ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:22

    Allez, on enchaine avec le tirage au sort des tournois de Middenheim et Talabheim...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:24

    Tournoi de Middenheim :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/0N/0D :
    1 - Scarfaced Scavengers (roster: Nains du chaos , TV : 190 )
    2 - Match-Ra Tomb Robbers (roster: Khemris , TV : 280 )
    3 - Scarcrag Snivellers (roster: Gobelins , TV : 200 )
    4 - Moulder Monsters Academy (roster: Rats-ogres , TV : 210 )
    5 - Doomfire Warphunters (roster: Skavens , TV : 200 )
    6 - Diseased Destroyers (roster: Nurgles , TV : 220 )
    7 - Stunted Stoutfellows (roster: Halflings , TV : 200 )
    8 - Mittledorf Smashers (roster: Humains , TV : 200 )
    9 - Shuyoshi Samurais (roster: Nippons , TV : 185 )
    10 - Mordheim Comets (roster: Humains , TV : 195 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,10) : 5
    B :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    C :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    D :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    E :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    F :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    G :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    H :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    J : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:30

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
    Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
    Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/1N/0D :
    1 - Deadrock Devastators (roster: Ogres , TV : 210 )
    2 - Black Fangs (roster: Vampires , TV : 230 )
    3 - Grim Reapers (roster: Bas fonds , TV : 200 )
    4 - Drakenhoff Dodgers (roster: Vampires , TV : 185 )


    Tirage au sort
    K :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    L :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    M :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    N : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:32

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
    Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
    Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
    Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
    Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/0N/1D :
    1 - Paravon Penetrators (roster: Bretonniens , TV : 190 )
    2 - Fifth Column Tunnelers (roster: Skavens , TV : 215 )
    3 - Death Wish (roster: Trolls , TV : 190 )
    4 - Warpfire Warriors (roster: Skavens , TV : 180 )
    5 - Westside Werewolves (roster: Loups-garous , TV : 230 )
    6 - Itzibitzi Blockers (roster: Hommes-lézards , TV : 200 )
    7 - Venus Man-Eaters (roster: Amazones , TV : 210 )
    8 - Gorgoth Tacklers (roster: Nains du chaos , TV : 210 )
    9 - Laurelon Lightfooters (roster: Elfes sylvains , TV : 180 )
    10 - Greenboyz (roster: Orques , TV : 185 )


    Tirage au sort
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 8
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:37

    Tournoi de Middenheim :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doomfire Warphunters vs Scarcrag Snivellers
    Match n°2 : Scarfaced Scavengers vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°3 : Shuyoshi Samurais vs Mordheim Comets
    Match n°4 : Stunted Stoutfellows vs Diseased Destroyers
    Match n°5 : Moulder Monsters Academy vs Mittledorf Smashers
    Match n°6 : Grim Reapers vs Black Fangs
    Match n°7 : Deadrock Devastators vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°8 : Greenboyz vs Gorgoth Tacklers
    Match n°9 : Warpfire Warriors vs Paravon Penetrators
    Match n°10 : Death Wish vs Itzibitzi Blockers
    Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Westside Werewolves
    Match n°12 : Laurelon Lightfooters vs Fifth Column Tunnelers


    Une équipe locale d'humains au programme des rats-ogres de Draxow pour cette 2e ronde...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:38

    On passé au tournoi de Talabheim...



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:40

    Tournoi de Talabheim

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/0N/0D :
    1 - Mongrel Horde (roster: Pacte du chaos , TV : 220 )
    2 - Da Deff Skwadd (roster: Orques , TV : 210 )
    3 - Blacksoul Crushers (roster: Chaos , TV : 200 )
    4 - Deadly Nightshades (roster: Furies , TV : 220 )
    5 - Durum's Destroyers (roster: Nains , TV : 220 )
    6 - Ashbane Vendettas (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    7 - Heroes of Law (roster: Pacte du Vieux Monde , TV : 220 )
    8 - Lustrian Queens (roster: Amazones , TV : 210 )
    9 - Moot Mighties (roster: Halflings , TV : 190 )
    10 - Bil Bali Archers (roster: Elfes pros , TV : 200 )
    11 - Fuyoshi Dragons (roster: Nippons , TV : 190 )
    12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,12) : 4
    B :
    Nombre aléatoire (1,11) : 10
    C :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    D :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    E :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:45

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
    Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
    Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
    Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
    Match n°5 : Ashbane Vendettas vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
    Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Tirage au sort de l'adversaire des Ashbane Vendettas (parmi les equips à 0V/1N/1D) :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1


    Liste des équipes à 0V/1N/0D :
    1 - Elfheim Eagles (roster: Elfes hauts , TV : 270 )
    2 - Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:47

