ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 10:47

    C'est ici que sera fait le tirage au sort des matchs de la 3e ronde de qualification du Blood Bowl 2511.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 10:49

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs A
    Match n°2 : Blitzkrieg vs B
    Match n°3 : C vs D
    Match n°4 : E vs F
    Match n°5 : G vs H
    Match n°6 : I vs J
    Match n°7 : K vs L
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs M
    Match n°9 : Black Dragons vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V
    Match n°14 : Champions of Death vs W
    Match n°15 : Marauders vs X
    Match n°16 : Y vs Z
    Match n°17 : AA vs AB
    Match n°18 : AC vs AD
    Match n°19 : AE vs AF
    Match n°20 : AG vs AH
    Match n°21 : AI vs AJ
    Match n°22 : AK vs AL
    Match n°23 : AM vs AN
    Match n°24 : AO vx AP
    Match n°25 : AQ vs AR
    Match n°26 : AS vs AT
    Match n°27 : Black Death vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : BH vs BI
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes à 2V / 0N / 0D (hors têtes de série) :
    1 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    2 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    3 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    4 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    5 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    6 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    7 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    8 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    9 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    10 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    11 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    12 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,12) : 1
    B :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    C :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    D :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6
    E :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 10:54

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Norsca Rampagers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°4 : Skaven Scramblers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Nurgles Rotters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°6 : Everbold Unicorns vs Orcland Raiders
    Match n°7 : Elfheim Eagles vs Mittledorf Smashers
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs M
    Match n°9 : Black Dragons vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V
    Match n°14 : Champions of Death vs W
    Match n°15 : Marauders vs X
    Match n°16 : Y vs Z
    Match n°17 : AA vs AB
    Match n°18 : AC vs AD
    Match n°19 : AE vs AF
    Match n°20 : AG vs AH
    Match n°21 : AI vs AJ
    Match n°22 : AK vs AL
    Match n°23 : AM vs AN
    Match n°24 : AO vx AP
    Match n°25 : AQ vs AR
    Match n°26 : AS vs AT
    Match n°27 : Black Death vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : BH vs BI
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes à 1V / 1N / 0D (hors têtes de série) :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    3 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    4 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    5 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    6 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    7 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    8 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    9 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    10 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )


    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    N :
    Nombre aléatoire (1,9) : 8
    O :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    P :
    Nombre aléatoire (1,7) : 4
    Q :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    R :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    T :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 10:59

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Norsca Rampagers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°4 : Skaven Scramblers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Nurgles Rotters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°6 : Everbold Unicorns vs Orcland Raiders
    Match n°7 : Elfheim Eagles vs Mittledorf Smashers
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs Dark Renegades
    Match n°9 : Black Dragons vs Gorgoth Tacklers
    Match n°10 : Kallahir Swifts vs Celestial Comets
    Match n°11 : Naggaroth Nightmares vs Oldheim Ogres
    Match n°12 : Bruendar Grimjacks vs Galadrieth Gladiators
    Match n°13 : Darkside Cowboys vs Honshu Katanas
    Match n°14 : Champions of Death vs W
    Match n°15 : Marauders vs X
    Match n°16 : Y vs Z
    Match n°17 : AA vs AB
    Match n°18 : AC vs AD
    Match n°19 : AE vs AF
    Match n°20 : AG vs AH
    Match n°21 : AI vs AJ
    Match n°22 : AK vs AL
    Match n°23 : AM vs AN
    Match n°24 : AO vx AP
    Match n°25 : AQ vs AR
    Match n°26 : AS vs AT
    Match n°27 : Black Death vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : BH vs BI
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes à 1V / 0N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    7 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    8 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    9 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    10 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    11 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    12 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    13 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    14 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    15 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    16 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    17 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    18 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    19 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV 210 )
    20 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    21 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    22 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    23 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )
    24 - équipe à 0V / 2N / 0D

    Liste des équipes à 0V / 2N / 0D :
    1 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )


    Tirage au sort
    W :
    Nombre aléatoire (1,24) : 24
    X :
    Nombre aléatoire (1,23) : 18
    Y :
    Nombre aléatoire (1,22) : 13
    Z :
    Nombre aléatoire (1,21) : 4
    AA :
    Nombre aléatoire (1,20) : 5
    AB :
    Nombre aléatoire (1,19) : 16
    AC :
    Nombre aléatoire (1,18) : 12
    AD :
    Nombre aléatoire (1,17) : 9
    AE :
    Nombre aléatoire (1,16) : 9
    AF :
    Nombre aléatoire (1,15) : 9
    AG :
    Nombre aléatoire (1,14) : 8
    AH :
    Nombre aléatoire (1,13) : 13
    AI :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    AK :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    AL :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6
    AM :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    AN :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    AO :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    AP :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AR :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AS :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AT : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 11:07

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Norsca Rampagers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°4 : Skaven Scramblers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Nurgles Rotters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°6 : Everbold Unicorns vs Orcland Raiders
    Match n°7 : Elfheim Eagles vs Mittledorf Smashers
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs Dark Renegades
    Match n°9 : Black Dragons vs Gorgoth Tacklers
    Match n°10 : Kallahir Swifts vs Celestial Comets
    Match n°11 : Naggaroth Nightmares vs Oldheim Ogres
    Match n°12 : Bruendar Grimjacks vs Galadrieth Gladiators
    Match n°13 : Darkside Cowboys vs Honshu Katanas
    Match n°14 : Champions of Death vs Moot Mighties
    Match n°15 : Marauders vs Scarcrag Snivellers
    Match n°16 : Mongrel Horde vs Lustria Croakers
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Harlequins
    Match n°18 : Bordeleaux Ravens vs Black Mountain Blades
    Match n°19 : Khain's Killers vs Blacksoul Crushers
    Match n°20 : Sartosa Spleenrippers vs Drakwald Evergreens
    Match n°21 : Bilbali Archers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : Gouged Eye vs Bright Crusaders
    Match n°23 : Storm Bolts vs Southstorm Squigs
    Match n°24 : Albion Assassins vx Moulder Monsters Academy
    Match n°25 : Doomfire Warphunters vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°26 : Dwarf Giants vs Black Widows
    Match n°27 : Black Death vs AU
    Match n°28 : AV vs AW
    Match n°29 : AX vs AY
    Match n°30 : AZ vs BA
    Match n°31 : BB vs BC
    Match n°32 : BD vs BE
    Match n°33 : BF vs BG
    Match n°34 : BH vs BI
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes à 0V / 1N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    2 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    3 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    4 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    5 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    6 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    7 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    8 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    9 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    10 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    11 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    12 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    13 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    14 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    15 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )


    Tirage au sort
    AU :
    Nombre aléatoire (1,15) : 7
    AV :
    Nombre aléatoire (1,14) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,13) : 8
    AX :
    Nombre aléatoire (1,12) : 6
    AY :
    Nombre aléatoire (1,11) : 9
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,10) : 2
    BA :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    BB :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    BC :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    BD :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    BE :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    BF :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    BG :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    BH :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    BI : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 11:11

