ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 1:48

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la 2e ronde de la Coupe du Roy 2511.

    Liste des équipes avec 1V/0N/0D :
    Têtes de série :
    - Paravon Penetrators
    Autres équipes à tirer au sort :
    1 - Blitzkrieg
    2 - Black Dragons
    3 - Dark Renegades
    4 - Death 'Eads
    5 - Black Fangs
    6 - Storm Bolts
    7 - Moot Mighties
    8 - Halfbreed Hellraisers
    9 - Moulder Monsters Academy
    10 - Greenleaf Glade Guards
    11 - Brigands of Bergerac
    12 - Guisoreux Paladins

    Liste des équipes avec 0V/1N/0D :
    Têtes de série :
    - Bright Crusaders
    - Everbold Unicorns
    Autres équipes à tirer au sort :
    1 - Sartosa Spleenrippers
    2 - Deepwood Falcons
    3 - Mousillon Saints
    4 - Daemonettes of Slaanesh

    Liste des équipes avec 0V/0N/1D :
    Tête de série :
    - Bordeleaux Ravens
    Autres équipes à tirer au sort :
    1 - Westside Werewolves
    2 - Notre Dame Knights
    3 - No Hawk Jets
    4 - Venus Man-Eaters
    5 - Thunder Axes
    6 - Abjectalia Nightmares
    7 - Couronne Lions
    8 - Plaguebearers
    9 - Unsettled Sea Elves
    10 - Holy Revengers
    11 - Bramble Blockers
    12 - Heroes of Law


    On va faire le tirage des 4 équipes jouées et on continuera avec les PNJ plus tard Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 1:50

    Tirage au sort pour les Blitzkrieg :

    1 - Paravon Penetrators (tête de série)
    2 - Black Dragons
    3 - Dark Renegades
    4 - Death 'Eads
    5 - Black Fangs
    6 - Storm Bolts
    7 - Moot Mighties
    8 - Halfbreed Hellraisers
    9 - Moulder Monsters Academy
    10 - Greenleaf Glade Guards
    11 - Brigands of Bergerac
    12 - Guisoreux Paladins
    13 - [i]une équipe à 0V/1N/0D[i]

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,13) : 6


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 1:52

    Blitzkrieg vs Storm Bolts


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 1:56

    Tirage au sort pour les Black Dragons :

    1 - Paravon Penetrators (tête de série)
    2 - Dark Renegades
    3 - Death 'Eads
    4 - Black Fangs
    5 - Moot Mighties
    6 - Halfbreed Hellraisers
    7 - Moulder Monsters Academy
    8 - Greenleaf Glade Guards
    9 - Brigands of Bergerac
    10 - Guisoreux Paladins
    11 - une équipe à 0V/1N/0D

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,11) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 1:59

    Black Dragons vs Black Fangs


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 2:00

    Tirage au sort pour la Moulder Monsters Academy :

    1 - Paravon Penetrators (tête de série)
    2 - Dark Renegades
    3 - Death 'Eads
    4 - Moot Mighties
    5 - Halfbreed Hellraisers
    6 - Greenleaf Glade Guards
    7 - Brigands of Bergerac
    8 - Guisoreux Paladins
    9 - une équipe à 0V/1N/0D

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 2:02

    Moulder Monsters Academy vs Greenleaf Glade Guards


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 2:05

    Tirage au sort pour les Daemonettes of Slaanesh :

    1 - une équipe à 1V/0N/0D
    2 - Everbold Unicorns (tête de série)
    3 - Sartosa Spleenrippers
    4 - Deepwood Falcons
    5 - Mousillon Saints
    6 - une équipe à 0V/0N/1D

    Tirage au sort :
    Nombre aléatoire (1,6) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 2:06

    Daemonettes of Slaanesh vs Sartosa Spleenrippers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 8 Avr - 2:07

    Récapitulatif des matchs des équipes jouées :
    - Blitzkrieg vs Storm Bolts
    - Black Dragons vs Black Fangs
    - Moulder Monsters Academy vs Greenleaf Glade Guards
    - Daemonettes of Slaanesh vs Sartosa Spleenrippers

    La suite du tirage au sort pour les équipes PNJ sera effectuée plus tard...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:08

    Suite du tirage au sort avec les équipes à 1V/0N/0D :

    Match n°1 : Paravon Penetrators vs A
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Storm Bolts
    Match n°3 : Black Dragons vs Black Fangs
    Match n°4 : B vs C
    Match n°5 : D vs E
    Match n°6 : Moulder Monsters Academy vs Greenleaf Glade Guards
    Match n°7 : F vs G

