ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:14

    Bon, les Blitzkrieg, pourtant reputés pour leur rapidité, n'ont toujours pas disputé leur ronde 1 mais on va quand même enchainer avec le tirage au sort de la ronde 2 pour les équipes jouées.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:19

    Black Dragons

    Liste des adversaires potentiels pour les Black Dragons (1V, 0N, 0D) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    7 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    8 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    9 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    10 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    11 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    12 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    13 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    14 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    17 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    18 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    19 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    20 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    21 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    22 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    23 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    24 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    25 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    26 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    27 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )
    28 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,28) : 22


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:21

    Euh... j'avais oublié le match Tomb Robbers vs Lowdown Ratz à simuler et du coup, il y a une 29e équipe à rajouter dans la liste... du coup on refait le tirage... dommage, j'aurais bien recroisé les Eagles pour un flashback de la vieille rivalité... Sad


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:48

    Allez, on recommence avec la bonne liste...

    Black Dragons

    Liste des adversaires potentiels pour les Black Dragons (1V, 0N, 0D) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    7 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    8 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    9 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    10 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    11 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    12 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    13 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    14 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    17 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    18 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    19 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    20 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    21 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    22 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    23 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    24 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    25 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    26 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    27 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    28 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )
    29 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )
    30 - Scarcrag Snivellers s'ils batten les Blitzkrieg (si les Blitzkrieg gagnent ou font match nul et que cette équipe est tirée au sort, il faudra refaire le tirage)

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,30) : 15


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:50

    Bon, ce seront finalement les Bruendar Grimjacks qui joueront contre les Black Dragons en ronde 2.

    J'aurais préféré les Eagles moi...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:53

    Chaos All-Stars[/b]

    Liste des adversaires potentiels pour les Chaos All-Stars (0V, 1N, 0D) :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    3 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    4 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    5 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    6 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    7 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    9 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    10 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    11 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    12 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )
    13 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )
    14 - Scarcrag Snivellers s'ils font match nul contre les Blitzkrieg (s'ils ne font pas match nul et que cette équipe est tirée au sort, il faudra refaire le tirage)

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,14) : 10


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 18:54

    Ca va être un match chaotique : Chaos All-Stars vs Khorne Killers !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 19:05

    Moulder Monsters Academy

    Liste des adversaires potentiels pour la Moulder Monsters Academy (0V, 0N, 1D) :
    1 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    2 - Marauders ( Humains , TV 290 )
    3 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    4 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    5 - Black Death ( Nains du chaos , TV 210 )
    6 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    7 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    8 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    9 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    10 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    11 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    12 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    13 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    14 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    15 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    16 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    17 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    18 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    19 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    20 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    21 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    22 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    23 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    24 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    25 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    26 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    27 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    28 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    29 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )
    30 - Mordheim Comets ( Humains , TV 195 )
    31 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )
    32 - perdant du match Blitzkrieg vs Scarcrag Snivellers (s'il font match nul et que cette équipe est tirée au sort, il faudra refaire le tirage)


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,32) : 30


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 24 Fév - 19:07

    La MMA de Draxow affrontera les humains locaux des Mordheim Comets pour la 2e ronde.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 2 Mar - 0:50

    Blitzkrieg (Sarkobolt)

    Liste des adversaires potentiels pour les Blitzkrieg (1V, 0N, 0D) :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    7 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    8 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    9 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    10 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    11 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    12 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    13 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    14 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    15 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    16 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    17 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    19 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    20 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    21 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    22 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    23 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    24 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    25 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    26 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    27 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )
    28 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )
    29 - une équipe à 0V/1N/0D


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,29) : 17


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 2 Mar - 0:54

    Les Blitzkrieg de Sarko bien affaiblis vont devoir affronter les Khain's Killers pour leur 2e match du tournoi !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:15

    Allez on enchaine avec le tirage au sort des PNJ :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs A
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Khorne Killers
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs C
    Match n°4 : Blitzkrieg vs Khain's Killers
    Match n°5 : Champions of Death vs E
    Match n°6 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°7 : Marauders vs G
    Match n°8 : Black Death vs H
    Match n°9 : I vs J
    Match n°10 : K vs L
    Match n°11 : M vs N
    Match n°12 : O vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : AM vx AN
    Match n°25 : AO vs AP
    Match n°26 : AQ vs AR
    Match n°27 : AS vs AT
    Match n°28 : AU vs AV
    Match n°29 : AW vs AX
    Match n°30 : AY vs AZ
    Match n°31 : BA vs BB
    Match n°32 : BC vs BD
    Match n°33 : BE vs BF
    Match n°34 : BG vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Mordheim Comets


