ligue de Blood bowl

Visite guidée


    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 10 Mai - 13:44

    C'est ici que vont être simulés les matchs entre équipes PNJ de la 2e ronde du DungeonBowl 2512 :

    - Galadrieth Gladiators vs Storm Bolts
    - Chaos All-Stars vs Dwarf Anvils
    - Orcland Raiders vs Paravon Penetrators
    - Reikland Reavers vs Oldheim Ogres
    - Gouged Eye vs Doom Forgers
    - Marauders vs Albion Wanderers
    - Norsca Rampagers vs Skaven Scramblers
    - Creeveland Crescents vs Death 'Eads
    - Albion Assassins vs Champions of Death
    - Dwarf Giants vs Deadrock Devastators
    - Green Destroyers vs Worlds Edge Wanderers
    - War Hawks vs Coddilian Clarions
    - Naggaroth Nightmares vs Dark Renegades
    - Artic Cragspiders vs Bright Crusaders
    - Black Widows vs Halfbreed Hellraisers
    - Khain's Killers vs Gorgoth Tacklers
    - Kallahir Swifts vs Black Mountain Blades
    - Evil Gits vs Celestial Comets
    - Da Deff Skwadd vs Grey Shadows
    - Westside Werewolves vs Blood Axes
    - Bil Bali Archers vs Krushdak Killers
    - Match-ra Tomb Robbers vs Iron Chefs
    - Bruendar Grimjacks vs Darkside Cowboys
    - Mongrel Horde vs Everbold Unicorns
    - Bluchen Bersekers vs Sartosa Spleenrippers
    - Zhar-Naggrund Ziggurats vs Doomfire Warphunters
    - Underworld Creepers vs Harlequins


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 10 Mai - 14:00

    Match n°1 - Equipe 1 : Galadrieth Gladiators ( TV 274 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°1 - Equipe 2 : Storm Bolts ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°2 - Equipe 1 : Chaos All-Stars ( TV 283 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°2 - Equipe 2 : Dwarf Anvils ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°3 - Equipe 1 : Orcland Raiders ( TV 284 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°3 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 225 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°4 - Equipe 1 : Reikland Reavers ( TV 282 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°4 - Equipe 2 : Oldheim Ogres ( TV 269 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°5 - Equipe 1 : Gouged Eye ( TV 276 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°5 - Equipe 2 : Doom Forgers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°7 - Equipe 1 : Marauders ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°7 - Equipe 2 : Albion Wanderers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°8 - Equipe 1 : Norsca Rampagers ( TV 271 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°8 - Equipe 2 : Skaven Scramblers ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°9 - Equipe 1 : Creeveland Crescents ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°9 - Equipe 2 : Death 'Eads ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°10 - Equipe 1 : Albion Assassins ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°10 - Equipe 2 : Champions of Death ( TV 269 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°12 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 281 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°12 - Equipe 2 : Deadrock Devastators ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°13 - Equipe 1 : Green Destroyers ( TV 256 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°13 - Equipe 2 : Worlds Edge Wanderers ( TV 239 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°14 - Equipe 1 : War Hawks ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°14 - Equipe 2 : Coddilian Clarions ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°15 - Equipe 1 : Naggaroth Nightmares ( TV 265 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°15 - Equipe 2 : Dark Renegades ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°16 - Equipe 1 : Artic Cragspiders ( TV 287 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°16 - Equipe 2 : Bright Crusaders ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°17 - Equipe 1 : Black Widows ( TV 243 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°17 - Equipe 2 : Halfbreed Hellraisers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°18 - Equipe 1 : Khain's Killers ( TV 244 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°18 - Equipe 2 : Gorgoth Tacklers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°19 - Equipe 1 : Kallahir Swifts ( TV 278 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°19 - Equipe 2 : Black Mountain Blades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°20 - Equipe 1 : Evil Gits ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°20 - Equipe 2 : Celestial Comets ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°21 - Equipe 1 : Da Deff Skwadd ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°21 - Equipe 2 : Grey Shadows ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°22 - Equipe 1 : Westside Werewolves ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°22 - Equipe 2 : Blood Axes ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°23 - Equipe 1 : Bil Bali Archers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°23 - Equipe 2 : Krushdak Killers ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°24 - Equipe 1 : Match-ra Tomb Robbers ( TV 275 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°24 - Equipe 2 : Iron Chefs ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°25 - Equipe 1 : Bruendar Grimjacks ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°25 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 268 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°26 - Equipe 1 : Mongrel Horde ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°26 - Equipe 2 : Everbold Unicorns ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°27 - Equipe 1 : Bluchen Bersekers ( TV 242 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°27 - Equipe 2 : Sartosa Spleenrippers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°28 - Equipe 1 : Zhar-Naggrund Ziggurats ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°28 - Equipe 2 : Doomfire Warphunters ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°29 - Equipe 1 : Underworld Creepers ( TV 253 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°29 - Equipe 2 : Harlequins ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 10 Mai - 14:09

