ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 12 Oct - 22:12

    Allez, c'est parti pour les Wild Cards !!!

    On va faire le tirage au sort de la ronde 1 pour les 4 tournois. Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 12 Oct - 22:18

    Allez, on commence avec le tournoi de Middenheim :

    Liste des équipes :
    1 - Deadrock Devastators (roster: Ogres , TV : 210 )
    2 - Scarfaced Scavengers (roster: Nains du chaos , TV : 190 )
    3 - Black Fangs (roster: Vampires , TV : 230 )
    4 - Paravon Penetrators (roster: Bretonniens , TV : 190 )
    5 - Grim Reapers (roster: Bas fonds , TV : 200 )
    6 - Fifth Column Tunnelers (roster: Skavens , TV : 215 )
    7 - Match-Ra Tomb Robbers (roster: Khemris , TV : 280 )
    8 - Death Wish (roster: Trolls , TV : 190 )
    9 - Warpfire Warriors (roster: Skavens , TV : 180 )
    10 - Scarcrag Snivellers (roster: Gobelins , TV : 200 )
    11 - Moulder Monsters Academy (roster: Rats-ogres , TV : 210 )
    12 - Westside Werewolves (roster: Loups-garous , TV : 230 )
    13 - Itzibitzi Blockers (roster: Hommes-lézards , TV : 200 )
    14 - Doomfire Warphunters (roster: Skavens , TV : 200 )
    15 - Diseased Destroyers (roster: Nurgles , TV : 220 )
    16 - Venus Man-Eaters (roster: Amazones , TV : 210 )
    17 - Stunted Stoutfellows (roster: Halflings , TV : 200 )
    18 - Gorgoth Tacklers (roster: Nains du chaos , TV : 210 )
    19 - Mittledorf Smashers (roster: Humains , TV : 200 )
    20 - Drakenhoff Dodgers (roster: Vampires , TV : 185 )
    21 - Laurelon Lightfooters (roster: Elfes sylvains , TV : 180 )
    22 - Greenboyz (roster: Orques , TV : 185 )
    23 - Shuyoshi Samurais (roster: Nippons , TV : 185 )
    24 - Mordheim Comets (roster: Humains , TV : 195 )

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,24) : 10
    B :
    Nombre aléatoire (1,23) : 4
    C :
    Nombre aléatoire (1,22) : 14
    D :
    Nombre aléatoire (1,21) : 21
    E :
    Nombre aléatoire (1,20) : 18
    F :
    Nombre aléatoire (1,19) : 13
    G :
    Nombre aléatoire (1,18) : 14
    H :
    Nombre aléatoire (1,17) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,16) : 11
    J :
    Nombre aléatoire (1,15) : 7
    K :
    Nombre aléatoire (1,14) : 4
    L :
    Nombre aléatoire (1,13) : 13
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 8
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 2
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 8
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 12 Oct - 22:33

    Tournoi de Middenheim

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Scarcrag Snivellers vs Paravon Penetrators
    Match n°2 : Venus Man-Eaters vs Mordheim Comets
    Match n°3 : Laurelon Lightfooters vs Diseased Destroyers
    Match n°4 : Gorgoth Tacklers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°5 : Doomfire Warphunters vs Warpfire Warriors
    Match n°6 : Fifth Column Tunnelers vs Shuyoshi Samurais
    Match n°7 : Itzibitzi Blockers vs Stunted Stoutfellows
    Match n°8 : Black Fangs vs Drakenhoff Dodgers
    Match n°9 : Mittledorf Smashers vs Westside Werewolves
    Match n°10 : Greenboyz vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°11 : Grim Reapers vs Deadrock Devastators
    Match n°12 : Death Wish vs Moulder Monsters Academy

    Les trolls des Death Wish contre les rats-ogres de Draxow pour les grands débuts de Headsplitter chez les MMA ! cheers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 12 Oct - 23:17

    On enchaine avec le tournoi de Talabheim :

