ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 19 Mai - 1:34

    C'est ici qu'il faut s'inscrire pour le Coupe du Chaos 2511 qui débutera en mai. Vous devez d'abord vous être inscrits, avoir obtenu votre licence et avoir rejoint une équipe pour vous inscrire ici.

    Date limite des inscriptions : le 31 mai 2015

    Liste des inscrits :
    Roi Lorcan avec les Black Dragons
    Don Tiwo avec les Warkrad Lions
    Sarkobolt avec les Blitzkrieg
    Draxow avec la Moulder Monsters Academy
    Ostriker avec les Darkside Cowboys
    Tony avec les Skaven Scramblers
    Marmottenragee avec les Orcland Raiders (PNJ)


    Marmottenragee avec les Daemonettes of Slaanesh => NON (camp d'entrainement)
    Tronck avec les Baskerville Howlers => NON


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Lun 1 Juin - 23:11, édité 6 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 19 Mai - 1:52

    Liste des équipes PNJ déjà inscrites pour la Coupe du Chaos 2511 :
    1 - Chaos All-Stars ( Pacte du chaos , TV 330 )
    2 - Dwarf Giants ( Nains , TV 310 )
    3 - Gouged Eye ( Orques , TV 310 )
    4 - Reikland Reavers ( Humains - option : old school , TV 300 )
    5 - Dwarf Warhammerers ( Guilde des ingénieurs nains , TV 300 )
    6 - Artic Cragspiders ( Nordiques , TV 300 )
    7 - Galadrieth Gladiators ( Elfes hauts , TV 290 )
    8 - Darkside Cowboys ( Elfes noirs , TV 290 )
    9 - Champions of Death ( Morts-vivants , TV 290 )
    10 - Norsca Rampagers ( Nordiques , TV 290 )
    11 - Orcland Raiders ( Orques , TV 290 )
    12 - Lustria Croakers ( Slanns , TV 290 )
    13 - Nurgles Rotters ( Nurgles , TV 280 )
    14 - Marauders ( Humains , TV 270 )
    15 - Underworld Creepers ( Bas fonds , TV 270 )
    16 - Kallahir Swifts ( Elfes pros , TV 270 )
    17 - Bruendar Grimjacks ( Nécromantiques , TV 270 )
    18 - Oldheim Ogres ( Ogres , TV 270 )
    19 - Skaven Scramblers ( Skavens , TV 270 )
    20 - Match-Ra Tomb Robbers ( Khemris , TV 260 )
    21 - Athelorn Avengers ( Elfes sylvains , TV 255 )
    22 - Naggaroth Nightmares ( Elfes noirs , TV 250 )
    23 - Amazon All-Stars ( Amazones , TV 250 )
    24 - Khorne Killers ( Démons de Khorne , TV 250 )
    25 - Zhar-Naggrund Ziggurats ( Nains du chaos , TV 250 )
    26 - Sotek's Word ( Hommes-lézards , TV 240 )
    27 - Krushdak Killers ( Chaos , TV 220 )
    28 - Evil Gits ( Pacte du chaos , TV 220 )
    29 - Mongrel Horde ( Pacte du chaos , TV 220 )
    30 - Lowdown Ratz ( Gobelins - option : des marais , TV 210 )
    31 - Blacksoul Crushers ( Chaos , TV 200 )
    32 - Borderland Brutes ( Ogres , TV 200 )
    33 - Montley Horde ( Pacte du chaos , TV 200 )
    34 - Gur'klash Murderers ( Chaos - ogre , TV 180 )
    35 - Worlds Edge Wanderers ( Nains , TV 280 )
    36 - Khain's Killers ( Elfes noirs , TV 250 )
    37 - Creeveland Crescents ( Humains , TV 250 )
    38 - Neter-Khertet ( Khemris , TV 250 )
    39 - Death 'Eads ( Orques , TV 250 )
    40 - Jlaxonkill Jaguars ( Amazones , TV 240 )
    41 - Celestial Comets ( Elfes pros , TV 240 )
    42 - War Hawks ( Orques - ogre , TV 240 )
    43 - Green Destroyers ( Peaux vertes , TV 240 )
    44 - Albion Wanderers ( Bretonniens , TV 230 )
    45 - Dark Renegades ( Elfes noirs - option : old school , TV 230 )
    46 - Everbold Unicorns ( Elfes sylvains , TV 230 )
    47 - Harlequins ( Humains , TV 230 )
    48 - Westside Werewolves ( Loups-garous , TV 230 )
    49 - Blood Axes ( Nains , TV 230 )
    50 - Black Mountain Blades ( Nains , TV 230 )
    51 - Bluchen Bersekers ( Nordiques , TV 230 )
    52 - Icecastle Wolves ( Nordiques , TV 230 )
    53 - Black Fangs ( Vampires , TV 230 )
    54 - Tlax Warriors ( Amazones , TV 220 )
    55 - Coddilian Clarions ( Elfes hauts , TV 220 )
    56 - Storm Bolts ( Elfes noirs , TV 220 )
    57 - Albion Assassins ( Elfes noirs - option : old school , TV 220 )
    58 - Ashbane Vendettas ( Elfes noirs , TV 220 )
    59 - Southstorm Squigs ( Gobelins , TV 220 )
    60 - Salamander's Breath ( Hommes-lézards , TV 220 )
    61 - Underworld Judges ( Khemris , TV 220 )
    62 - Black Widows ( Morts-vivants , TV 220 )
    63 - Durum's Destroyers ( Nains , TV 220 )
    64 - Dwarf Anvils ( Nains - option : killdozer , TV 220 )
    65 - Badlands Deadskins ( Nécromantiques , TV 220 )
    66 - Diseased Destroyers ( Nurgles , TV 220 )
    67 - Heroes of Law ( Pacte du Vieux Monde , TV 220 )
    68 - Fifth Column Tunnelers ( Skavens , TV 215 )
    69 - Lustrian Queens ( Amazones , TV 210 )
    70 - Venus Man-Eaters ( Amazones , TV 210 )
    71 - Bordeleaux Ravens ( Bretonniens , TV 210 )
    72 - Deepwood Falcons ( Elfes sylvains , TV 210 )



