ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Chaos 2511 - Liste des équipes engagées

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Chaos 2511 - Liste des équipes engagées

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 1 Juin - 23:18

    Voici la liste des 114 équipes qui ont rejoint le lieu de la Coupe du Chaos 2511 :

    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 ) => Ostriker
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 ) => Marmottenragée
    12 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    13 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    14 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    15 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    16 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    17 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    18 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    19 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    20 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 ) => Tony
    21 - Black Dragons ( Morts-vivants , TV 269 ) => Roy Lorcan
    22 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    23 - Warkrad Lions ( Orques , TV 259 ) => Don Tiwo
    24 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    25 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    26 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    27 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    28 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    29 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    30 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    31 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    32 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    33 - Blitzkrieg ( Skavens , TV 248 ) => Sarkobolt
    34 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    35 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    36 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    37 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    38 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    39 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    40 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    41 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    42 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    43 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    44 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    45 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    46 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    47 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    48 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    49 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    50 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    51 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    52 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    53 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    54 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    55 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    56 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    57 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    58 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    59 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    60 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    61 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    62 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    63 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    64 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    65 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    66 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    67 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    68 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    69 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    70 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    71 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )
    72 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    73 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    74 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    75 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    76 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    77 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    78 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    79 - Moulder Monsters Academy ( Rat-ogres , TV 205 ) => Draxow
    80 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    81 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    82 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    83 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    84 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    85 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    86 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    87 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    88 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    89 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    90 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    91 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    92 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    93 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    94 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    95 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    96 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    97 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    98 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    99 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    100 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    101 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    102 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    103 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    104 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    105 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    106 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    107 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    108 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    109 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    110 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    111 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    112 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    113 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    114 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    _________________

      La date/heure actuelle est Lun 25 Sep - 1:08