Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°1
Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Allez, on enchaine avec le tirage au sort des tournois de Middenheim et Talabheim...
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°2
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi de Middenheim :
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Scarfaced Scavengers (roster: Nains du chaos , TV : 190 )
2 - Match-Ra Tomb Robbers (roster: Khemris , TV : 280 )
3 - Scarcrag Snivellers (roster: Gobelins , TV : 200 )
4 - Moulder Monsters Academy (roster: Rats-ogres , TV : 210 )
5 - Doomfire Warphunters (roster: Skavens , TV : 200 )
6 - Diseased Destroyers (roster: Nurgles , TV : 220 )
7 - Stunted Stoutfellows (roster: Halflings , TV : 200 )
8 - Mittledorf Smashers (roster: Humains , TV : 200 )
9 - Shuyoshi Samurais (roster: Nippons , TV : 185 )
10 - Mordheim Comets (roster: Humains , TV : 195 )
Tirage au sort
A :
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Scarfaced Scavengers (roster: Nains du chaos , TV : 190 )
2 - Match-Ra Tomb Robbers (roster: Khemris , TV : 280 )
3 - Scarcrag Snivellers (roster: Gobelins , TV : 200 )
4 - Moulder Monsters Academy (roster: Rats-ogres , TV : 210 )
5 - Doomfire Warphunters (roster: Skavens , TV : 200 )
6 - Diseased Destroyers (roster: Nurgles , TV : 220 )
7 - Stunted Stoutfellows (roster: Halflings , TV : 200 )
8 - Mittledorf Smashers (roster: Humains , TV : 200 )
9 - Shuyoshi Samurais (roster: Nippons , TV : 185 )
10 - Mordheim Comets (roster: Humains , TV : 195 )
Tirage au sort
A :
- Nombre aléatoire (1,10) : 5
- Nombre aléatoire (1,9) : 3
- Nombre aléatoire (1,8) : 1
- Nombre aléatoire (1,7) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,5) : 5
- Nombre aléatoire (1,4) : 3
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°3
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Deadrock Devastators (roster: Ogres , TV : 210 )
2 - Black Fangs (roster: Vampires , TV : 230 )
3 - Grim Reapers (roster: Bas fonds , TV : 200 )
4 - Drakenhoff Dodgers (roster: Vampires , TV : 185 )
Tirage au sort
K :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Deadrock Devastators (roster: Ogres , TV : 210 )
2 - Black Fangs (roster: Vampires , TV : 230 )
3 - Grim Reapers (roster: Bas fonds , TV : 200 )
4 - Drakenhoff Dodgers (roster: Vampires , TV : 185 )
Tirage au sort
K :
- Nombre aléatoire (1,4) : 3
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°4
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Paravon Penetrators (roster: Bretonniens , TV : 190 )
2 - Fifth Column Tunnelers (roster: Skavens , TV : 215 )
3 - Death Wish (roster: Trolls , TV : 190 )
4 - Warpfire Warriors (roster: Skavens , TV : 180 )
5 - Westside Werewolves (roster: Loups-garous , TV : 230 )
6 - Itzibitzi Blockers (roster: Hommes-lézards , TV : 200 )
7 - Venus Man-Eaters (roster: Amazones , TV : 210 )
8 - Gorgoth Tacklers (roster: Nains du chaos , TV : 210 )
9 - Laurelon Lightfooters (roster: Elfes sylvains , TV : 180 )
10 - Greenboyz (roster: Orques , TV : 185 )
Tirage au sort
O :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Paravon Penetrators (roster: Bretonniens , TV : 190 )
2 - Fifth Column Tunnelers (roster: Skavens , TV : 215 )
3 - Death Wish (roster: Trolls , TV : 190 )
4 - Warpfire Warriors (roster: Skavens , TV : 180 )
5 - Westside Werewolves (roster: Loups-garous , TV : 230 )
6 - Itzibitzi Blockers (roster: Hommes-lézards , TV : 200 )
7 - Venus Man-Eaters (roster: Amazones , TV : 210 )
8 - Gorgoth Tacklers (roster: Nains du chaos , TV : 210 )
9 - Laurelon Lightfooters (roster: Elfes sylvains , TV : 180 )
10 - Greenboyz (roster: Orques , TV : 185 )
Tirage au sort
O :
- Nombre aléatoire (1,10) : 10
- Nombre aléatoire (1,9) : 8
- Nombre aléatoire (1,8) : 4
- Nombre aléatoire (1,7) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,5) : 3
- Nombre aléatoire (1,4) : 3
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°5
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi de Middenheim :
Liste des matchs :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
Match n°8 : Greenboyz vs Gorgoth Tacklers
Match n°9 : Warpfire Warriors vs Paravon Penetrators
Match n°10 : Death Wish vs Itzibitzi Blockers
Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Westside Werewolves
Match n°12 : Laurelon Lightfooters vs Fifth Column Tunnelers
Une équipe locale d'humains au programme des rats-ogres de Draxow pour cette 2e ronde...
