ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 15:24

    Bon, j'ai une activité trépidante dans la vraie vie en ce moment et du coup, ces Wild Cards tardent un peu... mais voici enfin le tirage au sort de la 3e ronde ! Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 15:29

    TOURNOI DE MIDDENHEIM

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 2V/0N/0D :
    1 - Match-Ra Tomb Robbers (roster: Khemris , TV : 280 )
    2 - Scarcrag Snivellers (roster: Gobelins , TV : 200 )
    3 - Mittledorf Smashers (roster: Humains , TV : 200 )
    4 - Mordheim Comets (roster: Humains , TV : 195 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    B :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    C :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    D : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 15:36

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/1N/0D :
    1 - Black Fangs (roster: Vampires , TV : 230 )
    2 - Diseased Destroyers (roster: Nurgles , TV : 220 )
    3 - Stunted Stoutfellows (roster: Halflings , TV : 200 )
    4 - Drakenhoff Dodgers (roster: Vampires , TV : 185 )


    Tirage au sort
    E :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    F :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    G :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    H : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 15:42

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Black Fangs vs Stunted Stoutfellows
    Match n°4 : Diseased Destroyers vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/0N/1D :
    1 - Scarfaced Scavengers (roster: Nains du chaos , TV : 190 )
    2 - Paravon Penetrators (roster: Bretonniens , TV : 190 )
    3 - Fifth Column Tunnelers (roster: Skavens , TV : 215 )
    4 - Moulder Monsters Academy (roster: Rats-ogres , TV : 210 )
    5 - Doomfire Warphunters (roster: Skavens , TV : 200 )
    6 - Gorgoth Tacklers (roster: Nains du chaos , TV : 210 )
    7 - Shuyoshi Samurais (roster: Nippons , TV : 185 )
    8 - équipe à 0V/1N/1D à déterminer


    Tirage au sort
    I :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    J :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    L :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    N :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    O :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    P : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 15:49

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Black Fangs vs Stunted Stoutfellows
    Match n°4 : Diseased Destroyers vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Paravon Penetrators
    Match n°6 : Shuyoshi Samurais vs Doomfire Warphunters
    Match n°7 : Gorgoth Tacklers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°8 : Fifth Column Tunnelers vs équipe à 0V/1N/1D à déterminer
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Les rat-ogres devront battre des Bretonniens pour rejoindre le plus prestigieux tournoi de la saison Wink

    La suite ce soir...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:30

    Liste des équipes à 0V/1N/1D :
    1 - Deadrock Devastators
    2 - Grim Reapers
    3 - Death Wish
    4 - Westside Werewolves
    5 - Itzibitzi Blockers
    6 - Venus Man-Eaters


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,6) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:33

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Black Fangs vs Stunted Stoutfellows
    Match n°4 : Diseased Destroyers vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Paravon Penetrators
    Match n°6 : Shuyoshi Samurais vs Doomfire Warphunters
    Match n°7 : Gorgoth Tacklers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°8 : Fifth Column Tunnelers vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/1N/1D :
    1 - Deadrock Devastators (roster: Ogres , TV : 210 )
    2 - Grim Reapers (roster: Bas fonds , TV : 200 )
    3 - Death Wish (roster: Trolls , TV : 190 )
    4 - Westside Werewolves (roster: Loups-garous , TV : 230 )
    5 - Venus Man-Eaters (roster: Amazones , TV : 210 )
    6 - équipe à 0V/0N/2D à déterminer


    Tirage au sort
    Q :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    R :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    S :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    T :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    V : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:34

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Black Fangs vs Stunted Stoutfellows
    Match n°4 : Diseased Destroyers vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Paravon Penetrators
    Match n°6 : Shuyoshi Samurais vs Doomfire Warphunters
    Match n°7 : Gorgoth Tacklers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°8 : Fifth Column Tunnelers vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : équipe à 0V/0N/2D à déterminer vs Deadrock Devastators
    Match n°10 : Grim Reapers vs Westside Werewolves
    Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Death Wish
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/0N/2D :
    1 - Warpfire Warriors (roster: Skavens , TV : 180 )
    2 - Laurelon Lightfooters (roster: Elfes sylvains , TV : 180 )
    3 - Greenboyz (roster: Orques , TV : 185 )


    Tirage au sort
    Adversaire des Deadrock Devastators :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    X : équipe restante


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:39, édité 1 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:42

