ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:01

    Match n°12 : Chaos All-Stars vs Underworld Creepers


    Tirage au sort de l'adversaire des Worlds Edge Wanderers :
    1 - Kallahir Swifts
    2 - Albion Assassins
    3 - Bright Crusaders
    4 - Athelorn Avengers
    5 - Deadly Nightshades
    6 - Albion Wanderers
    7 - Craggen Counts
    8 - Sotek's Word
    9 - Death 'Eads
    10 - Blacksoul Crushers
    11 - Paravon Penetrators
    12 - Westside Werewolves
    13 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,13) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:04

    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Deadly Nightshades


    Tirage au sort de l'adversaire des Kallahir Swifts :
    1 - Albion Assassins
    2 - Bright Crusaders
    3 - Athelorn Avengers
    4 - Albion Wanderers
    5 - Craggen Counts
    6 - Sotek's Word
    7 - Death 'Eads
    8 - Blacksoul Crushers
    9 - Paravon Penetrators
    10 - Westside Werewolves
    11 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,11) : 5


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:06

    Match n°15 : Kallahir Swifts vs Craggen Counts


    Tirage au sort de l'adversaire des Albion Assassins :
    1 - Bright Crusaders
    2 - Athelorn Avengers
    3 - Albion Wanderers
    4 - Sotek's Word
    5 - Death 'Eads
    6 - Blacksoul Crushers
    7 - Paravon Penetrators
    8 - Westside Werewolves
    9 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,9) : 7


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:08

    Match n°17 : Albion Assassins vs Paravon Penetrators


    Tirage au sort de l'adversaire des Bright Crusaders :
    1 - Athelorn Avengers
    2 - Albion Wanderers
    3 - Sotek's Word
    4 - Death 'Eads
    5 - Blacksoul Crushers
    6 - Westside Werewolves
    7 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,7) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:10

    Match n°18 : Bright Crusaders vs Death 'Eads


    Tirage au sort de l'adversaire des Athelorn Avengers :
    1 - Albion Wanderers
    2 - Sotek's Word
    3 - Blacksoul Crushers
    4 - Westside Werewolves
    5 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:13

    Match n°19 : Athelorn Avengers vs Blacksoul Crushers


    Tirage au sort de l'adversaire des Albion Wanderers :
    1 - Sotek's Word
    2 - Westside Werewolves
    3 - une équipe avec 0V/2N/0D


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:15

    Match n°20 : Albion Wanderers vs Sotek's Word


    Tirage au sort de l'adversaire des Westside Werewolves :
    1 - Da Deff Skwadd
    2 - Tlax Warriors


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,2) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:19

    Match n°21 : Westside Werewolves vs Tlax Warriors


    Tirage au sort de l'adversaire des Da Deff Skwadd :
    1 - Khain's Killers
    2 - Khorne Killers
    3 - Zhar-Naggrund Ziggurats
    4 - Warpfire Warriors
    5 - Harlequins


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,5) : 4


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:22

    Match n°23 : Da Deff Skwadd vs Warpfire Warriors


    Tirage au sort de l'adversaire des Khain's Killers :
    1 - Khorne Killers
    2 - Zhar-Naggrund Ziggurats
    3 - Harlequins


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:25

    Match n°24 : Khain's Killers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    et donc
    Match n°26 : Khorne Killers vs Harlequins


    Tirage au sort de l'adversaire des Salamander's Breath :
    1 - Mongrel Horde
    2 - Black Mountain Blades
    3 - Bluchen Bersekers
    4 - Coddilian Clarions
    5 - Skaven Scramblers
    6 - Durum's Destroyers
    7 - Laurelorn Paladins
    8 - Badlands Deadskins
    9 - Sartosa Spleenrippers
    10 - Bordeleaux Ravens
    11 - Doom Forgers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,11) : 9