Liste des matchs :
Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
Match n°8 : Greenboyz vs Gorgoth Tacklers
Match n°9 : Warpfire Warriors vs Paravon Penetrators
Match n°10 : Death Wish vs Itzibitzi Blockers
Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Westside Werewolves
Match n°12 : Laurelon Lightfooters vs Fifth Column Tunnelers
Une équipe locale d'humains au programme des rats-ogres de Draxow pour cette 2e ronde...
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°6
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
On passé au tournoi de Talabheim...
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°7
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi de Talabheim
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Mongrel Horde (roster: Pacte du chaos , TV : 220 )
2 - Da Deff Skwadd (roster: Orques , TV : 210 )
3 - Blacksoul Crushers (roster: Chaos , TV : 200 )
4 - Deadly Nightshades (roster: Furies , TV : 220 )
5 - Durum's Destroyers (roster: Nains , TV : 220 )
6 - Ashbane Vendettas (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
7 - Heroes of Law (roster: Pacte du Vieux Monde , TV : 220 )
8 - Lustrian Queens (roster: Amazones , TV : 210 )
9 - Moot Mighties (roster: Halflings , TV : 190 )
10 - Bil Bali Archers (roster: Elfes pros , TV : 200 )
11 - Fuyoshi Dragons (roster: Nippons , TV : 190 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Mongrel Horde (roster: Pacte du chaos , TV : 220 )
2 - Da Deff Skwadd (roster: Orques , TV : 210 )
3 - Blacksoul Crushers (roster: Chaos , TV : 200 )
4 - Deadly Nightshades (roster: Furies , TV : 220 )
5 - Durum's Destroyers (roster: Nains , TV : 220 )
6 - Ashbane Vendettas (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
7 - Heroes of Law (roster: Pacte du Vieux Monde , TV : 220 )
8 - Lustrian Queens (roster: Amazones , TV : 210 )
9 - Moot Mighties (roster: Halflings , TV : 190 )
10 - Bil Bali Archers (roster: Elfes pros , TV : 200 )
11 - Fuyoshi Dragons (roster: Nippons , TV : 190 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
- Nombre aléatoire (1,12) : 4
- Nombre aléatoire (1,11) : 10
- Nombre aléatoire (1,10) : 6
- Nombre aléatoire (1,9) : 3
- Nombre aléatoire (1,8) : 1
- Nombre aléatoire (1,7) : 5
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,5) : 2
- Nombre aléatoire (1,4) : 2
- Nombre aléatoire (1,3) : 3
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°8
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Tirage au sort de l'adversaire des Ashbane Vendettas (parmi les equips à 0V/1N/1D) :
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Elfheim Eagles (roster: Elfes hauts , TV : 270 )
2 - Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Tirage au sort de l'adversaire des Ashbane Vendettas (parmi les equips à 0V/1N/1D) :
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Elfheim Eagles (roster: Elfes hauts , TV : 270 )
2 - Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°9
