ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 1 - Les matchs

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 1 - Les matchs

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 8 Avr - 0:18

    Pour cette première ronde, les équipes s'affrontent selon leur rating :
    1er vs 64e
    2e vs 63e
    3e vs 62e
    4e vs 61e
    5e vs 60e
    6e vs 59e
    etc...


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Jeu 10 Avr - 1:29, édité 1 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 1 - Les matchs

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 8 Avr - 0:20

    Liste des équipes qualifiées pour le Trophée l'Epique! :
    1 - Reikland Reavers
    2 - Blitzkrieg
    3 - Dwarf Giants
    4 - Galadrieth Gladiators
    5 - Champions of Death
    6 - Amazon All-Stars
    7 - Chaos All-Stars
    8 - Artic Cragspiders
    9 - Norsca Rampagers
    10 - Orcland Raiders
    11 - Dwarf Warhammerers
    12 - Scarfaced Scavengers
    13 - Worlds Edge Wanderers
    14 - Marauders
    15 - Kallahir Swifts
    16 - Black Dragons
    17 - Albion Assassins
    18 - Bright Crusaders
    19 - Celestial Comets
    20 - Black Death
    21 - Darkside Cowboys
    22 - Athelorn Avengers
    23 - Khain's Killers
    24 - Iron Chefs
    25 - Pierced Heart
    26 - Gouged Eye
    27 - Oldheim Ogres
    28 - Creeveland Crescents
    29 - Khorne Killers
    30 - Salamander's Breath
    31 - Naggaroth Nightmares
    32 - Lustria Croakers
    33 - Mongrel Horde
    34 - Deadly Nightshades
    35 - Jlaxonkill Jaguars
    36 - Da Deff Skwadd
    37 - Zhar-Naggrund Ziggurats
    38 - Tlax Warriors
    39 - Elfheim Eagles
    40 - Black Mountain Blades
    41 - Fifth Column Tunnelers
    42 - Evil Gits
    43 - Bluchen Bersekers
    44 - Coddilian Clarions
    45 - Warpfire Warriors
    46 - Bruendar Grimjacks
    47 - Albion Wanderers
    48 - Craggen Counts
    49 - Sotek's Word
    50 - Tombstone Terrors
    51 - Orcland Lions
    52 - Skaven Scramblers
    53 - Harlequins
    54 - Underworld Creepers
    55 - Death 'Eads
    56 - Durum's Destroyers
    57 - Laurelorn Paladins
    58 - Badlands Deadskins
    59 - Blacksoul Crushers
    60 - Sartosa Spleenrippers
    61 - Paravon Penetrators
    62 - Westside Werewolves
    63 - Bordeleaux Ravens
    64 - Doom Forgers


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Mar 8 Avr - 22:26, édité 1 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 1 - Les matchs

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mar 8 Avr - 0:22

    Voici donc la liste des matchs pour la ronde 1 :

    Match n°1 : Reikland Reavers vs Doom Forgers
    Match n°2 : Blitzkrieg vs Bordeleaux Ravens
    Match n°3 : Dwarf Giants vs Westside Werewolves
    Match n°4 : Galadrieth Gladiators vs Paravon Penetrators
    Match n°5 : Champions of Death vs Sartosa Spleenrippers
    Match n°6 : Amazon All-Stars vs Blacksoul Crushers
    Match n°7 : Chaos All-Stars vs Badlands Deadskins
    Match n°8 : Artic Cragspiders vs Laurelorn Paladins
    Match n°9 : Norsca Rampagers vs Durum's Destroyers
    Match n°10 : Orcland Raiders vs Death 'Eads
    Match n°11 : Dwarf Warhammerers vs Underworld Creepers
    Match n°12 : Scarfaced Scavengers vs Harlequins
    Match n°13 : Worlds Edge Wanderers vs Skaven Scramblers
    Match n°14 : Marauders vs Orcland Lions
    Match n°15 : Kallahir Swifts vs Tombstone Terrors
    Match n°16 : Black Dragons vs Sotek's Word
    Match n°17 : Albion Assassins vs Craggen Counts
    Match n°18 : Bright Crusaders vs Albion Wanderers
    Match n°19 : Celestial Comets vs Bruendar Grimjacks
    Match n°20 : Black Death vs Warpfire Warriors
    Match n°21 : Darkside Cowboys vs Coddilian Clarions
    Match n°22 : Athelorn Avengers vs Bluchen Bersekers
    Match n°23 : Khain's Killers vs Evil Gits
    Match n°24 : Iron Chefs vs Fifth Column Tunnelers
    Match n°25 : Pierced Heart vs Black Mountain Blades
    Match n°26 : Gouged Eye vs Elfheim Eagles
    Match n°27 : Oldheim Ogres vs Tlax Warriors

    Match n°28 : Creeveland Crescents vs Zhar-Naggrund Ziggurats
    Match n°29 : Khorne Killers vs Da Deff Skwadd
    Match n°30 : Salamander's Breath vs Jlaxonkill Jaguars
    Match n°31 : Naggaroth Nightmares vs Deadly Nightshades
    Match n°32 : Lustria Croakers vs Mongrel Horde

    Début des hostilités le 12/04 Wink


    _________________

    Contenu sponsorisé

    Re: Trophée l'Epique! 2510 - Qualifications, ronde 1 - Les matchs

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc - 21:31