ligue de Blood bowl

Visite guidée


    Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Partagez
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 21 Aoû - 0:09

    Pour le prochain Blood Bowl, 40 équipes sont directement qualifiées pour la phase de qualification :

    Les 8 têtes de série :
    TS n°1 : Reikland Reavers
    TS n°2 : Gouged Eye
    TS n°3 : Dwarf Giants
    TS n°4 : Elfheim Eagles
    TS n°5 : Galadrieth Gladiators
    TS n°6 : Artic Cragspiders
    TS n°7 : Champions of Death
    TS n°8 : Marauders

    Plus les 32 équipes les mieux classées au rating du NAF Tour (hors des têtes de série) :
    Blitzkrieg (Sarkobolt)
    Amazon All-Stars
    Orcland Raiders (Pastranya)
    Norsca Rampagers (Evilstein)

    Chaos All-Stars
    Dwarf Warhammerers
    Scarfaced Scavengers
    Kallahir Swifts
    Bright Crusaders
    Darkside Cowboys (Ostriker ?)
    Bluchen Bersekers
    Worlds Edge Wanderers
    Albion Assassins
    Lustria Croakers
    Khorne Killers
    Iron Chefs
    Pierced Heart
    Oldheim Ogres
    Skaven Scramblers
    Athelorn Avengers
    Khain's Killers
    Celestial Comets
    Deadly Nightshades
    Salamander's Breath
    Warpfire Warriors
    Black Mountain Blades
    Laurelorn Paladins
    Fifth Column Tunnelers
    Harlequins (Sharkrudi)
    Sotek's Word
    Black Fangs
    Mongrel Horde


    Pour toutes les autres équipes, il va falloir passer par l'un des 4 tournois Wild Cards (Marienburg, Altdorf, Nuln et Middenheim) pour être l'une des 40 équipes qui va rejoindre la phase de qualification.

    Le nombre d'équipes qui participent aux Wild Cards est de (4D6 + 32) x 2


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Sam 19 Oct - 13:56, édité 3 fois


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 21 Aoû - 0:10

    Alors combien d'équipes pour ces Wild Cards 2510 ?


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 21 Aoû - 0:10

    Le membre 'J. 'Krippler' Louis III' a effectué l'action suivante : Lancer de dés

    'D6 (blanc)' :


    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Mer 21 Aoû - 0:25

    On aura donc 104 équipes en Wild Card, soit 26 équipes par tournoi.

    Liste des équipes en Wild Card (sous réserve de l'inscription des équipes nouvelles) :
    Creeveland Crescents
    Naggaroth Nightmares
    Albion Wanderers
    Green Destroyers
    Grudge Bearers
    Jlaxonkill Jaguars
    Underworld Creepers
    Paravon Penetrators
    Westside Werewolves
    Greenfield Grasshuggers
    Da Deff Skwadd
    Moot Mighties
    Da Piratz
    Neter-Khertet
    Zhar-Naggrund Ziggurats (Duckynator)
    Tlax Warriors
    Bordeleaux Ravens
    Dark Renegades
    Black Dragons (Roy Lorcan)
    Doom Forgers
    Tombstone Terrors
    Black Death
    Bruendar Grimjacks
    Greenskin Gutrippers (Rincevent)
    Durum's Destroyers
    Black Widows
    Fur Balls
    Death 'Eads
    Evil Gits
    Doomfire Warphunters
    Lowdown Ratz
    Mortal Remains
    Everbold Unicorns
    Blacksoul Crushers
    Itzibitzi Blockers
    Krushdak Killers
    War Hawks
    Nurgles Rotters
    Morgantown Mad Dogs
    Storm Bolts
    Ironcrag Decimators
    Pergamo Pastas
    Dwarf Anvils
    Deepwood Falcons
    Grey Shadows
    Craggen Counts
    Venus Man-Eaters
    Stunted Stoutfellows
    Southstorm Squigs
    High Pass Robbers
    No Hawk Jets
    Spearcamp Chieftains
    Orcland Lions (Don Tiwo)
    Bluebay Crammers
    Hikuuru Headhunters
    Praag Changelings
    Coddilian Clarions
    Blood Axes
    Lady Cordellia Belladonnas
    Haffenheim Hornets
    Noxious Nibblers
    Scarcrag Snivellers
    Forked Tongues
    Death Wish
    Gravediggers
    Warpstone Wanderers
    Badlands Deadskins
    Gorgoth Tacklers
    Lightning Hydras
    Venomous Talons
    Wasteland Slimeballs
    Karnivork's (Tony)
    Nippon Nibblers
    Sartosa Pirates
    Diseased Destroyers
    Grim Reapers
    Knotinthem Forest
    Inevitable Scorers
    Notre Dame Knights
    Dead Wood Howlers
    Mousillon Saints
    Treetown Wolverines
    Aukrug Eruptors
    Caledor Dragon Princes
    Deathbringers
    Lustrian Queens
    Wild Women of Wamatooma
    Bugman's Best
    Mancaster Knighted
    Cushing Hammers
    Bil Bali Archers
    Erengrad Undertakers
    Ashbane Vendettas
    Deadrock Devastators
    Greenboyz
    Laurelorn Silverleaves
    Mad Herrings
    Mootland Flying Forks
    Rock Sweaty
    Sartosa Spleenrippers
    Underworld Judges
    Icecastle Wolves
    Gur'klash Murderers
    The Hobgoblin Team


