ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Juil - 20:27

    C'est ici que vont être simulés les matchs entre équipes PNJ de la 2e ronde de la Coupe du Chaos 2511 :

    - Venus Man-Eaters vs Deepwood Falcons
    - Underworld Judges vs Ashbane Vendettas
    - Lustria Croakers vs Death Wish
    - Red Daemons vs Khain's Killers
    - Jlaxonkill Jaguars vs Itzibitzi Blockers
    - Gur'klash Murderers vs Sotek's Word
    - Hikuuru Headhunters vs Scarfaced Scavengers
    - Westside Werewolves vs Black Widows
    - Kallahir Swifts vs Doomfire Warphunters
    - Deadrock Devastators vs Mancaster Knighted
    - Albion Assassins vs Dwarf Anvils
    - Amazon All-Stars vs Deathbringers
    - Blacksoul Crushers vs Galadrieth Gladiators
    - Caledor Dragon Princes vs Fur Balls
    - Albion Wanderers vs Reikland Reavers
    - Dark Renegades vs Gorgoth Tacklers
    - No Hawk Jets vs Lowdown Ratz
    - Gouged Eye vs Mongrel Horde
    - Inevitable Scorers vs Marauders
    - Evil Gits vs Halfbreed Hellraisers
    - Lustrian Queens vs Doom Forgers
    - Craggen Counts vs The Hobgoblin Team
    - Bruendar Grimjacks vs Black Fangs
    - Nurgles Rotters vs Naggaroth Nightmares
    - Champions of Death vs Darkside Cowboys
    - Green Destroyers vs Neter-Khertet
    - Everbold Unicorns vs Warpstone Runners
    - Grim Reapers vs Shufflings Woodsday
    - Mortal Remains vs Warpfire Warriors
    - Celestial Comets vs Da Deff Skwadd
    - Durum's Destroyers vs Salamander's Breath
    - Icecastle Wolves vs Paravon Penetrators
    - Coddilian Clarions vs Tombstone Terrors
    - Fifth Column Tunnelers vs Blood Axes
    - Tlax Warriors vs Dwarf Warhammerers
    - Artic Cragspiders vs Knotinthem Forest
    - Black Death vs Sartosa Spleenrippers
    - Creeveland Crescents vs Southstorm Squigs
    - Bordeleaux Ravens vs Deadly Nightshades
    - Bluchen Bersekers vs Athelorn Avengers
    - Grey Shadows vs War Hawks
    - Diseased Destroyers vs Black Mountain Blades
    - Underworld Creepers vs Heroes of Law
    - Norsca Rampagers vs Worlds Edge Wanderers
    - Chaos All-Stars vs Witches Fury
    - Erengrad Undertakers vs Grudge Bearers
    - Rock Sweaty vs Cushing Hammers
    - Harlequins vs Borderland Brutes
    - Dwarf Giants vs Death 'Eads
    - Match-Ra Tomb Robbers vs Storm Bolts
    - Badlands Deadskins vs Khorne Killers


    Règles :
    1. Pour chaque équipe, on lance 2D6 + (TV/10)
    2. Si un (ou plusieurs) dé(s) donne(nt) un 6, on le(s) relance et on ajoute ce(s) nouveau(x) jet(s) au total de l’équipe
    3. On compare les totaux :
    - si la différence entre les 2 équipes est de 0 ou 1 point, on a un match nul
    - si la différence entre les 2 équipes est de 2 pts ou plus, celle qui a le plus grand total a gagné le match


    Pour gagner du temps, on va faire les jets de tous les matchs d'un seul coup et on relancera les 6 si nécessaire après.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Juil - 20:28

    Allez, c'est parti !!!

