ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mar - 23:16

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la première ronde de la Coupe du Roy 2511.

    Les 4 têtes de série sont disposées sur les matchs 1 à 4. Le tirage au sort est fait d'un coup et on remet à jour la liste après chaque équipe tirée au sort.

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Bright Crusaders vs A
    Match n°2 : Everbold Unicorns vs B
    Match n°3 : Paravon Penetrators vs C
    Match n°4 : Bordeleaux Ravens vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : I vs J
    Match n°8 : K vs L
    Match n°9 : M vs N
    Match n°10 : O vs P
    Match n°11 : Q vs R
    Match n°12 : S vs T
    Match n°13 : U vs V
    Match n°14 : W vs X
    Match n°15 : Y vs Z
    Match n°16 : AA vs AB


    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Blitzkrieg
    2 - Black Dragons
    3 - Dark Renegades
    4 - Westside Werewolves
    5 - Sartosa Spleenrippers
    6 - Death 'Eads
    7 - Deepwood Falcons
    8 - Black Fangs
    9 - Notre Dame Knights
    10 - Storm Bolts
    11 - Moot Mighties
    12 - No Hawk Jets
    13 - Halfbreed Hellraisers
    14 - Venus Man-Eaters
    15 - Mousillon Saints
    16 - Daemonettes of Slaanesh
    17 - Moulder Monsters Academy
    18 - Thunder Axes
    19 - Abjectalia Nightmares
    20 - Couronne Lions
    21 - Greenleaf Glade Guards
    22 - Plaguebearers
    23 - Unsettled Sea Elves
    24 - Heroes of Law
    25 - Brigands of Bergerac
    26 - Guisoreux Paladins
    27 - Bramble Blockers
    28 - Holy Revengers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mar - 23:16

    Tirage au sort
    A :
    Nombre aléatoire (1,28) : 16
    B :
    Nombre aléatoire (1,27) : 5
    C :
    Nombre aléatoire (1,26) : 26
    D :
    Nombre aléatoire (1,25) : 2
    E :
    Nombre aléatoire (1,24) : 13
    F :
    Nombre aléatoire (1,23) : 5
    G :
    Nombre aléatoire (1,22) : 15
    H :
    Nombre aléatoire (1,21) : 8
    I :
    Nombre aléatoire (1,20) : 5
    J :
    Nombre aléatoire (1,19) : 3
    K :
    Nombre aléatoire (1,18) : 4
    L :
    Nombre aléatoire (1,17) : 6
    M :
    Nombre aléatoire (1,16) : 8
    N :
    Nombre aléatoire (1,15) : 7
    O :
    Nombre aléatoire (1,14) : 5
    P :
    Nombre aléatoire (1,13) : 7
    Q :
    Nombre aléatoire (1,12) : 5
    R :
    Nombre aléatoire (1,11) : 2
    S :
    Nombre aléatoire (1,10) : 9
    T :
    Nombre aléatoire (1,9) : 4
    U :
    Nombre aléatoire (1,8) : 1
    V :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5
    W :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    X :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    Y :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2
    Z :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3
    AA :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    AB : équipe restante


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 26 Mar - 23:25

    Voici donc la liste des 16 matchs de la 1ère ronde :
    Match n°1 : Bright Crusaders vs Daemonettes of Slaanesh
    Match n°2 : Everbold Unicorns vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°3 : Paravon Penetrators vs Holy Revengers
    Match n°4 : Bordeleaux Ravens vs Black Dragons
    Match n°5 : Mousillon Saints vs Deepwood Falcons
    Match n°6 : Couronne Lions vs Moot Mighties
    Match n°7 : Black Fangs vs Westside Werewolves
    Match n°8 : Notre Dame Knights vs Halfbreed Hellraisers
    Match n°9 : Thunder Axes vs Moulder Monsters Academy
    Match n°10 : No Hawk Jets vs Greenleaf Glade Guards
    Match n°11 : Venus Man-Eaters vs Dark Renegades
    Match n°12 : Guisoreux Paladins vs Abjectalia Nightmares
    Match n°13 : Blitzkrieg vs Heroes of Law
    Match n°14 : Brigands of Bergerac vs Unsettled Sea Elves
    Match n°15 : Storm Bolts vs Bramble Blockers
    Match n°16 : Plaguebearers vs Death 'Eads


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe du Roy 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 12:24