    Dernière édition par J. 'Krippler' Louis III le Lun 2 Sep - 23:08, édité 2 fois


    _________________
    avatar
    Tony

    Messages : 272
    Date d'inscription : 10/12/2012
    Age : 37
    Localisation : Agen

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  Tony le Jeu 22 Aoû - 10:38

    Je confirme Wink
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Jeu 22 Aoû - 23:38

    Tony a écrit:Je confirme Wink
    Tu restes donc avec les Karnivork's


    _________________
    avatar
    Tony

    Messages : 272
    Date d'inscription : 10/12/2012
    Age : 37
    Localisation : Agen

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  Tony le Lun 26 Aoû - 23:52

    J. 'Krippler' Louis III a écrit:
    Tony a écrit:Je confirme Wink
    Tu restes donc avec les Karnivork's
    Oui Wink
    avatar
    DonTiwo

    Messages : 368
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  DonTiwo le Mar 27 Aoû - 23:55

    Allez la suite bounce bounce bounce 
    avatar
    rincevent

    Messages : 85
    Date d'inscription : 12/12/2012

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  rincevent le Sam 31 Aoû - 22:07

    Je confirme aussi
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 2 Sep - 23:24

    Répartition des équipes dans les 4 tournois selon le rating entre les équipes Wild Cards :
    - Marienburg :
    1er, 8e, 9e, 16e, 17e, 24e, 25e, 32e, 33e, 40e, 41e, 48e, 49e, 56e, 57e, 64e, 65e, 72e, 73e, 80e, 81e, 88e, 89e, 96e, 97e, 104e

    - Altdorf :
    2e, 7e, 10e, 15e, 18e, 23e, 26e, 31e, 34e, 39e, 42e, 47e, 50e, 55e, 58e, 63e, 66e, 71e, 74e, 79e, 82e, 87e, 90e, 95e, 98e, 103e

    - Nuln :
    3e, 6e, 11e, 14e, 19e, 22e, 27e, 30e, 35e, 38e, 43e, 46e, 51e, 54e, 59e, 62e, 67e, 70e, 75e, 78e, 83e, 86e, 91e, 94e, 99e, 102e

    - Middenheim :
    4e, 5e, 12e, 13e, 20e, 21e, 28e, 29e, 36e, 37e, 44e, 45e, 52e, 53e, 60e, 61e, 68e, 69e, 76e, 77e, 84e, 85e, 92e, 93e, 100e, 101e