    On relance les 6 :

    Match n°3 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 225 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°7 - Equipe 2 : Albion Wanderers ( TV 230 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°8 - Equipe 2 : Skaven Scramblers ( TV 280 ) : 2D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°9 - Equipe 2 : Death 'Eads ( TV 240 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°12 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 281 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°14 - Equipe 1 : War Hawks ( TV 250 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°17 - Equipe 2 : Halfbreed Hellraisers ( TV 220 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°18 - Equipe 2 : Gorgoth Tacklers ( TV 230 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°22 - Equipe 1 : Westside Werewolves ( TV 235 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°23 - Equipe 2 : Krushdak Killers ( TV 255 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°24 - Equipe 2 : Iron Chefs ( TV 220 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°25 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 268 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°26 - Equipe 1 : Mongrel Horde ( TV 230 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°27 - Equipe 1 : Bluchen Bersekers ( TV 242 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°28 - Equipe 2 : Doomfire Warphunters ( TV 220 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°29 - Equipe 1 : Underworld Creepers ( TV 253 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 10 Mai - 14:23

    Résultats de la 2e ronde (avant les 2 derniers matchs)

    Equipe 1
    Score
    Equipe 2
    Galadrieth Gladiators
    1
    -
    0
    Storm Bolts
    Chaos All-Stars
    1
    -
    0
    Dwarf Anvils
    Orcland Raiders
    0
    -
    1
    Paravon Penetrators
    Reikland Reavers
    1
    -
    0
    Oldheim Ogres
    Gouged Eye
    1
    -
    0
    Doom Forgers
    Athelorn Avengers
    0
    -
    1
    Blitzkrieg
    Marauders
    0
    -
    1
    Albion Wanderers
    Norsca Rampagers
    0
    -
    1
    Skaven Scramblers
    Creeveland Crescents
    0
    -
    1
    Death 'Eads
    Albion Assassins
    0
    -
    1
    Champions of Death
    Elfheim Eagles
     
    -
     
    Moulder Monsters Academy
    Dwarf Giants
    1
    -
    0
    Deadrock Devastators
    Green Destroyers
    1
    -
    0
    Worlds Edge Wanderers
    War Hawks
    1
    -
    0
    Coddilian Clarions
    Naggaroth Nightmares
    1
    -
    0
    Dark Renegades
    Artic Cragspiders
    1
    -
    0
    Bright Crusaders
    Black Widows 
    0
    -
    1
    Halfbreed Hellraisers
    Khain's Killers
    0
    -
    1
    Gorgoth Tacklers
    Kallahir Swifts
    1
    -
    0
    Black Mountain Blades
    Evil Gits
    0
    -
    1
    Celestial Comets
    Da Deff Skwadd
    0
    -
    1
    Grey Shadows 
    Westside Werewolves
    1
    -
    0
    Blood Axes
    Bil Bali Archers 
    0
    -
    1
    Krushdak Killers
    Match-ra Tomb Robbers
    0
    -
    1
    Iron Chefs
    Bruendar Grimjacks 
    0
    -
    1
    Darkside Cowboys
    Mongrel Horde
    1
    -
    0
    Everbold Unicorns
    Bluchen Bersekers
    1
    -
    0
    Sartosa Spleenrippers 
    Zhar-Naggrund Ziggurats 
    1
    -
    0
    Doomfire Warphunters
    Underworld Creepers
    1
    -
    0
    Harlequins
    Grim Reapers 
     
    -
     
    Black Dragons


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 2 - Résultats des matchs simulés

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 20 Sep - 22:02