    Match n°1 - Equipe 1 : Venus Man-Eaters ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°1 - Equipe 2 : Deepwood Falcons ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°2 - Equipe 1 : Underworld Judges ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°2 - Equipe 2 : Ashbane Vendettas ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°3 - Equipe 1 : Lustria Croakers ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°3 - Equipe 2 : Death Wish ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°6 - Equipe 1 : Red Daemons ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°6 - Equipe 2 : Khain's Killers ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°7 - Equipe 1 : Jlaxonkill Jaguars ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°7 - Equipe 2 : Itzibitzi Blockers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°8 - Equipe 1 : Gur'klash Murderers ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°8 - Equipe 2 : Sotek's Word ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°9 - Equipe 1 : Hikuuru Headhunters ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°9 - Equipe 2 : Scarfaced Scavengers ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°10 - Equipe 1 : Westside Werewolves ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°10 - Equipe 2 : Black Widows ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°11 - Equipe 1 : Kallahir Swifts ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°11 - Equipe 2 : Doomfire Warphunters ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°12 - Equipe 1 : Deadrock Devastators ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°12 - Equipe 2 : Mancaster Knighted ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°13 - Equipe 1 : Albion Assassins ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°13 - Equipe 2 : Dwarf Anvils ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°14 - Equipe 1 : Amazon All-Stars ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°14 - Equipe 2 : Deathbringers ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°15 - Equipe 1 : Blacksoul Crushers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°15 - Equipe 2 : Galadrieth Gladiators ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°16 - Equipe 1 : Caledor Dragon Princes ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°16 - Equipe 2 : Fur Balls ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°17 - Equipe 1 : Albion Wanderers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°17 - Equipe 2 : Reikland Reavers ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°18 - Equipe 1 : Dark Renegades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°18 - Equipe 2 : Gorgoth Tacklers ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°19 - Equipe 1 : No Hawk Jets ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°19 - Equipe 2 : Lowdown Ratz ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°20 - Equipe 1 : Gouged Eye ( TV 310 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°20 - Equipe 2 : Mongrel Horde ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°21 - Equipe 1 : Inevitable Scorers ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°21 - Equipe 2 : Marauders ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°23 - Equipe 1 : Evil Gits ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°23 - Equipe 2 : Halfbreed Hellraisers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°24 - Equipe 1 : Lustrian Queens ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°24 - Equipe 2 : Doom Forgers ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°25 - Equipe 1 : Craggen Counts ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°25 - Equipe 2 : The Hobgoblin Team ( TV 160 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°26 - Equipe 1 : Bruendar Grimjacks ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°26 - Equipe 2 : Black Fangs ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°27 - Equipe 1 : Nurgles Rotters ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°27 - Equipe 2 : Naggaroth Nightmares ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°28 - Equipe 1 : Champions of Death ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°28 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°30 - Equipe 1 : Green Destroyers ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°30 - Equipe 2 : Neter-Khertet ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°31 - Equipe 1 : Everbold Unicorns ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°31 - Equipe 2 : Warpstone Runners ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°32 - Equipe 1 : Grim Reapers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°32 - Equipe 2 : Shufflings Woodsday ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°33 - Equipe 1 : Mortal Remains ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°33 - Equipe 2 : Warpfire Warriors ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°34 - Equipe 1 : Celestial Comets ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°34 - Equipe 2 : Da Deff Skwadd ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°35 - Equipe 1 : Durum's Destroyers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°35 - Equipe 2 : Salamander's Breath ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°36 - Equipe 1 : Icecastle Wolves ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°36 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°37 - Equipe 1 : Coddilian Clarions ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°37 - Equipe 2 : Tombstone Terrors ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°38 - Equipe 1 : Fifth Column Tunnelers ( TV 215 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°38 - Equipe 2 : Blood Axes ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°39 - Equipe 1 : Tlax Warriors ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°39 - Equipe 2 : Dwarf Warhammerers ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°40 - Equipe 1 : Artic Cragspiders ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°40 - Equipe 2 : Knotinthem Forest ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°41 - Equipe 1 : Black Death ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°41 - Equipe 2 : Sartosa Spleenrippers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°42 - Equipe 1 : Creeveland Crescents ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°42 - Equipe 2 : Southstorm Squigs ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°43 - Equipe 1 : Bordeleaux Ravens ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°43 - Equipe 2 : Deadly Nightshades ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°44 - Equipe 1 : Bluchen Bersekers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°44 - Equipe 2 : Athelorn Avengers ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°45 - Equipe 1 : Grey Shadows ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°45 - Equipe 2 : War Hawks ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°46 - Equipe 1 : Diseased Destroyers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°46 - Equipe 2 : Black Mountain Blades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°47 - Equipe 1 : Underworld Creepers ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°47 - Equipe 2 : Heroes of Law ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°48 - Equipe 1 : Norsca Rampagers ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°48 - Equipe 2 : Worlds Edge Wanderers ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°49 - Equipe 1 : Chaos All-Stars ( TV 330 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°49 - Equipe 2 : Witches Fury ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°50 - Equipe 1 : Erengrad Undertakers ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°50 - Equipe 2 : Grudge Bearers ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°51 - Equipe 1 : Rock Sweaty ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°51 - Equipe 2 : Cushing Hammers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°53 - Equipe 1 : Harlequins ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°53 - Equipe 2 : Borderland Brutes ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°55 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 310 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°55 - Equipe 2 : Death 'Eads ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°56 - Equipe 1 : Match-Ra Tomb Robbers ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°56 - Equipe 2 : Storm Bolts ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°57 - Equipe 1 : Badlands Deadskins ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°57 - Equipe 2 : Khorne Killers ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 9 Juil - 19:00

