX


    Liste des équipes à 1V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 254 )
    2 - Match-ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 275 )
    3 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 268 )
    4 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 242 )
    5 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 255 )
    6 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 255 )
    7 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 253 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 278 )
    9 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 260 )
    10 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 255 )
    11 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 235 )
    12 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 255 )
    13 - Harlequins ( Humains , TV 260 )
    14 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    15 - Iron Chefs ( Halflings , TV 220 )
    16 - Blood Axes ( Nains , TV 240 )
    17 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 230 )
    18 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    19 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 245 )
    20 - Grey Shadows ( Humains , TV 250 )
    21 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 230 )
    22 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 220 )
    23 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 230 )
    24 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 220 )
    25 - Bil Bali Archers ( Elfes pros , TV 220 )
    26 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 230 )
    27 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 225 )


    Tirage au sort
    X :
    Nombre aléatoire (1,27) : 18
    Y :
    Nombre aléatoire (1,26) : 22
    Z :
    Nombre aléatoire (1,25) : 24
    AA :
    Nombre aléatoire (1,24) : 8
    AB :
    Nombre aléatoire (1,23) : 13
    AC :
    Nombre aléatoire (1,22) : 11
    AD :
    Nombre aléatoire (1,21) : 19
    AE :
    Nombre aléatoire (1,20) : 15
    AF :
    Nombre aléatoire (1,19) : 15
    AG :
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    AH :
    Nombre aléatoire (1,17) : 12
    AI :
    Nombre aléatoire (1,16) : 15
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,15) : 6
    AK :
    Nombre aléatoire (1,14) : 2
    AL :
    Nombre aléatoire (1,13) : 9
    AM :
    Nombre aléatoire (1,12) : 6
    AN :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    AO :
    Nombre aléatoire (1,10) : 8
    AP :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2
    AR :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    AS :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    AT :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    AU :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    AV :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AX : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 17 Avr - 1:18

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Galadrieth Gladiators vs Storm Bolts
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Dwarf Anvils
    Match n°3 : Orcland Raiders vs Paravon Penetrators
    Match n°4 : Reikland Reavers vs Oldheim Ogres
    Match n°5 : Gouged Eye vs Doom Forgers
    Match n°6 : Athelorn Avengers vs Blitzkrieg
    Match n°7 : Marauders vs Albion Wanderers
    Match n°8 : Norsca Rampagers vs Skaven Scramblers
    Match n°9 : Creeveland Crescents vs Death 'Eads
    Match n°10 : Albion Assassins vs Champions of Death
    Match n°11 : Elfheim Eagles vs Moulder Monsters Academy
    Match n°12 : Dwarf Giants vs Deadrock Devastators
    Match n°13 : Green Destroyers vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°14 : War Hawks vs Coddilian Clarions
    Match n°15 : Naggaroth Nightmares vs Dark Renegades
    Match n°16 : Artic Cragspiders vs Bright Crusaders
    Match n°17 : Black Widows vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°18 : Khain's Killers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°19 : Kallahir Swifts vs Black Mountain Blades
    Match n°20 : Evil Gits vs Celestial Comets
    Match n°21 : Da Deff Skwadd vs Grey Shadows
    Match n°22 : Westside Werewolves vs Blood Axes
    Match n°23 : Bil Bali Archers vs Krushdak Killers
    Match n°24 : Match-ra Tomb Robbers vs Iron Chefs
    Match n°25 : Bruendar Grimjacks vs Darkside Cowboys
    Match n°26 : Mongrel Horde vs Everbold Unicorns
    Match n°27 : Bluchen Bersekers vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°28 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Doomfire Warphunters
    Match n°29 : Underworld Creepers vs Harlequins
    Match n°30 : Grim Reapers vs Black Dragons


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 20 Nov - 23:39