    Liste des équipes Wild Card :
    1 Creeveland Crescents
    2 Naggaroth Nightmares
    3 Albion Wanderers
    4 Green Destroyers
    5 Grudge Bearers
    6 Jlaxonkill Jaguars
    7 Underworld Creepers
    8 Paravon Penetrators
    9 Westside Werewolves
    10 Greenfield Grasshuggers
    11 Da Deff Skwadd
    12 Moot Mighties
    13 Da Piratz
    14 Neter-Khertet
    15 Zhar-Naggrund Ziggurats (Duckynator)
    16 Tlax Warriors
    17 Bordeleaux Ravens
    18 Dark Renegades
    19 Black Dragons (Roy Lorcan)
    20 Doom Forgers
    21 Tombstone Terrors
    22 Black Death
    23 Bruendar Grimjacks
    24 Greenskin Gutrippers (Rincevent)
    25 Durum's Destroyers
    26 Black Widows
    27 Fur Balls
    28 Death 'Eads
    29 Evil Gits
    30 Doomfire Warphunters
    31 Lowdown Ratz
    32 Mortal Remains
    33 Everbold Unicorns
    34 Blacksoul Crushers
    35 Itzibitzi Blockers
    36 Krushdak Killers
    37 War Hawks
    38 Nurgles Rotters
    39 Morgantown Mad Dogs
    40 Storm Bolts
    41 Ironcrag Decimators
    42 Pergamo Pastas
    43 Dwarf Anvils
    44 Deepwood Falcons
    45 Grey Shadows
    46 Craggen Counts
    47 Venus Man-Eaters
    48 Stunted Stoutfellows
    49 Southstorm Squigs
    50 High Pass Robbers
    51 No Hawk Jets
    52 Spearcamp Chieftains
    53 Orcland Lions (Don Tiwo)
    54 Bluebay Crammers
    55 Hikuuru Headhunters
    56 Praag Changelings
    57 Coddilian Clarions
    58 Blood Axes
    59 Lady Cordellia Belladonnas
    60 Haffenheim Hornets
    61 Noxious Nibblers
    62 Scarcrag Snivellers
    63 Forked Tongues
    64 Death Wish
    65 Gravediggers
    66 Warpstone Wanderers
    67 Badlands Deadskins
    68 Gorgoth Tacklers
    69 Lightning Hydras
    70 Venomous Talons
    71 Wasteland Slimeballs
    72 Karnivork's (Tony)
    73 Nippon Nibblers
    74 Sartosa Pirates
    75 Diseased Destroyers
    76 Grim Reapers
    77 Knotinthem Forest
    78 Inevitable Scorers
    79 Notre Dame Knights
    80 Dead Wood Howlers
    81 Mousillon Saints
    82 Treetown Wolverines
    83 Aukrug Eruptors
    84 Caledor Dragon Princes
    85 Deathbringers
    86 Lustrian Queens
    87 Wild Women of Wamatooma
    88 Bugman's Best
    89 Mancaster Knighted
    90 Cushing Hammers
    91 Bil Bali Archers
    92 Erengrad Undertakers
    93 Ashbane Vendettas
    94 Deadrock Devastators
    95 Greenboyz
    96 Laurelorn Silverleaves
    97 Mad Herrings
    98 Mootland Flying Forks
    99 Rock Sweaty
    100 Sartosa Spleenrippers
    101 Underworld Judges
    102 Icecastle Wolves
    103 Gur'klash Murderers
    104 The Hobgoblin Team






    _________________
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Lun 2 Sep - 23:34

    Ce qui donne la répartition suivante (sous réserve qu'aucune nouvelle équipe ne s'inscrive...) pour les 4 tournois Wild Cards :

    Tournoi d'Altdorf (Oldbowl Stadium)
    Naggaroth Nightmares ( Rating : 42 , Roster : Elfes noirs , TV : 2700 )
    Underworld Creepers ( Rating : 47 , Roster : Bas fonds , TV : 2400 )
    Greenfield Grasshuggers ( Rating : 50 , Roster : Halflings , TV : 2100 )
    Zhar-Naggrund Ziggurats ( Rating : 55 , Roster : Nains du chaos , TV : 2500 ) Duckynator
    Dark Renegades ( Rating : 58 , Roster : Elfes noirs , TV : 2300 )
    Bruendar Grimjacks ( Rating : 63 , Roster : Nécromantiques , TV : 2500 )
    Black Widows ( Rating : 66 , Roster : Morts-vivants , TV : 2200 )
    Lowdown Ratz ( Rating : 71 , Roster : Gobelins , TV : 2100 )
    Blacksoul Crushers ( Rating : 74 , Roster : Chaos , TV : 2200 )
    Morgantown Mad Dogs ( Rating : 79 , Roster : Nains , TV : 2000 )
    Pergamo Pastas ( Rating : 82 , Roster : Humains , TV : 1800 )
    Venus Man-Eaters ( Rating : 87 , Roster : Amazones , TV : 2000 )
    High Pass Robbers ( Rating : 90 , Roster : Ogres , TV : 1800 )
    Hikuuru Headhunters ( Rating : 95 , Roster : Ogres , TV : 2100 )
    Blood Axes ( Rating : 98 , Roster : Nains , TV : 2200 )
    Forked Tongues ( Rating : 103 , Roster : Hommes lézards , TV : 1800 )
    Warpstone Wanderers ( Rating : 106 , Roster : Skavens , TV : 2100 )
    Wasteland Slimeballs ( Rating : 111 , Roster : Nurgles , TV : 1800 )
    Sartosa Pirates ( Rating : 114 , Roster : Humains , TV : 1800 )
    Notre Dame Knights ( Rating : 119 , Roster : Humains , TV : 1800 )
    Treetown Wolverines ( Rating : 122 , Roster : Humains , TV : 1800 )
    Wild Women of Wamatooma ( Rating : 127 , Roster : Amazones , TV : 1800 )
    Cushing Hammers ( Rating : 130 , Roster : Nécromantiques , TV : 2200 )
    Greenboyz ( Rating : 135 , Roster : Orques , TV : 1800 )
    Mootland Flying Forks ( Rating : 138 , Roster : Halflings , TV : 1800 )
    Gur'klash Murderers ( Rating : 156 , Roster : Chaos , TV : 2000 )