    TOURNOI DE MIDDENHEIM


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Mordheim Comets 195
    Match n°2 : Mittledorf Smashers vs Match-Ra Tomb Robbers 280
    Match n°3 : Black Fangs vs Stunted Stoutfellows 200
    Match n°4 : Diseased Destroyers vs Drakenhoff Dodgers 185
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Paravon Penetrators 190
    Match n°6 : Shuyoshi Samurais vs Doomfire Warphunters 200
    Match n°7 : Gorgoth Tacklers vs Scarfaced Scavengers 190
    Match n°8 : Fifth Column Tunnelers vs Itzibitzi Blockers 200
    Match n°9 : Warpfire Warriors vs Deadrock Devastators 210
    Match n°10 : Grim Reapers vs Westside Werewolves 230
    Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Death Wish 190
    Match n°12 : Laurelon Lightfooters vs Greenboyz 185


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:47

    TOURNOI DE TALABHEIM

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 2V/0N/0D :
    1 - Mongrel Horde (roster: Pacte du chaos , TV : 220 )
    2 - Da Deff Skwadd (roster: Orques , TV : 210 )
    3 - Blacksoul Crushers (roster: Chaos , TV : 200 )
    4 - Deadly Nightshades (roster: Furies , TV : 220 )
    5 - Durum's Destroyers (roster: Nains , TV : 220 )
    6 - équipe à 1V/1N/0D à déterminer

    Liste des équipes à 1V/1N/0D :
    1 - Elfheim Eagles (roster: Elfes hauts , TV : 270 )
    2 - Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )



    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    B :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    C :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    D :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    E :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    F : équipe restante

    Détermination de l'équipe à 1V/1N/0D :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 22:53

    TOURNOI DE TALABHEIM

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Durum's Destroyers vs Deadly Nightshades
    Match n°2 : Blacksoul Crushers vs Da Deff Skwadd
    Match n°3 : Elfheim Eagles vs Mongrel Horde
    Match n°4 : Harlequins vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/0N/1D :
    1 - Ashbane Vendettas (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    2 - Ironcrag Decimators (roster: Orques , TV : 200 )
    3 - Salamander's Breath (roster: Hommes-lézards , TV : 220 )
    4 - Heroes of Law (roster: Pacte du Vieux Monde , TV : 220 )
    5 - Lustrian Queens (roster: Amazones , TV : 210 )
    6 - Neter-Khertet (roster: Khemris , TV : 250 )
    7 - Bluebay Crammers (roster: Halflings , TV : 180 )
    8 - Moot Mighties (roster: Halflings , TV : 190 )
    9 - Bil Bali Archers (roster: Elfes pros , TV : 200 )
    10 - Red Face Rocketeers (roster: Ogres , TV : 200 )
    11 - Fuyoshi Dragons (roster: Nippons , TV : 190 )


    Tirage au sort
    H :
    Nombre aléatoire (1,11) : 1
    I :
    Nombre aléatoire (1,10) : 7
    J :
    Nombre aléatoire (1,9) : 5
    K :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    L :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    M :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    N :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    O :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    P :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    Q :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    R : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 23:01

    TOURNOI DE TALABHEIM

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Durum's Destroyers vs Deadly Nightshades
    Match n°2 : Blacksoul Crushers vs Da Deff Skwadd
    Match n°3 : Elfheim Eagles vs Mongrel Horde
    Match n°4 : Harlequins vs Ashbane Vendettas
    Match n°5 : Moot Mighties vs Neter-Khertet
    Match n°6 : Bluebay Crammers vs Bil Bali Archers
    Match n°7 : Ironcrag Decimators vs Fuyoshi Dragons
    Match n°8 : Red Face Rocketeers vs Heroes of Law
    Match n°9 : Lustrian Queens vs Salamander's Breath
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/0N/2D :
    1 - Blood Axes (roster: Nains , TV : 230 )
    2 - Mortal Remains (roster: Zombies , TV : 190 )
    3 - Knotinthem Forest (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    4 - Erengrad Undertakers (roster: Morts-vivants , TV : 170 )
    5 - The Hobgoblin Team (roster: Hobgobelins , TV : 160 )
    6 - Red Death Cavaliers (roster: Morts-vivants , TV : 200 )


    Tirage au sort
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 29 Nov - 23:07

    TOURNOI DE TALABHEIM

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Durum's Destroyers vs Deadly Nightshades
    Match n°2 : Blacksoul Crushers vs Da Deff Skwadd
    Match n°3 : Elfheim Eagles vs Mongrel Horde
    Match n°4 : Harlequins vs Ashbane Vendettas
    Match n°5 : Moot Mighties vs Neter-Khertet
    Match n°6 : Bluebay Crammers vs Bil Bali Archers
    Match n°7 : Ironcrag Decimators vs Fuyoshi Dragons
    Match n°8 : Red Face Rocketeers vs Heroes of Law
    Match n°9 : Lustrian Queens vs Salamander's Breath
    Match n°10 : The Hobgoblin Team vs Red Death Cavaliers
    Match n°11 : Erengrad Undertakers vs Mortal Remains
    Match n°12 : Knotinthem Forest vs Blood Axes