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
    Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
    Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
    Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
    Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
    Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/0N/1D :
    1 - Blood Axes (roster: Nains , TV : 230 )
    2 - Ironcrag Decimators (roster: Orques , TV : 200 )
    3 - Salamander's Breath (roster: Hommes-lézards , TV : 220 )
    4 - Mortal Remains (roster: Zombies , TV : 190 )
    5 - Knotinthem Forest (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    6 - Neter-Khertet (roster: Khemris , TV : 250 )
    7 - Bluebay Crammers (roster: Halflings , TV : 180 )
    8 - Erengrad Undertakers (roster: Morts-vivants , TV : 170 )
    9 - The Hobgoblin Team (roster: Hobgobelins , TV : 160 )
    10 - Red Face Rocketeers (roster: Ogres , TV : 200 )
    11 - Red Death Cavaliers (roster: Morts-vivants , TV : 200 )
    12 - équipe à 0V/1N/0D restante :
    Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )


    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 9
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 7
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 1
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 3 Nov - 13:53

    Tournoi de Talabheim

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Deadly Nightshades vs Fuyoshi Dragons
    Match n°2 : Heroes of Law vs Blacksoul Crushers
    Match n°3 : Mongrel Horde vs Moot Mighties
    Match n°4 : Bil Bali Archers vs Durum's Destroyers
    Match n°5 : Ashbane Vendettas vs Elfheim Eagles
    Match n°6 : Da Deff Skwadd vs Lustrian Queens
    Match n°7 : The Hobgoblin Team vs Bluebay Crammers
    Match n°8 : Salamander's Breath vs Blood Axes
    Match n°9 : Knotinthem Forest vs Harlequins
    Match n°10 : Red Death Cavaliers vs Neter-Khertet
    Match n°11 : Mortal Remains vs Red Face Rocketeers
    Match n°12 : Erengrad Undertakers vs Ironcrag Decimators


    Les gentils héros de la Marmotte continuent leur croisade contre le chaos en affrontant les Blacksoul Crushers.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 10 Nov - 1:14

    Maintenant que Tony a joué son match, on peut faire le tirage au sort du tournoi d'Altdorf Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 10 Nov - 1:17

    Tournoi d'Altdorf

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 1V/0N/0D :
    1 - Underworld Creepers (roster: Bas fonds , TV : 270 )
    2 - Iron Chefs (roster: Halflings , TV : 210 )
    3 - Khorne Killers (roster: Démons de Khorne , TV : 250 )
    4 - Craggen Counts (roster: Vampires , TV : 200 )
    5 - Skaven Scramblers (roster: Skavens , TV : 270 )
    6 - Bright Crusaders (roster: Bretonniens , TV : 240 )
    7 - Doom Forgers (roster: Nains , TV : 190 )
    8 - No Hawk Jets (roster: Ogres , TV : 170 )
    9 - Icecastle Wolves (roster: Nordiques , TV : 230 )
    10 - Aukrug Eruptors (roster: Nurgles , TV : 190 )
    11 - Averland Knights (roster: Humains , TV : 190 )
    12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,12) : 7
    B :
    Nombre aléatoire (1,11) : 3
    C :
    Nombre aléatoire (1,10) : 5
    D :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    E :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 10 Nov - 1:26

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
    Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
    Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
    Match n°4 : Icecastle Wolves vs équipe à 0V/1N/0D à déterminer
    Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
    Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Détermination de l'adversaire des Icecastle Wolves :

    Liste des équipes à 0V/1N/0D :
    1 - War Hawks (roster: Orques , TV : 240 )
    2 - Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,2) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 10 Nov - 1:28

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers 250
    Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers 270
    Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers 270
    Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks 240
    Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights 190
    Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors 190
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes à 0V/0N/1D :
    1 - Krushdak Killers (roster: Chaos , TV : 220 )
    2 - Rock Sweaty (roster: Gobelins , TV : 170 )
    3 - Greenskin Gutrippers (roster: Orques , TV : 200 )
    4 - Greenfield Grasshuggers (roster: Halflings , TV : 210 )
    5 - Morgantown Mad Dogs (roster: Nains , TV : 200 )
    6 - Venomous Talons (roster: Elfes noirs , TV : 200 )
    7 - Gur'klash Murderers (roster: Chaos , TV : 180 )
    8 - Spearcamp Chieftains (roster: Nordiques , TV : 190 )
    9 - Bugman's Best (roster: Nains , TV : 185 )
    10 - Drakwald Evergreens (roster: Hommes-arbres , TV : 200 )
    11 - Carroburg Crusaders (roster: Humains , TV : 180 )
    12 - équipe à 0V/1N/0D restante : Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )


    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 10
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 1
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 2
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 5
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 10 Nov - 1:35

    Tournoi d'Altdorf

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Doom Forgers vs Khorne Killers
    Match n°2 : Bright Crusaders vs Skaven Scramblers
    Match n°3 : No Hawk Jets vs Underworld Creepers
    Match n°4 : Icecastle Wolves vs War Hawks
    Match n°5 : Iron Chefs vs Averland Knights
    Match n°6 : Craggen Counts vs Aukrug Eruptors
    Match n°7 : Drakwald Evergreens vs Krushdak Killers
    Match n°8 : Greenskin Gutrippers vs Gur'klash Murderers
    Match n°9 : Spearcamp Chieftains vs Greenfield Grasshuggers
    Match n°10 : Bugman's Best vs Venomous Talons
    Match n°11 : Carroburg Crusaders vs Morgantown Mad Dogs
    Match n°12 : Deepwood Falcons vs Rock Sweaty


    Allez Tony, il va falloir enchainer une 2e victoire contre les légendaires bretonniens des Bright Crusaders Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 0:30

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Liste des équipes :
    1 - Kallahir Swifts (roster: Elfes pros , TV : 270 )
    2 - Oldheim Ogres (roster: Ogres , TV : 270 )
    3 - Badlands Deadskins (roster: Nécromantiques , TV : 220 )
    4 - Halfbreed Hellraisers (roster: Demi-orques , TV : 200 )
    5 - Storm Bolts (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    6 - Dwarf Anvils (roster: Nains , TV : 220 )
    7 - Hikuuru Headhunters (roster: Ogres , TV : 200 )
    8 - Nurgles Rotters (roster: Nurgles , TV : 280 )
    9 - Haffenheim Hornets (roster: Humains , TV : 200 )
    10 - Wolfenburg Diggers (roster: Nécromantiques , TV : 195 )
    11 - Honshu Katanas (roster: Nippons , TV : 200 )
    12 - équipe à 0V/1N/0D à déterminer


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,12) : 9
    B :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    C :
    Nombre aléatoire (1,10) : 1
    D :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    E :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    F :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    G :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    H :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    L : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 0:38

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
    Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
    Match n°3 : équipe à 0V/1N/0D à déterminer vs Honshu Katanas
    Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
    Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
    Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/1N/0D :
    1 - Grey Shadows (roster: Humains , TV : 210 )
    2 - Warpstone Wanderers (roster: Skavens , TV : 210 )

    Tirage au sort de l'équipe à 0V/1N/0D
    Nombre aléatoire (1,2) : 2



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 0:39

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils 220
    Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins 220
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas 200
    Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres 270
    Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts 220
    Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers 200
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Liste des équipes à 0V/0N/1D :
    1 - l'autre équipe à 0V/1N/0D
    2 - Underworld Judges (roster: Khemris , TV : 220 )
    3 - Bluchen Bersekers (roster: Nordiques , TV : 230 )
    4 - Bordeleaux Ravens (roster: Bretonniens , TV : 210 )
    5 - Grudge Bearers (roster: Nains , TV : 210 )
    6 - Laurelorn Paladins (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    7 - Lowdown Ratz (roster: Gobelins , TV : 210 )
    8 - Mancaster Knighted (roster: Humains , TV : 180 )
    9 - Cushing Hammers (roster: Nécromantiques , TV : 200 )
    10 - Talabheim Morningstars (roster: Humains , TV : 195 )
    11 - Wurtbad All-Nighters (roster: Vampires , TV : 200 )
    12 - Middenheim Manglers (roster: Humains , TV : 200 )

    Tirage au sort
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 11
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 7
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 6
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 2
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 23 Déc - 0:43

    TOURNOI DE NULN

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Haffenheim Hornets vs Dwarf Anvils
    Match n°2 : Kallahir Swifts vs Badlands Deadskins
    Match n°3 : Warpstone Wanderers vs Honshu Katanas
    Match n°4 : Nurgles Rotters vs Oldheim Ogres
    Match n°5 : Hikuuru Headhunters vs Storm Bolts
    Match n°6 : Wolfenburg Diggers vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°7 : Wurtbad All-Nighters vs Lowdown Ratz
    Match n°8 : Laurelorn Paladins vs Underworld Judges
    Match n°9 : Grey Shadows vs Grudge Bearers
    Match n°10 : Bordeleaux Ravens vs Cushing Hammers
    Match n°11 : Mancaster Knighted vs Talabheim Morningstars
    Match n°12 : Middenheim Manglers vs Bluchen Bersekers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 4:42