    Tournoi de Marienburg (Stade Luitpold IV)
    Creeveland Crescents ( Rating : 41 , Roster : Humains , TV : 2500 )
    Paravon Penetrators ( Rating : 48 , Roster : Humains , TV : 2000 )
    Westside Werewolves ( Rating : 49 , Roster : Loups-garous , TV : 2300 )
    Tlax Warriors ( Rating : 56 , Roster : Amazones , TV : 2100 )
    Bordeleaux Ravens ( Rating : 57 , Roster : Humains , TV : 2100 )
    Greenskin Gutrippers ( Rating : 64 , Roster : Orques , TV : 2000 ) Rincevent
    Durum's Destroyers ( Rating : 65 , Roster : Nains , TV : 2200 )
    Mortal Remains ( Rating : 72 , Roster : Morts-vivants , TV : 1900 )
    Everbold Unicorns ( Rating : 73 , Roster : Elfes sylvains , TV : 2300 )
    Storm Bolts ( Rating : 80 , Roster : Elfes noirs , TV : 2200 )
    Ironcrag Decimators ( Rating : 81 , Roster : Orques , TV : 2200 )
    Stunted Stoutfellows ( Rating : 88 , Roster : Halflings , TV : 2000 )
    Southstorm Squigs ( Rating : 89 , Roster : Gobelins , TV : 1900 )
    Praag Changelings ( Rating : 96 , Roster : Chaos , TV : 1800 )
    Coddilian Clarions ( Rating : 97 , Roster : Elfes sylvains , TV : 2000 )
    Death Wish ( Rating : 104 , Roster : Trolls , TV : 2100 )
    Gravediggers ( Rating : 105 , Roster : Khemris , TV : 2000 )
    Karnivork's ( Rating : 112 , Roster : Orques , TV : 2300 ) Tony
    Nippon Nibblers ( Rating : 113 , Roster : Halflings , TV : 1800 )
    Dead Wood Howlers ( Rating : 120 , Roster : Nécromantiques , TV : 1800 )
    Mousillon Saints ( Rating : 121 , Roster : Morts-vivants , TV : 1800 )
    Bugman's Best ( Rating : 128 , Roster : Nains , TV : 1800 )
    Mancaster Knighted ( Rating : 129 , Roster : Humains , TV : 2000 )
    Laurelorn Silverleaves ( Rating : 136 , Roster : Elfes hauts , TV : 1800 )
    Mad Herrings ( Rating : 137 , Roster : Nordiques , TV : 1800 )
    The Hobgoblin Team ( Rating : 164 , Roster : Hobgobelins , TV : 1800 )


    Tournoi de Middenheim (Arène de Middenheim)
    Green Destroyers ( Rating : 44 , Roster : Gobelins , TV : 2200 )
    Grudge Bearers ( Rating : 45 , Roster : Nains , TV : 2200 )
    Moot Mighties ( Rating : 52 , Roster : Halflings , TV : 1900 )
    Da Piratz ( Rating : 53 , Roster : Orques , TV : 1800 )
    Doom Forgers ( Rating : 60 , Roster : Nains , TV : 2100 )
    Tombstone Terrors ( Rating : 61 , Roster : Morts-vivants , TV : 2200 )
    Death 'Eads ( Rating : 68 , Roster : Orques , TV : 2200 )
    Evil Gits ( Rating : 69 , Roster : Pacte du chaos , TV : 2500 )
    Krushdak Killers ( Rating : 76 , Roster : Chaos , TV : 2200 )
    War Hawks ( Rating : 77 , Roster : Orques , TV : 2200 )
    Deepwood Falcons ( Rating : 84 , Roster : Elfes sylvains , TV : 2200 )
    Grey Shadows ( Rating : 85 , Roster : Humains , TV : 2100 )
    Spearcamp Chieftains ( Rating : 92 , Roster : Nordiques , TV : 2000 )
    Orcland Lions ( Rating : 93 , Roster : Orques , TV : 2300 ) Don Tiwo
    Haffenheim Hornets ( Rating : 100 , Roster : Humains , TV : 1800 )
    Noxious Nibblers ( Rating : 101 , Roster : Skavens , TV : 1800 )
    Gorgoth Tacklers ( Rating : 108 , Roster : Nains du chaos , TV : 2000 )
    Lightning Hydras ( Rating : 109 , Roster : Elfes noirs , TV : 1800 )
    Grim Reapers ( Rating : 116 , Roster : Bas fonds , TV : 2000 )
    Knotinthem Forest ( Rating : 117 , Roster : Elfes sylvains , TV : 2100 )
    Caledor Dragon Princes ( Rating : 124 , Roster : Elfes hauts , TV : 2000 )
    Deathbringers ( Rating : 125 , Roster : Démons de Khorne , TV : 1800 )
    Erengrad Undertakers ( Rating : 132 , Roster : Morts-vivants , TV : 2000 )
    Ashbane Vendettas ( Rating : 133 , Roster : Elfes noirs , TV : 2000 )
    Sartosa Spleenrippers ( Rating : 141 , Roster : Orques , TV : 2000 )
    Underworld Judges ( Rating : 143 , Roster : Khemris , TV : 2200 )


