ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 21:54

    C'est ici que sera fait le tirage au sort des matchs de la 4e ronde de qualification du Blood Bowl 2511.
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 21:56

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs A
    Match n°2 : B vs C
    Match n°3 : D vs E
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs F
    Match n°5 : G vs H
    Match n°6 : I vs J
    Match n°7 : K vs L
    Match n°8 : Blitzkrieg vs M
    Match n°9 : Champions of Death vs N
    Match n°10 : Marauders vs O
    Match n°11 : P vs Q
    Match n°12 : R vs S
    Match n°13 : T vs U
    Match n°14 : V vs W
    Match n°15 : X vs Y
    Match n°16 : Z vs AA
    Match n°17 : Black Dragons vs AB
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs AC
    Match n°19 : AD vs AE
    Match n°20 : AF vs AG
    Match n°21 : AH vs AI
    Match n°22 : AJ vs AK
    Match n°23 : AL vs AM
    Match n°24 : AN vx AO
    Match n°25 : AP vs AQ
    Match n°26 : AR vs AS
    Match n°27 : AT vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 3V / 0N / 0D (hors têtes de série) :
    1 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    2 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    3 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    4 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    5 - une équipe à 2V / 1N / 0D :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1


    Liste des équipes à 2V / 1N / 0D (hors têtes de série) :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    3 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    4 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    5 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    6 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    7 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    8 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    B :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    C :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    D :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    E : équipe restante

    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:03

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs F
    Match n°5 : G vs H
    Match n°6 : I vs J
    Match n°7 : K vs L
    Match n°8 : Blitzkrieg vs M
    Match n°9 : Champions of Death vs N
    Match n°10 : Marauders vs O
    Match n°11 : P vs Q
    Match n°12 : R vs S
    Match n°13 : T vs U
    Match n°14 : V vs W
    Match n°15 : X vs Y
    Match n°16 : Z vs AA
    Match n°17 : Black Dragons vs AB
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs AC
    Match n°19 : AD vs AE
    Match n°20 : AF vs AG
    Match n°21 : AH vs AI
    Match n°22 : AJ vs AK
    Match n°23 : AL vs AM
    Match n°24 : AN vx AO
    Match n°25 : AP vs AQ
    Match n°26 : AR vs AS
    Match n°27 : AT vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 2V / 1N / 0D (hors têtes de série) :
    1 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    2 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    3 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    4 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    5 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    6 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    7 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )


    Tirage au sort
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    L : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:08

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs M
    Match n°9 : Champions of Death vs N
    Match n°10 : Marauders vs O
    Match n°11 : P vs Q
    Match n°12 : R vs S
    Match n°13 : T vs U
    Match n°14 : V vs W
    Match n°15 : X vs Y
    Match n°16 : Z vs AA
    Match n°17 : Black Dragons vs AB
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs AC
    Match n°19 : AD vs AE
    Match n°20 : AF vs AG
    Match n°21 : AH vs AI
    Match n°22 : AJ vs AK
    Match n°23 : AL vs AM
    Match n°24 : AN vx AO
    Match n°25 : AP vs AQ
    Match n°26 : AR vs AS
    Match n°27 : AT vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 2V / 0N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    5 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    6 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    7 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    8 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    9 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    10 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    11 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    12 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    13 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    14 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    15 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )


    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,15) : 3
    N :
    Nombre aléatoire (1,14) : 12
    O :
    Nombre aléatoire (1,13) : 7
    P :
    Nombre aléatoire (1,12) : 5
    Q :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    R :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6
    T :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    V :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    W :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    X :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    Y :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    Z :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AA : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:23

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs AB
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs AC
    Match n°19 : AD vs AE
    Match n°20 : AF vs AG
    Match n°21 : AH vs AI
    Match n°22 : AJ vs AK
    Match n°23 : AL vs AM
    Match n°24 : AN vx AO
    Match n°25 : AP vs AQ
    Match n°26 : AR vs AS
    Match n°27 : AT vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 1V / 1N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    2 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    3 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    4 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    5 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    6 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    7 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    8 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    9 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    10 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    11 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    12 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )


    Tirage au sort
    AB :
    Nombre aléatoire (1,12) : 11
    AC :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    AD :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    AE :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    AF :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    AG :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    AH :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    AI :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    AK :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    AL :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AM : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:33

