ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 1:59

    Tiwo est encore à la traine pour jouer sa ronde 3... et il a entrainé Tony avec lui. On ne va pas attendre le groupetto et on va commencer le tirage au sort de la 4e et dernière ronde.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:06

    Tirage au sort pour les Orcland Raiders ( Orques , TV 290 ) de Marmottenragée

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony
    20 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) de Roy Lorcan
    21 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    22 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    23 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    24 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    26 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    27 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    28 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    29 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    30 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    31 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    32 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt
    33 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    34 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    35 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    36 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    37 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    38 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    39 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    40 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    41 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    42 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    43 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    44 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    45 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    47 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    48 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    49 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    51 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    52 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    53 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    54 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    55 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    56 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    57 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    58 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    59 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    60 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    61 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    62 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    63 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    64 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    65 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    66 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    67 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    68 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    69 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    70 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    71 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    72 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    73 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    74 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    75 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    76 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    77 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    78 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    79 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    80 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    81 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    82 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    83 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    84 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    85 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    86 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    87 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    88 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    89 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    90 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    91 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    92 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    93 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    94 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    95 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    96 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    97 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    98 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    99 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    100 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    101 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    102 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    103 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    104 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    105 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    106 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    107 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    108 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    109 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    110 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    111 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    112 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    113 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,113) : 56


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 48



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:14

    Match n°46 : Orcland Raiders vs Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )

    Après avoir dominé les MMA de Draxow, les Squigs vont défier les Raiders de Marmotte !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:18

    Tirage au sort pour les Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) de Roy Lorcan

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony
    20 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    21 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    22 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    23 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    25 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    26 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    27 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    28 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    29 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    30 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    31 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt
    32 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    33 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    34 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    35 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    36 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    37 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    38 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    39 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    40 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    41 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    42 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    43 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    44 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    45 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    47 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    48 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    49 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    51 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    52 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    54 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    55 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    56 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    57 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    58 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    59 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    60 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    61 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    62 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    63 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    64 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    65 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    66 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    67 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    68 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    69 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    70 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    71 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    72 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    73 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    74 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    75 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    76 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    77 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    78 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    79 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    80 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    81 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    82 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    83 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    84 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    85 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    86 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    87 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    88 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    89 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    90 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    91 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    92 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    93 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    94 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    95 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    96 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    97 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    98 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    99 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    100 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    101 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    102 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    103 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    104 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    105 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    106 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    107 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    108 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    109 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    110 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    111 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Nombre aléatoire (1,111) : 17

    Tirage au sort de l'adversaire :

    Nombre aléatoire (1,57) : 46

    Tirage au sort du n° de match :


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:24

    Le match n°46 est déjà pris donc on relance

    Nombre aléatoire (1,57) : 13
    Tirage au sort du n° de match :


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:28

    Match n°13 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )


    Un gros match entre maccabés !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:29

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    18 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    21 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    22 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    23 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    24 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    25 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    26 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    27 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    28 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    29 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    30 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    31 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    32 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    33 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    34 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    35 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    36 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    37 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    38 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    39 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    40 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    41 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    42 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    43 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    44 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    45 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    46 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    47 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    48 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    49 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    50 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    52 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    54 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    55 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    56 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    57 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    58 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    59 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    60 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    61 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    62 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    63 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    64 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    65 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    66 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    67 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    68 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    69 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    70 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    71 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    72 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    73 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    74 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    75 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    76 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    77 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    78 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    79 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    80 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    81 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    82 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    83 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    84 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    85 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    86 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    87 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    88 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    89 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    90 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    91 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    92 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    93 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    94 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    95 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    96 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    97 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    98 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    99 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    100 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    101 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    102 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    103 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    104 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    105 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    106 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    107 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    108 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    109 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,109) : 55


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 36



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:34

    Match n°36 : Blitzkrieg vs Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )


    Encore une équipe de spécialistes du DungeonBowl au menu pour les rats de Sarko.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:36

    Tirage au sort pour les Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    18 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    21 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    22 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    23 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    24 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    25 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    26 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    27 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    28 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    29 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    30 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    31 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    32 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    33 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    34 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    35 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    36 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    37 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    38 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    39 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    40 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    41 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    42 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    43 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    44 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    45 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    46 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    47 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    48 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    49 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    50 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    52 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    54 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    55 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    56 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    57 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    58 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    59 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    60 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    61 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    62 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    63 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    64 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    65 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    66 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    67 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    68 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    69 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    70 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    71 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    72 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    73 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    74 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    75 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    76 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    77 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    78 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    79 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    80 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    81 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    82 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    83 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    84 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    85 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    86 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    87 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    88 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    89 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    90 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    91 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    92 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    93 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    94 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    95 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    96 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    97 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    98 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    99 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    100 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    101 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    102 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    103 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    104 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    105 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    106 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    107 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,107) : 12