    Tournoi de Nuln (Stade de l'Arsenal)
    Albion Wanderers ( Rating : 43 , Roster : Humains , TV : 2200 )
    Jlaxonkill Jaguars ( Rating : 46 , Roster : Amazones , TV : 2200 )
    Da Deff Skwadd ( Rating : 51 , Roster : Orques , TV : 2200 )
    Neter-Khertet ( Rating : 54 , Roster : Khemris , TV : 2600 )
    Black Dragons ( Rating : 59 , Roster : Morts-vivants , TV : 2540 ) Roy Lorcan
    Black Death ( Rating : 62 , Roster : Nains du chaos , TV : 2100 )
    Fur Balls ( Rating : 67 , Roster : Chaos , TV : 1800 )
    Doomfire Warphunters ( Rating : 70 , Roster : Skavens , TV : 2200 )
    Itzibitzi Blockers ( Rating : 75 , Roster : Hommes lézards , TV : 2000 )
    Nurgles Rotters ( Rating : 78 , Roster : Nurgles , TV : 2600 )
    Dwarf Anvils ( Rating : 83 , Roster : Nains , TV : 2000 )
    Craggen Counts ( Rating : 86 , Roster : Vampires , TV : 2300 )
    No Hawk Jets ( Rating : 91 , Roster : Ogres , TV : 2000 )
    Bluebay Crammers ( Rating : 94 , Roster : Halflings , TV : 2000 )
    Lady Cordellia Belladonnas ( Rating : 99 , Roster : Vampires , TV : 1800 )
    Scarcrag Snivellers ( Rating : 102 , Roster : Gobelins , TV : 2000 )
    Badlands Deadskins ( Rating : 107 , Roster : Nécromantiques , TV : 2000 )
    Venomous Talons ( Rating : 110 , Roster : Elfes noirs , TV : 2000 )
    Diseased Destroyers ( Rating : 115 , Roster : Nurgles , TV : 2000 )
    Inevitable Scorers ( Rating : 118 , Roster : Chaos , TV : 1800 )
    Aukrug Eruptors ( Rating : 123 , Roster : Nurgles , TV : 1800 )
    Lustrian Queens ( Rating : 126 , Roster : Amazones , TV : 2000 )
    Bil Bali Archers ( Rating : 131 , Roster : Elfes pros , TV : 2000 )
    Deadrock Devastators ( Rating : 134 , Roster : Ogres , TV : 2000 )
    Rock Sweaty ( Rating : 140 , Roster : Gobelins , TV : 1700 )
    Icecastle Wolves ( Rating : 151 , Roster : Nordiques , TV : 2000 )


    _________________
    avatar
    Tony

    Messages : 272
    Date d'inscription : 10/12/2012
    Age : 37
    Localisation : Agen

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  Tony le Jeu 5 Sep - 0:11

    Cool, ça va me faciliter la tache de coacher Les Piratz et les Karni à Marienbourg..... Very Happy 
    avatar
    Tony

    Messages : 272
    Date d'inscription : 10/12/2012
    Age : 37
    Localisation : Agen

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  Tony le Jeu 5 Sep - 0:15

    On commence quand ? Very Happy 
    avatar
    DonTiwo

    Messages : 368
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  DonTiwo le Jeu 5 Sep - 22:47

    Cool!!!!!

    Bon maintenant on fait comment pour se qualifier???? ON doit gagner notre tournoi ou simplement gagner dans une ronde suisse de 3?
    avatar
    J. 'