ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 25 Jan - 23:04

    Allez, les 80 equipes qualifiées sont bien arrivées à Altdorf et on va pouvoir effectuer le tirage au sort de la première ronde des qualifications.

    On a 8 têtes de série, les 8 équipes qui se sont qualifiées pour les playoffs de la dernière édition du Blood Bowl :
    - Reikland Reavers
    - Chaos All-Stars
    - Artic Cragspiders
    - Blitzkrieg
    - Champions of Death
    - Black Dragons
    - Marauders
    - Black Death



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 25 Jan - 23:09

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs A
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs B
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs C
    Match n°4 : Blitzkrieg vs D
    Match n°5 : Champions of Death vs E
    Match n°6 : Black Dragons vs F
    Match n°7 : Marauders vs G
    Match n°8 : Black Death vs H
    Match n°9 : I vs J
    Match n°10 : K vs L
    Match n°11 : M vs N
    Match n°12 : O vs P
    Match n°13 : Q vs R
    Match n°14 : S vs T
    Match n°15 : U vs V
    Match n°16 : W vs X
    Match n°17 : Y vs Z
    Match n°18 : AA vs AB
    Match n°19 : AC vs AD
    Match n°20 : AE vs AF
    Match n°21 : AG vs AH
    Match n°22 : AI vs AJ
    Match n°23 : AK vs AL
    Match n°24 : AM vs AN
    Match n°25 : AO vs AP
    Match n°26 : AQ vs AR
    Match n°27 : AS vs AT
    Match n°28 : AU vs AV
    Match n°29 : AW vs AX
    Match n°30 : AY vs AZ
    Match n°31 : BA vs BB
    Match n°32 : BC vs BD
    Match n°33 : BE vs BF
    Match n°34 : BG vs BH
    Match n°35 : BI vs BJ
    Match n°36 : BK vs BL
    Match n°37 : BM vs BN
    Match n°38 : BO vs BP
    Match n°39 : BQ vs BR
    Match n°40 : BS vs BT


    Liste des équipes (hors têtes de série) :
    1 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 310 )
    2 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    3 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    4 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 310 )
    5 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    6 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    7 - Dark Renegades ( Elfes noirs , TV 230 )
    8 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    9 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    10 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    11 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    12 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    13 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    14 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 270 )
    15 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 240 )
    16 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ing. Nains , TV 300 )
    17 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    18 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 200 )
    19 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 280 )
    20 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    21 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    22 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    23 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    24 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    25 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    26 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    27 - Albion Assassins ( Elfes noirs , TV 220 )
    28 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    29 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    30 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    31 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    34 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    35 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    36 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    37 - Iron Chefs ( Halflings , TV 210 )
    38 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 250 )
    39 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    40 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    41 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    42 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    43 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    44 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    45 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    46 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    47 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    48 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    49 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 280 )
    50 - Elfheim Eagles ( Elfes hauts , TV 270 )
    51 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    52 - Bright Crusaders ( Bretonniens , TV 240 )
    53 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    54 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    55 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    56 - Moulder Monsters Academy ( Rats-ogres , TV 210 )
    57 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    58 - Lowdown Ratz ( Gobelins , TV 210 )
    59 - Doomfire Warphunters ( Skavens , TV 200 )
    60 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 260 )
    61 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    62 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    63 - Morgantown Mad Dogs ( Nains , TV 200 )
    64 - Moot Mighties ( Halflings , TV 190 )
    65 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    66 - Haffenheim Hornets ( Humains , TV 200 )
    67 - Mittledorf Smashers ( Humains , TV 200 )
    68 - Bilbali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    69 - Wolfenburg Diggers ( Nécromantiques , TV 195 )
    70 - Mordheim Comets ( Humains , TV 195 )
    71 - Honshu Katanas ( Nippons , TV 200 )
    72 - Drakwald Evergreens ( Hommes-arbres , TV 200 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,72) : 40
    B :
    Nombre aléatoire (1,71) : 39
    C :
    Nombre aléatoire (1,70) : 48
    D :
    Nombre aléatoire (1,69) : 52
    E :
    Nombre aléatoire (1,68) : 51
    F :
    Nombre aléatoire (1,67) : 46
    G :
    Nombre aléatoire (1,66) : 27
    H :
    Nombre aléatoire (1,65) : 22
    I :
    Nombre aléatoire (1,64) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,63) : 9
    K :
    Nombre aléatoire (1,62) : 57
    L :
    Nombre aléatoire (1,61) : 29
    M :
    Nombre aléatoire (1,60) : 17
    N :
    Nombre aléatoire (1,59) : 55
    O :
    Nombre aléatoire (1,58) : 9
    P :
    Nombre aléatoire (1,57) : 37
    Q :
    Nombre aléatoire (1,56) : 40
    R :
    Nombre aléatoire (1,55) : 8
    S :
    Nombre aléatoire (1,54) : 16
    T :
    Nombre aléatoire (1,53) : 25
    U :
    Nombre aléatoire (1,52) : 30
    V :
    Nombre aléatoire (1,51) : 28
    W :
    Nombre aléatoire (1,50) : 7
    X :
    Nombre aléatoire (1,49) : 4
    Y :
    Nombre aléatoire (1,48) : 45
    Z :
    Nombre aléatoire (1,47) : 18
    AA :
    Nombre aléatoire (1,46) : 23
    AB :
    Nombre aléatoire (1,45) : 12
    AC :
    Nombre aléatoire (1,44) : 41
    AD :
    Nombre aléatoire (1,43) : 24
    AE :
    Nombre aléatoire (1,42) : 26
    AF :
    Nombre aléatoire (1,41) : 22
    AG :
    Nombre aléatoire (1,40) : 15
    AH :
    Nombre aléatoire (1,39) : 17
    AI :
    Nombre aléatoire (1,38) : 28
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,37) : 23
    AK :
    Nombre aléatoire (1,36) : 30
    AL :
    Nombre aléatoire (1,35) : 24
    AM :
    Nombre aléatoire (1,34) : 17
    AN :
    Nombre aléatoire (1,33) : 23
    AO :
    Nombre aléatoire (1,32) : 26
    AP :
    Nombre aléatoire (1,31) : 12
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,30) : 17
    AR :
    Nombre aléatoire (1,29) : 26
    AS :
    Nombre aléatoire (1,28) : 9
    AT :
    Nombre aléatoire (1,27) : 19
    AU :
    Nombre aléatoire (1,26) : 1
    AV :
    Nombre aléatoire (1,25) : 2
    AW :
    Nombre aléatoire (1,24) : 8
    AX :
    Nombre aléatoire (1,23) : 12
    AY :
    Nombre aléatoire (1,22) : 1
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,21) : 10
    BA :
    Nombre aléatoire (1,20) : 17
    BB :
    Nombre aléatoire (1,19) : 2
    BC :
    Nombre aléatoire (1,18) : 9
    BD :
    Nombre aléatoire (1,17) : 6
    BE :
    Nombre aléatoire (1,16) : 11
    BF :
    Nombre aléatoire (1,15) : 6
    BG :
    Nombre aléatoire (1,14) : 12
    BH :
    Nombre aléatoire (1,13) : 6
    BI :
    Nombre aléatoire (1,12) : 5
    BJ :
    Nombre aléatoire (1,11) : 11
    BK :
    Nombre aléatoire (1,10) : 5
    BL :
    Nombre aléatoire (1,9) : 7
    BM :
    Nombre aléatoire (1,8) : 6
    BN :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    BO :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    BP :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    BR :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    BS :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    BT : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 25 Jan - 23:58