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 31



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 2:41

    Match n°31 : Moulder Monsters Academy vs Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )


    Un gros morceau bien puant pour les MMA pour clore ce tournoi !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 26 Juil - 3:06

    La suite après les derniers matchs de la ronde 3... Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 6 Aoû - 2:08

    Tony vient de jouer sa 3e ronde donc on peut fire le tirage pour la dernière rond des Scramblers :

    Tirage au sort pour les Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    14 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    15 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    19 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    20 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    21 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    22 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    23 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    24 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    26 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    27 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    28 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    29 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    30 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    31 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    32 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    33 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    34 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    35 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    36 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    37 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    38 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    39 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    40 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    42 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    43 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    44 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    46 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    47 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    48 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    49 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    50 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    52 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    53 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    54 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    55 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    56 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    57 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    58 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    59 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    60 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    61 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    62 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    63 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    64 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    65 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    66 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    67 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    68 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    69 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    70 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    71 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    72 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    73 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    74 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    75 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    76 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    77 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    78 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    79 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    80 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    81 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    82 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    83 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    84 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    85 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    86 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    87 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    88 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    89 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    90 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    91 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    92 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    93 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    94 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    95 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    96 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    97 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    98 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    99 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    100 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    101 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    102 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    103 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    104 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    105 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,105) : 57


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 55



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 6 Aoû - 2:11

    Match n°55 : Skaven Scramblers vs Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Aoû - 2:23

    Allez, on fait le tirage des retardataires de Tiwo :

    Tirage au sort pour les Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    14 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    15 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    19 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    20 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    21 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    22 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    23 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    25 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    26 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    27 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    28 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    29 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    30 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    31 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    34 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    35 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    36 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    37 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    38 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    39 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    40 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    42 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    43 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    46 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    47 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    48 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    49 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    50 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    51 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    52 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    53 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    54 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    55 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    56 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    57 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    58 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    59 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    60 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    61 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    62 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    63 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    64 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    65 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    66 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    67 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    68 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    69 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    70 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    71 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    72 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    73 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    74 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    75 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    76 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    77 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    78 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    79 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    80 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    81 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    82 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    83 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    84 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    85 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    86 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    87 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    88 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    89 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    90 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    91 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    92 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    94 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    95 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    96 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    97 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    98 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    99 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    100 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    101 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    102 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    103 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,103) : 61


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 33



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Aoû - 2:25

    Match n°33 : Warkrad Lions vs Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Aoû - 2:43

    On termine ce tirage au sort avec les PNJ :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    14 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    15 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    19 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    20 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    21 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    22 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    23 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    25 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    26 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    27 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    28 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    29 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    30 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    31 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    34 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    35 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    36 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    37 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    38 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    39 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    40 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    42 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    43 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    46 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    47 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    48 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    49 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    50 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    51 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    52 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    53 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    54 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    55 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    56 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    57 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    58 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    59 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    60 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    61 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    62 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    63 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    64 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    65 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    66 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    67 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    68 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    69 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    70 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    71 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    72 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    73 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    74 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    75 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    76 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    77 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    78 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    79 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    80 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    81 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    82 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    83 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    84 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    85 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    86 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    87 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    88 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    89 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    90 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    91 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    92 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    94 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    95 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    96 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    97 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    98 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    99 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    100 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    101 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    102 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X
    Match n°13 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°14 : AA vs AB
    Match n°15 : AC vs AD
    Match n°16 : AE vs AF
    Match n°17 : AG vs AH
    Match n°18 : AI vs AJ
    Match n°19 : AK vs AL
    Match n°20 : AM vs AN
    Match n°21 : AO vs AP
    Match n°22 : AQ vs AR
    Match n°23 : AS vs AT
    Match n°24 : AU vs AV
    Match n°25 : AW vs AX
    Match n°26 : AY vs AZ
    Match n°27 : BA vs BB
    Match n°28 : BC vs BD
    Match n°29 : BE vs BF
    Match n°30 : BG vs BH
    Match n°31 : Moulder Monsters Academy vs Nurgles Rotters
    Match n°32 : BK vs BL
    Match n°33 : Warkrad Lions vs Deepwood Falcons
    Match n°34 : BO vs BP
    Match n°35 : BQ vs BR
    Match n°36 : Blitzkrieg vs Black Widows
    Match n°37 : BU vs BV
    Match n°38 : BW vs BX
    Match n°39 : BY vs BZ
    Match n°40 : CA vs CB
    Match n°41 : CC vs CD
    Match n°42 : CE vs CF
    Match n°43 : CG vs CH
    Match n°44 : CI vs CJ
    Match n°45 : CK vs CL
    Match n°46 : Orcland Raiders vs Southstorm Squigs
    Match n°47 : CO vs CP
    Match n°48 : CQ vs CR
    Match n°49 : CS vs CT
    Match n°50 : CU vs CV
    Match n°51 : CW vs CX
    Match n°52 : CY vs CZ
    Match n°53 : DA vs DB
    Match n°54 : DC vs DD
    Match n°55 : Skaven Scramblers vs Heroes of Law
    Match n°56 : DG vs DH
    Match n°57 : DI vs DJ