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Blood Axes (roster: Nains , TV : 230 )
2 - Ironcrag Decimators (roster: Orques , TV : 200 )
3 - Salamander's Breath (roster: Hommes-lézards , TV : 220 )
4 - Mortal Remains (roster: Zombies , TV : 190 )
5 - Knotinthem Forest (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
6 - Neter-Khertet (roster: Khemris , TV : 250 )
7 - Bluebay Crammers (roster: Halflings , TV : 180 )
8 - Erengrad Undertakers (roster: Morts-vivants , TV : 170 )
9 - The Hobgoblin Team (roster: Hobgobelins , TV : 160 )
10 - Red Face Rocketeers (roster: Ogres , TV : 200 )
11 - Red Death Cavaliers (roster: Morts-vivants , TV : 200 )
12 - équipe à 0V/1N/0D restante :
Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )
Tirage au sort
M :
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Blood Axes (roster: Nains , TV : 230 )
2 - Ironcrag Decimators (roster: Orques , TV : 200 )
3 - Salamander's Breath (roster: Hommes-lézards , TV : 220 )
4 - Mortal Remains (roster: Zombies , TV : 190 )
5 - Knotinthem Forest (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
6 - Neter-Khertet (roster: Khemris , TV : 250 )
7 - Bluebay Crammers (roster: Halflings , TV : 180 )
8 - Erengrad Undertakers (roster: Morts-vivants , TV : 170 )
9 - The Hobgoblin Team (roster: Hobgobelins , TV : 160 )
10 - Red Face Rocketeers (roster: Ogres , TV : 200 )
11 - Red Death Cavaliers (roster: Morts-vivants , TV : 200 )
12 - équipe à 0V/1N/0D restante :
Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )
Tirage au sort
M :
- Nombre aléatoire (1,12) : 9
- Nombre aléatoire (1,11) : 7
- Nombre aléatoire (1,10) : 3
- Nombre aléatoire (1,9) : 1
- Nombre aléatoire (1,8) : 3
- Nombre aléatoire (1,7) : 7
- Nombre aléatoire (1,6) : 6
- Nombre aléatoire (1,5) : 3
- Nombre aléatoire (1,4) : 2
- Nombre aléatoire (1,3) : 3
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°10
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi de Talabheim
Liste des matchs :
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : The Hobgoblin Team vs Bluebay Crammers
Match n°8 : Salamander's Breath vs Blood Axes
Match n°9 : Knotinthem Forest vs Harlequins
Match n°10 : Red Death Cavaliers vs Neter-Khertet
Match n°11 : Mortal Remains vs Red Face Rocketeers
Match n°12 : Erengrad Undertakers vs Ironcrag Decimators
Les gentils héros de la Marmotte continuent leur croisade contre le chaos en affrontant les Blacksoul Crushers.
Liste des matchs :
Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
Match n°7 : The Hobgoblin Team vs Bluebay Crammers
Match n°8 : Salamander's Breath vs Blood Axes
Match n°9 : Knotinthem Forest vs Harlequins
Match n°10 : Red Death Cavaliers vs Neter-Khertet
Match n°11 : Mortal Remains vs Red Face Rocketeers
Match n°12 : Erengrad Undertakers vs Ironcrag Decimators
Les gentils héros de la Marmotte continuent leur croisade contre le chaos en affrontant les Blacksoul Crushers.
