ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Supercoupe du Bord du Monde 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Supercoupe du Bord du Monde 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 30 Avr - 1:27

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la 1ère ronde de la Supercoupe du Bord du Monde 2511.

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Worlds Edge Wanderers vs A
    Match n°2 : Black Mountain Blades vs B
    Match n°3 : Durum's Destroyers vs C
    Match n°4 : Grudge Bearers vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : I vs J
    Match n°8 : K vs L
    Match n°9 : M vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB

    Liste des têtes de série :
    - Worlds Edge Wanderers
    - Black Mountain Blades
    - Durum's Destroyers
    - Grudge Bearers

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Scarfaced Scavengers
    2 - Black Death
    3 - Da Deff Skwadd
    4 - Craggen Counts
    5 - Krushdak Killers
    6 - Warpfire Warriors
    7 - Green Destroyers
    8 - Badlands Deadskins
    9 - Greenskin Gutrippers
    10 - Mad Herrings
    11 - Underworld Judges
    12 - Blood Axes
    13 - Dwarf Anvils
    14 - Morgantown Mad Dogs
    15 - War Hawks
    16 - Mortal Remains
    17 - Rock Sweaty
    18 - Gorgoth Tacklers
    19 - Erengrad Undertakers
    20 - Grim Axebreakers
    21 - Iron Head Wanderers
    22 - Gnome Rangers
    23 - Sneaky Raiders
    24 - Red Nosed Bandits
    25 - Brothers of Salvation
    26 - Black Axes
    27 - Black Mountain Marauders
    28 - Screaming Centaurs

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,28) : 9
    B :
    Nombre aléatoire (1,27) : 23
    C :
    Nombre aléatoire (1,26) : 10
    D :
    Nombre aléatoire (1,25) : 20
    E :
    Nombre aléatoire (1,24) : 16
    F :
    Nombre aléatoire (1,23) : 17
    G :
    Nombre aléatoire (1,22) : 22
    H :
    Nombre aléatoire (1,21) : 19
    I :
    Nombre aléatoire (1,20) : 12
    J :
    Nombre aléatoire (1,19) : 7
    K :
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    L :
    Nombre aléatoire (1,17) : 8
    M :
    Nombre aléatoire (1,16) : 6
    N :
    Nombre aléatoire (1,15) : 2
    O :
    Nombre aléatoire (1,14) : 10
    P :
    Nombre aléatoire (1,13) : 2
    Q :
    Nombre aléatoire (1,12) : 6
    R :
    Nombre aléatoire (1,11) : 5
    S :
    Nombre aléatoire (1,10) : 8
    T :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    V :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    X :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    Y :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    Z :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    AA :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AB : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Supercoupe du Bord du Monde 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 30 Avr - 1:37

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Worlds Edge Wanderers vs Greenskin Gutrippers
    Match n°2 : Black Mountain Blades vs Red Nosed Bandits
    Match n°3 : Durum's Destroyers vs Underworld Judges
    Match n°4 : Grudge Bearers vs Gnome Rangers
    Match n°5 : Gorgoth Tacklers vs Grim Axebreakers
    Match n°6 : Screaming Centaurs vs Brothers of Salvation
    Match n°7 : Morgantown Mad Dogs vs Green Destroyers
    Match n°8 : Dwarf Anvils vs Mad Herrings
    Match n°9 : Warpfire Warriors vs Black Death
    Match n°10 : Erengrad Undertakers vs Da Deff Skwadd
    Match n°11 : War Hawks vs Blood Axes
    Match n°12 : Sneaky Raiders vs Badlands Deadskins
    Match n°13 : Iron Head Wanderers vs Krushdak Killers
    Match n°14 : Black Mountain Marauders vs Mortal Remains
    Match n°15 : Craggen Counts vs Rock Sweaty
    Match n°16 : Scarfaced Scavengers vs Black Axes


    _________________

      La date/heure actuelle est Lun 24 Juil - 14:43