ligue de Blood bowl

Visite guidée


    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Partagez
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  Roy Lorcan le Mar 30 Mai - 22:23

    C'est ici que vont être simulés les matchs entre équipes PNJ de la 3e ronde du DungeonBowl 2512 :

    - Galadrieth Gladiators vs Naggaroth Nightmares
    - Reikland Reavers vs Paravon Penetrators
    - Gouged Eye vs Death 'Eads
    - Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    - Albion Wanderers vs Elfheim Eagles
    - Green Destroyers vs Skaven Scramblers
    - War Hawks vs Champions of Death
    - Artic Cragspiders vs Coddilian Clarions
    - Orcland Raiders vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    - Athelorn Avengers vs Bluchen Bersekers
    - Marauders vs Dark Renegades
    - Halfbreed Hellraisers vs Westside Werewolves
    - Storm Bolts vs Grim Reapers
    - Worlds Edge Wanderers vs Albion Assassins
    - Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    - Deadrock Devastators vs Norsca Rampagers
    - Celestial Comets vs Creeveland Crescents
    - Dwarf Anvils vs Krushdak Killers
    - Underworld Creepers vs Doom Forgers
    - Gorgoth Tacklers vs Mongrel Horde
    - Black Widows vs Bil Bali Archers
    - Khain's Killers vs Evil Gits
    - Sartosa Spleenrippers vs Doomfire Warphunters
    - Da Deff Skwadd vs Black Mountain Blades
    - Bright Crusaders vs Bruendar Grimjacks
    - Blood Axes vs Harlequins
    - Everbold Unicorns vs Match-ra Tomb Robbers
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  Roy Lorcan le Mar 30 Mai - 22:25

    Match n°1 - Equipe 1 : Galadrieth Gladiators ( TV 274 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°1 - Equipe 2 : Naggaroth Nightmares ( TV 265 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°3 - Equipe 1 : Reikland Reavers ( TV 282 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°3 - Equipe 2 : Paravon Penetrators ( TV 225 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°4 - Equipe 1 : Gouged Eye ( TV 276 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°4 - Equipe 2 : Death 'Eads ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°5 - Equipe 1 : Dwarf Giants ( TV 281 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°5 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 268 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°6 - Equipe 1 : Albion Wanderers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°6 - Equipe 2 : Elfheim Eagles ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°7 - Equipe 1 : Green Destroyers ( TV 256 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°7 - Equipe 2 : Skaven Scramblers ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°8 - Equipe 1 : War Hawks ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°8 - Equipe 2 : Champions of Death ( TV 269 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°9 - Equipe 1 : Artic Cragspiders ( TV 287 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°9 - Equipe 2 : Coddilian Clarions ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°10 - Equipe 1 : Orcland Raiders ( TV 284 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°10 - Equipe 2 : Zhar-Naggrund Ziggurats ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°11 - Equipe 1 : Athelorn Avengers ( TV 271 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°11 - Equipe 2 : Bluchen Bersekers ( TV 242 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°12 - Equipe 1 : Marauders ( TV 280 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°12 - Equipe 2 : Dark Renegades ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°13 - Equipe 1 : Halfbreed Hellraisers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°13 - Equipe 2 : Westside Werewolves ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°14 - Equipe 1 : Storm Bolts ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°14 - Equipe 2 : Grim Reapers ( TV 225 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°15 - Equipe 1 : Worlds Edge Wanderers ( TV 239 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°15 - Equipe 2 : Albion Assassins ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°16 - Equipe 1 : Kallahir Swifts ( TV 278 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°16 - Equipe 2 : Oldheim Ogres ( TV 269 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°17 - Equipe 1 : Deadrock Devastators ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°17 - Equipe 2 : Norsca Rampagers ( TV 271 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°18 - Equipe 1 : Celestial Comets ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°18 - Equipe 2 : Creeveland Crescents ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°19 - Equipe 1 : Dwarf Anvils ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°19 - Equipe 2 : Krushdak Killers ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°21 - Equipe 1 : Underworld Creepers ( TV 253 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°21 - Equipe 2 : Doom Forgers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°23 - Equipe 1 : Gorgoth Tacklers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°23 - Equipe 2 : Mongrel Horde ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°24 - Equipe 1 : Black Widows ( TV 243 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°24 - Equipe 2 : Bil Bali Archers ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°25 - Equipe 1 : Khain's Killers ( TV 244 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°25 - Equipe 2 : Evil Gits ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°26 - Equipe 1 : Sartosa Spleenrippers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°26 - Equipe 2 : Doomfire Warphunters ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°27 - Equipe 1 : Da Deff Skwadd ( TV 245 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°27 - Equipe 2 : Black Mountain Blades ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°28 - Equipe 1 : Bright Crusaders ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°28 - Equipe 2 : Bruendar Grimjacks ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°29 - Equipe 1 : Blood Axes ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°29 - Equipe 2 : Harlequins ( TV 260 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°30 - Equipe 1 : Everbold Unicorns ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°30 - Equipe 2 : Match-ra Tomb Robbers ( TV 275 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  Roy Lorcan le Mar 30 Mai - 22:32

    On relance les 6 :

    Match n°4 - Equipe 2 : Death 'Eads ( TV 240 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°5 - Equipe 2 : Darkside Cowboys ( TV 268 ) : 2D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°9 - Equipe 2 : Coddilian Clarions ( TV 245 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°10 - Equipe 2 : Zhar-Naggrund Ziggurats ( TV 255 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°13 - Equipe 1 : Halfbreed Hellraisers ( TV 220 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°14 - Equipe 1 : Storm Bolts ( TV 245 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°14 - Equipe 2 : Grim Reapers ( TV 225 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°15 - Equipe 1 : Worlds Edge Wanderers ( TV 239 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°17 - Equipe 1 : Deadrock Devastators ( TV 230 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°17 - Equipe 2 : Norsca Rampagers ( TV 271 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°18 - Equipe 2 : Creeveland Crescents ( TV 235 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°19 - Equipe 1 : Dwarf Anvils ( TV 235 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°23 - Equipe 2 : Mongrel Horde ( TV 230 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°24 - Equipe 1 : Black Widows ( TV 243 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°25 - Equipe 2 : Evil Gits ( TV 255 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°27 - Equipe 1 : Da Deff Skwadd ( TV 245 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°29 - Equipe 2 : Harlequins ( TV 260 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°30 - Equipe 2 : Match-ra Tomb Robbers ( TV 275 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 31 Mai - 1:50

    Voici donc les résultats de cette dernière ronde de qualification (en attendant les matchs des Black Dragons et de la MMA) :




    Et voici les 8 equips qualifiées pour les playoffs :



    Les Blitzkreig terminent finalement 9e des qualifications et c'est donc la première équipe non qualifiée Sad


    _________________
    avatar
    marmottenragee

    Messages : 308
    Date d'inscription : 06/09/2014

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  marmottenragee le Mer 31 Mai - 17:20

    Serait-ce l'année des orques ? 3 équipes qualifiés, c'est étonnant (historique ?).

    Les Gladiators toujours en lice pour conserver leur trophée.
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 1 Juin - 0:33

    marmottenragee a écrit:Serait-ce l'année des orques ? 3 équipes qualifiés, c'est étonnant (historique ?).

    Les Gladiators toujours en lice pour conserver leur trophée.

    En effet, c'est peut être l'année des orques... en plus, les Gouged Eye ne sont pas qualifiés eux... Rolling Eyes


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: DungeonBowl 2512 - Qualifications, ronde 3 - Résultats des matchs simulés

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Dim 24 Sep - 3:29