ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Qualification pour les playoffs ???

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7031
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Qualification pour les playoffs ???

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 1 Mai - 3:46

    Avant de débuter la 3e et dernière ronde de qualification, faisons un petit point sur les chances de qualification en playoffs pour les équipes jouées :

    Black Dragons (Roy Lorcan)
    Les Black Dragons ont leur destin entre leurs mains et ils seront qualifiés si ils battent les Greenleaf Glade Guards.

    Moulder Monsters Academy (Draxow)
    Les Moulder Monsters Academy seront qualifiés si ils battent les Dark Renegades et que l'une des situations suivantes se produit :
    - le match 2 n'est pas un match nul et les Greenleaf Glade Guards battent les Black Dragons et le match 3 ou 5 est un match nul,
    - le match 2 est un match nul et les Greenleaf Glade Guards battent les Black Dragons et les matchs 3 et 5 sont des matchs nuls,
    - le match 2 n'est pas un match nul et au moins 2 des matchs 3, 4 et 5 sont des matchs nuls,
    - le match 2 est un match nul et les matchs 3, 4 et 5 sont des matchs nuls.

    Blitzkrieg (Sarkobolt)
    Les Blitzkrieg seront qualifiés si ils battent les Bordeleaux Ravens et que l'une des situations suivantes se produit :
    - les matchs 1 et 2 ne sont pas des matchs nuls et 3 des matchs 3, 4, 5 et 6 sont des matchs nuls,
    - les matchs 1 et 2 ne sont pas des matchs nuls et 2 des matchs 3, 4 et 5 sont des matchs nuls et les Dark Renegades battent les Moulder Monsters Academy,
    - le match 1 ou 2 est un match nul (pas les 2) et les matchs 3, 4, 5 et 6 sont tous des matchs nuls,
    - le match 1 ou 2 est un match nul (pas les 2) et les matchs 3, 4 et 5 sont des matchs nuls et les Dark Renegades battent les Moulder Monsters Academy.

    Daemonettes of Slaanesh (Marmottenragée)
    Les Daemonettes of Slaanesh sont déjà éliminées.


    Les matchs de la ronde 3:

    Match n°1 : Paravon Penetrators vs Brigands of Bergerac
    Match n°2 : Death 'Eads vs Storm Bolts
    Match n°3 : Everbold Unicorns vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°4 : Black Dragons vs Greenleaf Glade Guards
    Match n°5 : Black Fangs vs Moot Mighties
    Match n°6 : Moulder Monsters Academy vs Dark Renegades
    Match n°7 : Bordeleaux Ravens vs Blitzkrieg
    Match n°8 : Unsettled Sea Elves vs Guisoreux Paladins
    Match n°9 : No Hawk Jets vs Holy Revengers
    Match n°10 : Notre Dame Knights vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°11 : Daemonettes of Slaanesh vs Deepwood Falcons
    Match n°12 : Bright Crusaders vs Mousillon Saints
    Match n°13 : Plaguebearers vs Venus Man-Eaters
    Match n°14 : Thunder Axes vs Abjectalia Nightmares
    Match n°15 : Westside Werewolves vs Heroes of Law
    Match n°16 : Bramble Blockers vs Couronne Lions


    _________________

      La date/heure actuelle est Lun 24 Juil - 0:43