ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:30

    C'est ici que sera fait le tirage au sort de la première ronde de la Coupe Zlatlan 2511.

    Les 3 têtes de série sont déjà placées sur le tableau des matchs, les autres équipes seront tirées au sort.

    On tire au sort les équipes 10 par 10. Si une équipe a déjà été tirée au sort, on ignore le tirage. Quand une équipe est tirée au sort, on la place dans le 1er match disponible en respectant les règles ci-dessus.


    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs ?
    Match n°2 : Lustria Croakers vs ?
    Match n°3 : Sotek's Word vs ?
    Match n°4 : ? vs ?
    Match n°5 : ? vs ?
    Match n°6 : ? vs ?
    Match n°7 : ? vs ?
    Match n°8 : ? vs ?
    Match n°9 : ? vs ?
    Match n°10 : ? vs ?
    Match n°11 : ? vs ?
    Match n°12 : ? vs ?
    Match n°13 : ? vs ?
    Match n°14 : ? vs ?
    Match n°15 : ? vs ?


    Liste des équipes à tirer au sort :
    1 - Amazon All-Stars
    2 - Jlaxonkill Jaguars
    3 - Tlax Warriors
    4 - Itzibitzi Blockers
    5 - Forked Tongues
    6 - Venus Man-Eaters
    7 - Spearcamp Chieftains
    8 - Venomous Talons
    9 - Lustrian Queens
    10 - Wild Women of Wamatooma
    11 - Ashbane Vendettas
    12 - Mancaster Knighted
    13 - Vampire Coast Swashbucklers
    14 - Cutthroat's Dancers
    15 - Jungle Braves
    16 - Ragnarite Pythons
    17 - Scaled Scavengers
    18 - Montley Horde
    19 - Baskerville Howlers
    20 - Daemonettes of Slaanesh
    21 - Moulder Monsters Academy
    22 - Tlanxla Javelins
    23 - Pygmy Braves
    24 - Chaqua Runners
    25 - Black Pit Totems
    26 - Cold Blood Croakers
    27 - SSSchHtt V'ggUYth


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:31

    Allez, c'est parti !

    Tirage au sort des 10 premières équipes :
    Nombre aléatoire (1,27) : 1
    Nombre aléatoire (1,27) : 18
    Nombre aléatoire (1,27) : 15
    Nombre aléatoire (1,27) : 9
    Nombre aléatoire (1,27) : 22
    Nombre aléatoire (1,27) : 13
    Nombre aléatoire (1,27) : 14
    Nombre aléatoire (1,27) : 22
    Nombre aléatoire (1,27) : 5
    Nombre aléatoire (1,27) : 7


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:35

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs Amazon All-Stars
    Match n°2 : Lustria Croakers vs Montley Horde
    Match n°3 : Sotek's Word vs Jungle Braves
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Tlanxla Javelins
    Match n°5 : Vampire Coast Swashbucklers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°6 : Forked Tongues vs Spearcamp Chieftains

    Match n°7 : ? vs ?
    Match n°8 : ? vs ?
    Match n°9 : ? vs ?
    Match n°10 : ? vs ?
    Match n°11 : ? vs ?
    Match n°12 : ? vs ?
    Match n°13 : ? vs ?
    Match n°14 : ? vs ?
    Match n°15 : ? vs ?


    Mise à jour de la liste des équipes:
    1 - Jlaxonkill Jaguars
    2 - Tlax Warriors
    3 - Itzibitzi Blockers
    4 - Venus Man-Eaters
    5 - Venomous Talons
    6 - Wild Women of Wamatooma
    7 - Ashbane Vendettas
    8 - Mancaster Knighted
    9 - Ragnarite Pythons
    10 - Scaled Scavengers
    11 - Baskerville Howlers
    12 - Daemonettes of Slaanesh
    13 - Moulder Monsters Academy
    14 - Pygmy Braves
    15 - Chaqua Runners
    16 - Black Pit Totems
    17 - Cold Blood Croakers
    18 - SSSchHtt V'ggUYth


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:35

    Tirage au sort des 10 équipes suivantes :
    Nombre aléatoire (1,18) : 12
    Nombre aléatoire (1,18) : 8
    Nombre aléatoire (1,18) : 7
    Nombre aléatoire (1,18) : 3
    Nombre aléatoire (1,18) : 2
    Nombre aléatoire (1,18) : 10
    Nombre aléatoire (1,18) : 18
    Nombre aléatoire (1,18) : 17
    Nombre aléatoire (1,18) : 6
    Nombre aléatoire (1,18) : 12


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:38

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs Amazon All-Stars
    Match n°2 : Lustria Croakers vs Montley Horde
    Match n°3 : Sotek's Word vs Jungle Braves
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Tlanxla Javelins
    Match n°5 : Vampire Coast Swashbucklers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°6 : Forked Tongues vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Mancaster Knighted
    Match n°8 : Ashbane Vendettas vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : Tlax Warriors vs Scaled Scavengers
    Match n°10 : SSSchHtt V'ggUYth vs Cold Blood Croakers
    Match n°11 : Wild Women of Wamatooma vs ?

