ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Liste des équipes qualifiées pour le Blood Bowl

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Liste des équipes qualifiées pour le Blood Bowl

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Sam 19 Oct - 14:01

    Il y a 80 équipes qualifiées pour le prochain Blood Bowl :

    Les 8 têtes de série :
    TS n°1 : Reikland Reavers
    TS n°2 : Gouged Eye
    TS n°3 : Dwarf Giants
    TS n°4 : Elfheim Eagles
    TS n°5 : Galadrieth Gladiators
    TS n°6 : Artic Cragspiders
    TS n°7 : Champions of Death
    TS n°8 : Marauders

    Les 32 équipes les mieux classées au rating du NAF Tour (hors des têtes de série) :
    Blitzkrieg (Sarkobolt)
    Amazon All-Stars
    Orcland Raiders (Pastranya)
    Norsca Rampagers (Evilstein)

    Chaos All-Stars
    Dwarf Warhammerers
    Scarfaced Scavengers
    Kallahir Swifts
    Bright Crusaders
    Darkside Cowboys
    Bluchen Bersekers
    Worlds Edge Wanderers
    Albion Assassins
    Lustria Croakers
    Khorne Killers
    Iron Chefs
    Pierced Heart
    Oldheim Ogres
    Skaven Scramblers
    Athelorn Avengers
    Khain's Killers
    Celestial Comets
    Deadly Nightshades
    Salamander's Breath
    Warpfire Warriors
    Black Mountain Blades
    Laurelorn Paladins
    Fifth Column Tunnelers
    Harlequins
    Sotek's Word (Sharkrudi)
    Black Fangs
    Mongrel Horde

    Les 10 équipes les mieux classées de chacun des 4 tournois Wild Cards :
    Tournoi d'Altdorf :
    Naggaroth Nightmares
    Bruendar Grimjacks
    Underworld Creepers
    Forked Tongues
    Sartosa Pirates
    Zhar-Naggrund Ziggurats (Duckynator)
    Black Widows
    Blacksoul Crushers
    Wasteland Slimeballs
    Notre Dame Knights

    Tournoi de Marienburg :
    Tlax Warriors
    Creeveland Crescents
    Bordeleaux Ravens
    Durum's Destroyers
    Karnivork's (Tony)
    Southstorm Squigs
    Coddilian Clarions
    Death Wish
    Mad Herrings
    Ironcrag Decimators

    Tournoi de Middenheim :
    Evil Gits
    Sartosa Spleenrippers
    Tombstone Terrors
    Doom Forgers
    Death 'Eads
    Krushdak Killers
    Grim Reapers
    Underworld Judges
    Deepwood Falcons
    Orcland Lions (Don Tiwo)

    Tournoi de Nuln :
    Da Deff Skwadd
    Black Dragons (Roy Lorcan)
    Craggen Counts
    Jlaxonkill Jaguars
    Albion Wanderers
    Scarcrag Snivellers
    Badlands Deadskins
    Inevitable Scorers
    Deadrock Devastators
    Black Death


    _________________

      La date/heure actuelle est Sam 25 Nov - 8:32