    Liste des équipes :
    1 - Mongrel Horde (roster: Pacte du chaos , TV : 220 )
    2 - Da Deff Skwadd (roster: Orques , TV : 210 )
    3 - Blacksoul Crushers (roster: Chaos , TV : 200 )
    4 - Blood Axes (roster: Nains , TV : 230 )
    5 - Deadly Nightshades (roster: Furies , TV : 220 )
    6 - Durum's Destroyers (roster: Nains , TV : 220 )
    7 - Elfheim Eagles (roster: Elfes hauts , TV : 270 )
    8 - Ashbane Vendettas (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    9 - Ironcrag Decimators (roster: Orques , TV : 200 )
    10 - Salamander's Breath (roster: Hommes-lézards , TV : 220 )
    11 - Heroes of Law (roster: Pacte du Vieux Monde , TV : 220 )
    12 - Harlequins (roster: Humains , TV : 230 )
    13 - Lustrian Queens (roster: Amazones , TV : 210 )
    14 - Mortal Remains (roster: Zombies , TV : 190 )
    15 - Knotinthem Forest (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    16 - Neter-Khertet (roster: Khemris , TV : 250 )
    17 - Bluebay Crammers (roster: Halflings , TV : 180 )
    18 - Moot Mighties (roster: Halflings , TV : 190 )
    19 - Erengrad Undertakers (roster: Morts-vivants , TV : 170 )
    20 - Bil Bali Archers (roster: Elfes pros , TV : 200 )
    21 - The Hobgoblin Team (roster: Hobgobelins , TV : 160 )
    22 - Red Face Rocketeers (roster: Ogres , TV : 200 )
    23 - Red Death Cavaliers (roster: Morts-vivants , TV : 200 )
    24 - Fuyoshi Dragons (roster: Nippons , TV : 190 )


    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,24) : 11
    B :
    Nombre aléatoire (1,23) : 15
    C :
    Nombre aléatoire (1,22) : 2
    D :
    Nombre aléatoire (1,21) : 18
    E :
    Nombre aléatoire (1,20) : 3
    F :
    Nombre aléatoire (1,19) : 6
    G :
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    H :
    Nombre aléatoire (1,17) : 9
    I :
    Nombre aléatoire (1,16) : 14
    J :
    Nombre aléatoire (1,15) : 15
    K :
    Nombre aléatoire (1,14) : 8
    L :
    Nombre aléatoire (1,13) : 5
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 8
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 7
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    X : équipe restante



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 12 Oct - 23:30

    Tournoi de Talabheim

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Heroes of Law vs Neter-Khertet
    Match n°2 : Da Deff Skwadd vs The Hobgoblin Team
    Match n°3 : Blood Axes vs Ashbane Vendettas
    Match n°4 : Mortal Remains vs Lustrian Queens
    Match n°5 : Red Face Rocketeers vs Fuyoshi Dragons
    Match n°6 : Harlequins vs Elfheim Eagles
    Match n°7 : Red Death Cavaliers vs Durum's Destroyers
    Match n°8 : Moot Mighties vs Bluebay Crammers
    Match n°9 : Deadly Nightshades vs Salamander's Breath
    Match n°10 : Ironcrag Decimators vs Mongrel Horde
    Match n°11 : Erengrad Undertakers vs Bil Bali Archers
    Match n°12 : Knotinthem Forest vs Blacksoul Crushers


    Même si les Neter-Khertet ont perdu leur légendaire Leader, ils restent de redoutables adversaires pour les gentils héros de la Marmotte !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 15 Oct - 1:39

    On continue avec le tournoi d'Altdorf :

    Liste des équipes :
    1 - Underworld Creepers (roster: Bas fonds , TV : 270 )
    2 - Iron Chefs (roster: Halflings , TV : 210 )
    3 - Krushdak Killers (roster: Chaos , TV : 220 )
    4 - Khorne Killers (roster: Démons de Khorne , TV : 250 )
    5 - Craggen Counts (roster: Vampires , TV : 200 )
    6 - Skaven Scramblers (roster: Skavens , TV : 270 )
    7 - War Hawks (roster: Orques , TV : 240 )
    8 - Deepwood Falcons (roster: Elfes sylvains , TV : 210 )
    9 - Bright Crusaders (roster: Bretonniens , TV : 240 )
    10 - Rock Sweaty (roster: Gobelins , TV : 170 )
    11 - Doom Forgers (roster: Nains , TV : 190 )
    12 - Greenskin Gutrippers (roster: Orques , TV : 200 )
    13 - No Hawk Jets (roster: Ogres , TV : 170 )
    14 - Icecastle Wolves (roster: Nordiques , TV : 230 )
    15 - Greenfield Grasshuggers (roster: Halflings , TV : 210 )
    16 - Morgantown Mad Dogs (roster: Nains , TV : 200 )
    17 - Venomous Talons (roster: Elfes noirs , TV : 200 )
    18 - Gur'klash Murderers (roster: Chaos , TV : 180 )
    19 - Spearcamp Chieftains (roster: Nordiques , TV : 190 )
    20 - Bugman's Best (roster: Nains , TV : 185 )
    21 - Aukrug Eruptors (roster: Nurgles , TV : 190 )
    22 - Carroburg Crusaders (roster: Humains , TV : 180 )
    23 - Drakwald Evergreens (roster: Hommes-arbres , TV : 200 )
    24 - Averland Knights (roster: Humains , TV : 190 )


