ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7019
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Juin - 18:28

    C'est ici qu'aura lieu le tirage au sort de la 1ère ronde de la Coupe Zlatlan 2512.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7019
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Juin - 18:30

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs A
    Match n°2 : Sotek's Word vs B
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs C
    Match n°4 : Black Pit Totems vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : I vs J
    Match n°8 : K vs L
    Match n°9 : M vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V


    Liste des équipes (hors têtes de série) :
    1 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 255 * )
    2 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 275 )
    3 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 250 * )
    4 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 250 * )
    5 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 215 * )
    6 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 240 * )
    7 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 220 * )
    8 - Venomous Talons ( Elfes noirs , TV 235 * )
    9 - Warpfire Warriors ( Skavens , TV 240 * )
    10 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 214 )
    11 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 230 * )
    12 - Chaqua Runners ( Skinks , TV 195 * )
    13 - Forked Tongues ( Hommes-lézards , TV 190 * )
    14 - Scaled Scavengers ( Hommes-lézards , TV 195 * )
    15 - SSSchHtt V'ggUYth ( Hommes-serpents , TV 200 * )
    16 - Cold Blood Croakers ( Hommes-lézards , TV 200 * )
    17 - Cutthroat's Dancers ( Amazones , TV 200 * )
    18 - Pygmy Braves ( Pygmées , TV 185 * )
    19 - Tlanxla Javelins ( Amazones , TV 185 * )
    20 - Wild Women of Wamatooma ( Amazones , TV 180 * )
    21 - Vampire Coast Swashbucklers ( Vampires , TV 195 * )
    22 - Jungle Warriors ( Slanns , TV 190 * )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,22) : 15
    B :
    Nombre aléatoire (1,21) : 10
    C :
    Nombre aléatoire (1,20) : 5
    D :
    Nombre aléatoire (1,19) : 4
    E :
    Nombre aléatoire (1,18) : 9
    F :
    Nombre aléatoire (1,17) : 1
    G :
    Nombre aléatoire (1,16) : 9
    H :
    Nombre aléatoire (1,15) : 9
    I :
    Nombre aléatoire (1,14) : 13
    J :
    Nombre aléatoire (1,13) : 5
    K :
    Nombre aléatoire (1,12) : 2
    L :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    M :
    Nombre aléatoire (1,10) : 1
    N :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    O :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    P :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    Q :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    R :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    T :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7019
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 5 Juin - 18:40

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs SSSchHtt V'ggUYth
    Match n°2 : Sotek's Word vs Gur'klash Murderers
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs Venus Man-Eaters
    Match n°4 : Black Pit Totems vs Lustrian Queens
    Match n°5 : Chaqua Runners vs Tlax Warriors
    Match n°6 : Scaled Scavengers vs Cold Blood Croakers
    Match n°7 : Vampire Coast Swashbucklers vs Venomous Talons
    Match n°8 : Jlaxonkill Jaguars vs Wild Women of Wamatooma
    Match n°9 : Amazon All-Stars vs Salamander's Breath
    Match n°10 : Tlanxla Javelins vs Warpfire Warriors
    Match n°11 : Jungle Warriors vs Cutthroat's Dancers
    Match n°12 : Ironcrag Decimators vs Pygmy Braves
    Match n°13 : Itzibitzi Blockers vs Forked Tongues


    Pour leur premier match avec Marmottenragée comme coach, les Gur'klash Murderer ont tiré le gros lot avec la meilleure équipe d'hommes-lézards de la ligue : les Sotek's Word (TV 275) ! Il va falloir faire un exploit d'entrée de jeu !!! Cool


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2512 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 29 Juin - 0:42