    Dans les matchs suivants, la relance du ou des 6 peut changer le résultat :
    - Caledor Dragon Princes vs Fur Balls
    - No Hawk Jets vs Lowdown Ratz
    - Evil Gits vs Halfbreed Hellraisers
    - Bruendar Grimjacks vs Black Fangs
    - Grim Reapers vs Shufflings Woodsday
    - Durum's Destroyers vs Salamander's Breath
    - Icecastle Wolves vs Paravon Penetrators
    - Coddilian Clarions vs Tombstone Terrors
    - Fifth Column Tunnelers vs Blood Axes
    - Creeveland Crescents vs Southstorm Squigs


    Tirages :
    Match n°16 - Equipe 1 : Caledor Dragon Princes ( TV 180 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°16 - Equipe 2 : Fur Balls ( TV 195 ) 7

    Match n°19 - Equipe 1 : No Hawk Jets ( TV 170 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°19 - Equipe 2 : Lowdown Ratz ( TV 210 ) 6

    Match n°23 - Equipe 1 : Evil Gits ( TV 220 ) 6
    Match n°23 - Equipe 2 : Halfbreed Hellraisers ( TV 200 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°26 - Equipe 1 : Bruendar Grimjacks ( TV 270 ) 8
    Match n°26 - Equipe 2 : Black Fangs ( TV 230 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°32 - Equipe 1 : Grim Reapers ( TV 200 ) 7
    Match n°32 - Equipe 2 : Shufflings Woodsday ( TV 185 ) 9 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°35 - Equipe 1 : Durum's Destroyers ( TV 220 ) 8 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°35 - Equipe 2 : Salamander's Breath ( TV 220 ) 8 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°36 - Equipe 1 : Icecastle Wolves ( TV 230 ) 7
    Match n°36 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 190 ) 8 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°37 - Equipe 1 : Coddilian Clarions ( TV 220 ) 10
    Match n°37 - Equipe 2 : Tombstone Terrors ( TV 190 ) 9 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°38 - Equipe 1 : Fifth Column Tunnelers ( TV 215 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°38 - Equipe 2 : Blood Axes ( TV 230 ) 8 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°42 - Equipe 1 : Creeveland Crescents ( TV 250 ) 7
    Match n°42 - Equipe 2 : Southstorm Squigs ( TV 220 ) 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 9 Juil - 19:10

    Résultat des matchs entre équipes PNJ pour cette 2e ronde de la Coupe du Chaos :