    Liste des équipes à 1V / 0N / 0D restantes :
    1 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    5 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    6 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    7 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    8 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    9 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    10 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    11 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    12 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    13 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    14 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    15 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    16 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    17 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    18 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    20 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    21 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    22 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    23 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    24 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    25 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    26 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )
    27 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )
    28 - une équipe à 0V/1N/0D


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,28) : 15
    E :
    Nombre aléatoire (1,27) : 18
    I :
    Nombre aléatoire (1,26) : 23
    J :
    Nombre aléatoire (1,25) : 16
    K :
    Nombre aléatoire (1,24) : 10
    L :
    Nombre aléatoire (1,23) : 13
    M :
    Nombre aléatoire (1,22) : 12
    N :
    Nombre aléatoire (1,21) : 2
    O :
    Nombre aléatoire (1,20) : 14
    P :
    Nombre aléatoire (1,19) : 19
    Q :
    Nombre aléatoire (1,18) : 9
    R :
    Nombre aléatoire (1,17) : 12
    S :
    Nombre aléatoire (1,16) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,15) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,14) : 7
    V :
    Nombre aléatoire (1,13) : 1
    W :
    Nombre aléatoire (1,12) : 3
    X :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    Y :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    Z :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    AA :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    AB :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    AC :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    AD :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    AE :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    AF :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AG :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AH : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:27

    Tirage au sort de l'équipe à 0V/1N/0D, adversaire des Elfheim Eagles (match n°12) :
    Nombre aléatoire (1,12) : 4

    Liste des équipes à 0V / 1N / 0D :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    3 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    4 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    5 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    6 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    7 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    8 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    9 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    10 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    11 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )
    12 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:29

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Albion Assassins
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Khorne Killers
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs C
    Match n°4 : Blitzkrieg vs Khain's Killers
    Match n°5 : Champions of Death vs Skaven Scramblers
    Match n°6 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°7 : Marauders vs G
    Match n°8 : Black Death vs H
    Match n°9 : Gorgoth Tacklers vs Oldheim Ogres
    Match n°10 : Athelorn Avengers vs Black Widows
    Match n°11 : Jlaxonkill Jaguars vs Dwarf Giants
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Sotek's Word
    Match n°13 : Southstorm Squigs vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°14 : Gouged Eye vs Norsca Rampagers
    Match n°15 : Orcland Raiders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°16 : Everbold Unicorns vs Bordeleaux Ravens
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Evil Gits
    Match n°18 : Honshu Katanas vs Naggaroth Nightmares
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Harlequins
    Match n°20 : Mittledorf Smashers vs Storm Bolts
    Match n°21 : Dwarf Warhammerers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : AM vx AN
    Match n°25 : AO vs AP
    Match n°26 : AQ vs AR
    Match n°27 : AS vs AT
    Match n°28 : AU vs AV
    Match n°29 : AW vs AX
    Match n°30 : AY vs AZ
    Match n°31 : BA vs BB
    Match n°32 : BC vs BD
    Match n°33 : BE vs BF
    Match n°34 : BG vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Mordheim Comets


    Liste des équipes à 0V / 1N / 0D :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    3 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    4 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    5 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    6 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    7 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    8 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    9 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    10 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )
    11 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )
    12 - une équipe à 0V/0N/1D


    Tirage au sort
    AI :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    AK :
    Nombre aléatoire (1,10) : 2
    AL :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    AM :
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    AN :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    AO :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    AP :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    AR :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    AS :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    AT : équipe restante



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:35

    Tirage au sort de l'équipe à 0V/0N/1D, adversaire des Moot Mighties (match n°22) :
    Nombre aléatoire (1,31) : 26


    1 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    2 - Marauders ( Humains , TV 290 )
    3 - Black Death ( Nains du chaos , TV 210 )
    4 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    5 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    6 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    7 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    8 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    9 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    10 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    11 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    12 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    13 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    14 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    15 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    16 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    17 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    18 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    19 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    20 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    21 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    22 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    23 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    24 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    25 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    26 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    27 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    28 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    29 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    30 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )
    31 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:37

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Albion Assassins
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Khorne Killers
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs C
    Match n°4 : Blitzkrieg vs Khain's Killers
    Match n°5 : Champions of Death vs Skaven Scramblers
    Match n°6 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°7 : Marauders vs G
    Match n°8 : Black Death vs H
    Match n°9 : Gorgoth Tacklers vs Oldheim Ogres
    Match n°10 : Athelorn Avengers vs Black Widows
    Match n°11 : Jlaxonkill Jaguars vs Dwarf Giants
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Sotek's Word
    Match n°13 : Southstorm Squigs vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°14 : Gouged Eye vs Norsca Rampagers
    Match n°15 : Orcland Raiders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°16 : Everbold Unicorns vs Bordeleaux Ravens
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Evil Gits
    Match n°18 : Honshu Katanas vs Naggaroth Nightmares
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Harlequins
    Match n°20 : Mittledorf Smashers vs Storm Bolts
    Match n°21 : Dwarf Warhammerers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : Icecastle Wolves vs Moot Mighties
    Match n°23 : Darkside Cowboys vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°24 : Celestial Comets vx Haffenheim Hornets
    Match n°25 : Deadly Nightshades vs Dark Renegades
    Match n°26 : Galadrieth Gladiators vs Albion Wanderers
    Match n°27 : Kallahir Swifts vs Black Fangs
    Match n°28 : AU vs AV
    Match n°29 : AW vs AX
    Match n°30 : AY vs AZ
    Match n°31 : BA vs BB
    Match n°32 : BC vs BD
    Match n°33 : BE vs BF
    Match n°34 : BG vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Mordheim Comets