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°11
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Maintenant que Tony a joué son match, on peut faire le tirage au sort du tournoi d'Altdorf
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°12
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi d'Altdorf
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Underworld Creepers (roster: Bas fonds , TV : 270 )
2 - Iron Chefs (roster: Halflings , TV : 210 )
3 - Khorne Killers (roster: Démons de Khorne , TV : 250 )
4 - Craggen Counts (roster: Vampires , TV : 200 )
5 - Skaven Scramblers (roster: Skavens , TV : 270 )
6 - Bright Crusaders (roster: Bretonniens , TV : 240 )
7 - Doom Forgers (roster: Nains , TV : 190 )
8 - No Hawk Jets (roster: Ogres , TV : 170 )
9 - Icecastle Wolves (roster: Nordiques , TV : 230 )
10 - Aukrug Eruptors (roster: Nurgles , TV : 190 )
11 - Averland Knights (roster: Humains , TV : 190 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 1V/0N/0D :
1 - Underworld Creepers (roster: Bas fonds , TV : 270 )
2 - Iron Chefs (roster: Halflings , TV : 210 )
3 - Khorne Killers (roster: Démons de Khorne , TV : 250 )
4 - Craggen Counts (roster: Vampires , TV : 200 )
5 - Skaven Scramblers (roster: Skavens , TV : 270 )
6 - Bright Crusaders (roster: Bretonniens , TV : 240 )
7 - Doom Forgers (roster: Nains , TV : 190 )
8 - No Hawk Jets (roster: Ogres , TV : 170 )
9 - Icecastle Wolves (roster: Nordiques , TV : 230 )
10 - Aukrug Eruptors (roster: Nurgles , TV : 190 )
11 - Averland Knights (roster: Humains , TV : 190 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
- Nombre aléatoire (1,12) : 7
- Nombre aléatoire (1,11) : 3
- Nombre aléatoire (1,10) : 5
- Nombre aléatoire (1,9) : 4
- Nombre aléatoire (1,8) : 4
- Nombre aléatoire (1,7) : 1
- Nombre aléatoire (1,6) : 3
- Nombre aléatoire (1,5) : 5
- Nombre aléatoire (1,4) : 1
- Nombre aléatoire (1,3) : 3
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°13
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
Match n°4 : Icecastle Wolves vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Détermination de l'adversaire des Icecastle Wolves :
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - War Hawks (roster: Orques , TV : 240 )
2 - Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
Tirage au sort
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
Match n°4 : Icecastle Wolves vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Détermination de l'adversaire des Icecastle Wolves :
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - War Hawks (roster: Orques , TV : 240 )
2 - Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
Tirage au sort
- Nombre aléatoire (1,2) : 1
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°14
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Liste des matchs :
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks 240
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Krushdak Killers (roster: Chaos , TV : 220 )
2 - Rock Sweaty (roster: Gobelins , TV : 170 )
3 - Greenskin Gutrippers (roster: Orques , TV : 200 )
4 - Greenfield Grasshuggers (roster: Halflings , TV : 210 )
5 - Morgantown Mad Dogs (roster: Nains , TV : 200 )
6 - Venomous Talons (roster: Elfes noirs , TV : 200 )
7 - Gur'klash Murderers (roster: Chaos , TV : 180 )
8 - Spearcamp Chieftains (roster: Nordiques , TV : 190 )
9 - Bugman's Best (roster: Nains , TV : 185 )
10 - Drakwald Evergreens (roster: Hommes-arbres , TV : 200 )
11 - Carroburg Crusaders (roster: Humains , TV : 180 )
12 - équipe à 0V/1N/0D restante : Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
Tirage au sort
M :
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks 240
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - Krushdak Killers (roster: Chaos , TV : 220 )
2 - Rock Sweaty (roster: Gobelins , TV : 170 )
3 - Greenskin Gutrippers (roster: Orques , TV : 200 )
4 - Greenfield Grasshuggers (roster: Halflings , TV : 210 )
5 - Morgantown Mad Dogs (roster: Nains , TV : 200 )
6 - Venomous Talons (roster: Elfes noirs , TV : 200 )
7 - Gur'klash Murderers (roster: Chaos , TV : 180 )
8 - Spearcamp Chieftains (roster: Nordiques , TV : 190 )
9 - Bugman's Best (roster: Nains , TV : 185 )