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Reikland Reavers vs Blacksoul Crushers
    Match n°2 : Chaos All-Stars vs Black Fangs
    Match n°3 : Artic Cragspiders vs Elfheim Eagles
    Match n°4 : Blitzkrieg vs Scarcrag Snivellers
    Match n°5 : Champions of Death vs Salamander's Breath
    Match n°6 : Black Dragons vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°7 : Marauders vs Albion Assassins
    Match n°8 : Black Death vs Orcland Raiders
    Match n°9 : Worlds Edge Wanderers vs Lustria Croakers
    Match n°10 : Mittledorf Smashers vs Underworld Creepers
    Match n°11 : Athelorn Avengers vs Bilbali Archers
    Match n°12 : Death 'Eads vs Bordeleaux Ravens
    Match n°13 : Bright Crusaders vs Norsca Rampagers
    Match n°14 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Kallahir Swifts
    Match n°15 : Craggen Counts vs Oldheim Ogres
    Match n°16 : Creeveland Crescents vs Gouged Eye
    Match n°17 : Wolfenburg Diggers vs Evil Gits
    Match n°18 : Da Deff Skwadd vs Tombstone Terrors
    Match n°19 : Haffenheim Hornets vs Deadly Nightshades
    Match n°20 : Skaven Scramblers vs Iron Chefs
    Match n°21 : Black Widows vs Black Mountain Blades
    Match n°22 : Lowdown Ratz vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°23 : Diseased Destroyers vs Storm Bolts
    Match n°24 : Khain's Killers vs Moulder Monsters Academy
    Match n°25 : Icecastle Wolves vs Southstorm Squigs
    Match n°26 : Mongrel Horde vs Gorgoth Tacklers
    Match n°27 : Everbold Unicorns vs Deepwood Falcons
    Match n°28 : Galadrieth Gladiators vs Darkside Cowboys
    Match n°29 : Sotek's Word vs Albion Wanderers
    Match n°30 : Dwarf Giants vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°31 : Moot Mighties vs Dark Renegades
    Match n°32 : Khorne Killers vs Celestial Comets
    Match n°33 : Doomfire Warphunters vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°34 : Mordheim Comets vs Bruendar Grimjacks
    Match n°35 : Dwarf Warhammerers vs Drakwald Evergreens
    Match n°36 : Durum's Destroyers vs Nurgles Rotters
    Match n°37 : Harlequins vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°38 : Honshu Katanas vs Green Destroyers
    Match n°39 : Naggaroth Nightmares vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°40 : Tlax Warriors vs Amazon All-Stars


    Tirage relativement clément pour nos têtes de série avec des vampires contre les All-Stars de Marmotte, des Gobs contre les skavens de Sarko et des demi-orques contre les Dragons de Lorcan. Pour les deux autres équipes, ça sera beaucoup plus compliqué ! Les Ratz de Jimmy vont croiser le légendaire Ramtut III et ses coéquipiers Khemris alors que les rats-ogres de Draxow vont affronter l'une des meilleures équipes d'elfes noirs.


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Blood Bowl 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 27 Juil - 8:39