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°20 : Honshu Katanas vs Khorne Killers
    Match n°21 : Diseased Destroyers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°22 : Underworld Creepers vs Bruendar Grimjacks
    Match n°23 : Oldheim Ogres vs Green Destroyers
    Match n°24 : AN vx AO
    Match n°25 : AP vs AQ
    Match n°26 : AR vs AS
    Match n°27 : AT vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 1V / 0N / 2D (hors têtes de série) :
    1 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    2 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    3 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    4 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    5 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    6 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    7 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    8 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    9 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    10 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    11 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    12 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    13 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV 210 )
    14 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    15 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    16 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )
    17 - Mordheim Comets ( Humains , TV 195 )
    18 - une équipe à 0V / 2N / 1D :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    Liste des équipes à 0V / 2N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    2 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    3 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )


    Tirage au sort
    AN :
    Nombre aléatoire (1,18) : 17
    AO :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11
    AP :
    Nombre aléatoire (1,16) : 15
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,15) : 7
    AR :
    Nombre aléatoire (1,14) : 12
    AS :
    Nombre aléatoire (1,13) : 1
    AT :
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    AU :
    Nombre aléatoire (1,11) : 9
    AV :
    Nombre aléatoire (1,10) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    AX :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    AY :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    BA :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    BB :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    BC :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    BD :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BE : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:45

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°20 : Honshu Katanas vs Khorne Killers
    Match n°21 : Diseased Destroyers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°22 : Underworld Creepers vs Bruendar Grimjacks
    Match n°23 : Oldheim Ogres vs Green Destroyers
    Match n°24 : Mordheim Comets vx Storm Bolts
    Match n°25 : Drakwald Evergreens vs Durum's Destroyers
    Match n°26 : Doomfire Warphunters vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : Bright Crusaders vs Moulder Monsters Academy
    Match n°28 : Black Widows vs Tombstone Terrors
    Match n°29 : Bilbali Archers vs Bordeleaux Ravens
    Match n°30 : Da Deff Skwadd vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°31 : Mongrel Horde vs Death 'Eads
    Match n°32 : Blacksoul Crushers vs Scarcrag Snivellers
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 0V / 2N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    2 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )


    Tirage au sort
    BF :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    BG : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:46

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°20 : Honshu Katanas vs Khorne Killers
    Match n°21 : Diseased Destroyers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°22 : Underworld Creepers vs Bruendar Grimjacks
    Match n°23 : Oldheim Ogres vs Green Destroyers
    Match n°24 : Mordheim Comets vx Storm Bolts
    Match n°25 : Drakwald Evergreens vs Durum's Destroyers
    Match n°26 : Doomfire Warphunters vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : Bright Crusaders vs Moulder Monsters Academy
    Match n°28 : Black Widows vs Tombstone Terrors
    Match n°29 : Bilbali Archers vs Bordeleaux Ravens
    Match n°30 : Da Deff Skwadd vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°31 : Mongrel Horde vs Death 'Eads
    Match n°32 : Blacksoul Crushers vs Scarcrag Snivellers
    Match n°33 : Moot Mighties vs Deadly Nightshades
    Match n°34 : Black Death vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 0V / 1N / 2D (hors têtes de série) :
    1 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    2 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    3 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    4 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    5 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    6 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    7 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    8 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )
    9 - une équipe à 0V / 0N / 3D :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3


    Liste des équipes à 0V / 0N / 3D (hors têtes de série) :
    1 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    2 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    3 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    4 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )



    Tirage au sort
    BH :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    BI :
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    BJ :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    BK :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    BL :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    BM :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    BN :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    BO :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BP : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:51