    Match n°12 : ? vs ?
    Match n°13 : ? vs ?
    Match n°14 : ? vs ?
    Match n°15 : ? vs ?


    Mise à jour de la liste des équipes:
    1 - Jlaxonkill Jaguars
    2 - Venus Man-Eaters
    3 - Venomous Talons
    4 - Ragnarite Pythons
    5 - Baskerville Howlers
    6 - Moulder Monsters Academy
    7 - Pygmy Braves
    8 - Chaqua Runners
    9 - Black Pit Totems


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:42

    Tirage au sort des 5 équipes suivantes :
    Nombre aléatoire (1,9) : 8
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    Nombre aléatoire (1,9) : 3
    Nombre aléatoire (1,9) : 7
    Nombre aléatoire (1,9) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:43

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs Amazon All-Stars
    Match n°2 : Lustria Croakers vs Montley Horde
    Match n°3 : Sotek's Word vs Jungle Braves
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Tlanxla Javelins
    Match n°5 : Vampire Coast Swashbucklers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°6 : Forked Tongues vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Mancaster Knighted
    Match n°8 : Ashbane Vendettas vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : Tlax Warriors vs Scaled Scavengers
    Match n°10 : SSSchHtt V'ggUYth vs Cold Blood Croakers
    Match n°11 : Wild Women of Wamatooma vs Chaqua Runners
    Match n°12 : Venomous Talons vs Pygmy Braves
    Match n°13 : Jlaxonkill Jaguars vs ?

    Match n°14 : ? vs ?
    Match n°15 : ? vs ?


    Mise à jour de la liste des équipes:
    1 - Venus Man-Eaters
    2 - Ragnarite Pythons
    3 - Baskerville Howlers
    4 - Moulder Monsters Academy
    5 - Black Pit Totems


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:44

    Tirage au sort des 3 équipes suivantes :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    Nombre aléatoire (1,5) : 4
    Nombre aléatoire (1,5) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:46

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs Amazon All-Stars
    Match n°2 : Lustria Croakers vs Montley Horde
    Match n°3 : Sotek's Word vs Jungle Braves
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Tlanxla Javelins
    Match n°5 : Vampire Coast Swashbucklers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°6 : Forked Tongues vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Mancaster Knighted
    Match n°8 : Ashbane Vendettas vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : Tlax Warriors vs Scaled Scavengers
    Match n°10 : SSSchHtt V'ggUYth vs Cold Blood Croakers
    Match n°11 : Wild Women of Wamatooma vs Chaqua Runners
    Match n°12 : Venomous Talons vs Pygmy Braves
    Match n°13 : Jlaxonkill Jaguars vs Moulder Monsters Academy
    Match n°14 : Venus Man-Eaters vs ?

    Match n°15 : ? vs ?


    Mise à jour de la liste des équipes:
    1 - Ragnarite Pythons
    2 - Baskerville Howlers
    3 - Black Pit Totems


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:46

    Tirage au sort de l'équipe suivante :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7047
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Dim 28 Déc - 23:47

    Et voici donc la liste complète des matchs de la 1ère ronde de la Coupe Zlatlan 2511 !

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Salamander's Breath vs Amazon All-Stars
    Match n°2 : Lustria Croakers vs Montley Horde
    Match n°3 : Sotek's Word vs Jungle Braves
    Match n°4 : Lustrian Queens vs Tlanxla Javelins
    Match n°5 : Vampire Coast Swashbucklers vs Cutthroat's Dancers
    Match n°6 : Forked Tongues vs Spearcamp Chieftains
    Match n°7 : Daemonettes of Slaanesh vs Mancaster Knighted
    Match n°8 : Ashbane Vendettas vs Itzibitzi Blockers
    Match n°9 : Tlax Warriors vs Scaled Scavengers
    Match n°10 : SSSchHtt V'ggUYth vs Cold Blood Croakers
    Match n°11 : Wild Women of Wamatooma vs Chaqua Runners
    Match n°12 : Venomous Talons vs Pygmy Braves
    Match n°13 : Jlaxonkill Jaguars vs Moulder Monsters Academy
    Match n°14 : Venus Man-Eaters vs Ragnarite Pythons
    Match n°15 : Baskerville Howlers vs Black Pit Totems



    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Coupe Zlatlan 2511 - Qualifications, ronde 1 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 26 Sep - 4:49