ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:48

    Bon, on va pas attendre Tiwo et ses Lions qui n'ont pas encore joué leur ronde 2 et on va commencer le tirage au sort de la ronde 3 !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:49

    Tirage au sort pour les Orcland Raiders ( Orques , TV 290 ) de Marmottenragée

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony
    20 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) de Roy Lorcan
    21 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    22 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    23 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    24 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    26 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    27 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    28 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    29 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    30 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    31 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    32 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt
    33 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    34 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    35 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    36 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    37 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    38 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    39 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    40 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    41 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    42 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    43 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    44 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    45 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    47 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    48 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    49 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    51 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    52 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    53 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    54 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    55 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    56 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    57 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    58 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    59 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    60 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    61 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    62 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    63 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    64 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    65 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    66 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    67 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    68 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    69 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    70 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    71 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    72 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    73 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    74 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    75 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    76 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    77 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    78 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    79 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    80 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    81 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    82 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    83 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    84 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    85 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    86 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    87 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    88 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    89 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    90 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    91 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    92 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    93 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    94 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    95 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    96 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    97 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    98 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    99 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    100 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    101 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    102 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    103 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    104 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    105 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    106 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    107 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    108 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    109 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    110 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    111 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    112 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    113 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,113) : 90


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 33



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:52

    Match n°33 : Orcland Raiders vs Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:53

    Tirage au sort pour les Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) de Tony

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) de Roy Lorcan
    20 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    21 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    22 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    23 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    25 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    26 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    27 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    28 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    29 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    30 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    31 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt
    32 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    33 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    34 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    35 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    36 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    37 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    38 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    39 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    40 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    41 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    42 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    43 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    44 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    45 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    47 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    48 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    49 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    51 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    52 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    54 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    55 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    56 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    57 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    58 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    59 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    60 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    61 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    62 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    63 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    64 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    65 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    66 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    67 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    68 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    69 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    70 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    71 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    72 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    73 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    74 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    75 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    76 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    77 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    78 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    79 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    80 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    81 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    82 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    83 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    84 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    85 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    86 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    87 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    88 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    89 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    90 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    91 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    92 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    93 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    94 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    95 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    96 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    97 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    98 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    99 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    100 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    101 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    102 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    103 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    104 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    105 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    106 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    107 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    108 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    109 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    110 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    111 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Nombre aléatoire (1,111) : 12

    Tirage au sort de l'adversaire :

    Nombre aléatoire (1,57) : 31

    Tirage au sort du n° de match :


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:56

    Match n°31 : Skaven Scramblers vs Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )

    Là y a du lourd et du puant pour les rats de Tony !!!


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 17:59

    Tirage au sort pour les Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) de Roy Lorcan

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    14 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    15 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    16 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    17 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    18 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    19 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    20 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    21 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    22 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    23 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    24 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    25 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    26 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    27 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    28 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    29 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt
    30 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    31 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    32 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    33 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    34 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    35 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    36 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    37 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    38 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    39 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    40 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    41 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    42 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    43 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    44 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    45 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    46 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    47 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    48 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    49 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    50 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    52 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    54 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    55 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    56 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    57 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    58 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    59 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    60 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    61 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    62 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    63 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    64 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    65 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    66 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    67 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    68 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    69 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    70 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    71 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    72 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    73 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    74 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    75 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    76 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    77 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    78 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    79 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    80 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    81 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    82 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    83 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    84 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    85 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    86 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    87 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    88 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    89 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    90 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    91 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    92 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    93 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    94 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    95 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    96 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    97 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    98 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    99 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    100 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    101 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    102 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    103 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    104 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    105 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    106 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    107 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    108 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    109 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,109) : 13


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 56



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:01

    Match n°56 : Black Dragons vs Marauders ( Humains , TV 270 )


