ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 0:47

    Allez, on reprend et on termine ce dernier tournoi de la saison... Et c'est ici que sera effectué le tirage au sort de la 3e ronde des qualifications.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 0:53

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : Grudge Bearers vs O
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs P
    Match n°10 : Q vs R
    Match n°11 : S vs T
    Match n°12 : U vs V
    Match n°13 : W vs X
    Match n°14 : Y vs Z
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 2V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - War Hawks ( Orques , TV 240 )
    2 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    3 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    4 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    B :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    C :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    D : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 0:56

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : Grudge Bearers vs O
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs P
    Match n°10 : Q vs R
    Match n°11 : S vs T
    Match n°12 : U vs V
    Match n°13 : W vs X
    Match n°14 : Y vs Z
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 1V/1N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    2 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    3 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    4 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    5 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    6 - Greenfield Grasshuggers ( Halflings , TV 210 )
    7 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 180 )
    8 - Spearcamp Chieftains ( Nordiques , TV 190 )
    9 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    10 - Pergamo Pastas ( Humains , TV 200 )


    Tirage au sort
    E :
    Nombre aléatoire (1,10) : 9
    F :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    G :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2
    H :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    I :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    J :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    L :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    N : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:02

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs O
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs P
    Match n°10 : Q vs R
    Match n°11 : S vs T
    Match n°12 : U vs V
    Match n°13 : W vs X
    Match n°14 : Y vs Z
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 1V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    2 - Warpfire Warriors ( Skavens , TV 180 )
    3 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    4 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 200 )
    5 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    6 - Lady Cordellia Belladonnas ( Vampires , TV 195 )
    7 - Volstam's Undivided ( Chaos , TV 180 )
    8 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage au sort
    O :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    P :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    Q :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    R :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    S :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    T :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:09

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs une équipe avec 0V/2N/0D
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : W vs X
    Match n°14 : Y vs Z
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Tirage au sort de l'équipe avec 0V/2N/0D adversaire des Grudge Bearers ( match n°8 ) :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3

    Liste des équipes avec 0V/2N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    2 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    3 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    4 - Miragliano Leopards ( Elfes pros , TV 200 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:11

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : W vs X
    Match n°14 : Y vs Z
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 0V/2N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    2 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    3 - Miragliano Leopards ( Elfes pros , TV 200 )
    4 - une équipe avec 0V/1N/1D


    Tirage au sort
    W :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    X :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    Y :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    Z : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:14

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Miragliano Leopards vs Coddilian Clarions
    Match n°14 : une équipe avec 0V/1N/1D vs Heroes of Law
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Tirage au sort de l'équipe avec 0V/1N/1D adversaire des Heroes of Law (match n°14) :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Greenskin Gutrippers ( Orques , TV 200 )
    2 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    3 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    4 - Daemonettes of Slaanesh ( Démons de Slaanesh , TV 210 )
    5 - Laurelorn Paladins ( Elfes sylvains , TV 190 )
    6 - Da Piratz ( Orques , TV 180 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:16

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Miragliano Leopards vs Coddilian Clarions
    Match n°14 : Deepwood Falcons vs Heroes of Law
    Match n°15 : Black Death vs AA
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Greenskin Gutrippers ( Orques , TV 200 )
    2 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    3 - Daemonettes of Slaanesh ( Démons de Slaanesh , TV 210 )
    4 - Laurelorn Paladins ( Elfes sylvains , TV 190 )
    5 - Da Piratz ( Orques , TV 180 )
    6 - une équipe avec 0V/0N/2D


    Tirage au sort
    AA
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    AB :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    AC :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AD :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AE :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AF : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:19

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Miragliano Leopards vs Coddilian Clarions
    Match n°14 : Deepwood Falcons vs Heroes of Law
    Match n°15 : Black Death vs Greenskin Gutrippers
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs No Hawk Jets
    Match n°17 : Daemonettes of Slaanesh vs Laurelorn Paladins
    Match n°18 : une équipe avec 0V/0N/2D vs Da Piratz
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Tirage au sort de l'équipe avec 0V/0N/2D adversaire des Da Piratz ( match n°18 ) :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    2 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    3 - Pierced Heart ( Elfes noirs , TV 190 )
    4 - Teef Crushas ( Orques , TV 200 )
    5 - Sartosa Pirates ( Humains , TV 195 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:21

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Miragliano Leopards vs Coddilian Clarions
    Match n°14 : Deepwood Falcons vs Heroes of Law
    Match n°15 : Black Death vs Greenskin Gutrippers
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs No Hawk Jets
    Match n°17 : Daemonettes of Slaanesh vs Laurelorn Paladins
    Match n°18 : Knotinthem Forest vs Da Piratz
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 0V/1N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    2 - Pierced Heart ( Elfes noirs , TV 190 )
    3 - Teef Crushas ( Orques , TV 200 )
    4 - Sartosa Pirates ( Humains , TV 195 )


    Tirage au sort
    AG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 12 Nov - 1:23

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bilbali Archers vs War Hawks
    Match n°2 : Bluchen Bersekers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Icecastle Wolves
    Match n°4 : Salamander's Breath vs Pergamo Pastas
    Match n°5 : Grey Shadows vs Scarfaced Scavengers
    Match n°6 : Gur'klash Murderers vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°8 : Grudge Bearers vs Grim Reapers
    Match n°9 : Doomfire Warphunters vs Volstam's Undivided
    Match n°10 : Venus Man-Eaters vs Lady Cordellia Belladonnas
    Match n°11 : Ironcrag Decimators vs Warpfire Warriors
    Match n°12 : Lustrian Queens vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Miragliano Leopards vs Coddilian Clarions
    Match n°14 : Deepwood Falcons vs Heroes of Law
    Match n°15 : Black Death vs Greenskin Gutrippers
    Match n°16 : Itzibitzi Blockers vs No Hawk Jets
    Match n°17 : Daemonettes of Slaanesh vs Laurelorn Paladins
    Match n°18 : Knotinthem Forest vs Da Piratz
    Match n°19 : Doom Forgers vs Sartosa Pirates
    Match n°20 : Pierced Heart vs Teef Crushas


    Les héros de Marmotte termineront donc leur saison contre des elfes sylvains


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 21 Juil - 20:51