ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 29 Juin - 23:39

    Avant de clore la ronde 1 avec le reste des matchs simulés et les phases d'après matchs, on va faire le tirage au sort de la ronde 2 pour les équipes jouées. Un petit rappel en passant, pour la Coupe du Chaos, tous les matchs des qualifications sont déterminés au hasard sans prendre en compte le classement.


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 29 Juin - 23:43

    On commence par les Orcland Raiders de la marmotte :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    20 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    21 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    22 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    23 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    24 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    26 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    27 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    28 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    29 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    30 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    31 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    32 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 )
    33 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    34 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    35 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    36 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    37 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    38 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    39 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    40 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    41 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    42 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    43 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    44 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    45 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    47 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    48 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    49 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    51 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    52 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    53 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    54 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    55 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    56 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    57 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    58 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    59 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    60 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    61 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    62 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    63 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    64 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    65 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    66 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    67 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    68 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    69 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    70 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    71 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    72 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    73 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    74 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    75 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    76 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    77 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    78 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    79 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    80 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    81 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    82 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    83 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    84 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    85 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    86 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    87 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    88 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    89 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    90 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    91 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    92 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    93 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    94 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    95 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    96 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    97 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    98 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    99 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    100 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    101 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    102 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    103 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    104 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    105 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    106 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    107 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    108 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    109 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    110 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    111 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    112 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    113 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,113) : 98


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 29 Juin - 23:46

    Orcland Raiders vs Plague Children

    Un tirage clément pour les orques avec une équipe locale du pacte du chaos (TV 190)


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 29 Juin - 23:53

    On continue avec les Skaven Scramblers de Tony :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    20 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    21 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    22 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    23 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    25 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    26 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    27 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    28 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    29 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    30 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    31 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 )
    32 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    33 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    34 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    35 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    36 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    37 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    38 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    39 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    40 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    41 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    42 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    43 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    44 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    45 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    46 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    47 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    48 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    49 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    50 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    51 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    52 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    54 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    55 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    56 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    57 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    58 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    59 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    60 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    61 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    62 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    63 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    64 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    65 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    66 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    67 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    68 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    69 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    70 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    71 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    72 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    73 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    74 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    75 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    76 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    77 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    78 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    79 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    80 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    81 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    82 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    83 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    84 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    85 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    86 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    87 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    88 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    89 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    90 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    91 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    92 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    93 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    94 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    95 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    96 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    97 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    98 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    99 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    100 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    101 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    102 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    103 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    104 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    105 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    106 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    107 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    108 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    109 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    110 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    111 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,111) : 81



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 29 Juin - 23:55

    Skaven Scramblers vs Montley Horde

    Là aussi c'est une équipe locale de pacte du chaos (TV 200)


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:00

    On passe maintenant aux Black Dragons de Lorcan :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    21 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    22 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    23 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    24 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    25 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    26 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    27 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    28 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    29 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    30 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 )
    31 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    32 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    33 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    34 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    35 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    36 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    37 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    38 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    39 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    40 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    41 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    42 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    43 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    44 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    45 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    46 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    47 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    48 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    49 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    50 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    51 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    52 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    53 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    54 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    55 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    56 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    57 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    58 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    59 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    60 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    61 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    62 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    63 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    64 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    65 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    66 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    67 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    68 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    69 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    70 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    71 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    72 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    73 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    74 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    75 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    76 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    77 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    78 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    79 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    80 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    81 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    82 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    83 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    84 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    85 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    86 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    87 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    88 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    89 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    90 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    91 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    92 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    93 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    94 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    95 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    96 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    97 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    98 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    99 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    100 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    101 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    102 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    103 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    104 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    105 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    106 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    107 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    108 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    109 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,109) : 75


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:03

    Black Dragons vs Warpstone Wanderers


    Des skavens (TV 210) qui auront pas mal de soutien des différentes forces du chaos... un match piège !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:13

    Pour les Warkrad Lions de Tiwo :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    21 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    22 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    23 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    24 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    25 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    26 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    27 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    28 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    29 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 )
    30 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    31 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    32 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    33 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    34 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    35 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    36 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    37 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    38 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    39 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    40 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    41 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    42 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    43 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    44 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    45 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    46 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    47 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    48 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    49 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    50 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    52 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    53 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    54 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    55 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    56 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    57 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    58 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    59 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    60 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    61 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    62 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    63 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    64 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    65 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    66 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    67 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    68 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    69 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    70 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    71 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    72 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    73 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    74 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    75 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    76 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    77 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    78 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    79 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    80 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    81 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    82 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    83 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    84 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    85 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    86 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    87 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    88 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    89 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    90 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    91 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    92 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    93 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    94 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    95 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    96 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    97 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    98 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    99 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    100 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    101 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    102 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    103 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    104 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    105 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    106 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    107 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,107) : 24



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:20

    Warkrad Lions vs Zhar-Naggrund Ziggurats


    Pour Tiwo, ce sera du costaud avec la meilleure équipe de nainducs du NAF Tour (TV 250) !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:24

    Pour les Blitkrieg de Sarko :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    21 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    22 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    23 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    24 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    26 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    27 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    28 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    29 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    30 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    31 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    32 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    33 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    34 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    35 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    36 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    37 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    38 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    39 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    40 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    42 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    43 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    44 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    46 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    47 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    48 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    49 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    50 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    51 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    52 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    53 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    54 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    55 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    56 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    57 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    58 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    59 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    60 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    61 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    62 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    63 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    64 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    65 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    66 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    67 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    68 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    69 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    70 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    71 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    72 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    73 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    74 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    75 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    76 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    77 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    78 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    79 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    80 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    81 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    82 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    83 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    84 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    85 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    86 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    87 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    88 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    89 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    90 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    91 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    92 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    93 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    94 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    95 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    96 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    97 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    98 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    99 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    100 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    101 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    102 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    103 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    104 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    105 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,105) : 43



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:36

    Blitzkrieg vs Krushdak Killers


    Une équipe du chaos (TV 220) pour sarko, il va falloir eviter les coups !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:54

    Pour la Moulder Monsters Academy de Draxow :

    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    20 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    21 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    22 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    23 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    24 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    25 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    26 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    27 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    28 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    29 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    30 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    31 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    32 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    33 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    34 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    35 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    36 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    37 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    38 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    39 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    40 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    42 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    43 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    45 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    46 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    47 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    48 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    49 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    50 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    51 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    52 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    53 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    54 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    55 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    56 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    57 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    58 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    59 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    60 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    61 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    62 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    63 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    64 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    65 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    66 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    67 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    68 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    69 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    70 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    71 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    72 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    73 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    74 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    75 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    76 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    77 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    78 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    79 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    80 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    81 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    82 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    83 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    84 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    85 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    86 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    87 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    88 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    89 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    90 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    91 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    92 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    94 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    95 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    96 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    97 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    98 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    99 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    100 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    101 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    102 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    103 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,103) : 18



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 0:59

    Moulder Monsters Academy vs Oldheim Ogres


    les rats-ogres de Draxow contre les ogres légendaires (tv 270) !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 30 Juin - 1:12

    Récapitulatif des matchs de la ronde 2 pour les équipes jouées :

    - Orcland Raiders vs Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    - Skaven Scramblers vs Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    - Black Dragons vs Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    - Warkrad Lions vs Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    - Blitzkrieg vs Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    - Moulder Monsters Academy vs Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )



    _________________
    avatar
    DonTiwo

    Messages : 368
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  DonTiwo le Mar 30 Juin - 21:41

    Certainement le plus mauvais tirage pour mes LIons... cheers cheers
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 7 Juil - 0:25

    On reprends pour les PNJ !

    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : Black Dragons vs Warpstone Wanderers
    Match n°5 : Warkrad Lions vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X
    Match n°13 : Y vs Z
    Match n°14 : AA vs AB
    Match n°15 : AC vs AD
    Match n°16 : AE vs AF
    Match n°17 : AG vs AH
    Match n°18 : AI vs AJ
    Match n°19 : AK vs AL
    Match n°20 : AM vs AN
    Match n°21 : AO vs AP
    Match n°22 : Skaven Scramblers vs Montley Horde
    Match n°23 : AS vs AT
    Match n°24 : AU vs AV
    Match n°25 : AW vs AX
    Match n°26 : AY vs AZ
    Match n°27 : BA vs BB
    Match n°28 : BC vs BD
    Match n°29 : Blitzkrieg vs Krushdak Killers
    Match n°30 : BG vs BH
    Match n°31 : BI vs BJ
    Match n°32 : BK vs BL
    Match n°33 : BM vs BN
    Match n°34 : BO vs BP
    Match n°35 : BQ vs BR
    Match n°36 : BS vs BT
    Match n°37 : BU vs BV
    Match n°38 : BW vs BX
    Match n°39 : BY vs BZ
    Match n°40 : CA vs CB
    Match n°41 : CC vs CD
    Match n°42 : CE vs CF
    Match n°43 : CG vs CH
    Match n°44 : CI vs CJ
    Match n°45 : CK vs CL
    Match n°46 : CM vs CN
    Match n°47 : CO vs CP
    Match n°48 : CQ vs CR
    Match n°49 : CS vs CT
    Match n°50 : CU vs CV
    Match n°51 : CW vs CX
    Match n°52 : Orcland Raiders vs Plague Children
    Match n°53 : DA vs DB
    Match n°54 : Moulder Monsters Academy vs Oldheim Ogres
    Match n°55 : DE vs DF
    Match n°56 : DG vs DH
    Match n°57 : DI vs DJ


    Liste des équipes :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    12 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    13 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    19 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    20 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    21 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    22 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    23 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    24 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    25 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    26 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    27 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    28 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    29 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    30 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    31 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    32 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    33 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    34 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    35 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    36 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    37 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    38 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    39 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    40 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    41 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    42 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    43 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    44 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    45 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    46 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    47 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    48 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    49 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    50 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    51 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    52 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    53 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    54 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    55 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    56 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    57 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    58 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    59 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    60 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    61 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    62 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    63 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    64 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    65 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    66 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    67 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    68 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    69 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    70 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    71 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    72 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    73 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    74 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    75 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 220 )
    76 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    77 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    78 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    79 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    80 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    81 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    82 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    83 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    84 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    85 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    86 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    87 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    88 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    89 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    90 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    91 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    92 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    93 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    94 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    95 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    96 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    97 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    98 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    99 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    100 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    101 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    102 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )



    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,102) : 61
    B :
    Nombre aléatoire (1,101) : 62
    C :
    Nombre aléatoire (1,100) : 51
    D :
    Nombre aléatoire (1,99) : 48
    E :
    Nombre aléatoire (1,98) : 11
    F :
    Nombre aléatoire (1,97) : 83
    K :
    Nombre aléatoire (1,96) : 86
    L :
    Nombre aléatoire (1,95) : 22
    M :
    Nombre aléatoire (1,94) : 26
    N :
    Nombre aléatoire (1,93) : 69
    O :
    Nombre aléatoire (1,92) : 83
    P :
    Nombre aléatoire (1,91) : 25
    Q :
    Nombre aléatoire (1,90) : 69
    R :
    Nombre aléatoire (1,89) : 77
    S :
    Nombre aléatoire (1,88) : 32
    T :
    Nombre aléatoire (1,87) : 45
    U :
    Nombre aléatoire (1,86) : 15
    V :
    Nombre aléatoire (1,85) : 67
    W :
    Nombre aléatoire (1,84) : 57
    X :
    Nombre aléatoire (1,83) : 78
    Y :
    Nombre aléatoire (1,82) : 41
    Z :
    Nombre aléatoire (1,81) : 44
    AA :
    Nombre aléatoire (1,80) : 19
    AB :
    Nombre aléatoire (1,79) : 71
    AC :
    Nombre aléatoire (1,78) : 56
    AD :
    Nombre aléatoire (1,77) : 7
    AE :
    Nombre aléatoire (1,76) : 71
    AF :
    Nombre aléatoire (1,75) : 61
    AG :
    Nombre aléatoire (1,74) : 25
    AH :
    Nombre aléatoire (1,73) : 4
    AI :
    Nombre aléatoire (1,72) : 24
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,71) : 49
    AK :
    Nombre aléatoire (1,70) : 69
    AL :
    Nombre aléatoire (1,69) : 43
    AM :
    Nombre aléatoire (1,68) : 3
    AN :
    Nombre aléatoire (1,67) : 31
    AO :
    Nombre aléatoire (1,66) : 62
    AP :
    Nombre aléatoire (1,65) : 10
    AS :
    Nombre aléatoire (1,64) : 29
    AT :
    Nombre aléatoire (1,63) : 48
    AU :
    Nombre aléatoire (1,62) : 39
    AV :
    Nombre aléatoire (1,61) : 54
    AW :
    Nombre aléatoire (1,60) : 44
    AX :
    Nombre aléatoire (1,59) : 59
    AY :
    Nombre aléatoire (1,58) : 11
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,57) : 27
    BA :
    Nombre aléatoire (1,56) : 8
    BB :
    Nombre aléatoire (1,55) : 12
    BC :
    Nombre aléatoire (1,54) : 6
    BD :
    Nombre aléatoire (1,53) : 5
    BG :
    Nombre aléatoire (1,52) : 16
    BH :
    Nombre aléatoire (1,51) : 12
    BI :
    Nombre aléatoire (1,50) : 15
    BJ :
    Nombre aléatoire (1,49) : 46
    BK :
    Nombre aléatoire (1,48) : 36
    BL :
    Nombre aléatoire (1,47) : 44
    BM :
    Nombre aléatoire (1,46) : 43
    BN :
    Nombre aléatoire (1,45) : 43
    BO :
    Nombre aléatoire (1,44) : 13
    BP :
    Nombre aléatoire (1,43) : 33
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,42) : 24
    BR :
    Nombre aléatoire (1,41) : 23
    BS :
    Nombre aléatoire (1,40) : 18
    BT :
    Nombre aléatoire (1,39) : 35
    BU :
    Nombre aléatoire (1,38) : 19
    BV :
    Nombre aléatoire (1,37) : 35
    BW :
    Nombre aléatoire (1,36) : 24
    BX :
    Nombre aléatoire (1,35) : 15
    BY :
    Nombre aléatoire (1,34) : 17
    BZ :
    Nombre aléatoire (1,33) : 3
    CA :
    Nombre aléatoire (1,32) : 3
    CB :
    Nombre aléatoire (1,31) : 29
    CC :
    Nombre aléatoire (1,30) : 23
    CD :
    Nombre aléatoire (1,29) : 26
    CE :
    Nombre aléatoire (1,28) : 9
    CF :
    Nombre aléatoire (1,27) : 15
    CG :
    Nombre aléatoire (1,26) : 18
    CH :
    Nombre aléatoire (1,25) : 21
    CI :
    Nombre aléatoire (1,24) : 13
    CJ :
    Nombre aléatoire (1,23) : 7
    CK :
    Nombre aléatoire (1,22) : 16
    CL :
    Nombre aléatoire (1,21) : 9
    CM :
    Nombre aléatoire (1,20) : 13
    CN :
    Nombre aléatoire (1,19) : 10
    CO :
    Nombre aléatoire (1,18) : 5
    CP :
    Nombre aléatoire (1,17) : 11
    CQ :
    Nombre aléatoire (1,16) : 3
    CR :
    Nombre aléatoire (1,15) : 3
    CS :
    Nombre aléatoire (1,14) : 1
    CT :
    Nombre aléatoire (1,13) : 11
    CU :
    Nombre aléatoire (1,12) : 12
    CV :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8
    CW :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    CX :
    Nombre aléatoire (1,9) : 9
    DA :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5
    DB :
    Nombre aléatoire (1,7) : 7
    DE :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    DF :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3
    DG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    DH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    DI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    DJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 7 Juil - 21:18

    Ca y est, je fini de dépouiller les résultats du tirage au sort :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Venus Man-Eaters vs Deepwood Falcons
    Match n°2 : Underworld Judges vs Ashbane Vendettas
    Match n°3 : Lustria Croakers vs Death Wish
    Match n°4 : Black Dragons vs Warpstone Wanderers
    Match n°5 : Warkrad Lions vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°6 : Red Daemons vs Khain's Killers
    Match n°7 : Jlaxonkill Jaguars vs Itzibitzi Blockers
    Match n°8 : Gur'klash Murderers vs Sotek's Word
    Match n°9 : Hikuuru Headhunters vs Scarfaced Scavengers
    Match n°10 : Westside Werewolves vs Black Widows
    Match n°11 : Kallahir Swifts vs Doomfire Warphunters
    Match n°12 : Deadrock Devastators vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Albion Assassins vs Dwarf Anvils
    Match n°14 : Amazon All-Stars vs Deathbringers
    Match n°15 : Blacksoul Crushers vs Galadrieth Gladiators
    Match n°16 : Caledor Dragon Princes vs Fur Balls
    Match n°17 : Albion Wanderers vs Reikland Reavers
    Match n°18 : Dark Renegades vs Gorgoth Tacklers
    Match n°19 : No Hawk Jets vs Lowdown Ratz
    Match n°20 : Gouged Eye vs Mongrel Horde
    Match n°21 : Inevitable Scorers vs Marauders
    Match n°22 : Skaven Scramblers vs Montley Horde
    Match n°23 : Evil Gits vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°24 : Lustrian Queens vs Doom Forgers
    Match n°25 : Craggen Counts vs The Hobgoblin Team
    Match n°26 : Bruendar Grimjacks vs Black Fangs
    Match n°27 : Nurgles Rotters vs Naggaroth Nightmares
    Match n°28 : Champions of Death vs Darkside Cowboys
    Match n°29 : Blitzkrieg vs Krushdak Killers
    Match n°30 : Green Destroyers vs Neter-Khertet
    Match n°31 : Everbold Unicorns vs Warpstone Runners
    Match n°32 : Grim Reapers vs Shufflings Woodsday
    Match n°33 : Mortal Remains vs Warpfire Warriors
    Match n°34 : Celestial Comets vs Da Deff Skwadd
    Match n°35 : Durum's Destroyers vs Salamander's Breath
    Match n°36 : Icecastle Wolves vs Paravon Penetrators
    Match n°37 : Coddilian Clarions vs Tombstone Terrors
    Match n°38 : Fifth Column Tunnelers vs Blood Axes
    Match n°39 : Tlax Warriors vs Dwarf Warhammerers
    Match n°40 : Artic Cragspiders vs Knotinthem Forest
    Match n°41 : Black Death vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°42 : Creeveland Crescents vs Southstorm Squigs
    Match n°43 : Bordeleaux Ravens vs Deadly Nightshades
    Match n°44 : Bluchen Bersekers vs Athelorn Avengers
    Match n°45 : Grey Shadows vs War Hawks
    Match n°46 : Diseased Destroyers vs Black Mountain Blades
    Match n°47 : Underworld Creepers vs Heroes of Law
    Match n°48 : Norsca Rampagers vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°49 : Chaos All-Stars vs Witches Fury
    Match n°50 : Erengrad Undertakers vs Grudge Bearers
    Match n°51 : Rock Sweaty vs Cushing Hammers
    Match n°52 : Orcland Raiders vs Plague Children
    Match n°53 : Harlequins vs Borderland Brutes
    Match n°54 : Moulder Monsters Academy vs Oldheim Ogres
    Match n°55 : Dwarf Giants vs Death 'Eads
    Match n°56 : Match-Ra Tomb Robbers vs Storm Bolts
    Match n°57 : Badlands Deadskins vs Khorne Killers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 23 Nov - 1:02