    Pour les gentils joueurs de la Marmotte, ce seront des ogres locaux qu'il y aura au menu...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 1:28

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 2V/0N/0D :
    1 - Kallahir Swifts (roster: Elfes pros , TV : 270 )
    2 - Oldheim Ogres (roster: Ogres , TV : 270 )
    3 - Storm Bolts (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    4 - Haffenheim Hornets (roster: Humains , TV : 200 )
    5 - Wolfenburg Diggers (roster: Nécromantiques , TV : 195 )
    6 - équipe à 1V/1N/0D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    B :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    C :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    D :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    E :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    F : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 1:31

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°2 : équipe à 1V/1N/0D à déterminer vs Storm Bolts
    Match n°3 : Haffenheim Hornets vs Wolfenburg Diggers
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/1N/0D :
    1 - Grey Shadows (roster: Humains , TV : 210 )
    2 - Warpstone Wanderers (roster: Skavens , TV : 210 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,2) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 1:32

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°2 : Grey Shadows vs Storm Bolts
    Match n°3 : Haffenheim Hornets vs Wolfenburg Diggers
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 1V/0N/1D :
    1 - l'autre équipe à 1V/1N/0D
    2 - Underworld Judges (roster: Khemris , TV : 220 )
    3 - Badlands Deadskins (roster: Nécromantiques , TV : 220 )
    4 - Bordeleaux Ravens (roster: Bretonniens , TV : 210 )
    5 - Halfbreed Hellraisers (roster: Demi-orques , TV : 200 )
    6 - Dwarf Anvils (roster: Nains , TV : 220 )
    7 - Hikuuru Headhunters (roster: Ogres , TV : 200 )
    8 - Lowdown Ratz (roster: Gobelins , TV : 210 )
    9 - Nurgles Rotters (roster: Nurgles , TV : 280 )
    10 - Mancaster Knighted (roster: Humains , TV : 180 )
    11 - Honshu Katanas (roster: Nippons , TV : 200 )
    12 - Middenheim Manglers (roster: Humains , TV : 200 )

    Tirage au sort
    G :
    Nombre aléatoire (1,12) : 5
    H :
    Nombre aléatoire (1,11) : 3
    I :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    J :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    K :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    L :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    N :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    O :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    P :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    Q :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    R : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 1:36

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°2 : Grey Shadows vs Storm Bolts
    Match n°3 : Haffenheim Hornets vs Wolfenburg Diggers
    Match n°4 : Halfbreed Hellraisers vs Badlands Deadskins
    Match n°5 : Bordeleaux Ravens vs Dwarf Anvils
    Match n°6 : Honshu Katanas vs Hikuuru Headhunters
    Match n°7 : Nurgles Rotters vs Warpstone Wanderers
    Match n°8 : Middenheim Manglers vs Mancaster Knighted
    Match n°9 : Underworld Judges vs Lowdown Ratz
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/0N/2D :
    1 - Bluchen Bersekers (roster: Nordiques , TV : 230 )
    2 - Grudge Bearers (roster: Nains , TV : 210 )
    3 - Laurelorn Paladins (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    4 - Cushing Hammers (roster: Nécromantiques , TV : 200 )
    5 - Talabheim Morningstars (roster: Humains , TV : 195 )
    6 - Wurtbad All-Nighters (roster: Vampires , TV : 200 )

    Tirage au sort
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 1:37

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Kallahir Swifts vs Oldheim Ogres
    Match n°2 : Grey Shadows vs Storm Bolts
    Match n°3 : Haffenheim Hornets vs Wolfenburg Diggers
    Match n°4 : Halfbreed Hellraisers vs Badlands Deadskins
    Match n°5 : Bordeleaux Ravens vs Dwarf Anvils
    Match n°6 : Honshu Katanas vs Hikuuru Headhunters
    Match n°7 : Nurgles Rotters vs Warpstone Wanderers
    Match n°8 : Middenheim Manglers vs Mancaster Knighted
    Match n°9 : Underworld Judges vs Lowdown Ratz
    Match n°10 : Grudge Bearers vs Talabheim Morningstars
    Match n°11 : Bluchen Bersekers vs Wurtbad All-Nighters
    Match n°12 : Cushing Hammers vs Laurelorn Paladins