10 - Drakwald Evergreens (roster: Hommes-arbres , TV : 200 )
11 - Carroburg Crusaders (roster: Humains , TV : 180 )
12 - équipe à 0V/1N/0D restante : Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
Tirage au sort
M :
- Nombre aléatoire (1,12) : 10
- Nombre aléatoire (1,11) : 1
- Nombre aléatoire (1,10) : 2
- Nombre aléatoire (1,9) : 5
- Nombre aléatoire (1,8) : 5
- Nombre aléatoire (1,7) : 2
- Nombre aléatoire (1,6) : 4
- Nombre aléatoire (1,5) : 3
- Nombre aléatoire (1,4) : 3
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°15
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
Tournoi d'Altdorf
Liste des matchs :
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers
Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors
Match n°7 : Drakwald Evergreens vs Krushdak Killers
Match n°8 : Greenskin Gutrippers vs Gur'klash Murderers
Match n°9 : Spearcamp Chieftains vs Greenfield Grasshuggers
Match n°10 : Bugman's Best vs Venomous Talons
Match n°11 : Carroburg Crusaders vs Morgantown Mad Dogs
Match n°12 : Deepwood Falcons vs Rock Sweaty
Allez Tony, il va falloir enchainer une 2e victoire contre les légendaires bretonniens des Bright Crusaders
Liste des matchs :
Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers
Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers
Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers
Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks
Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights
Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors
Match n°7 : Drakwald Evergreens vs Krushdak Killers
Match n°8 : Greenskin Gutrippers vs Gur'klash Murderers
Match n°9 : Spearcamp Chieftains vs Greenfield Grasshuggers
Match n°10 : Bugman's Best vs Venomous Talons
Match n°11 : Carroburg Crusaders vs Morgantown Mad Dogs
Match n°12 : Deepwood Falcons vs Rock Sweaty
Allez Tony, il va falloir enchainer une 2e victoire contre les légendaires bretonniens des Bright Crusaders
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°16
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
TOURNOI DE NULN
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes :
1 - Kallahir Swifts (roster: Elfes pros , TV : 270 )
2 - Oldheim Ogres (roster: Ogres , TV : 270 )
3 - Badlands Deadskins (roster: Nécromantiques , TV : 220 )
4 - Halfbreed Hellraisers (roster: Demi-orques , TV : 200 )
5 - Storm Bolts (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
6 - Dwarf Anvils (roster: Nains , TV : 220 )
7 - Hikuuru Headhunters (roster: Ogres , TV : 200 )
8 - Nurgles Rotters (roster: Nurgles , TV : 280 )
9 - Haffenheim Hornets (roster: Humains , TV : 200 )
10 - Wolfenburg Diggers (roster: Nécromantiques , TV : 195 )
11 - Honshu Katanas (roster: Nippons , TV : 200 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
Liste des matchs :
Match n°1 : A vs B
Match n°2 : C vs D
Match n°3 : E vs F
Match n°4 : G vs H
Match n°5 : I vs J
Match n°6 : K vs L
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes :
1 - Kallahir Swifts (roster: Elfes pros , TV : 270 )
2 - Oldheim Ogres (roster: Ogres , TV : 270 )
3 - Badlands Deadskins (roster: Nécromantiques , TV : 220 )
4 - Halfbreed Hellraisers (roster: Demi-orques , TV : 200 )
5 - Storm Bolts (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
6 - Dwarf Anvils (roster: Nains , TV : 220 )
7 - Hikuuru Headhunters (roster: Ogres , TV : 200 )
8 - Nurgles Rotters (roster: Nurgles , TV : 280 )
9 - Haffenheim Hornets (roster: Humains , TV : 200 )
10 - Wolfenburg Diggers (roster: Nécromantiques , TV : 195 )
11 - Honshu Katanas (roster: Nippons , TV : 200 )
12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer
Tirage au sort
A :
- Nombre aléatoire (1,12) : 9
- Nombre aléatoire (1,11) : 6
- Nombre aléatoire (1,10) : 1
- Nombre aléatoire (1,9) : 2
- Nombre aléatoire (1,8) : 8
- Nombre aléatoire (1,7) : 7
- Nombre aléatoire (1,6) : 5
- Nombre aléatoire (1,5) : 1
- Nombre aléatoire (1,4) : 3
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°17
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
TOURNOI DE NULN
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
Match n°3 : équipe à 0V/1N/0D à déterminer vs Honshu Katanas