    Match n°1 : Venus Man-Eaters - 3 - 1 - Deepwood Falcons
    Match n°2 : Underworld Judges - 0 - 4 - Ashbane Vendettas
    Match n°3 : Lustria Croakers - 3 - 1 - Death Wish
    Match n°6 : Red Daemons - 0 - 3 - Khain's Killers
    Match n°7 : Jlaxonkill Jaguars - 1 - 1 - Itzibitzi Blockers
    Match n°8 : Gur'klash Murderers - 1 - 3 - Sotek's Word
    Match n°9 : Hikuuru Headhunters - 2 - 1 - Scarfaced Scavengers
    Match n°10 : Westside Werewolves - 0 - 1 - Black Widows
    Match n°11 : Kallahir Swifts - 2 - 1 - Doomfire Warphunters
    Match n°12 : Deadrock Devastators - 2 - 1 - Mancaster Knighted
    Match n°13 : Albion Assassins - 1 - 1 - Dwarf Anvils
    Match n°14 : Amazon All-Stars - 2 - 1 - Deathbringers
    Match n°15 : Blacksoul Crushers - 1 - 2 - Galadrieth Gladiators
    Match n°16 : Caledor Dragon Princes - 1 - 1 - Fur Balls
    Match n°17 : Albion Wanderers - 1 - 3 - Reikland Reavers
    Match n°18 : Dark Renegades - 2 - 1 - Gorgoth Tacklers
    Match n°19 : No Hawk Jets - 2 - 1 - Lowdown Ratz
    Match n°20 : Gouged Eye - 2 - 0 - Mongrel Horde
    Match n°21 : Inevitable Scorers - 0 - 3 - Marauders
    Match n°23 : Evil Gits - 1 - 2 - Halfbreed Hellraisers
    Match n°24 : Lustrian Queens - 1 - 1 - Doom Forgers
    Match n°25 : Craggen Counts - 0 - 0 - The Hobgoblin Team
    Match n°26 : Bruendar Grimjacks - 2 - 1 - Black Fangs
    Match n°27 : Nurgles Rotters - 2 - 0 - Naggaroth Nightmares
    Match n°28 : Champions of Death - 1 - 0 - Darkside Cowboys
    Match n°30 : Green Destroyers - 1 - 2 - Neter-Khertet
    Match n°31 : Everbold Unicorns - 3 - 2 - Warpstone Runners
    Match n°32 : Grim Reapers - 1 - 2 - Shufflings Woodsday
    Match n°33 : Mortal Remains - 2 - 0 - Warpfire Warriors
    Match n°34 : Celestial Comets - 2 - 0 - Da Deff Skwadd
    Match n°35 : Durum's Destroyers - 2 - 2 - Salamander's Breath
    Match n°36 : Icecastle Wolves - 1 - 1 - Paravon Penetrators
    Match n°37 : Coddilian Clarions - 1 - 1 - Tombstone Terrors
    Match n°38 : Fifth Column Tunnelers - 1 - 2 - Blood Axes
    Match n°39 : Tlax Warriors - 1 - 2 - Dwarf Warhammerers
    Match n°40 : Artic Cragspiders - 3 - 0 - Knotinthem Forest
    Match n°41 : Black Death - 0 - 3 - Sartosa Spleenrippers
    Match n°42 : Creeveland Crescents - 1 - 1 - Southstorm Squigs
    Match n°43 : Bordeleaux Ravens - 2 - 1 - Deadly Nightshades
    Match n°44 : Bluchen Bersekers - 0 - 3 - Athelorn Avengers
    Match n°45 : Grey Shadows - 0 - 0 - War Hawks
    Match n°46 : Diseased Destroyers - 0 - 3 - Black Mountain Blades
    Match n°47 : Underworld Creepers - 1 - 2 - Heroes of Law
    Match n°48 : Norsca Rampagers - 2 - 0 - Worlds Edge Wanderers
    Match n°49 : Chaos All-Stars - 3 - 1 - Witches Fury
    Match n°50 : Erengrad Undertakers - 1 - 2 - Grudge Bearers
    Match n°51 : Rock Sweaty - 1 - 1 - Cushing Hammers
    Match n°53 : Harlequins - 1 - 2 - Borderland Brutes
    Match n°55 : Dwarf Giants - 2 - 0 - Death 'Eads
    Match n°56 : Match-Ra Tomb Robbers - 2 - 0 - Storm Bolts
    Match n°57 : Badlands Deadskins - 2 - 3 - Khorne Killers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 4:37