    De vieilles connaissances... Smile


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:03

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) de Sarkobolt

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    14 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    19 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    20 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    21 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    22 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    23 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    24 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    26 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    27 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    28 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    29 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    30 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    31 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    32 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    33 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    34 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    35 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    36 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    37 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    38 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    39 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    40 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    42 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    43 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    44 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    46 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    47 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    48 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    49 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    50 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    52 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    53 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    54 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    55 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    56 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    57 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    58 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    59 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    60 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    61 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    62 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    63 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    64 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    65 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    66 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    67 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    68 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    69 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    70 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    71 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    72 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    73 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow
    74 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    75 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    76 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    77 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    78 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    79 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    80 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    81 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    82 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    83 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    84 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    85 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    86 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    87 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    88 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    89 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    90 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    91 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    92 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    93 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    94 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    95 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    96 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    97 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    98 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    99 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    100 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    101 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    102 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    103 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    104 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    105 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    106 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    107 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,107) : 66


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 37



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:04

    Match n°37 : Blitzkrieg vs Grey Shadows ( Humains , TV 210 )



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:05

    Tirage au sort pour les Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) de Draxow

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    14 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo
    19 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    20 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    21 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    22 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    23 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    24 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    26 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    27 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    28 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    29 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    30 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    31 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    32 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    33 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    34 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    35 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    36 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    37 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    38 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    39 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    40 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    42 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    43 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    44 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    46 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    47 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    48 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    49 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    50 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    52 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    53 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    54 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    55 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    56 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    57 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    58 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    59 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    60 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    61 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    62 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    63 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    64 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    65 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    66 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    67 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    68 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    69 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    70 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    71 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    72 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    73 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    74 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    75 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    76 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    77 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    78 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    79 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    80 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    81 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    82 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    83 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    84 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    85 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    86 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    87 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    88 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    89 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    90 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    91 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    92 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    93 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    94 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    95 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    96 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    97 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    98 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    99 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    100 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    101 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    102 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    103 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    104 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    105 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,105) : 51


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 40



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:07

    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220


    Encore des minus pour la MMA, mais moins costauds que les Oldheim Ogres Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 18:10

    Pour les Lions, on va attendre qu'il ait joué son match...

    Et donc pour les 5 autres coachs ça donne ça :

    Match n°31 : Skaven Scramblers vs Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    Match n°33 : Orcland Raiders vs Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    Match n°37 : Blitzkrieg vs Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    Match n°56 : Black Dragons vs Marauders ( Humains , TV 270 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 23:41

    Les Lions sont sur le terrain pour bouffer du Nainduc... ou se faire bouffer par du Nainduc... donc on va faire leur tirage au sort Wink


    Tirage au sort pour les Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) de Don Tiwo

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    14 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    19 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    20 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    21 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    22 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    23 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    25 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    26 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    27 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    28 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    29 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    30 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    31 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    34 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    35 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    36 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    37 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    38 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    39 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    40 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    42 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    43 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    46 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    47 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    48 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    49 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    50 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    51 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    52 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    53 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    54 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    55 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    56 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    57 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    58 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    59 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    60 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    61 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    62 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    63 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    64 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    65 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    66 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    67 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    68 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    69 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    70 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    71 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    72 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    73 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    74 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    75 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    76 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    77 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    78 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    79 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    80 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    81 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    82 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    83 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    84 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    85 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    86 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    87 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    88 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    89 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    90 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    91 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    92 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    94 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    95 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    96 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    97 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    98 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    99 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    100 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    101 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    102 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    103 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )

    Tirage au sort de l'adversaire :
    Nombre aléatoire (1,103) : 91


    Tirage au sort du n° de match :
    Nombre aléatoire (1,57) : 13



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 16 Juil - 23:43

    Match n°13 : Warkrad Lions vs Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 17 Juil - 1:32

    On termine ce tirage au sort avec les équipes PNJ :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X
    Match n°13 : Warkrad Lions vs Shufflings Woodsday
    Match n°14 : AA vs AB
    Match n°15 : AC vs AD
    Match n°16 : AE vs AF
    Match n°17 : AG vs AH
    Match n°18 : AI vs AJ
    Match n°19 : AK vs AL
    Match n°20 : AM vs AN
    Match n°21 : AO vs AP
    Match n°22 : AQ vs AR
    Match n°23 : AS vs AT
    Match n°24 : AU vs AV
    Match n°25 : AW vs AX
    Match n°26 : AY vs AZ
    Match n°27 : BA vs BB
    Match n°28 : BC vs BD
    Match n°29 : BE vs BF
    Match n°30 : BG vs BH
    Match n°31 : Skaven Scramblers vs Nurgles Rotters
    Match n°32 : BK vs BL
    Match n°33 : Orcland Raiders vs Doomfire Warphunters
    Match n°34 : BO vs BP
    Match n°35 : BQ vs BR
    Match n°36 : BS vs BT
    Match n°37 : Blitzkrieg vs Grey Shadows
    Match n°38 : BW vs BX
    Match n°39 : BY vs BZ
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Southstorm Squigs
    Match n°41 : CC vs CD
    Match n°42 : CE vs CF
    Match n°43 : CG vs CH
    Match n°44 : CI vs CJ
    Match n°45 : CK vs CL
    Match n°46 : CM vs CN
    Match n°47 : CO vs CP
    Match n°48 : CQ vs CR
    Match n°49 : CS vs CT
    Match n°50 : CU vs CV
    Match n°51 : CW vs CX
    Match n°52 : CY vs CZ
    Match n°53 : DA vs DB
    Match n°54 : DC vs DD
    Match n°55 : DE vs DF
    Match n°56 : Black Dragons vs Marauders
    Match n°57 : DI vs DJ


    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    13 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    14 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    15 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    16 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    17 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    18 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    19 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    20 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    21 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    22 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    23 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    25 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    26 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    27 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    28 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    29 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    30 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    31 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    34 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    35 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    36 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    37 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    38 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    39 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    40 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    42 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    43 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    46 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    47 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    48 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    49 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    50 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    51 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    52 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    53 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    54 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    55 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    56 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    57 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    58 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    59 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    60 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    61 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    62 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    63 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    64 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    65 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    66 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    67 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    68 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    69 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    70 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    71 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    72 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    73 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    74 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    75 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    76 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    77 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    78 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    79 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    80 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    81 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    82 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    83 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    84 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    85 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    86 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    87 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    88 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    89 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    90 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    91 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    92 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    94 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    95 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    96 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    97 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    98 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    99 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    100 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    101 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    102 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,102) : 60
    B :
    Nombre aléatoire (1,101) : 59
    C :
    Nombre aléatoire (1,100) : 33
    D :
    Nombre aléatoire (1,99) : 9
    E :
    Nombre aléatoire (1,98) : 17
    F :
    Nombre aléatoire (1,97) : 58
    G :
    Nombre aléatoire (1,96) : 37
    H :
    Nombre aléatoire (1,95) : 46
    I :
    Nombre aléatoire (1,94) : 24
    J :
    Nombre aléatoire (1,93) : 74
    K :
    Nombre aléatoire (1,92) : 36
    L :
    Nombre aléatoire (1,91) : 3
    M :
    Nombre aléatoire (1,90) : 39
    N :
    Nombre aléatoire (1,89) : 77
    O :
    Nombre aléatoire (1,88) : 70
    P :
    Nombre aléatoire (1,87) : 67
    Q :
    Nombre aléatoire (1,86) : 25
    R :
    Nombre aléatoire (1,85) : 11
    S :
    Nombre aléatoire (1,84) : 72
    T :
    Nombre aléatoire (1,83) : 64
    U :
    Nombre aléatoire (1,82) : 48
    V :
    Nombre aléatoire (1,81) : 27
    W :
    Nombre aléatoire (1,80) : 43
    X :
    Nombre aléatoire (1,79) : 52
    AA :
    Nombre aléatoire (1,78) : 56
    AB :
    Nombre aléatoire (1,77) : 16
    AC :
    Nombre aléatoire (1,76) : 60
    AD :
    Nombre aléatoire (1,75) : 13
    AE :
    Nombre aléatoire (1,74) : 14
    AF :
    Nombre aléatoire (1,73) : 55
    AG :
    Nombre aléatoire (1,72) : 64
    AH :
    Nombre aléatoire (1,71) : 37
    AI :
    Nombre aléatoire (1,70) : 65
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,69) : 31
    AK :
    Nombre aléatoire (1,68) : 37
    AL :
    Nombre aléatoire (1,67) : 15
    AM :
    Nombre aléatoire (1,66) : 49
    AN :
    Nombre aléatoire (1,65) : 22
    AO :
    Nombre aléatoire (1,64) : 41
    AP :
    Nombre aléatoire (1,63) : 33
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,62) : 26
    AR :
    Nombre aléatoire (1,61) : 43
    AS :
    Nombre aléatoire (1,60) : 5
    AT :
    Nombre aléatoire (1,59) : 15
    AU :
    Nombre aléatoire (1,58) : 35
    AV :
    Nombre aléatoire (1,57) : 17
    AW :
    Nombre aléatoire (1,56) : 26
    AX :
    Nombre aléatoire (1,55) : 47
    AY :
    Nombre aléatoire (1,54) : 42
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,53) : 32
    BA :
    Nombre aléatoire (1,52) : 41
    BB :
    Nombre aléatoire (1,51) : 40
    BC :
    Nombre aléatoire (1,50) : 46
    BD :
    Nombre aléatoire (1,49) : 16
    BE :
    Nombre aléatoire (1,48) : 31
    BF :
    Nombre aléatoire (1,47) : 13
    BG :
    Nombre aléatoire (1,46) : 45
    BH :
    Nombre aléatoire (1,45) : 21
    BK :
    Nombre aléatoire (1,44) : 41
    BL :
    Nombre aléatoire (1,43) : 29
    BO :
    Nombre aléatoire (1,42) : 34
    BP :
    Nombre aléatoire (1,41) : 21
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,40) : 2
    BR :
    Nombre aléatoire (1,39) : 11
    BS :
    Nombre aléatoire (1,38) : 6
    BT :
    Nombre aléatoire (1,37) : 31
    BW :
    Nombre aléatoire (1,36) : 9
    BX :
    Nombre aléatoire (1,35) : 10
    BY :
    Nombre aléatoire (1,34) : 20
    BZ :
    Nombre aléatoire (1,33) : 28
    CC :
    Nombre aléatoire (1,32) : 1
    CD :
    Nombre aléatoire (1,31) : 12
    CE :
    Nombre aléatoire (1,30) : 29
    CF :
    Nombre aléatoire (1,29) : 28
    CG :
    Nombre aléatoire (1,28) : 20
    CH :
    Nombre aléatoire (1,27) : 11
    CI :
    Nombre aléatoire (1,26) : 3
    CJ :
    Nombre aléatoire (1,25) : 4
    CK :
    Nombre aléatoire (1,24) : 9
    CL :
    Nombre aléatoire (1,23) : 14
    CM :
    Nombre aléatoire (1,22) : 5
    CN :
    Nombre aléatoire (1,21) : 16
    CO :
    Nombre aléatoire (1,20) : 10
    CP :
    Nombre aléatoire (1,19) : 1
    CQ :
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    CR :
    Nombre aléatoire (1,17) : 8
    CS :
    Nombre aléatoire (1,16) : 12
    CT :
    Nombre aléatoire (1,15) : 5
    CU :
    Nombre aléatoire (1,14) : 11
    CV :
    Nombre aléatoire (1,13) : 9
    CW
    Nombre aléatoire (1,12) : 11
    CX
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    CY
    Nombre aléatoire (1,10) : 3
    CZ
    Nombre aléatoire (1,9) : 2
    DA
    Nombre aléatoire (1,8) : 3
    DB
    Nombre aléatoire (1,7) : 2
    DC
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    DD
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    DE
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    DF
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    DI
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    DJ équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 17 Juil - 12:24

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustrian Queens vs Lowdown Ratz
    Match n°2 : Dark Renegades vs Champions of Death
    Match n°3 : Athelorn Avengers vs Deepwood Falcons
    Match n°4 : Icecastle Wolves vs Salamander's Breath
    Match n°5 : Death 'Eads vs Paravon Penetrators
    Match n°6 : Black Fangs vs Gouged Eye
    Match n°7 : Coddilian Clarions vs Mortal Remains
    Match n°8 : Witches Fury vs Hikuuru Headhunters
    Match n°9 : Celestial Comets vs Underworld Creepers
    Match n°10 : Death Wish vs Cushing Hammers
    Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Everbold Unicorns
    Match n°12 : Badlands Deadskins vs Warpstone Wanderers
    Match n°13 : Warkrad Lions vs Shufflings Woodsday
    Match n°14 : Grim Reapers vs Amazon All-Stars
    Match n°15 : Knotinthem Forest vs Oldheim Ogres
    Match n°16 : Naggaroth Nightmares vs Itzibitzi Blockers
    Match n°17 : Warpstone Runners vs Black Widows
    Match n°18 : Mancaster Knighted vs Mongrel Horde
    Match n°19 : Dwarf Anvils vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°20 : Halfbreed Hellraisers vs Albion Wanderers
    Match n°21 : Gorgoth Tacklers vs Underworld Judges
    Match n°22 : Bluchen Bersekers vs Borderland Brutes
    Match n°23 : Artic Cragspiders vs Creeveland Crescents
    Match n°24 : Grudge Bearers vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°25 : Storm Bolts vs Red Daemons
    Match n°26 : Tombstone Terrors vs Bordeleaux Ravens
    Match n°27 : Doom Forgers vs Fur Balls
    Match n°28 : Warpfire Warriors vs Sotek's Word
    Match n°29 : Black Death vs Khorne Killers
    Match n°30 : No Hawk Jets vs Krushdak Killers
    Match n°31 : Skaven Scramblers vs Nurgles Rotters
    Match n°32 : Caledor Dragon Princes vs Deadrock Devastators
    Match n°33 : Orcland Raiders vs Doomfire Warphunters
    Match n°34 : Sartosa Spleenrippers vs Evil Gits
    Match n°35 : Dwarf Giants vs Match-Ra Tomb Robbers
    Match n°36 : Norsca Rampagers vs Plague Children
    Match n°37 : Blitzkrieg vs Grey Shadows
    Match n°38 : Bruendar Grimjacks vs Neter-Khertet
    Match n°39 : Diseased Destroyers vs Deathbringers
    Match n°40 : Moulder Monsters Academy vs Southstorm Squigs
    Match n°41 : Chaos All-Stars vs Westside Werewolves
    Match n°42 : Erengrad Undertakers vs Rock Sweaty
    Match n°43 : Da Deff Skwadd vs Harlequins
    Match n°44 : Galadrieth Gladiators vs Lustria Croakers
    Match n°45 : Blood Axes vs Heroes of Law
    Match n°46 : Kallahir Swifts vs Montley Horde
    Match n°47 : Albion Assassins vs Reikland Reavers
    Match n°48 : Durum's Destroyers vs Tlax Warriors
    Match n°49 : Deadly Nightshades vs War Hawks
    Match n°50 : Scarfaced Scavengers vs Craggen Counts
    Match n°51 : Inevitable Scorers vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°52 : Worlds Edge Wanderers vs Darkside Cowboys
    Match n°53 : Green Destroyers vs Khain's Killers
    Match n°54 : The Hobgoblin Team vs Blacksoul Crushers
    Match n°55 : Dwarf Warhammerers vs Ashbane Vendettas
    Match n°56 : Black Dragons vs Marauders
    Match n°57 : Gur'klash Murderers vs Black Mountain Blades


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Dim 24 Sep - 3:19