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Dark Renegades
    2 - Death 'Eads
    3 - Moot Mighties
    4 - Halfbreed Hellraisers
    5 - Brigands of Bergerac
    6 - Guisoreux Paladins
    7 - une équipe à 0V/1N/0D

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    B :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    C :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    D :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    E :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1
    F :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    G : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:14

    Match n°1 : Paravon Penetrators vs Dark Renegades
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Storm Bolts [/color]
    Match n°3 : Black Dragons vs Black Fangs [/color]
    Match n°4 : une équipe à 0V/1N/0D vs Brigands of Bergerac
    Match n°5 : Guisoreux Paladins vs Death 'Eads
    Match n°6 : Moulder Monsters Academy vs Greenleaf Glade Guards [/color]
    Match n°7 : Halfbreed Hellraisers vs Moot Mighties

    On tire au sort l'équipe à 0V/1N/0D qui affrontera les Brigands of Bergerac :
    1 - Bright Crusaders
    2 - Everbold Unicorns
    3 - Deepwood Falcons
    4 - Mousillon Saints

    Nombre aléatoire (1,4) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:18

    On continue avec les équipes à 0V/1N/0D :

    Match n°8 : Everbold Unicorns vs H
    Match n°9 : I vs J
    Match n°10 : Daemonettes of Slaanesh vs Sartosa Spleenrippers


    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Deepwood Falcons
    2 - Mousillon Saints
    3 - une équipe à 0V/0N/1D

    Tirage au sort
    H :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    I :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    J : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:24

    Match n°8 : Everbold Unicorns vs Mousillon Saints
    Match n°9 : une équipe à 0V/0N/1D vs Deepwood Falcons
    Match n°10 : Daemonettes of Slaanesh vs Sartosa Spleenrippers

    On tire au sort l'équipe à 0V/0N/1D qui affrontera les Deepwood Falcons :
    1 - Bordeleaux Ravens
    2 - Westside Werewolves
    3 - Notre Dame Knights
    4 - No Hawk Jets
    5 - Venus Man-Eaters
    6 - Thunder Axes
    7 - Abjectalia Nightmares
    8 - Couronne Lions
    9 - Plaguebearers
    10 - Unsettled Sea Elves
    11 - Holy Revengers
    12 - Bramble Blockers
    13 - Heroes of Law

    Nombre aléatoire (1,13) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:26

    Et on termine avec les autres équipes à 0V/0N/1D :

    Match n°11 : Bordeleaux Ravens vs K
    Match n°12 : L vs M
    Match n°13 : N vs O
    Match n°14 : P vs Q
    Match n°15 : R vs S
    Match n°16 : T vs U

    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Westside Werewolves
    2 - Notre Dame Knights
    3 - No Hawk Jets
    4 - Thunder Axes
    5 - Abjectalia Nightmares
    6 - Couronne Lions
    7 - Plaguebearers
    8 - Unsettled Sea Elves
    9 - Holy Revengers
    10 - Bramble Blockers
    11 - Heroes of Law

    Tirage au sort
    K :
    Nombre aléatoire (1,11) : 6
    L :
    Nombre aléatoire (1,10) : 5
    M :
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    N :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8
    O :
    Nombre aléatoire (1,7) : 6
    P :
    Nombre aléatoire (1,6) : 6
    Q :
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    R :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    S :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    T :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    U : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 21 Avr - 0:32

    Voici donc la liste de tous les matchs de cette ronde 2 de la Coupe du Roy 2511 :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Paravon Penetrators vs Dark Renegades
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Storm Bolts
    Match n°3 : Black Dragons vs Black Fangs
    Match n°4 : Bright Crusaders vs Brigands of Bergerac
    Match n°5 : Guisoreux Paladins vs Death 'Eads
    Match n°6 : Moulder Monsters Academy vs Greenleaf Glade Guards
    Match n°7 : Halfbreed Hellraisers vs Moot Mighties
    Match n°8 : Everbold Unicorns vs Mousillon Saints
    Match n°9 : Venus Man-Eaters vs Deepwood Falcons
    Match n°10 : Daemonettes of Slaanesh vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°11 : Bordeleaux Ravens vs Couronne Lions
    Match n°12 : Abjectalia Nightmares vs No Hawk Jets
    Match n°13 : Heroes of Law vs Holy Revengers
    Match n°14 : Bramble Blockers vs Unsettled Sea Elves
    Match n°15 : Plaguebearers vs Thunder Axes
    Match n°16 : Notre Dame Knights vs Westside Werewolves


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Jeu 27 Juil - 8:40