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:26

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 2V/0N/0D :
    1 - Underworld Creepers (roster: Bas fonds , TV : 270 )
    2 - Iron Chefs (roster: Halflings , TV : 210 )
    3 - Khorne Killers (roster: Démons de Khorne , TV : 250 )
    4 - Craggen Counts (roster: Vampires , TV : 200 )
    5 - Skaven Scramblers (roster: Skavens , TV : 270 )
    6 - équipe à 1V/1N/0D à déterminer

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    B :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    C :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    D :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    E :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    F : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:29

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs équipe à 1V/1N/0D à déterminer
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 1V/1N/0D :
    1 - Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
    2 - Icecastle Wolves (roster: Nordiques , TV : 230 )

    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,2) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:30

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs Icecastle Wolves
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 1V/0N/1D :
    1 - équipe à 1V/1N/0D restante
    2 - Bright Crusaders (roster: Bretonniens , TV : 240 )
    3 - Doom Forgers (roster: Nains , TV : 190 )
    4 - No Hawk Jets (roster: Ogres , TV : 170 )
    5 - Gur'klash Murderers (roster: Chaos , TV : 180 )
    6 - Spearcamp Chieftains (roster: Nordiques , TV : 190 )
    7 - Bugman's Best (roster: Nains , TV : 185 )
    8 - Aukrug Eruptors (roster: Nurgles , TV : 190 )
    9 - Averland Knights (roster: Humains , TV : 190 )
    10 - Drakwald Evergreens (roster: Hommes-arbres , TV : 200 )

    Tirage au sort
    G :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    H :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    J :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    K :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    L :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    N :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    O :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    P : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:33

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs Icecastle Wolves
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : No Hawk Jets vs Bright Crusaders
    Match n°5 : Averland Knights vs Aukrug Eruptors
    Match n°6 : Spearcamp Chieftains vs Gur'klash Murderers
    Match n°7 : Doom Forgers vs Deepwood Falcons
    Match n°8 : Bugman's Best vs Drakwald Evergreens
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/2N/0D :
    1 - War Hawks (roster: Orques , TV : 240 )
    2 - équipe à 0V/1N/1D restante

    Tirage au sort
    Q :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    R : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:35

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs Icecastle Wolves
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : No Hawk Jets vs Bright Crusaders
    Match n°5 : Averland Knights vs Aukrug Eruptors
    Match n°6 : Spearcamp Chieftains vs Gur'klash Murderers
    Match n°7 : Doom Forgers vs Deepwood Falcons
    Match n°8 : Bugman's Best vs Drakwald Evergreens
    Match n°9 : équipe à 0V/1N/1D à déterminer vs War Hawks
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/1N/1D :
    1 - Morgantown Mad Dogs (roster: Nains , TV : 200 )
    2 - Carroburg Crusaders (roster: Humains , TV : 180 )

    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,2) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:36

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs Icecastle Wolves
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : No Hawk Jets vs Bright Crusaders
    Match n°5 : Averland Knights vs Aukrug Eruptors
    Match n°6 : Spearcamp Chieftains vs Gur'klash Murderers
    Match n°7 : Doom Forgers vs Deepwood Falcons
    Match n°8 : Bugman's Best vs Drakwald Evergreens
    Match n°9 : Morgantown Mad Dogs vs War Hawks
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/0N/2D :
    1 - équipe à 0V/1N/1D restante
    2 - Krushdak Killers (roster: Chaos , TV : 220 )
    3 - Rock Sweaty (roster: Gobelins , TV : 170 )
    4 - Greenskin Gutrippers (roster: Orques , TV : 200 )
    5 - Greenfield Grasshuggers (roster: Halflings , TV : 210 )
    6 - Venomous Talons (roster: Elfes noirs , TV : 200 )

    Tirage au sort
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 2:38

    TOURNOI D'ALTDORF

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Skaven Scramblers vs Underworld Creepers
    Match n°2 : Craggen Counts vs Icecastle Wolves
    Match n°3 : Iron Chefs vs Khorne Killers
    Match n°4 : No Hawk Jets vs Bright Crusaders
    Match n°5 : Averland Knights vs Aukrug Eruptors
    Match n°6 : Spearcamp Chieftains vs Gur'klash Murderers
    Match n°7 : Doom Forgers vs Deepwood Falcons
    Match n°8 : Bugman's Best vs Drakwald Evergreens
    Match n°9 : Morgantown Mad Dogs vs War Hawks
    Match n°10 : Venomous Talons vs Greenskin Gutrippers
    Match n°11 : Krushdak Killers vs Greenfield Grasshuggers
    Match n°12 : Carroburg Crusaders vs Rock Sweaty


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 24 Juil - 0:36