    A :
    Nombre aléatoire (1,102) : 2
    B :
    Nombre aléatoire (1,101) : 39
    C :
    Nombre aléatoire (1,100) : 11
    D :
    Nombre aléatoire (1,99) : 44
    E :
    Nombre aléatoire (1,98) : 21
    F :
    Nombre aléatoire (1,97) : 47
    G :
    Nombre aléatoire (1,96) : 77
    H :
    Nombre aléatoire (1,95) : 75
    I :
    Nombre aléatoire (1,94) : 16
    J :
    Nombre aléatoire (1,93) : 89
    K :
    Nombre aléatoire (1,92) : 82
    L :
    Nombre aléatoire (1,91) : 48
    M :
    Nombre aléatoire (1,90) : 55
    N :
    Nombre aléatoire (1,89) : 38
    O :
    Nombre aléatoire (1,88) : 4
    P :
    Nombre aléatoire (1,87) : 36
    Q :
    Nombre aléatoire (1,86) : 5
    R :
    Nombre aléatoire (1,85) : 16
    S :
    Nombre aléatoire (1,84) : 63
    T :
    Nombre aléatoire (1,83) : 80
    U :
    Nombre aléatoire (1,82) : 57
    V :
    Nombre aléatoire (1,81) : 59
    W :
    Nombre aléatoire (1,80) : 59
    X :
    Nombre aléatoire (1,79) : 25
    AA :
    Nombre aléatoire (1,78) : 26
    AB :
    Nombre aléatoire (1,77) : 68
    AC :
    Nombre aléatoire (1,76) : 25
    AD :
    Nombre aléatoire (1,75) : 49
    AE :
    Nombre aléatoire (1,74) : 28
    AF :
    Nombre aléatoire (1,73) : 25
    AG :
    Nombre aléatoire (1,72) : 29
    AH :
    Nombre aléatoire (1,71) : 17
    AI :
    Nombre aléatoire (1,70) : 6
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,69) : 20
    AK :
    Nombre aléatoire (1,68) : 9
    AL :
    Nombre aléatoire (1,67) : 33
    AM :
    Nombre aléatoire (1,66) : 60
    AN :
    Nombre aléatoire (1,65) : 48
    AO :
    Nombre aléatoire (1,64) : 57
    AP :
    Nombre aléatoire (1,63) : 39
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,62) : 44
    AR :
    Nombre aléatoire (1,61) : 30
    AS :
    Nombre aléatoire (1,60) : 49
    AT :
    Nombre aléatoire (1,59) : 42
    AU :
    Nombre aléatoire (1,58) : 36
    AV :
    Nombre aléatoire (1,57) : 40
    AW :
    Nombre aléatoire (1,56) : 10
    AX :
    Nombre aléatoire (1,55) : 13
    AY :
    Nombre aléatoire (1,54) : 37
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,53) : 16
    BA :
    Nombre aléatoire (1,52) : 32
    BB :
    Nombre aléatoire (1,51) : 19
    BC :
    Nombre aléatoire (1,50) : 19
    BD :
    Nombre aléatoire (1,49) : 26
    BE :
    Nombre aléatoire (1,48) : 44
    BF :
    Nombre aléatoire (1,47) : 18
    BG :
    Nombre aléatoire (1,46) : 4
    BH :
    Nombre aléatoire (1,45) : 39
    BK :
    Nombre aléatoire (1,44) : 26
    BL :
    Nombre aléatoire (1,43) : 19
    BO :
    Nombre aléatoire (1,42) : 22
    BP :
    Nombre aléatoire (1,41) : 27
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,40) : 12
    BR :
    Nombre aléatoire (1,39) : 11
    BU :
    Nombre aléatoire (1,38) : 2
    BV :
    Nombre aléatoire (1,37) : 4
    BW :
    Nombre aléatoire (1,36) : 29
    BX :
    Nombre aléatoire (1,35) : 19
    BY :
    Nombre aléatoire (1,34) : 21
    BZ :
    Nombre aléatoire (1,33) : 6
    CA :
    Nombre aléatoire (1,32) : 16
    CB :
    Nombre aléatoire (1,31) : 18
    CC :
    Nombre aléatoire (1,30) : 5
    CD :
    Nombre aléatoire (1,29) : 29
    CE :
    Nombre aléatoire (1,28) : 20
    CF :
    Nombre aléatoire (1,27) : 20
    CG :
    Nombre aléatoire (1,26) : 5
    CH :
    Nombre aléatoire (1,25) : 23
    CI :
    Nombre aléatoire (1,24) : 17
    CJ :
    Nombre aléatoire (1,23) : 6
    CK :
    Nombre aléatoire (1,22) : 21
    CL :
    Nombre aléatoire (1,21) : 1
    CO :
    Nombre aléatoire (1,20) : 20
    CP :
    Nombre aléatoire (1,19) : 8
    CQ :
    Nombre aléatoire (1,18) : 12
    CR :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11
    CS :
    Nombre aléatoire (1,16) : 5
    CT :
    Nombre aléatoire (1,15) : 5
    CU :
    Nombre aléatoire (1,14) : 8
    CV :
    Nombre aléatoire (1,13) : 5
    CW :
    Nombre aléatoire (1,12) : 1
    CX :
    Nombre aléatoire (1,11) : 3
    CY :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    CZ :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    DA :
    Nombre aléatoire (1,8) : 2
    DB :
    Nombre aléatoire (1,7) : 4
    DC :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3
    DD :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    DG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    DH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    DI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    DJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 8 Aoû - 4:16

