ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 0:36

    C'est ici que sera effectué le tirage au sort de la 2e ronde des qualifications.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 0:38

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Grudge Bearers vs A
    Match n°2 : Doomfire Warphunters vs B
    Match n°3 : C vs D
    Match n°4 : E vs F
    Match n°5 : G vs H
    Match n°6 : I vs J
    Match n°7 : K vs L
    Match n°8 : M vs N
    Match n°9 : Itzibitzi Blockers vs O
    Match n°10 : P vs Q
    Match n°11 : R vs S
    Match n°12 : T vs U
    Match n°13 : Black Death vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 1V/0N/0D (hors têtes de série) :
    1 - War Hawks ( Orques , TV 240 )
    2 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    3 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    4 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    5 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    6 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    7 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    8 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    9 - Greenfield Grasshuggers ( Halflings , TV 210 )
    10 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    11 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 180 )
    12 - Spearcamp Chieftains ( Nordiques , TV 190 )
    13 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    14 - Volstam's Undivided ( Chaos , TV 180 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,14) : 4
    B :
    Nombre aléatoire (1,13) : 9
    C :
    Nombre aléatoire (1,12) : 4
    D :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    E :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    F :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    G :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    H :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    I :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    L :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    M :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    N : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 0:47

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Grudge Bearers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°2 : Doomfire Warphunters vs Bilbali Archers
    Match n°3 : Salamander's Breath vs Warpstone Wanderers
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Bluchen Bersekers
    Match n°5 : Grey Shadows vs Spearcamp Chieftains
    Match n°6 : Morgantown Mad Dogs vs Scarfaced Scavengers
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Gur'klash Murderers
    Match n°8 : Volstam's Undivided vs War Hawks
    Match n°9 : Itzibitzi Blockers vs O
    Match n°10 : P vs Q
    Match n°11 : R vs S
    Match n°12 : T vs U
    Match n°13 : Black Death vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 0V/1N/0D (hors têtes de série) :
    1 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    2 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    3 - Daemonettes of Slaanesh ( Démons de Slaanesh , TV 210 )
    4 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    5 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    6 - Miragliano Leopards ( Elfes pros , TV 200 )
    7 - Pergamo Pastas ( Humains , TV 200 )


    Tirage au sort
    O :
    Nombre aléatoire (2,7) : 7
    P :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    Q :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    R :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    U : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 0:54

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Grudge Bearers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°2 : Doomfire Warphunters vs Bilbali Archers
    Match n°3 : Salamander's Breath vs Warpstone Wanderers
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Bluchen Bersekers
    Match n°5 : Grey Shadows vs Spearcamp Chieftains
    Match n°6 : Morgantown Mad Dogs vs Scarfaced Scavengers
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Gur'klash Murderers
    Match n°8 : Volstam's Undivided vs War Hawks
    Match n°9 : Itzibitzi Blockers vs Pergamo Pastas
    Match n°10 : Heroes of Law vs Miragliano Leopards
    Match n°11 : Grim Reapers vs Coddilian Clarions
    Match n°12 : Icecastle Wolves vs Daemonettes of Slaanesh
    Match n°13 : Black Death vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes avec 0V/0N/1D (hors têtes de série) :
    1 - Greenskin Gutrippers ( Orques , TV 200 )
    2 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    3 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    4 - Warpfire Warriors ( Skavens , TV 180 )
    5 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    6 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 200 )
    7 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    8 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    9 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    10 - Pierced Heart ( Elfes noirs , TV 190 )
    11 - Laurelorn Paladins ( Elfes sylvains , TV 190 )
    12 - Da Piratz ( Orques , TV 180 )
    13 - Lady Cordellia Belladonnas ( Vampires , TV 195 )
    14 - Sartosa Pirates ( Humains , TV 195 )
    15 - Teef Crushas ( Orques , TV 200 )


    Tirage au sort
    V :
    Nombre aléatoire (1,15) : 11
    W :
    Nombre aléatoire (1,14) : 9
    X :
    Nombre aléatoire (1,13) : 5
    Y :
    Nombre aléatoire (1,12) : 10
    Z :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    AA :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    AB :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    AC :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    AD :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    AE :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    AF :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    AG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    AH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 1:07

    Voici donc la liste de tous les matchs de cette 2e ronde de qualification ! Very Happy

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Grudge Bearers vs Gorgoth Tacklers
    Match n°2 : Doomfire Warphunters vs Bilbali Archers
    Match n°3 : Salamander's Breath vs Warpstone Wanderers
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Bluchen Bersekers
    Match n°5 : Grey Shadows vs Spearcamp Chieftains
    Match n°6 : Morgantown Mad Dogs vs Scarfaced Scavengers
    Match n°7 : Greenfield Grasshuggers vs Gur'klash Murderers
    Match n°8 : Volstam's Undivided vs War Hawks
    Match n°9 : Itzibitzi Blockers vs Pergamo Pastas
    Match n°10 : Heroes of Law vs Miragliano Leopards
    Match n°11 : Grim Reapers vs Coddilian Clarions
    Match n°12 : Icecastle Wolves vs Daemonettes of Slaanesh
    Match n°13 : Black Death vs Laurelorn Paladins
    Match n°14 : Doom Forgers vs Mancaster Knighted
    Match n°15 : Lady Cordellia Belladonnas vs Pierced Heart
    Match n°16 : Warpfire Warriors vs Teef Crushas
    Match n°17 : Greenskin Gutrippers vs Deepwood Falcons
    Match n°18 : Venus Man-Eaters vs Knotinthem Forest
    Match n°19 : Da Piratz vs No Hawk Jets
    Match n°20 : Sartosa Pirates vs Ironcrag Decimators


    _________________
    avatar
    marmottenragee

    Messages : 308
    Date d'inscription : 06/09/2014

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  marmottenragee le Mer 22 Juin - 6:13

    Ah ce sont des elfes, avec un nom pareil je m'attendais à une équipe de félins Very Happy
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 22 Juin - 11:08

    marmottenragee a écrit:Ah ce sont des elfes, avec un nom pareil je m'attendais à une équipe de félins Very Happy

    Les félins n'arriveront que la saison prochaine Wink


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 12:23