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:26

    Match n°27 : Salamander's Breath vs Sartosa Spleenrippers


    Tirage au sort de l'adversaire de la Mongrel Horde :
    1 - Black Mountain Blades
    2 - Bluchen Bersekers
    3 - Coddilian Clarions
    4 - Skaven Scramblers
    5 - Durum's Destroyers
    6 - Laurelorn Paladins
    7 - Badlands Deadskins
    8 - Bordeleaux Ravens
    9 - Doom Forgers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,9) : 2


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:30

    Match n°28 : Mongrel Horde vs Bluchen Bersekers


    Tirage au sort de l'adversaire des Black Mountain Blades :
    1 - Coddilian Clarions
    2 - Skaven Scramblers
    3 - Durum's Destroyers
    4 - Laurelorn Paladins
    5 - Badlands Deadskins
    6 - Bordeleaux Ravens
    7 - Doom Forgers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,7) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:32

    Match n°29 : Black Mountain Blades vs Coddilian Clarions


    Tirage au sort de l'adversaire des Skaven Scramblers :
    1 - Durum's Destroyers
    2 - Laurelorn Paladins
    3 - Badlands Deadskins
    4 - Bordeleaux Ravens
    5 - Doom Forgers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,5) : 3


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:33

    Match n°30 : Skaven Scramblers vs Badlands Deadskins


    Tirage au sort de l'adversaire des Durum's Destroyers :
    1 - Laurelorn Paladins
    2 - Bordeleaux Ravens
    3 - Doom Forgers


    Tirage :
    Nombre aléatoire (1,3) : 1


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:34

    Match n°31 : Durum's Destroyers vs Laurelorn Paladins
    et donc
    Match n°32 : Bordeleaux Ravens vs Doom Forgers


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 6 Mai - 0:35

    Voilà, le tirage au sort de cette 3e ronde est terminé ! Smile

    Liste des matchs :
    Match n°1 : Dwarf Giants vs Darkside Cowboys
    Match n°2 : Champions of Death vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°3 : Amazon All-Stars vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°4 : Norsca Rampagers vs Celestial Comets
    Match n°5 : Naggaroth Nightmares vs Blitzkrieg
    Match n°6 : Reikland Reavers vs Scarfaced Scavengers
    Match n°7 : Galadrieth Gladiators vs Elfheim Eagles
    Match n°8 : Artic Cragspiders vs Evil Gits
    Match n°9 : Dwarf Warhammerers vs Lustria Croakers
    Match n°10 : Marauders vs Creeveland Crescents
    Match n°11 : Black Death vs Orcland Lions
    Match n°12 : Chaos All-Stars vs Underworld Creepers
    Match n°13 : Orcland Raiders vs Pierced Heart
    Match n°14 : Worlds Edge Wanderers vs Deadly Nightshades
    Match n°15 : Kallahir Swifts vs Craggen Counts
    Match n°16 : Black Dragons vs Bruendar Grimjacks
    Match n°17 : Albion Assassins vs Paravon Penetrators
    Match n°18 : Bright Crusaders vs Death 'Eads
    Match n°19 : Athelorn Avengers vs Blacksoul Crushers
    Match n°20 : Gouged Eye vs Tombstone Terrors
    Match n°21 : Albion Wanderers vs Sotek's Word
    Match n°22 : Westside Werewolves vs Tlax Warriors
    Match n°23 : Da Deff Skwadd vs Warpfire Warriors
    Match n°24 : Khain's Killers vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°25 : Iron Chefs vs Oldheim Ogres
    Match n°26 : Khorne Killers vs Harlequins
    Match n°27 : Salamander's Breath vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°28 : Mongrel Horde vs Bluchen Bersekers
    Match n°29 : Black Mountain Blades vs Coddilian Clarions
    Match n°30 : Skaven Scramblers vs Badlands Deadskins
    Match n°31 : Durum's Destroyers vs Laurelorn Paladins
    Match n°32 : Bordeleaux Ravens vs Doom Forgers


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 3 - Tirage au sort

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc - 21:33