ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 23 Juil - 2:47

    C'est ici que vont être simulés les matchs entre équipes PNJ de la 3e ronde de la Coupe du Chaos 2511 :

    - Lustrian Queens vs Lowdown Ratz
    - Dark Renegades vs Champions of Death
    - Athelorn Avengers vs Deepwood Falcons
    - Icecastle Wolves vs Salamander's Breath
    - Death 'Eads vs Paravon Penetrators
    - Black Fangs vs Gouged Eye
    - Coddilian Clarions vs Mortal Remains
    - Witches Fury vs Hikuuru Headhunters
    - Celestial Comets vs Underworld Creepers
    - Death Wish vs Cushing Hammers
    - Venus Man-Eaters vs Everbold Unicorns
    - Badlands Deadskins vs Warpstone Wanderers
    - Grim Reapers vs Amazon All-Stars
    - Knotinthem Forest vs Oldheim Ogres
    - Naggaroth Nightmares vs Itzibitzi Blockers
    - Warpstone Runners vs Black Widows
    - Mancaster Knighted vs Mongrel Horde
    - Dwarf Anvils vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    - Halfbreed Hellraisers vs Albion Wanderers
    - Gorgoth Tacklers vs Underworld Judges
    - Bluchen Bersekers vs Borderland Brutes
    - Artic Cragspiders vs Creeveland Crescents
    - Grudge Bearers vs Jlaxonkill Jaguars
    - Storm Bolts vs Red Daemons
    - Tombstone Terrors vs Bordeleaux Ravens
    - Doom Forgers vs Fur Balls
    - Warpfire Warriors vs Sotek's Word
    - Black Death vs Khorne Killers
    - No Hawk Jets vs Krushdak Killers
    - Caledor Dragon Princes vs Deadrock Devastators
    - Sartosa Spleenrippers vs Evil Gits
    - Dwarf Giants vs Match-Ra Tomb Robbers
    - Norsca Rampagers vs Plague Children
    - Bruendar Grimjacks vs Neter-Khertet
    - Diseased Destroyers vs Deathbringers
    - Chaos All-Stars vs Westside Werewolves
    - Erengrad Undertakers vs Rock Sweaty
    - Da Deff Skwadd vs Harlequins
    - Galadrieth Gladiators vs Lustria Croakers
    - Blood Axes vs Heroes of Law
    - Kallahir Swifts vs Montley Horde
    - Albion Assassins vs Reikland Reavers
    - Durum's Destroyers vs Tlax Warriors
    - Deadly Nightshades vs War Hawks
    - Scarfaced Scavengers vs Craggen Counts
    - Inevitable Scorers vs Fifth Column Tunnelers
    - Worlds Edge Wanderers vs Darkside Cowboys
    - Green Destroyers vs Khain's Killers
    - The Hobgoblin Team vs Blacksoul Crushers
    - Dwarf Warhammerers vs Ashbane Vendettas
    - Gur'klash Murderers vs Black Mountain Blades


    Règles :
    1. Pour chaque équipe, on lance 2D6 + (TV/10)
    2. Si un (ou plusieurs) dé(s) donne(nt) un 6, on le(s) relance et on ajoute ce(s) nouveau(x) jet(s) au total de l’équipe
    3. On compare les totaux :
    - si la différence entre les 2 équipes est de 0 ou 1 point, on a un match nul
    - si la différence entre les 2 équipes est de 2 pts ou plus, celle qui a le plus grand total a gagné le match


    Comme pour la ronde 2, on va faire les jets de tous les matchs d'un seul coup et on relancera les 6 si nécessaire après.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 23 Juil - 2:50

