ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:39

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la 2e ronde de la Coupe Zlatlan 2511.

    Liste des équipes avec 1V/0N/0D:
    Lustria Croakers
    Sotek's Word
    Amazon All-Stars
    Jlaxonkill Jaguars
    Tlax Warriors
    Spearcamp Chieftains
    Lustrian Queens
    Ashbane Vendettas
    Ragnarite Pythons
    Daemonettes of Slaanesh
    Cold Blood Croakers
    Chaqua Runners

    Liste des équipes avec 0V/1N/0D:
    Venomous Talons
    Vampire Coast Swashbucklers
    Cutthroat's Dancers
    Pygmy Braves
    Black Pit Totems
    Baskerville Howlers

    Liste des équipes avec 0V/0N/1D:
    Salamander's Breath
    Itzibitzi Blockers
    Forked Tongues
    Venus Man-Eaters
    Wild Women of Wamatooma
    Mancaster Knighted
    Jungle Braves
    Scaled Scavengers
    Montley Horde
    SSSchHtt V'ggUYth
    Moulder Monsters Academy
    Tlanxla Javelins


    On va faire le tirage des 3 équipes jouées et on continuera avec les PNJ plus tard Wink


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:40

    Tirage au sort pour les Daemonettes of Slaanesh
    1 - Lustria Croakers
    2 - Sotek's Word
    3 - Amazon All-Stars
    4 - Jlaxonkill Jaguars
    5 - Tlax Warriors
    6 - Spearcamp Chieftains
    7 - Lustrian Queens
    8 - Ashbane Vendettas
    9 - Ragnarite Pythons
    10 - Cold Blood Croakers
    11 - Chaqua Runners

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,11) : 5



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:41

    Daemonettes of Slaanesh vs Tlax Warriors


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:42

    Tirage au sort pour les Baskerville Howlers
    1 - Venomous Talons
    2 - Vampire Coast Swashbucklers
    3 - Cutthroat's Dancers
    4 - Pygmy Braves

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,4) : 1



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:42

    Baskerville Howlers vs Venomous Talons


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:43

    Tirage au sort pour les Moulder Monsters Academy
    1 - Salamander's Breath
    2 - Itzibitzi Blockers
    3 - Forked Tongues
    4 - Venus Man-Eaters
    5 - Wild Women of Wamatooma
    6 - Mancaster Knighted
    7 - Jungle Braves
    8 - Scaled Scavengers
    9 - Montley Horde
    10 - SSSchHtt V'ggUYth
    11 - Tlanxla Javelins

    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,11) : 8



    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:44

    Moulder Monsters Academy vs Scaled Scavengers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 14 Jan - 18:47

    Récapitulatif des 3 matchs des équipes jouées dans cette Coupe Zlatlan :
    - Daemonettes of Slaanesh vs Tlax Warriors (Amazones, TV 220)
    - Baskerville Howlers vs Venomous Talons (Elfes noirs, TV 200)
    - Moulder Monsters Academy vs Scaled Scavengers (Hommes-lézards, TV 180)


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 24 Jan - 0:37

    Fin du tirage au sort :

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs A
    Match n°2 : Sotek's Word vs B
    Match n°3 : Daemonettes of Slaanesh vs Tlax Warriors
    Match n°4 : C vs D
    Match n°5 : E vs F
    Match n°6 : G vs H
    Match n°7 : Baskerville Howlers vs Venomous Talons
    Match n°8 : I vs J
    Match n°9 : K vs L
    Match n°10 : Salamander's Breath vs M
    Match n°11 : Moulder Monsters Academy vs Scaled Scavengers
    Match n°12 : N vs O
    Match n°13 : P vs Q
    Match n°14 : R vs S
    Match n°15 : T vs U


    Liste des équipes avec 1V/0N/0D:
    Tête de série - Lustria Croakers
    Tête de série - Sotek's Word
    1 - Amazon All-Stars
    2 - Jlaxonkill Jaguars
    3 - Spearcamp Chieftains
    4 - Lustrian Queens
    5 - Ashbane Vendettas
    6 - Ragnarite Pythons
    7 - Cold Blood Croakers
    8 - Chaqua Runners

    Tirage au sort :
    A :
    Nombre aléatoire (1,8) : 5

    B :
    Nombre aléatoire (1,7) : 3

    C :
    Nombre aléatoire (1,6) : 4

    D :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3

    E :
    Nombre aléatoire (1,4) : 4

    F :
    Nombre aléatoire (1,3) : 3

    G :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2

    H : dernière équipe à 1V/0N/0D


    Liste des équipes avec 0V/1N/0D:
    1 - Vampire Coast Swashbucklers
    2 - Cutthroat's Dancers
    3 - Pygmy Braves
    4 - Black Pit Totems

    Tirage au sort :
    I :
    Nombre aléatoire (1,4) : 2

    J :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2
    *
    K :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1

    L : dernière équipe à 0V/1N/0D
    * si le match a déjà eu lieu, intervertir les équipes J & K


    Liste des équipes avec 0V/0N/1D:
    Tête de série - Salamander's Breath
    1 - Itzibitzi Blockers
    2 - Forked Tongues
    3 - Venus Man-Eaters
    4 - Wild Women of Wamatooma
    5 - Mancaster Knighted
    6 - Jungle Braves
    7 - Montley Horde
    8 - SSSchHtt V'ggUYth
    9 - Tlanxla Javelins

    Tirage au sort :
    M :
    Nombre aléatoire (1,9) : 6

    N :
    Nombre aléatoire (1,8) : 4

    O :
    Nombre aléatoire (1,7) : 5

    P :
    Nombre aléatoire (1,6) : 5

    Q :
    Nombre aléatoire (1,5) : 1

    R :
    Nombre aléatoire (1,4) : 3

    S :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1

    T :
    Nombre aléatoire (1,2) : 1

    U : dernière équipe à 0V/0N/1D


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 24 Jan - 0:45

    Et voilà donc le tirage complet de la 2e ronde de la Coupe Zlatlan :


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Lustria Croakers vs Ashbane Vendettas
    Match n°2 : Sotek's Word vs Spearcamp Chieftains
    Match n°3 : Daemonettes of Slaanesh vs Tlax Warriors
    Match n°4 : Ragnarite Pythons vs Lustrian Queens
    Match n°5 : Chaqua Runners vs Cold Blood Croakers
    Match n°6 : Jlaxonkill Jaguars vs Amazon All-Stars
    Match n°7 : Baskerville Howlers vs Venomous Talons
    Match n°8 : Cutthroat's Dancers vs Pygmy Braves
    Match n°9 : Vampire Coast Swashbucklers vs Black Pit Totems
    Match n°10 : Salamander's Breath vs Jungle Braves
    Match n°11 : Moulder Monsters Academy vs Scaled Scavengers
    Match n°12 : Wild Women of Wamatooma vs Montley Horde
    Match n°13 : SSSchHtt V'ggUYth vs Itzibitzi Blockers
    Match n°14 : Mancaster Knighted vs Forked Tongues
    Match n°15 : Venus Man-Eaters vs Tlanxla Javelins


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 2 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 17 Déc - 21:05