    Liste des équipes à 0V / 0N / 1D (hors têtes de série) :
    1 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    2 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    3 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    4 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    5 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    6 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    7 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    8 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    9 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    10 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    11 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    12 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    13 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    14 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    15 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    16 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    17 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    18 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    19 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    20 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    21 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    22 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    23 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    24 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    25 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    26 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )
    27 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )


    Tirage au sort
    C :
    Nombre aléatoire (1,27) : 12
    G :
    Nombre aléatoire (1,26) : 20
    H :
    Nombre aléatoire (1,25) : 5
    AU :
    Nombre aléatoire (1,24) : 20
    AV :
    Nombre aléatoire (1,23) : 15
    AW :
    Nombre aléatoire (1,22) : 11
    AX :
    Nombre aléatoire (1,21) : 3
    AY :
    Nombre aléatoire (1,20) : 11
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,19) : 5
    BA :
    Nombre aléatoire (1,18) : 15
    BB :
    Nombre aléatoire (1,17) : 1
    BC :
    Nombre aléatoire (1,16) : 7
    BD :
    Nombre aléatoire (1,15) : 15
    BE :
    Nombre aléatoire (1,14) : 6
    BF :
    Nombre aléatoire (1,13) : 11
    BG :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    BH :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    BI :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    BJ :
    Nombre aléatoire (1,9) : 5
    BK :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    BL :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    BM :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    BN :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    BO :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    BP :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BR : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 14 Mar - 16:46

    Voici donc la liste de tous les matchs de la 2e ronde de qualifications du Blood Bowl 2511 :


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Albion Assassins
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Khorne Killers
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs Blacksoul Crushers
    Match n°4 : Blitzkrieg vs Khain's Killers
    Match n°5 : Champions of Death vs Skaven Scramblers
    Match n°6 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°7 : Marauders vs Lowdown Ratz
    Match n°8 : Black Death vs Green Destroyers
    Match n°9 : Gorgoth Tacklers vs Oldheim Ogres
    Match n°10 : Athelorn Avengers vs Black Widows
    Match n°11 : Jlaxonkill Jaguars vs Dwarf Giants
    Match n°12 : Elfheim Eagles vs Sotek's Word
    Match n°13 : Southstorm Squigs vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°14 : Gouged Eye vs Norsca Rampagers
    Match n°15 : Orcland Raiders vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°16 : Everbold Unicorns vs Bordeleaux Ravens
    Match n°17 : Tombstone Terrors vs Evil Gits
    Match n°18 : Honshu Katanas vs Naggaroth Nightmares
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Harlequins
    Match n°20 : Mittledorf Smashers vs Storm Bolts
    Match n°21 : Dwarf Warhammerers vs Amazon All-Stars
    Match n°22 : Icecastle Wolves vs Moot Mighties
    Match n°23 : Darkside Cowboys vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°24 : Celestial Comets vx Haffenheim Hornets
    Match n°25 : Deadly Nightshades vs Dark Renegades
    Match n°26 : Galadrieth Gladiators vs Albion Wanderers
    Match n°27 : Kallahir Swifts vs Black Fangs
    Match n°28 : Diseased Destroyers vs Deepwood Falcons
    Match n°29 : Craggen Counts vs Lustria Croakers
    Match n°30 : Fifth Column Tunnelers vs Black Mountain Blades
    Match n°31 : Morgantown Mad Dogs vs Tlax Warriors
    Match n°32 : Iron Chefs vs Drakwald Evergreens
    Match n°33 : Da Deff Skwadd vs Doomfire Warphunters
    Match n°34 : Wolfenburg Diggers vs Scarcrag Snivellers
    Match n°35 : Durum's Destroyers vs Mongrel Horde
    Match n°36 : Halfbreed Hellraisers vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°37 : Death 'Eads vs Underworld Creepers
    Match n°38 : Salamander's Breath vs Bilbali Archers
    Match n°39 : Creeveland Crescents vs Bright Crusaders
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Mordheim Comets


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 22 Sep - 15:23