    Match n°1 - Equipe 1 : Lustrian Queens ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°1 - Equipe 2 : Lowdown Ratz ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°2 - Equipe 1 : Dark Renegades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°2 - Equipe 2 : Champions of Death ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°3 - Equipe 1 : Athelorn Avengers ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°3 - Equipe 2 : Deepwood Falcons ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°4 - Equipe 1 : Icecastle Wolves ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°4 - Equipe 2 : Salamander's Breath ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°5 - Equipe 1 : Death 'Eads ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°5 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°6 - Equipe 1 : Black Fangs ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°6 - Equipe 2 : Gouged Eye ( TV 310 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°7 - Equipe 1 : Coddilian Clarions ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°7 - Equipe 2 : Mortal Remains ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°8 - Equipe 1 : Witches Fury ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°8 - Equipe 2 : Hikuuru Headhunters ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°9 - Equipe 1 : Celestial Comets ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°9 - Equipe 2 : Underworld Creepers ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°10 - Equipe 1 : Death Wish ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°10 - Equipe 2 : Cushing Hammers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°11 - Equipe 1 : Venus Man-Eaters ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°11 - Equipe 2 : Everbold Unicorns ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°12 - Equipe 1 : Badlands Deadskins ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°12 - Equipe 2 : Warpstone Wanderers ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°14 - Equipe 1 : Grim Reapers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°14 - Equipe 2 : Amazon All-Stars ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°15 - Equipe 1 : Knotinthem Forest ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°15 - Equipe 2 : Oldheim Ogres ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°16 - Equipe 1 : Naggaroth Nightmares ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°16 - Equipe 2 : Itzibitzi Blockers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°17 - Equipe 1 : Warpstone Runners ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°17 - Equipe 2 : Black Widows ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°18 - Equipe 1 : Mancaster Knighted ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°18 - Equipe 2 : Mongrel Horde ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°19 - Equipe 1 : Dwarf Anvils ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°19 - Equipe 2 : Zhar-Naggrund Ziggurats ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°20 - Equipe 1 : Halfbreed Hellraisers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°20 - Equipe 2 : Albion Wanderers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°21 - Equipe 1 : Gorgoth Tacklers ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°21 - Equipe 2 : Underworld Judges ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°22 - Equipe 1 : Bluchen Bersekers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°22 - Equipe 2 : Borderland Brutes ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°23 - Equipe 1 : Artic Cragspiders ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°23 - Equipe 2 : Creeveland Crescents ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°24 - Equipe 1 : Grudge Bearers ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°24 - Equipe 2 : Jlaxonkill Jaguars ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°25 - Equipe 1 : Storm Bolts ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°25 - Equipe 2 : Red Daemons ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°26 - Equipe 1 : Tombstone Terrors ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°26 - Equipe 2 : Bordeleaux Ravens ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°27 - Equipe 1 : Doom Forgers ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°27 - Equipe 2 : Fur Balls ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°28 - Equipe 1 : Warpfire Warriors ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°28 - Equipe 2 : Sotek's Word ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°29 - Equipe 1 : Black Death ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°29 - Equipe 2 : Khorne Killers ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°30 - Equipe 1 : No Hawk Jets ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°30 - Equipe 2 : Krushdak Killers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°32 - Equipe 1 : Caledor Dragon Princes ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°32 - Equipe 2 : Deadrock Devastators ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°34 - Equipe 1 : Sartosa Spleenrippers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°34 - Equipe 2 : Evil Gits ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°35 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 310 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°35 - Equipe 2 : Match-Ra Tomb Robbers ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°36 - Equipe 1 : Norsca Rampagers ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°36 - Equipe 2 : Plague Children ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°38 - Equipe 1 : Bruendar Grimjacks ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°38 - Equipe 2 : Neter-Khertet ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°39 - Equipe 1 : Diseased Destroyers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°39 - Equipe 2 : Deathbringers ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°41 - Equipe 1 : Chaos All-Stars ( TV 330 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°41 - Equipe 2 : Westside Werewolves ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°42 - Equipe 1 : Erengrad Undertakers ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°42 - Equipe 2 : Rock Sweaty ( TV 170 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°43 - Equipe 1 : Da Deff Skwadd ( TV 210 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°43 - Equipe 2 : Harlequins ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°44 - Equipe 1 : Galadrieth Gladiators ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°44 - Equipe 2 : Lustria Croakers ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°45 - Equipe 1 : Blood Axes ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°45 - Equipe 2 : Heroes of Law ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°46 - Equipe 1 : Kallahir Swifts ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°46 - Equipe 2 : Montley Horde ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°47 - Equipe 1 : Albion Assassins ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°47 - Equipe 2 : Reikland Reavers ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°48 - Equipe 1 : Durum's Destroyers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°48 - Equipe 2 : Tlax Warriors ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°49 - Equipe 1 : Deadly Nightshades ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°49 - Equipe 2 : War Hawks ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°50 - Equipe 1 : Scarfaced Scavengers ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°50 - Equipe 2 : Craggen Counts ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°51 - Equipe 1 : Inevitable Scorers ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°51 - Equipe 2 : Fifth Column Tunnelers ( TV 215 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°52 - Equipe 1 : Worlds Edge Wanderers ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°52 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 290 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°53 - Equipe 1 : Green Destroyers ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°53 - Equipe 2 : Khain's Killers ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°54 - Equipe 1 : The Hobgoblin Team ( TV 160 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°54 - Equipe 2 : Blacksoul Crushers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°55 - Equipe 1 : Dwarf Warhammerers ( TV 300 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°55 - Equipe 2 : Ashbane Vendettas ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°57 - Equipe 1 : Gur'klash Murderers ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°57 - Equipe 2 : Black Mountain Blades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 23 Juil - 3:12

    Relances des 6 :
    Match n°3 - Equipe 1 : Athelorn Avengers ( TV 255 ) : 11 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°3 - Equipe 2 : Deepwood Falcons ( TV 210 ) : 10 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°5 - Equipe 1 : Death 'Eads ( TV 250 ) : 8
    Match n°5 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 190 ) : 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°10 - Equipe 1 : Death Wish ( TV 190 ) : 9 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°10 - Equipe 2 : Cushing Hammers ( TV 200 ) : 8 +

