ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 2 Juin - 1:38

    C'est ici que sera effectué le tirage au sort de la première ronde des qualifications.

    On a 4 têtes de série :

    • Black Death (Nains du chaos, TV 210)
    • Grudge Bearers (Nains, TV 210)
    • Doomfire Warphunters (Skavens, TV 200)
    • Itzibitzi Blockers (Hommes-lézards, TV 200)


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Jeu 2 Juin - 21:51, édité 1 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 2 Juin - 1:39

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Black Death vs A
    Match n°2 : Grudge Bearers vs B
    Match n°3 : Doomfire Warphunters vs C
    Match n°4 : Itzibitzi Blockers vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : I vs J
    Match n°8 : K vs L
    Match n°9 : M vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB
    Match n°17 : AC vs AD
    Match n°18 : AE vs AF
    Match n°19 : AG vs AH
    Match n°20 : AI vs AJ


    Liste des équipes (hors têtes de série) :
    1 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    2 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    3 - War Hawks ( Orques , TV 240 )
    4 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    5 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    6 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    7 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    8 - Greenskin Gutrippers ( Orques , TV 200 )
    9 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    10 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    11 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    12 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    13 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    14 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    15 - Warpfire Warriors ( Skavens , TV 180 )
    16 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    17 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 200 )
    18 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    19 - Greenfield Grasshuggers ( Halflings , TV 210 )
    20 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    21 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    22 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    23 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    24 - Daemonettes of Slaanesh ( Démons de Slaanesh , TV 210 )
    25 - Gur'klash Murderers ( Chaos , TV 180 )
    26 - Pierced Heart ( Elfes noirs , TV 190 )
    27 - Spearcamp Chieftains ( Nordiques , TV 190 )
    28 - Laurelorn Paladins ( Elfes sylvains , TV 190 )
    29 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    30 - Miragliano Leopards ( Elfes pros , TV 200 )
    31 - Da Piratz ( Orques , TV 180 )
    32 - Volstam's Undivided ( Chaos , TV 180 )
    33 - Pergamo Pastas ( Humains , TV 200 )
    34 - Sartosa Pirates ( Humains , TV 195 )
    35 - Teef Crushas ( Orques , TV 200 )
    36 - Lady Cordellia Belladonnas ( Vampires , TV 195 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,36) : 7
    B :
    Nombre aléatoire (1,35) : 15
    C :
    Nombre aléatoire (1,34) : 15
    D :
    Nombre aléatoire (1,33) : 2
    E :
    Nombre aléatoire (1,32) : 13
    F :
    Nombre aléatoire (1,31) : 22
    G :
    Nombre aléatoire (1,30) : 11
    H :
    Nombre aléatoire (1,29) : 24
    I :
    Nombre aléatoire (1,28) : 27
    J :
    Nombre aléatoire (1,27) : 12
    K :
    Nombre aléatoire (1,26) : 6
    L :
    Nombre aléatoire (1,25) : 5
    M :
    Nombre aléatoire (1,24) : 6
    N :
    Nombre aléatoire (1,23) : 3
    O :
    Nombre aléatoire (1,22) : 17
    P :
    Nombre aléatoire (1,21) : 15
    Q :
    Nombre aléatoire (1,20) : 9
    R :
    Nombre aléatoire (1,19) : 18
    S :
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    T :
    Nombre aléatoire (1,17) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,16) : 9
    V :
    Nombre aléatoire (1,15) : 6
    W :
    Nombre aléatoire (1,14) : 3
    X :
    Nombre aléatoire (1,13) : 4
    Y :
    Nombre aléatoire (1,12) : 3
    Z :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    AA :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    AB :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    AC :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    AD :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    AE :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    AF :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    AG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    AH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 2 Juin - 2:00

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Black Death vs Gorgoth Tacklers
    Match n°2 : Grudge Bearers vs Mancaster Knighted
    Match n°3 : Doomfire Warphunters vs Ironcrag Decimators
    Match n°4 : Itzibitzi Blockers vs Icecastle Wolves
    Match n°5 : Warpfire Warriors vs Spearcamp Chieftains
    Match n°6 : Lustrian Queens vs Da Piratz
    Match n°7 : Teef Crushas vs Grey Shadows
    Match n°8 : Greenskin Gutrippers vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°9 : Deepwood Falcons vs Bluchen Bersekers
    Match n°10 : Warpstone Wanderers vs Pierced Heart
    Match n°11 : Bilbali Archers vs Sartosa Pirates
    Match n°12 : Knotinthem Forest vs Salamander's Breath
    Match n°13 : Doom Forgers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°14 : Heroes of Law vs Grim Reapers
    Match n°15 : No Hawk Jets vs Gur'klash Murderers
    Match n°16 : Laurelorn Paladins vs War Hawks
    Match n°17 : Miragliano Leopards vs Pergamo Pastas
    Match n°18 : Daemonettes of Slaanesh vs Coddilian Clarions
    Match n°19 : Venus Man-Eaters vs Greenfield Grasshuggers
    Match n°20 : Lady Cordellia Belladonnas vs Volstam's Undivided


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 2 Juin - 2:02

    Les gentils héros de la marmotte seront donc opposés aux Grim Reapers, une équipe des bas fonds originaire du DungeonBowl.


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Grand Tournoi de Luccini 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 22 Sep - 8:01