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°20 : Honshu Katanas vs Khorne Killers
    Match n°21 : Diseased Destroyers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°22 : Underworld Creepers vs Bruendar Grimjacks
    Match n°23 : Oldheim Ogres vs Green Destroyers
    Match n°24 : Mordheim Comets vx Storm Bolts
    Match n°25 : Drakwald Evergreens vs Durum's Destroyers
    Match n°26 : Doomfire Warphunters vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : Bright Crusaders vs Moulder Monsters Academy
    Match n°28 : Black Widows vs Tombstone Terrors
    Match n°29 : Bilbali Archers vs Bordeleaux Ravens
    Match n°30 : Da Deff Skwadd vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°31 : Mongrel Horde vs Death 'Eads
    Match n°32 : Blacksoul Crushers vs Scarcrag Snivellers
    Match n°33 : Moot Mighties vs Deadly Nightshades
    Match n°34 : Black Death vs Lowdown Ratz
    Match n°35 : Iron Chefs vs Salamander's Breath
    Match n°36 : Haffenheim Hornets vs Sotek's Word
    Match n°37 : Icecastle Wolves vs Deepwood Falcons
    Match n°38 : Tlax Warriors vs Black Fangs
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs BQ
    Match n°40 : BR vs BS


    Liste des équipes à 0V / 0N / 3D (hors têtes de série) :
    1 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    2 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    3 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )


    Tirage au sort
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    BR :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BS : équipe restante
    avatar
    Roy Lorcan

    Messages : 325
    Date d'inscription : 08/11/2012
    Age : 43
    Localisation : Nuln

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Roy Lorcan le Sam 26 Mar - 22:59

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Elfheim Eagles
    Match n°2 : Orcland Raiders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : Evil Gits vs Galadrieth Gladiators
    Match n°4 : Chaos All-Stars vs Nurgles Rotters
    Match n°5 : Jlaxonkill Jaguars vs Athelorn Avengers
    Match n°6 : Match-Ra Tomb Robbers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°7 : Kallahir Swifts vs Darkside Cowboys
    Match n°8 : Blitzkrieg vs Gouged Eye
    Match n°9 : Champions of Death vs Khain's Killers
    Match n°10 : Marauders vs Dwarf Warhammerers
    Match n°11 : Amazon All-Stars vs Harlequins
    Match n°12 : Lustria Croakers vs Albion Assassins
    Match n°13 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Black Mountain Blades
    Match n°15 : Norsca Rampagers vs Southstorm Squigs
    Match n°16 : Mittledorf Smashers vs Dwarf Giants
    Match n°17 : Black Dragons vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°18 : Gorgoth Tacklers vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Dark Renegades
    Match n°20 : Honshu Katanas vs Khorne Killers
    Match n°21 : Diseased Destroyers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°22 : Underworld Creepers vs Bruendar Grimjacks
    Match n°23 : Oldheim Ogres vs Green Destroyers
    Match n°24 : Mordheim Comets vx Storm Bolts
    Match n°25 : Drakwald Evergreens vs Durum's Destroyers
    Match n°26 : Doomfire Warphunters vs Creeveland Crescents
    Match n°27 : Bright Crusaders vs Moulder Monsters Academy
    Match n°28 : Black Widows vs Tombstone Terrors
    Match n°29 : Bilbali Archers vs Bordeleaux Ravens
    Match n°30 : Da Deff Skwadd vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°31 : Mongrel Horde vs Death 'Eads
    Match n°32 : Blacksoul Crushers vs Scarcrag Snivellers
    Match n°33 : Moot Mighties vs Deadly Nightshades
    Match n°34 : Black Death vs Lowdown Ratz
    Match n°35 : Iron Chefs vs Salamander's Breath
    Match n°36 : Haffenheim Hornets vs Sotek's Word
    Match n°37 : Icecastle Wolves vs Deepwood Falcons
    Match n°38 : Tlax Warriors vs Black Fangs
    Match n°39 : Artic Cragspiders vs Craggen Counts
    Match n°40 : Halfbreed Hellraisers vs Wolfenburg Diggers


    Les 2 coachs qui sont encore en lice pour les playoffs vont avoir des adversaires compliqués : les Nurgle's Rotters pour Marmotte avec un nouveau match très orienté chaos, et les surpuissants Gouged Eye pour Sarko qui va devoir éviter les coups pour preserver son équipe...

    Pour Draxow et moi, la qualif n'est plus à l'ordre du jour et les adversaires sont d'un niveau moindre : les bretonniens des Bright Crusaders pour la MMA et les nains des Mad Dogs pour mes Dragons qui ont eu du mal contre les équipes physiques dans ce tournoi. Là, il va falloir être plus solides...

    Contenu sponsorisé

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 27 Juil - 8:37