    Match n°12 - Equipe 1 : Badlands Deadskins ( TV 220 ) : 9 +
    Match n°12 - Equipe 2 : Warpstone Wanderers ( TV 210 ) : 7 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°16 - Equipe 1 : Naggaroth Nightmares ( TV 250 ) : 7 +
    Match n°16 - Equipe 2 : Itzibitzi Blockers ( TV 200 ) : 9 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°35 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 310 ) : 6 +
    Match n°35 - Equipe 2 : Match-Ra Tomb Robbers ( TV 260 ) : 10 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°51 - Equipe 1 : Inevitable Scorers ( TV 180 ) : 11 + 1D6 :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°51 - Equipe 2 : Fifth Column Tunnelers ( TV 215 ) : 8 +



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 23 Juil - 4:05

    Résultats :

    Lustrian Queens - 0 - 0 - Lowdown Ratz
    Dark Renegades - 0 - 4 - Champions of Death
    Athelorn Avengers - 3 - 2 - Deepwood Falcons
    Icecastle Wolves - 0 - 0 - Salamander's Breath
    Death 'Eads - 2 - 1 - Paravon Penetrators
    Black Fangs - 1 - 2 - Gouged Eye
    Coddilian Clarions - 1 - 0 - Mortal Remains
    Witches Fury - 3 - 0 - Hikuuru Headhunters
    Celestial Comets - 0 - 2 - Underworld Creepers
    Death Wish - 2 - 1 - Cushing Hammers
    Venus Man-Eaters - 1 - 1 - Everbold Unicorns
    Badlands Deadskins - 2 - 2 - Warpstone Wanderers
    Warkrad Lions - - - Shufflings Woodsday
    Grim Reapers - 1 - 2 - Amazon All-Stars
    Knotinthem Forest - 1 - 2 - Oldheim Ogres
    Naggaroth Nightmares - 1 - 1 - Itzibitzi Blockers
    Warpstone Runners - 1 - 2 - Black Widows
    Mancaster Knighted - 1 - 1 - Mongrel Horde
    Dwarf Anvils - 2 - 1 - Zhar-Naggrund Ziggurats
    Halfbreed Hellraisers - 1 - 1 - Albion Wanderers
    Gorgoth Tacklers - 1 - 2 - Underworld Judges
    Bluchen Bersekers - 2 - 1 - Borderland Brutes
    Artic Cragspiders - 3 - 0 - Creeveland Crescents
    Grudge Bearers - 0 - 2 - Jlaxonkill Jaguars
    Storm Bolts - 1 - 1 - Red Daemons
    Tombstone Terrors - 1 - 1 - Bordeleaux Ravens
    Doom Forgers - 0 - 1 - Fur Balls
    Warpfire Warriors - 0 - 3 - Sotek's Word
    Black Death - 1 - 3 - Khorne Killers
    No Hawk Jets - 2 - 2 - Krushdak Killers
    Skaven Scramblers - - - Nurgles Rotters
    Caledor Dragon Princes - 3 - 1 - Deadrock Devastators
    Orcland Raiders - 0 - 3 - Doomfire Warphunters
    Sartosa Spleenrippers - 1 - 1 - Evil Gits
    Dwarf Giants - 1 - 1 - Match-Ra Tomb Robbers
    Norsca Rampagers - 2 - 0 - Plague Children
    Blitzkrieg - 2 - 1 - Grey Shadows
    Bruendar Grimjacks - 2 - 1 - Neter-Khertet
    Diseased Destroyers - 2 - 1 - Deathbringers
    Moulder Monsters Academy - - - Southstorm Squigs
    Chaos All-Stars - 2 - 1 - Westside Werewolves
    Erengrad Undertakers - 0 - 2 - Rock Sweaty
    Da Deff Skwadd - 2 - 0 - Harlequins
    Galadrieth Gladiators - 1 - 2 - Lustria Croakers
    Blood Axes - 0 - 2 - Heroes of Law
    Kallahir Swifts - 3 - 1 - Montley Horde
    Albion Assassins - 0 - 2 - Reikland Reavers
    Durum's Destroyers - 0 - 2 - Tlax Warriors
    Deadly Nightshades - 0 - 2 - War Hawks
    Scarfaced Scavengers - 2 - 1 - Craggen Counts
    Inevitable Scorers - 3 - 2 - Fifth Column Tunnelers
    Worlds Edge Wanderers - 1 - 1 - Darkside Cowboys
    Green Destroyers - 0 - 0 - Khain's Killers
    The Hobgoblin Team - 0 - 3 - Blacksoul Crushers
    Dwarf Warhammerers - 1 - 2 - Ashbane Vendettas
    Black Dragons - 2 - 1 - Marauders
    Gur'klash Murderers - 1 - 2 - Black Mountain Blades


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 23 Nov - 1:03