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Dwarf Giants vs Icecastle Wolves
    Match n°2 : Worlds Edge Wanderers vs Storm Bolts
    Match n°3 : Khain's Killers vs Durum's Destroyers
    Match n°4 : Knotinthem Forest vs Witches Fury
    Match n°5 : Athelorn Avengers vs Warpfire Warriors
    Match n°6 : Deathbringers vs Diseased Destroyers
    Match n°7 : Black Death vs Evil Gits
    Match n°8 : Dwarf Warhammerers vs Krushdak Killers
    Match n°9 : Galadrieth Gladiators vs Khorne Killers
    Match n°10 : Hikuuru Headhunters vs Rock Sweaty
    Match n°11 : Montley Horde vs Deadly Nightshades
    Match n°12 : Itzibitzi Blockers vs Albion Wanderers
    Match n°13 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°14 : Everbold Unicorns vs Shufflings Woodsday
    Match n°15 : Dark Renegades vs Da Deff Skwadd
    Match n°16 : Black Mountain Blades vs Harlequins
    Match n°17 : Mongrel Horde vs Creeveland Crescents
    Match n°18 : Champions of Death vs Celestial Comets
    Match n°19 : Underworld Creepers vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°20 : Warpstone Runners vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°21 : Red Daemons vs Gorgoth Tacklers
    Match n°22 : Grim Reapers vs Underworld Judges
    Match n°23 : Doom Forgers vs Borderland Brutes
    Match n°24 : Grey Shadows vs Blacksoul Crushers
    Match n°25 : Oldheim Ogres vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°26 : Craggen Counts vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°27 : Bordeleaux Ravens vs Blood Axes
    Match n°28 : Bluchen Bersekers vs Badlands Deadskins
    Match n°29 : Caledor Dragon Princes vs Westside Werewolves
    Match n°30 : Artic Cragspiders vs Mortal Remains
    Match n°31 : Moulder Monsters Academy vs Nurgles Rotters
    Match n°32 : Venus Man-Eaters vs Coddilian Clarions
    Match n°33 : Warkrad Lions vs Deepwood Falcons
    Match n°34 : Dwarf Anvils vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°35 : Neter-Khertet vs Amazon All-Stars
    Match n°36 : Blitzkrieg vs Black Widows
    Match n°37 : Gouged Eye vs Norsca Rampagers
    Match n°38 : Plague Children vs Lustrian Queens
    Match n°39 : Warpstone Wanderers vs Kallahir Swifts
    Match n°40 : Salamander's Breath vs Deadrock Devastators
    Match n°41 : Marauders vs The Hobgoblin Team
    Match n°42 : Paravon Penetrators vs Tombstone Terrors
    Match n°43 : Match-Ra Tomb Robbers vs Mancaster Knighted
    Match n°44 : Doomfire Warphunters vs Death 'Eads
    Match n°45 : Erengrad Undertakers vs Chaos All-Stars
    Match n°46 : Orcland Raiders vs Southstorm Squigs
    Match n°47 : No Hawk Jets vs Black Fangs
    Match n°48 : Grudge Bearers vs Lowdown Ratz
    Match n°49 : Sotek's Word vs War Hawks
    Match n°50 : Ashbane Vendettas vs Green Destroyers
    Match n°51 : Reikland Reavers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°52 : Inevitable Scorers vs Albion Assassins
    Match n°53 : Lustria Croakers vs Fur Balls
    Match n°54 : Cushing Hammers vs Death Wish
    Match n°55 : Skaven Scramblers vs Heroes of Law
    Match n°56 : Tlax Warriors vs Gur'klash Murderers
    Match n°57 : Scarfaced Scavengers vs Darkside Cowboys


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 4 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 12:13