ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 0:04

    Allez, on commence avec le tirage au sort de la 1ère ronde de qualification de la Couep du Chaos. Le matchs sont directement désignés par la coupe démon, elle-même. Il n'y a pas de tête de série et tous les matchs sont déterminés de manière aléatoire.

    Liste des équipes mise à jour :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    12 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    13 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    14 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    15 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    16 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    17 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    18 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    19 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    20 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    21 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    22 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    23 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    24 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    25 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    26 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    27 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    28 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    29 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    30 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    31 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    32 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    33 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 )
    34 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    35 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    36 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    37 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    38 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    39 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    40 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    41 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    42 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    43 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    44 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    45 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    46 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    47 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    48 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    49 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    50 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    51 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    52 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    53 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    54 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    55 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    56 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    57 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    58 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    59 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    60 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    61 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    62 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    63 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    64 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    65 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    66 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    67 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    68 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    69 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    70 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    71 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    72 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    73 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    74 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    75 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    76 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    77 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    78 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    79 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    80 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    81 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    82 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    83 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    84 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    85 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    86 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    87 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    88 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    89 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    90 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    91 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    92 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    93 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    94 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    95 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    96 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    97 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    98 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    99 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    100 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    101 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    102 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    103 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    104 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    105 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    106 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    107 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    108 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    109 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    110 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    111 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    112 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    113 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    114 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Liste des matchs :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X
    Match n°13 : Y vs Z
    Match n°14 : AA vs AB
    Match n°15 : AC vs AD
    Match n°16 : AE vs AF
    Match n°17 : AG vs AH
    Match n°18 : AI vs AJ
    Match n°19 : AK vs AL
    Match n°20 : AM vs AN
    Match n°21 : AO vs AP
    Match n°22 : AQ vs AR
    Match n°23 : AS vs AT
    Match n°24 : AU vs AV
    Match n°25 : AW vs AX
    Match n°26 : AY vs AZ
    Match n°27 : BA vs BB
    Match n°28 : BC vs BD
    Match n°29 : BE vs BF
    Match n°30 : BG vs BH
    Match n°31 : BI vs BJ
    Match n°32 : BK vs BL
    Match n°33 : BM vs BN
    Match n°34 : BO vs BP
    Match n°35 : BQ vs BR
    Match n°36 : BS vs BT
    Match n°37 : BU vs BV
    Match n°38 : BW vs BX
    Match n°39 : BY vs BZ
    Match n°40 : CA vs CB
    Match n°41 : CC vs CD
    Match n°42 : CE vs CF
    Match n°43 : CG vs CH
    Match n°44 : CI vs CJ
    Match n°45 : CK vs CL
    Match n°46 : CM vs CN
    Match n°47 : CO vs CP
    Match n°48 : CQ vs CR
    Match n°49 : CS vs CT
    Match n°50 : CU vs CV
    Match n°51 : CW vs CX
    Match n°52 : CY vs CZ
    Match n°53 : DA vs DB
    Match n°54 : DC vs DD
    Match n°55 : DE vs DF
    Match n°56 : DG vs DH
    Match n°57 : DI vs DJ


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 0:07

    On commence par les matchs n°1 à 10 :
    Match n°1 : A vs B
    Match n°2 : C vs D
    Match n°3 : E vs F
    Match n°4 : G vs H
    Match n°5 : I vs J
    Match n°6 : K vs L
    Match n°7 : M vs N
    Match n°8 : O vs P
    Match n°9 : Q vs R
    Match n°10 : S vs T

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,114) : 83
    B :
    Nombre aléatoire (1,113) : 78
    C :
    Nombre aléatoire (1,112) : 37
    D :
    Nombre aléatoire (1,111) : 11
    E :
    Nombre aléatoire (1,110) : 27
    F :
    Nombre aléatoire (1,109) : 102
    G :
    Nombre aléatoire (1,108) : 102
    H :
    Nombre aléatoire (1,107) : 103
    I :
    Nombre aléatoire (1,106) : 66
    J :
    Nombre aléatoire (1,105) : 36
    K :
    Nombre aléatoire (1,104) : 79
    L :
    Nombre aléatoire (1,103) : 71
    M :
    Nombre aléatoire (1,102) : 92
    N :
    Nombre aléatoire (1,101) : 32
    O :
    Nombre aléatoire (1,100) : 96
    P :
    Nombre aléatoire (1,99) : 62
    Q :
    Nombre aléatoire (1,98) : 39
    R :
    Nombre aléatoire (1,97) : 61
    S :
    Nombre aléatoire (1,96) : 84
    T :
    Nombre aléatoire (1,95) : 13


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 0:29

    Match n°1 : Montley Horde vs Warpstone Wanderers
    Match n°2 : War Hawks vs Orcland Raiders
    Match n°3 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Inevitable Scorers
    Match n°4 : Caledor Dragon Princes vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Venus Man-Eaters vs Albion Wanderers
    Match n°6 : Deadly Nightshades vs Deadrock Devastators
    Match n°7 : Mortal Remains vs Sotek's Word
    Match n°8 : Mancaster Knighted vs Lowdown Ratz
    Match n°9 : Blood Axes vs Lustrian Queens
    Match n°10 : Doom Forgers vs Worlds Edge Wanderers

    Premier tour et un petit chork pour la marmotte intérimaire Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 0:31

    Les 10 matchs suivants :
    Match n°11 : U vs V
    Match n°12 : W vs X
    Match n°13 : Y vs Z
    Match n°14 : AA vs AB
    Match n°15 : AC vs AD
    Match n°16 : AE vs AF
    Match n°17 : AG vs AH
    Match n°18 : AI vs AJ
    Match n°19 : AK vs AL
    Match n°20 : AM vs AN


    Tirage au sort
    U :
    Nombre aléatoire (1,94) : 78
    V :
    Nombre aléatoire (1,93) : 85
    W :
    Nombre aléatoire (1,92) : 17
    X :
    Nombre aléatoire (1,91) : 67
    Y :
    Nombre aléatoire (1,90) : 72
    Z :
    Nombre aléatoire (1,89) : 10
    AA :
    Nombre aléatoire (1,88) : 82
    AB :
    Nombre aléatoire (1,87) : 42
    AC :
    Nombre aléatoire (1,86) : 84
    AD :
    Nombre aléatoire (1,85) : 46
    AE :
    Nombre aléatoire (1,84) : 34
    AF :
    Nombre aléatoire (1,83) : 74
    AG :
    Nombre aléatoire (1,82) : 28
    AH :
    Nombre aléatoire (1,81) : 27
    AI :
    Nombre aléatoire (1,80) : 20
    AJ :
    Nombre aléatoire (1,79) : 20
    AK :
    Nombre aléatoire (1,78) : 11
    AL :
    Nombre aléatoire (1,77) : 53
    AM :
    Nombre aléatoire (1,76) : 37
    AN :
    Nombre aléatoire (1,75) : 61


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 0:34

    Liste des équipes mise à jour :
    1 - Chaos All-Stars
    2 - Dwarf Giants
    3 - Gouged Eye
    4 - Reikland Reavers
    5 - Dwarf Warhammerers
    6 - Artic Cragspiders
    7 - Galadrieth Gladiators
    8 - Darkside Cowboys
    9 - Champions of Death
    10 - Norsca Rampagers
    11 - Lustria Croakers
    12 - Nurgles Rotters
    13 - Marauders
    14 - Underworld Creepers
    15 - Kallahir Swifts
    16 - Bruendar Grimjacks
    17 - Oldheim Ogres
    18 - Skaven Scramblers
    19 - Black Dragons
    20 - Match-Ra Tomb Robbers
    21 - Warkrad Lions
    22 - Athelorn Avengers
    23 - Naggaroth Nightmares
    24 - Amazon All-Stars
    25 - Khorne Killers
    26 - Khain's Killers
    27 - Creeveland Crescents
    28 - Neter-Khertet
    29 - Death 'Eads
    30 - Blitzkrieg
    31 - Jlaxonkill Jaguars
    32 - Celestial Comets
    33 - Green Destroyers
    34 - Dark Renegades
    35 - Everbold Unicorns
    36 - Harlequins
    37 - Westside Werewolves
    38 - Black Mountain Blades
    39 - Bluchen Bersekers
    40 - Icecastle Wolves
    41 - Black Fangs
    42 - Krushdak Killers
    43 - Evil Gits
    44 - Mongrel Horde
    45 - Tlax Warriors
    46 - Coddilian Clarions
    47 - Storm Bolts
    48 - Albion Assassins
    49 - Ashbane Vendettas
    50 - Southstorm Squigs
    51 - Salamander's Breath
    52 - Underworld Judges
    53 - Black Widows
    54 - Durum's Destroyers
    55 - Dwarf Anvils
    56 - Badlands Deadskins
    57 - Diseased Destroyers
    58 - Heroes of Law
    59 - Fifth Column Tunnelers
    60 - Bordeleaux Ravens
    61 - Deepwood Falcons
    62 - Grey Shadows
    63 - Grudge Bearers
    64 - Black Death
    65 - Gorgoth Tacklers
    66 - Da Deff Skwadd
    67 - Moulder Monsters Academy
    68 - Craggen Counts
    69 - Blacksoul Crushers
    70 - Borderland Brutes
    71 - Grim Reapers
    72 - Halfbreed Hellraisers
    73 - Itzibitzi Blockers
    74 - Cushing Hammers
    75 - Hikuuru Headhunters
    76 - Sartosa Spleenrippers
    77 - Doomfire Warphunters
    78 - Fur Balls
    79 - Witches Fury
    80 - Paravon Penetrators
    81 - Knotinthem Forest
    82 - Tombstone Terrors
    83 - Scarfaced Scavengers
    84 - Plague Children
    85 - Death Wish
    86 - Shufflings Woodsday
    87 - Deathbringers
    88 - Red Daemons
    89 - Gur'klash Murderers
    90 - Warpstone Runners
    91 - Rock Sweaty
    92 - Erengrad Undertakers
    93 - No Hawk Jets
    94 - The Hobgoblin Team


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 1:04

    Match n°11 : Fur Balls vs Shufflings Woodsday
    Match n°12 : Oldheim Ogres vs Craggen Counts
    Match n°13 : Cushing Hammers vs Norsca Rampagers
    Match n°14 : Red Daemons vs Mongrel Horde
    Match n°15 : Erengrad Undertakers vs Ashbane Vendettas
    Match n°16 : Harlequins vs Tombstone Terrors
    Match n°17 : Blitzkrieg vs Death 'Eads
    Match n°18 : Athelorn Avengers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Grudge Bearers
    Match n°20 : Coddilian Clarions vs Hikuuru Headhunters

    Les coureurs de Sarko débuteront contre les finalistes de la dernière Coupe du Roy
    Et on a un premier choc entre Avengers et Nightmares, les elfes ennemis !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:50

    On reprend avec les tirages au sort des équipes jouées :

    Liste des adversaires possibles pour les Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    9 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    10 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    11 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    12 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    13 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    14 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    15 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    16 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    17 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    18 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    19 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    20 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    21 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    22 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    23 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    24 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    25 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    26 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    27 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    28 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    29 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    30 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    31 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    32 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    33 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    34 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    35 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    36 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    37 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    38 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    39 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    40 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    41 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    42 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    43 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    44 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    45 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    46 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    47 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    48 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    49 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    50 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    51 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    52 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    53 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    54 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    55 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    56 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    57 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    58 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    59 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    60 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    61 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    62 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    63 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    64 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    65 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    66 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    67 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    68 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    69 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    70 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    71 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    72 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    73 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,73) : 47


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:53

    Darkside Cowboys vs Fifth Column Tunnelers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:54

    Liste des adversaires possibles pour les Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    9 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    10 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    11 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    12 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    13 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    14 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    15 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    16 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    17 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    18 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    19 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    20 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    21 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    22 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    23 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    24 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    25 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    26 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    27 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    28 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    29 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    30 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    31 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    32 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    33 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    34 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    35 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    36 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    37 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    38 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    39 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    40 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    41 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    42 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    43 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    44 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    45 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    46 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    47 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    48 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    49 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    50 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    51 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    52 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    53 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    54 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    55 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    56 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    57 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    58 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    59 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    60 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    61 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    62 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    63 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    64 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    65 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    66 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    67 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    68 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    69 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    70 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    71 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,71) : 26


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:56

    Skaven Scramblers vs Everbold Unicorns


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:57

    Liste des adversaires possibles pour les Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 )
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    9 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    10 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    11 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    12 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    13 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    14 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    15 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    16 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    17 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    18 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    19 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    20 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    21 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    22 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    23 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    24 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    25 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    26 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    27 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    28 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    29 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    30 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    31 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    32 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    33 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    34 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    35 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    36 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    37 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    38 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    39 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    40 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    41 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    42 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    43 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    44 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    45 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    46 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    47 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    48 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    49 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    50 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    51 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    52 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    53 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    54 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    55 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    56 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    57 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    58 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    59 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    60 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    61 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    62 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    63 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    64 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    65 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    66 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    67 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    68 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    69 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,69) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 12:59

    Black Dragons vs Reikland Reavers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 13:00

    Liste des adversaires possibles pour les Warkrad Lions ( Orques , TV 259 )
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    5 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    6 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    7 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    8 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    9 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    10 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    11 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    12 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    13 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    14 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    15 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    16 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    17 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    18 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    19 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    20 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    21 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    22 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    23 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    24 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    25 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    26 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    27 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    28 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    29 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    30 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    31 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    32 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    33 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    34 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    35 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    36 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    37 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    38 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    39 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    40 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    41 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    42 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    43 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    44 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    45 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    46 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    47 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    48 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    49 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    50 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    51 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    52 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    53 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    54 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    55 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    56 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    57 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    58 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    59 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    60 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    61 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    62 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    63 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    64 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    65 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    66 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    67 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,67) : 34


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 13:01

    Warkrad Lions vs Salamander's Breath


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 13:02

    Liste des adversaires possibles pour les Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 )
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    5 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    6 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    7 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    8 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    9 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    10 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    11 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    12 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    13 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    14 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    15 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    16 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    17 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    18 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    19 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    20 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    21 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    22 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    23 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    24 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    25 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    26 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    27 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    28 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    29 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    30 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    31 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    32 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    33 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    34 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    35 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    36 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    37 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    38 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    39 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    40 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    41 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    42 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    43 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    44 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    45 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    46 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    47 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    48 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    49 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    50 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    51 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    52 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    53 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    54 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    55 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    56 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    57 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    58 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    59 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    60 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    61 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    62 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    63 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    64 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    65 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort
    Nombre aléatoire (1,65) : 64


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 13:04

    Moulder Monsters Academy vs No Hawk Jets


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 3 Juin - 13:11

    Tous les matchs des équipes jouées pour cette ronde 1 de la Coupe du Chaos 2511 :

    Orcland Raiders vs War Hawks
    Blitzkrieg vs Death 'Eads
    Darkside Cowboys vs Fifth Column Tunnelers
    Skaven Scramblers vs Everbold Unicorns
    Black Dragons vs Reikland Reavers
    Warkrad Lions vs Salamander's Breath
    Moulder Monsters Academy vs No Hawk Jets

    A part pour les Dragons qui vont affronter la meilleure équipe du circuit, ces tirages ne sont pas défavorables, voire même très favorables pour les MMA qui seront favoris contre les Jets ! Pour les Scramblers et les Cowboys, ça va certainement aller très vite avec beaucoup de TDs contre des équipes légères, contrairement aux Raiders et aux Lions qui devront gagner la mêlée dans des matchs à l'ancienne, mais à chaque fois, avec les faveurs des pronostics. Pour les Blitzkrieg, il faudra ne pas se faire enfermer par les orques mais ça devrait passer aussi.


    _________________
    avatar
    Tony

    Messages : 272
    Date d'inscription : 10/12/2012
    Age : 37
    Localisation : Agen

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Tony le Mer 3 Juin - 13:21

    Alors DonTi T' es dispo quand pour ta la mettre à l ancienne ?

    Vous jouez avec hamachi c' est ca ?
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 4 Juin - 1:43

    Tony a écrit:Alors DonTi T' es dispo quand pour ta la mettre à l ancienne ?

    Vous jouez avec hamachi c' est ca ?

    Oui on joue avec Hamachi habituellement. Sinon, pour les matchs, les coachs PNJ seront déterminés par les commis Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 4 Juin - 1:49

    Allez, on termine avec les matchs qui restent (en vert) :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Montley Horde vs Warpstone Wanderers
    Match n°2 : War Hawks vs Orcland Raiders
    Match n°3 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Inevitable Scorers
    Match n°4 : Caledor Dragon Princes vs Warpfire Warriors
    Match n°5 : Venus Man-Eaters vs Albion Wanderers
    Match n°6 : Deadly Nightshades vs Deadrock Devastators
    Match n°7 : Mortal Remains vs Sotek's Word
    Match n°8 : Mancaster Knighted vs Lowdown Ratz
    Match n°9 : Blood Axes vs Lustrian Queens
    Match n°10 : Doom Forgers vs Worlds Edge Wanderers
    Match n°11 : Fur Balls vs Shufflings Woodsday
    Match n°12 : Oldheim Ogres vs Craggen Counts
    Match n°13 : Cushing Hammers vs Norsca Rampagers
    Match n°14 : Red Daemons vs Mongrel Horde
    Match n°15 : Erengrad Undertakers vs Ashbane Vendettas
    Match n°16 : Arlequins vs Tombstone Terrors
    Match n°17 : Blitzkrieg vs Death 'Eads
    Match n°18 : Athelorn Avengers vs Naggaroth Nightmares
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Grudge Bearers
    Match n°20 : Coddilian Clarions vs Hikuuru Headhunters
    Match n°21 : AO vs AP
    Match n°22 : AQ vs AR
    Match n°23 : AS vs AT
    Match n°24 : AU vs AV
    Match n°25 : AW vs AX
    Match n°26 : AY vs AZ
    Match n°27 : BA vs BB
    Match n°28 : BC vs BD
    Match n°29 : BE vs BF
    Match n°30 Skaven Scramblers vs Everbold Unicorns
    Match n°31 Darkside Cowboys vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°32 : BK vs BL
    Match n°33 Black Dragons vs Reikland Reavers
    Match n°34 : BO vs BP
    Match n°35 : BQ vs BR
    Match n°36 : BS vs BT
    Match n°37 : BU vs BV
    Match n°38 : BW vs BX
    Match n°39 : BY vs BZ
    Match n°40 Warkrad Lions vs Salamander's Breath
    Match n°41 : CC vs CD
    Match n°42 : CE vs CF
    Match n°43 : CG vs CH
    Match n°44 : CI vs CJ
    Match n°45 : CK vs CL
    Match n°46 : CM vs CN
    Match n°47 Moulder Monsters Academy vs No Hawk Jets
    Match n°48 : CQ vs CR
    Match n°49 : CS vs CT
    Match n°50 : CU vs CV
    Match n°51 : CW vs CX
    Match n°52 : CY vs CZ
    Match n°53 : DA vs DB
    Match n°54 : DC vs DD
    Match n°55 : DE vs DF
    Match n°56 : DG vs DH
    Match n°57 : DI vs DJ


    Liste des équipes mise à jour :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    5 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    6 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    7 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    8 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    9 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    10 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    11 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    12 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    13 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    14 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    15 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    16 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    17 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    18 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    19 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    20 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    21 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    22 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    23 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    24 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    25 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    26 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    27 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    28 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    29 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    30 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    31 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    32 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    33 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    34 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    35 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    36 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    37 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    38 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    39 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    40 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    41 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    42 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    43 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    44 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    45 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    46 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    47 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    48 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    49 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    50 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    51 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    52 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    53 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    54 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    55 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    56 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    57 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    58 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    59 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    60 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    61 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    62 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    63 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    64 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    Tirage au sort de tous les matchs en vert :
    AO :
    Nombre aléatoire (1,64) : 2
    AP :
    Nombre aléatoire (1,63) : 39
    AQ :
    Nombre aléatoire (1,62) : 2
    AR :
    Nombre aléatoire (1,61) : 10
    AS :
    Nombre aléatoire (1,60) : 18
    AT :
    Nombre aléatoire (1,59) : 56
    AU :
    Nombre aléatoire (1,58) : 23
    AV :
    Nombre aléatoire (1,57) : 31
    AW :
    Nombre aléatoire (1,56) : 48
    AX :
    Nombre aléatoire (1,55) : 45
    AY :
    Nombre aléatoire (1,54) : 42
    AZ :
    Nombre aléatoire (1,53) : 21
    BA :
    Nombre aléatoire (1,52) : 20
    BB :
    Nombre aléatoire (1,51) : 8
    BC :
    Nombre aléatoire (1,50) : 32
    BD :
    Nombre aléatoire (1,49) : 11
    BE :
    Nombre aléatoire (1,48) : 19
    BF :
    Nombre aléatoire (1,47) : 27
    BK :
    Nombre aléatoire (1,46) : 10
    BL :
    Nombre aléatoire (1,45) : 5
    BO :
    Nombre aléatoire (1,44) : 29
    BP :
    Nombre aléatoire (1,43) : 3
    BQ :
    Nombre aléatoire (1,42) : 31
    BR :
    Nombre aléatoire (1,41) : 34
    BS :
    Nombre aléatoire (1,40) : 27
    BT :
    Nombre aléatoire (1,39) : 33
    BU :
    Nombre aléatoire (1,38) : 38
    BV :
    Nombre aléatoire (1,37) : 20
    BW :
    Nombre aléatoire (1,36) : 7
    BX :
    Nombre aléatoire (1,35) : 23
    BY :
    Nombre aléatoire (1,34) : 34
    BZ :
    Nombre aléatoire (1,33) : 29
    CC :
    Nombre aléatoire (1,32) : 7
    CD :
    Nombre aléatoire (1,31) : 27
    CE :
    Nombre aléatoire (1,30) : 20
    CF :
    Nombre aléatoire (1,29) : 4
    CG :
    Nombre aléatoire (1,28) : 2
    CH :
    Nombre aléatoire (1,27) : 6
    CI :
    Nombre aléatoire (1,26) : 23
    CJ :
    Nombre aléatoire (1,25) : 11
    CK :
    Nombre aléatoire (1,24) : 5
    CL :
    Nombre aléatoire (1,23) : 6
    CM :
    Nombre aléatoire (1,22) : 4
    CN :
    Nombre aléatoire (1,21) : 1
    CQ :
    Nombre aléatoire (1,20) : 19
    CR :
    Nombre aléatoire (1,19) : 4
    CS :
    Nombre aléatoire (1,18) : 13
    CT :
    Nombre aléatoire (1,17) : 4
    CU :
    Nombre aléatoire (1,16) : 4
    CV :
    Nombre aléatoire (1,15) : 3
    CW :
    Nombre aléatoire (1,14) : 8
    CX :
    Nombre aléatoire (1,13) : 1
    CY :
    Nombre aléatoire (1,12) : 10
    CZ :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4
    DA :
    Nombre aléatoire (1,10) : 10
    DB :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6
    DC :
    Nombre aléatoire (1,8) : 7
    DD :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3
    DE :
    Nombre aléatoire (1,6) : 1
    DF :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    DG :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1
    DH :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    DI :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    DJ : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 4 Juin - 2:43

    Liste de tous les matchs de la ronde 1 de la Coupe du Chaos 2511 :
    Match n°1 : Montley Horde vs Warpstone Wanderers 210
    Match n°2 : War Hawks vs Orcland Raiders 290
    Match n°3 : Zhar-Naggrund Ziggurats vs Inevitable Scorers 180
    Match n°4 : Caledor Dragon Princes vs Warpfire Warriors 180
    Match n°5 : Venus Man-Eaters vs Albion Wanderers 230
    Match n°6 : Deadly Nightshades vs Deadrock Devastators 210
    Match n°7 : Mortal Remains vs Sotek's Word 240
    Match n°8 : Mancaster Knighted vs Lowdown Ratz 210
    Match n°9 : Blood Axes vs Lustrian Queens 210
    Match n°10 : Doom Forgers vs Worlds Edge Wanderers 280
    Match n°11 : Fur Balls vs Shufflings Woodsday 185
    Match n°12 : Oldheim Ogres vs Craggen Counts 200
    Match n°13 : Cushing Hammers vs Norsca Rampagers 290
    Match n°14 : Red Daemons vs Mongrel Horde 220
    Match n°15 : Erengrad Undertakers vs Ashbane Vendettas 220
    Match n°16 : Arlequins vs Tombstone Terrors 190
    Match n°17 : Blitzkrieg vs Death 'Eads 250
    Match n°18 : Athelorn Avengers vs Naggaroth Nightmares 250
    Match n°19 : Nurgles Rotters vs Grudge Bearers 210
    Match n°20 : Coddilian Clarions vs Hikuuru Headhunters 200
    Match n°21 : Dwarf Giants vs Heroes of Law 220
    Match n°22 : Gouged Eye vs Bruendar Grimjacks 270
    Match n°23 : Green Destroyers vs Gur'klash Murderers 180
    Match n°24 : Black Fangs vs Durum's Destroyers 220
    Match n°25 : Paravon Penetrators vs Sartosa Spleenrippers 200
    Match n°26 : Grim Reapers vs Bluchen Bersekers 230
    Match n°27 : Black Mountain Blades vs Underworld Creepers 270
    Match n°28 : Deepwood Falcons vs Khorne Killers 250
    Match n°29 : Krushdak Killers vs Badlands Deadskins 220
    Match n°30 Skaven Scramblers vs Everbold Unicorns 230
    Match n°31 Darkside Cowboys vs Fifth Column Tunnelers 215
    Match n°32 : Amazon All-Stars vs Champions of Death 290
    Match n°33 Black Dragons vs Reikland Reavers 300
    Match n°34 : Gorgoth Tacklers vs Artic Cragspiders 300
    Match n°35 : Halfbreed Hellraisers vs Knotinthem Forest 190
    Match n°36 : Black Death vs Scarfaced Scavengers 190
    Match n°37 : The Hobgoblin Team vs Southstorm Squigs 220
    Match n°38 : Match-Ra Tomb Robbers vs Bordeleaux Ravens 210
    Match n°39 : Rock Sweaty vs Witches Fury 195
    Match n°40 Warkrad Lions vs Salamander's Breath 220
    Match n°41 : Khain's Killers vs Doomfire Warphunters 200
    Match n°42 : Dwarf Anvils vs Lustria Croakers 290
    Match n°43 : Dwarf Warhammerers vs Neter-Khertet 250
    Match n°44 : Plague Children vs Evil Gits 220
    Match n°45 : Creeveland Crescents vs Celestial Comets 240
    Match n°46 : Kallahir Swifts vs Chaos All-Stars 330
    Match n°47 Moulder Monsters Academy vs No Hawk Jets 170
    Match n°48 : Deathbringers vs Dark Renegades 230
    Match n°49 : Da Deff Skwadd vs Westside Werewolves 230
    Match n°50 : Icecastle Wolves vs Jlaxonkill Jaguars 240
    Match n°51 : Diseased Destroyers vs Galadrieth Gladiators 290
    Match n°52 : Itzibitzi Blockers vs Albion Assassins 220
    Match n°53 : Warpstone Runners vs Grey Shadows 210
    Match n°54 : Borderland Brutes vs Storm Bolts 220
    Match n°55 : Marauders vs Blacksoul Crushers 200
    Match n°56 : Tlax Warriors vs Underworld Judges 220
    Match n°57 : Black Widows vs Death Wish 190


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Chaos 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Ven 24 Nov - 23:03