    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,24) : 20
    B :
    Nombre aléatoire (1,23) : 6
    C :
    Nombre aléatoire (1,22) : 20
    D :
    Nombre aléatoire (1,21) : 21
    E :
    Nombre aléatoire (1,20) : 2
    F :
    Nombre aléatoire (1,19) : 8
    G :
    Nombre aléatoire (1,18) : 13
    H :
    Nombre aléatoire (1,17) : 1
    I :
    Nombre aléatoire (1,16) : 8
    J :
    Nombre aléatoire (1,15) : 14
    K :
    Nombre aléatoire (1,14) : 8
    L :
    Nombre aléatoire (1,13) : 10
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 2
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 11
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 4
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    X : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 15 Oct - 1:53

    Tournoi d'Altdorf :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bugman's Best vs Skaven Scramblers
    Match n°2 : Carroburg Crusaders vs Averland Knights
    Match n°3 : Iron Chefs vs Rock Sweaty
    Match n°4 : Morgantown Mad Dogs vs Underworld Creepers
    Match n°5 : Greenskin Gutrippers vs Aukrug Eruptors
    Match n°6 : No Hawk Jets vs Venomous Talons
    Match n°7 : Khorne Killers vs Drakwald Evergreens
    Match n°8 : Deepwood Falcons vs War Hawks
    Match n°9 : Doom Forgers vs Krushdak Killers
    Match n°10 : Greenfield Grasshuggers vs Craggen Counts
    Match n°11 : Icecastle Wolves vs Gur'klash Murderers
    Match n°12 : Bright Crusaders vs Spearcamp Chieftains


    Les Scramblers de Tony contre des nains imbibes sans Headsplitter...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 15 Oct - 1:56

    Et le dernier tournoi, le tournoi de Nuln :

    Liste des équipes :
    1 - Kallahir Swifts (roster: Elfes pros , TV : 270 )
    2 - Underworld Judges (roster: Khemris , TV : 220 )
    3 - Oldheim Ogres (roster: Ogres , TV : 270 )
    4 - Bluchen Bersekers (roster: Nordiques , TV : 230 )
    5 - Badlands Deadskins (roster: Nécromantiques , TV : 220 )
    6 - Bordeleaux Ravens (roster: Bretonniens , TV : 210 )
    7 - Halfbreed Hellraisers (roster: Demi-orques , TV : 200 )
    8 - Grudge Bearers (roster: Nains , TV : 210 )
    9 - Storm Bolts (roster: Elfes noirs , TV : 220 )
    10 - Dwarf Anvils (roster: Nains , TV : 220 )
    11 - Hikuuru Headhunters (roster: Ogres , TV : 200 )
    12 - Laurelorn Paladins (roster: Elfes sylvains , TV : 190 )
    13 - Lowdown Ratz (roster: Gobelins , TV : 210 )
    14 - Nurgles Rotters (roster: Nurgles , TV : 280 )
    15 - Mancaster Knighted (roster: Humains , TV : 180 )
    16 - Grey Shadows (roster: Humains , TV : 210 )
    17 - Cushing Hammers (roster: Nécromantiques , TV : 200 )
    18 - Haffenheim Hornets (roster: Humains , TV : 200 )
    19 - Warpstone Wanderers (roster: Skavens , TV : 210 )
    20 - Talabheim Morningstars (roster: Humains , TV : 195 )
    21 - Wolfenburg Diggers (roster: Nécromantiques , TV : 195 )
    22 - Wurtbad All-Nighters (roster: Vampires , TV : 200 )
    23 - Honshu Katanas (roster: Nippons , TV : 200 )
    24 - Middenheim Manglers (roster: Humains , TV : 200 )


    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,24) : 8
    B :
    Nombre aléatoire (1,23) : 5
    C :
    Nombre aléatoire (1,22) : 17
    D :
    Nombre aléatoire (1,21) : 14
    E :
    Nombre aléatoire (1,20) : 8
    F :
    Nombre aléatoire (1,19) : 2
    G :
    Nombre aléatoire (1,18) : 15
    H :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11
    I :
    Nombre aléatoire (1,16) : 15
    J :
    Nombre aléatoire (1,15) : 13
    K :
    Nombre aléatoire (1,14) : 1
    L :
    Nombre aléatoire (1,13) : 2
    M :
    Nombre aléatoire (1,12) : 4
    N :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    O :
    Nombre aléatoire (1,10) : 9
    P :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    Q :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    R :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    S :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    T :
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    U :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    V :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    W :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    X : équipe restante


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Wild Cards 2511 - Ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 27 Juil - 8:38