ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 2:40

    C'est ici qu'aura lieu le tirage au sort de la 2e ronde de la Coupe Zlatlan 2512.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 2:42

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs A
    Match n°2 : B vs C
    Match n°3 : D vs E
    Match n°4 : F vs G
    Match n°5 : H vs I
    Match n°6 : J vs K
    Match n°7 : Sotek's Word vs L
    Match n°8 : M vs N
    Match n°9 : Ragnarite Pythons vs O
    Match n°10 : Black Pit Totems vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V


    Liste des équipes à 1V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 255 )
    2 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 275 )
    3 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 250 )
    4 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 250 )
    5 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 215 )
    6 - Venomous Talons ( Elfes noirs , TV 235 )
    7 - Warpfire Warriors ( Skavens , TV 240 )
    8 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 230 )
    9 - Scaled Scavengers ( Hommes-lézards , TV 195 )
    10 - Cutthroat's Dancers ( Amazones , TV 200 )
    11 - Une équipe à 0V/1N/0D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    B :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    C :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    D :
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    E :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    F :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    G :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    H :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    J :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    K : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 2:50

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°2 : Une équipe à 0V/1N/0D à déterminer vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°3 : Lustrian Queens vs Itzibitzi Blockers
    Match n°4 : Venomous Talons vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Amazon All-Stars vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Scaled Scavengers vs Venus Man-Eaters
    Match n°7 : Sotek's Word vs L
    Match n°8 : M vs N
    Match n°9 : Ragnarite Pythons vs O
    Match n°10 : Black Pit Totems vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V


    Liste des équipes à 0V/1N/0D :
    1 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 277 )
    2 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 220 )
    3 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 214 )
    4 - Pygmy Braves ( Pygmées , TV 185 )


    Tirage au sort de l'équipe à 0V/1N/0D, adversaire des Jlaxonkill Jaguars (match n°2) :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 2:52

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°2 : Pygmy Braves vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°3 : Lustrian Queens vs Itzibitzi Blockers
    Match n°4 : Venomous Talons vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Amazon All-Stars vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Scaled Scavengers vs Venus Man-Eaters
    Match n°7 : Sotek's Word vs L
    Match n°8 : M vs N
    Match n°9 : Ragnarite Pythons vs O
    Match n°10 : Black Pit Totems vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V


    Liste des équipes à 0V/1N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 220 )
    2 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 214 )
    3 - Une équipe à 0V/0N/1D à déterminer


    Tirage au sort
    L :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    N : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 2:57

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°2 : Pygmy Braves vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°3 : Lustrian Queens vs Itzibitzi Blockers
    Match n°4 : Venomous Talons vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Amazon All-Stars vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Scaled Scavengers vs Venus Man-Eaters
    Match n°7 : Sotek's Word vs L
    Match n°8 : Ironcrag Decimators vs Gur'klash Murderers
    Match n°9 : Ragnarite Pythons vs O
    Match n°10 : Black Pit Totems vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V


    Liste des équipes à 0V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 240 )
    2 - Chaqua Runners ( Skinks , TV 195 )
    3 - Forked Tongues ( Hommes-lézards , TV 190 )
    4 - SSSchHtt V'ggUYth ( Hommes-serpents , TV 200 )
    5 - Cold Blood Croakers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    6 - Tlanxla Javelins ( Amazones , TV 185 )
    7 - Wild Women of Wamatooma ( Amazones , TV 180 )
    8 - Vampire Coast Swashbucklers ( Vampires , TV 195 )
    9 - Jungle Warriors ( Slanns , TV 190 )


    Tirage au sort
    L :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    O :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    P :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    Q :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    R :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    S :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Juil - 3:03

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°2 : Pygmy Braves vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°3 : Lustrian Queens vs Itzibitzi Blockers
    Match n°4 : Venomous Talons vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Amazon All-Stars vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Scaled Scavengers vs Venus Man-Eaters
    Match n°7 : Sotek's Word vs Forked Tongues
    Match n°8 : Ironcrag Decimators vs Gur'klash Murderers
    Match n°9 : Ragnarite Pythons vs Salamander's Breath
    Match n°10 : Black Pit Totems vs Chaqua Runners
    Match n°11 : Jungle Warriors vs Vampire Coast Swashbucklers
    Match n°12 : Cold Blood Croakers vs Tlanxla Javelins
    Match n°13 : SSSchHtt V'ggUYth vs Wild Women of Wamatooma


    Et voilà tous les matchs de la ronde 2 et les Murderers de Marmotte vont défier les orques des Ironcrag Decimators (TV 220 env). Ca va donner un match physique mais à la portée des Murderers. Wink


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 21 Juil - 20:52