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Grey Shadows (roster: Humains , TV : 210 )
2 - Warpstone Wanderers (roster: Skavens , TV : 210 )
Tirage au sort de l'équipe à 0V/1N/0D
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
Match n°3 : équipe à 0V/1N/0D à déterminer vs Honshu Katanas
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/1N/0D :
1 - Grey Shadows (roster: Humains , TV : 210 )
2 - Warpstone Wanderers (roster: Skavens , TV : 210 )
Tirage au sort de l'équipe à 0V/1N/0D
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°18
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
TOURNOI DE NULN
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils 220
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins 220
Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas 200
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres 270
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts 220
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers 200
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - l'autre équipe à 0V/1N/0D
2 - Underworld Judges (roster: Khemris , TV : 220 )
3 - Bluchen Bersekers (roster: Nordiques , TV : 230 )
4 - Bordeleaux Ravens (roster: Bretonniens , TV : 210 )
5 - Grudge Bearers (roster: Nains , TV : 210 )
6 - Laurelorn Paladins (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
7 - Lowdown Ratz (roster: Gobelins , TV : 210 )
8 - Mancaster Knighted (roster: Humains , TV : 180 )
9 - Cushing Hammers (roster: Nécromantiques , TV : 200 )
10 - Talabheim Morningstars (roster: Humains , TV : 195 )
11 - Wurtbad All-Nighters (roster: Vampires , TV : 200 )
12 - Middenheim Manglers (roster: Humains , TV : 200 )
Tirage au sort
M :
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils 220
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins 220
Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas 200
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres 270
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts 220
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers 200
Match n°7 : M vs N
Match n°8 : O vs P
Match n°9 : Q vs R
Match n°10 : S vs T
Match n°11 : U vs V
Match n°12 : W vs X
Liste des équipes à 0V/0N/1D :
1 - l'autre équipe à 0V/1N/0D
2 - Underworld Judges (roster: Khemris , TV : 220 )
3 - Bluchen Bersekers (roster: Nordiques , TV : 230 )
4 - Bordeleaux Ravens (roster: Bretonniens , TV : 210 )
5 - Grudge Bearers (roster: Nains , TV : 210 )
6 - Laurelorn Paladins (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
7 - Lowdown Ratz (roster: Gobelins , TV : 210 )
8 - Mancaster Knighted (roster: Humains , TV : 180 )
9 - Cushing Hammers (roster: Nécromantiques , TV : 200 )
10 - Talabheim Morningstars (roster: Humains , TV : 195 )
11 - Wurtbad All-Nighters (roster: Vampires , TV : 200 )
12 - Middenheim Manglers (roster: Humains , TV : 200 )
Tirage au sort
M :
- Nombre aléatoire (1,12) : 11
- Nombre aléatoire (1,11) : 7
- Nombre aléatoire (1,10) : 6
- Nombre aléatoire (1,9) : 2
- Nombre aléatoire (1,8) : 1
- Nombre aléatoire (1,7) : 3
- Nombre aléatoire (1,6) : 2
- Nombre aléatoire (1,5) : 3
- Nombre aléatoire (1,4) : 2
- Nombre aléatoire (1,3) : 2
- Nombre aléatoire (1,2) : 2
J. 'Krippler' Louis III- Président de la NAF
- Messages : 7047
Date d'inscription : 04/11/2012
Localisation : Altdorf
- Message n°19
Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort
TOURNOI DE NULN
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
Match n°7 : Wurtbad All-Nighters vs Lowdown Ratz
Match n°8 : Laurelorn Paladins vs Underworld Judges
Match n°9 : Grey Shadows vs Grudge Bearers
Match n°10 : Bordeleaux Ravens vs Cushing Hammers
Match n°11 : Mancaster Knighted vs Talabheim Morningstars
Match n°12 : Middenheim Manglers vs Bluchen Bersekers
Liste des matchs :
Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas
Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
Match n°7 : Wurtbad All-Nighters vs Lowdown Ratz
Match n°8 : Laurelorn Paladins vs Underworld Judges
Match n°9 : Grey Shadows vs Grudge Bearers
Match n°10 : Bordeleaux Ravens vs Cushing Hammers
Match n°11 : Mancaster Knighted vs Talabheim Morningstars
Match n°12 : Middenheim Manglers vs Bluchen Bersekers