ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:01

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la 3e ronde de la Coupe Zlatlan 2511.

    Liste des équipes avec 2V/0N/0D:
    - Lustria Croakers (tête de série)
    - Sotek's Word (tête de série)
    - Amazon All-Stars
    - Tlax Warriors
    - Ragnarite Pythons
    - Chaqua Runners

    Liste des équipes avec 1V/1N/0D:
    - Black Pit Totems
    - Baskerville Howlers

    Liste des équipes avec 1V/0N/1D:
    - Salamander's Breath (tête de série)
    - Jlaxonkill Jaguars
    - Spearcamp Chieftains
    - Lustrian Queens
    - Ashbane Vendettas
    - Montley Horde
    - Cold Blood Croakers
    - SSSchHtt V'ggUYth
    - Daemonettes of Slaanesh

    Liste des équipes avec 0V/2N/0D:
    - Cutthroat's Dancers
    - Pygmy Braves

    Liste des équipes avec 0V/1N/1D:
    - Forked Tongues
    - Venus Man-Eaters
    - Venomous Talons
    - Vampire Coast Swashbucklers
    - Mancaster Knighted
    - Scaled Scavengers
    - Moulder Monsters Academy
    - Tlanxla Javelins

    Liste des équipes avec 0V/0N/2D:
    - Itzibitzi Blockers
    - Wild Women of Wamatooma
    - Jungle Braves


    On va faire le tirage des 3 équipes jouées et on continuera avec les PNJ plus tard Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:02

    Tirage au sort pour les Baskerville Howlers
    1 - Salamander's Breath
    2 - Jlaxonkill Jaguars
    3 - Spearcamp Chieftains
    4 - Lustrian Queens
    5 - Ashbane Vendettas
    6 - Montley Horde
    7 - Cold Blood Croakers
    8 - SSSchHtt V'ggUYth
    9 - Daemonettes of Slaanesh

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,9) : 8



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:07

    Baskerville Howlers vs SSSchHtt V'ggUYth

    Les hommes serpents contre Tronck !


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:08

    Tirage au sort pour les Daemonettes of Slaanesh
    1 - Black Pit Totems
    2 - Salamander's Breath
    3 - Jlaxonkill Jaguars
    4 - Spearcamp Chieftains
    5 - Lustrian Queens
    6 - Ashbane Vendettas
    7 - Montley Horde
    8 - Cold Blood Croakers
    9 - une équipe à 0V/2N/0D

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,9) : 7



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:10

    Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde


    Un match qui devrait être chaotique contre du pacte du chaos...


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:11

    Tirage au sort pour les Moulder Monsters Academy :
    1 - une équipe à 0V/2N/0D
    2 - Forked Tongues
    3 - Venus Man-Eaters
    4 - Venomous Talons
    5 - Vampire Coast Swashbucklers
    6 - Mancaster Knighted
    7 - Tlanxla Javelins
    8 - une équipe à 0V/0N/2D

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,8) : 8



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:12

    On relance donc parmi les équipes à 0V/0N/2D :
    1 - Itzibitzi Blockers
    2 - Wild Women of Wamatooma
    3 - Jungle Braves

    tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:13

    Moulder Monsters Academy vs Itzibitzi Blockers


    Pour les gros rats, il va y avoir du lézard au menu


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 29 Jan - 22:16

    Récapitulatif des matchs des équipes jouées :
    - Baskerville Howlers vs SSSchHtt V'ggUYth (hommes-serpents, TV 180)
    - Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde (pacte du chaos, TV 200)
    - Moulder Monsters Academy vs Itzibitzi Blockers (hommes-lézards, TV 200)


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 19:40

    On reprend le tirage au sort :

    Liste des équipes avec 2V/0N/0D:
    - Lustria Croakers (tête de série)
    - Sotek's Word (tête de série)
    - Amazon All-Stars
    - Tlax Warriors
    - Ragnarite Pythons
    - Chaqua Runners

    Match n°1 : Lustria Croakers vs A
    Match n°2 : Sotek's Word vs B
    Match n°3 : C vs D

    Tirage au sort :
    A
    Nombre aléatoire (1,4) : 2

    B
    Nombre aléatoire (1,3) : 1

    C
    Nombre aléatoire (1,2) : 1

    D dernière équipe à 2V/0N/0D

    1 - Amazon All-Stars
    2 - Tlax Warriors
    3 - Ragnarite Pythons
    4 - Chaqua Runners


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 19:45

    Match n°1 : Lustria Croakers vs Tlax Warriors
    Match n°2 : Sotek's Word vs Amazon All-Stars
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs Chaqua Runners