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Norsca Rampagers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°4 : Skaven Scramblers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Nurgles Rotters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°6 : Everbold Unicorns vs Orcland Raiders
    Match n°7 : Elfheim Eagles vs Mittledorf Smashers
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs Dark Renegades
    Match n°9 : Black Dragons vs Gorgoth Tacklers
    Match n°10 : Kallahir Swifts vs Celestial Comets
    Match n°11 : Naggaroth Nightmares vs Oldheim Ogres
    Match n°12 : Bruendar Grimjacks vs Galadrieth Gladiators
    Match n°13 : Darkside Cowboys vs Honshu Katanas
    Match n°14 : Champions of Death vs Moot Mighties
    Match n°15 : Marauders vs Scarcrag Snivellers
    Match n°16 : Mongrel Horde vs Lustria Croakers
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Harlequins
    Match n°18 : Bordeleaux Ravens vs Black Mountain Blades
    Match n°19 : Khain's Killers vs Blacksoul Crushers
    Match n°20 : Sartosa Spleenrippers vs Drakwald Evergreens
    Match n°21 : Bilbali Archers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : Gouged Eye vs Bright Crusaders
    Match n°23 : Storm Bolts vs Southstorm Squigs
    Match n°24 : Albion Assassins vx Moulder Monsters Academy
    Match n°25 : Doomfire Warphunters vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°26 : Dwarf Giants vs Black Widows
    Match n°27 : Black Death vs Underworld Creepers
    Match n°28 : Death 'Eads vs Deadly Nightshades
    Match n°29 : Black Fangs vs Diseased Destroyers
    Match n°30 : Green Destroyers vs Haffenheim Hornets
    Match n°31 : Albion Wanderers vs Sotek's Word
    Match n°32 : Deepwood Falcons vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°33 : Tlax Warriors vs Khorne Killers
    Match n°34 : Morgantown Mad Dogs vs Icecastle Wolves
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes à 0V / 0N / 2D (hors têtes de série) :
    1 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    2 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    3 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    4 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    5 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    6 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    7 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    8 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    9 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    10 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )
    11 - Mordheim Comets ( Humains , TV 195 )


    Tirage au sort
    BJ :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    BK :
    Nombre aléatoire (1,10) : 5
    BL :
    Nombre aléatoire (1,9) : 5
    BM :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2
    BN :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    BO :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    BP :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    BR :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    BS :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    BT : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 15 Mar - 11:17

    Voici donc la liste de tous les matchs de cette 3e ronde de qualifications :


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Norsca Rampagers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Evil Gits
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°4 : Skaven Scramblers vs Dwarf Warhammerers
    Match n°5 : Nurgles Rotters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°6 : Everbold Unicorns vs Orcland Raiders
    Match n°7 : Elfheim Eagles vs Mittledorf Smashers
    Match n°8 : Chaos All-Stars vs Dark Renegades
    Match n°9 : Black Dragons vs Gorgoth Tacklers
    Match n°10 : Kallahir Swifts vs Celestial Comets
    Match n°11 : Naggaroth Nightmares vs Oldheim Ogres
    Match n°12 : Bruendar Grimjacks vs Galadrieth Gladiators
    Match n°13 : Darkside Cowboys vs Honshu Katanas
    Match n°14 : Champions of Death vs Moot Mighties
    Match n°15 : Marauders vs Scarcrag Snivellers
    Match n°16 : Mongrel Horde vs Lustria Croakers
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Harlequins
    Match n°18 : Bordeleaux Ravens vs Black Mountain Blades
    Match n°19 : Khain's Killers vs Blacksoul Crushers
    Match n°20 : Sartosa Spleenrippers vs Drakwald Evergreens
    Match n°21 : Bilbali Archers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : Gouged Eye vs Bright Crusaders
    Match n°23 : Storm Bolts vs Southstorm Squigs
    Match n°24 : Albion Assassins vx Moulder Monsters Academy
    Match n°25 : Doomfire Warphunters vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°26 : Dwarf Giants vs Black Widows
    Match n°27 : Black Death vs Underworld Creepers
    Match n°28 : Death 'Eads vs Deadly Nightshades
    Match n°29 : Black Fangs vs Diseased Destroyers
    Match n°30 : Green Destroyers vs Haffenheim Hornets
    Match n°31 : Albion Wanderers vs Sotek's Word
    Match n°32 : Deepwood Falcons vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°33 : Tlax Warriors vs Khorne Killers
    Match n°34 : Morgantown Mad Dogs vs Icecastle Wolves
    Match n°35 : Artic Cragspiders vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°36 : Durum's Destroyers vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°37 : Da Deff Skwadd vs Wolfenburg Diggers
    Match n°38 : Craggen Counts vs Mordheim Comets
    Match n°39 : Salamander's Breath vs Iron Chefs
    Match n°40 : Lowdown Ratz vs Creeveland Crescents


    Le tirage a été globalement assez clement avec les équipes jouées avec 4 adversaires largement à leur portée pour continuer à espérer une qualification en playoffs...


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Blood Bowl 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 24 Juil - 20:46