    Avec les 2 équipes jouées déjà inscrites, ça fait 74. Il manque donc 40 équipes (pour arriver au total de 114) entre les autres équipes jouées et à tirer au sort dans la liste ci-dessous :
    1 - Grey Shadows ( Humains , TV 210 )
    2 - Grudge Bearers ( Nains , TV 210 )
    3 - Black Death ( Nains du chaos -option : roule-mort , TV 210 )
    4 - Gorgoth Tacklers ( Nains du chaos , TV 210 )
    5 - Deadrock Devastators ( Ogres , TV 210 )
    6 - Da Deff Skwadd ( Orques , TV 210 )
    7 - Warpstone Wanderers ( Skavens , TV 210 )
    8 - Grim Reapers ( Bas fonds , TV 200 )
    9 - Halfbreed Hellraisers ( Demi-orques , TV 200 )
    10 - Venomous Talons ( Elfes noirs , TV 200 )
    11 - Bil Bali Archers ( Elfes pros , TV 200 )
    12 - Deadly Nightshades ( Furies , TV 200 )
    13 - Scarcrag Snivellers ( Gobelins , TV 200 )
    14 - Itzibitzi Blockers ( Hommes-lézards , TV 200 )
    15 - Morgantown Mad Dogs ( Nains - option : killdozer , TV 200 )
    16 - Cushing Hammers ( Nécromantiques , TV 200 )
    17 - Hikuuru Headhunters ( Ogres , TV 200 )
    18 - Ironcrag Decimators ( Orques , TV 200 )
    19 - Greenskin Gutrippers ( Orques , TV 200 )
    20 - Sartosa Spleenrippers ( Orques , TV 200 )
    21 - Doomfire Warphunters ( Skavens - option : Skyre , TV 200 )
    22 - Craggen Counts ( Vampires , TV 200 )
    23 - Fur Balls ( Chaos , TV 195 )
    24 - Witches Fury ( Elfes noirs , TV 195 )
    25 - Paravon Penetrators ( Bretonniens , TV 190 )
    26 - Laurelorn Paladins ( Elfes sylvains , TV 190 )
    27 - Knotinthem Forest ( Elfes sylvains , TV 190 )
    28 - Tombstone Terrors ( Morts-vivants , TV 190 )
    29 - Doom Forgers ( Nains , TV 190 )
    30 - Scarfaced Scavengers ( Nains du chaos , TV 190 )
    31 - Spearcamp Chieftains ( Nordiques - option : ogre , TV 190 )
    32 - Plague Children ( Pacte du chaos , TV 190 )
    33 - Death Wish ( Trolls , TV 190 )
    34 - Mortal Remains ( Zombies , TV 190 )
    35 - Shufflings Woodsday ( Chaos , TV 185 )
    36 - Deathbringers ( Démons de Khorne , TV 185 )
    37 - Red Daemons ( Démons de Khorne , TV 185 )
    38 - Warpstone Runners ( Bas fonds , TV 180 )
    39 - Inevitable Scorers ( Chaos , TV 180 )
    40 - Caledor Dragon Princes ( Elfes hauts , TV 180 )
    41 - Mancaster Knighted ( Humains , TV 180 )
    42 - Warpfire Warriors ( Skavens - option : Mors , TV 180 )
    43 - Rock Sweaty ( Gobelins , TV 170 )
    44 - Erengrad Undertakers ( Morts-vivants , TV 170 )
    45 - No Hawk Jets ( Ogres , TV 170 )
    46 - The Hobgoblin Team ( Hobgobelins , TV 160 )


    _________________
    avatar
    sarkobolt

    Messages : 325
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  sarkobolt le Mar 19 Mai - 9:02

    C'est bon pour moi
    avatar
    marmottenragee

    Messages : 308
    Date d'inscription : 06/09/2014

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  marmottenragee le Mar 19 Mai - 18:26

    Les daemonettes n'en sont pas, préférant se concentrer sur les fondamentaux à travers un camp d'entraînement.
    avatar
    Draxow

    Messages : 328
    Date d'inscription : 03/12/2014

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  Draxow le Mar 19 Mai - 18:32

    Je tente ma chance

    J'en profite pour signaler que Hamachi re-fonctionne de mon côté
    avatar
    sarkobolt

    Messages : 325
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  sarkobolt le Mar 19 Mai - 19:49

    marmottenragee a écrit:Les daemonettes n'en sont pas, préférant se concentrer sur les fondamentaux à travers un camp d'entraînement.

    Petit joueur Cool
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 19 Mai - 22:23

    Draxow a écrit:Je tente ma chance

    J'en profite pour signaler que Hamachi re-fonctionne de mon côté

    Ca fait 2 bonnes nouvelles ça ! Wink


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Inscriptions pour la Coupe du Chaos 2511

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 20 Nov - 23:48