ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 20 Juin - 0:20

    C'est ici que vont être simulés les matchs entre équipes PNJ de la 1ère ronde de qualification de la Coupe Zlatlan 2512 :
    - Lustria Croakers vs SSSchHtt V'ggUYth
    - Ragnarite Pythons vs Venus Man-Eaters
    - Black Pit Totems vs Lustrian Queens
    - Chaqua Runners vs Tlax Warriors
    - Scaled Scavengers vs Cold Blood Croakers
    - Vampire Coast Swashbucklers vs Venomous Talons
    - Jlaxonkill Jaguars vs Wild Women of Wamatooma
    - Amazon All-Stars vs Salamander's Breath
    - Tlanxla Javelins vs Warpfire Warriors
    - Jungle Warriors vs Cutthroat's Dancers
    - Ironcrag Decimators vs Pygmy Braves
    - Itzibitzi Blockers vs Forked Tongues


    Rappel des règles:

    1. Pour chaque équipe, on lance 2D6 + (TV/10)
    2. Si un (ou plusieurs) dé(s) donne(nt) un 6, on le(s) relance et on ajoute ce(s) nouveau(x) jet(s) au total de l’équipe
    3. On compare les totaux :
    - si la différence entre les 2 équipes est de 0 ou 1 point, on a un match nul
    - si la différence entre les 2 équipes est de 2 pts ou plus, celle qui a le plus grand total a gagné le match


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 20 Juin - 0:21

    Match n°1 - Equipe 1 : Lustria Croakers ( TV 270 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Match n°1 - Equipe 2 : SSSchHtt V'ggUYth ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°3 - Equipe 1 : Ragnarite Pythons ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°3 - Equipe 2 : Venus Man-Eaters ( TV 215 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°4 - Equipe 1 : Black Pit Totems ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°4 - Equipe 2 : Lustrian Queens ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°5 - Equipe 1 : Chaqua Runners ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°5 - Equipe 2 : Tlax Warriors ( TV 255 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°6 - Equipe 1 : Scaled Scavengers ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°6 - Equipe 2 : Cold Blood Croakers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°7 - Equipe 1 : Vampire Coast Swashbucklers ( TV 195 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Match n°7 - Equipe 2 : Venomous Talons ( TV 235 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 6

    Match n°8 - Equipe 1 : Jlaxonkill Jaguars ( TV 250 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Match n°8 - Equipe 2 : Wild Women of Wamatooma ( TV 180 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°9 - Equipe 1 : Amazon All-Stars ( TV 275 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Match n°9 - Equipe 2 : Salamander's Breath ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1

    Match n°10 - Equipe 1 : Tlanxla Javelins ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°10 - Equipe 2 : Warpfire Warriors ( TV 240 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Nombre aléatoire (1,6) : 2

    Match n°11 - Equipe 1 : Jungle Warriors ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Match n°11 - Equipe 2 : Cutthroat's Dancers ( TV 200 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°12 - Equipe 1 : Ironcrag Decimators ( TV 220 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°12 - Equipe 2 : Pygmy Braves ( TV 185 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°13 - Equipe 1 : Itzibitzi Blockers ( TV 230 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Match n°13 - Equipe 2 : Forked Tongues ( TV 190 )
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    Nombre aléatoire (1,6) : 1



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 20 Juin - 0:25

    On relance les 6 :

    Match n°4 - Equipe 2 : Lustrian Queens ( TV 250 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3

    Match n°6 - Equipe 1 : Scaled Scavengers ( TV 195 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Match n°7 - Equipe 1 : Vampire Coast Swashbucklers ( TV 195 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    Match n°7 - Equipe 2 : Venomous Talons ( TV 235 ) : 1D à relancer :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 20 Juin - 0:33

    Résultats des matchs simulés :

    Lustria Croakers - 3 - 1 - SSSchHtt V'ggUYth
    Ragnarite Pythons - 1 - 2 - Venus Man-Eaters
    Black Pit Totems - 0 - 2 - Lustrian Queens
    Chaqua Runners - 0 - 2 - Tlax Warriors
    Scaled Scavengers - 2 - 0 - Cold Blood Croakers
    Vampire Coast Swashbucklers - 2 - 3 - Venomous Talons
    Jlaxonkill Jaguars - 2 - 1 - Wild Women of Wamatooma
    Amazon All-Stars - 2 - 0 - Salamander's Breath
    Tlanxla Javelins - 0 - 2 - Warpfire Warriors
    Jungle Warriors - 1 - 2 - Cutthroat's Dancers
    Ironcrag Decimators - 0 - 0 - Pygmy Braves
    Itzibitzi Blockers - 1 - 0 - Forked Tongues


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Résultats des matchs simulés

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 24 Juil - 20:45