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 19:52

    Match n°5 : Black Pit Totems vs A
    Match n°6 : Salamander's Breath vs B
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde
    Match n°8 : C vs D
    Match n°9 : E vs

    Tirage au sort :
    A
    Nombre aléatoire (1,5) : 5
    B
    Nombre aléatoire (1,4) : 4
    C
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    D
    Nombre aléatoire (1,2) : 1
    E dernière équipe à 1V/0N/1D

    Equipes :
    1 - Jlaxonkill Jaguars
    2 - Spearcamp Chieftains
    3 - Lustrian Queens
    4 - Ashbane Vendettas
    5 - Cold Blood Croakers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 19:55

    Match n°1 : Lustria Croakers vs Tlax Warriors
    Match n°2 : Sotek's Word vs Amazon All-Stars
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs Chaqua Runners
    Match n°4 : Baskerville Howlers vs SSSchHtt V'ggUYth
    Match n°5 : Black Pit Totems vs Cold Blood Croakers
    Match n°6 : Salamander's Breath vs Ashbane Vendettas
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde
    Match n°8 : Spearcamp Chieftains vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°9 : Lustrian Queens vs une équipe à 0V/2N/0D

    Tirage de l'équipe à 0V/2N/0D pour le match n°9 :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2

    1 - Cutthroat's Dancers
    2 - Pygmy Braves


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 20:01

    Match n°10 : Cutthroat's Dancers vs A
    Match n°11 : B vs C
    Match n°12 : D vs E
    Match n°13 : F vs G

    Tirage au sort :
    A
    Nombre aléatoire (1,7) : 1
    B
    Nombre aléatoire (1,6) : 5
    C
    Nombre aléatoire (1,5) : 2
    D
    Nombre aléatoire (1,4) : 3
    E
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    F
    Nombre aléatoire (1,2) : 2
    G dernière équipe à 0V/1N/1D

    Equipes :
    1 - Forked Tongues
    2 - Venus Man-Eaters
    3 - Venomous Talons
    4 - Vampire Coast Swashbucklers
    5 - Mancaster Knighted
    6 - Scaled Scavengers
    7 - Tlanxla Javelins


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 20:07

    Match n°1 : Lustria Croakers vs Tlax Warriors
    Match n°2 : Sotek's Word vs Amazon All-Stars
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs Chaqua Runners
    Match n°4 : Baskerville Howlers vs SSSchHtt V'ggUYth
    Match n°5 : Black Pit Totems vs Cold Blood Croakers
    Match n°6 : Salamander's Breath vs Ashbane Vendettas
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde
    Match n°8 : Spearcamp Chieftains vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°9 : Lustrian Queens vs Pygmy Braves
    Match n°10 : Cutthroat's Dancers vs Forked Tongues
    Match n°11 : Scaled Scavengers vs Venomous Talons
    Match n°12 : Vampire Coast Swashbucklers vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Tlanxla Javelins vs A
    Match n°14 : Moulder Monsters Academy vs Itzibitzi Blockers
    Match n°15 : Venus Man-Eaters vs B

    Les Venus Man-Eaters ayant déjà rencontré les Tlanxla Javelin en ronde 2, ces 2 équipes vont rencontrer des équipes à 0V/0N/2D :

    tirage au sort :
    A
    Nombre aléatoire (1,2) : 2

    B dernière équipe à 0V/0N/2D

    équipes :
    1 - Wild Women of Wamatooma
    2 - Jungle Braves


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 8 Fév - 20:09

    Et voilà tous les matchs de la ronde 3 :

    Match n°1 : Lustria Croakers vs Tlax Warriors
    Match n°2 : Sotek's Word vs Amazon All-Stars
    Match n°3 : Ragnarite Pythons vs Chaqua Runners
    Match n°4 : Baskerville Howlers vs SSSchHtt V'ggUYth
    Match n°5 : Black Pit Totems vs Cold Blood Croakers
    Match n°6 : Salamander's Breath vs Ashbane Vendettas
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Montley Horde
    Match n°8 : Spearcamp Chieftains vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°9 : Lustrian Queens vs Pygmy Braves
    Match n°10 : Cutthroat's Dancers vs Forked Tongues
    Match n°11 : Scaled Scavengers vs Venomous Talons
    Match n°12 : Vampire Coast Swashbucklers vs Mancaster Knighted
    Match n°13 : Tlanxla Javelins vs Jungle Braves
    Match n°14 : Moulder Monsters Academy vs Itzibitzi Blockers
    Match n°15 : Venus Man-Eaters vs Wild Women of Wamatooma


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 26 Sep - 4:47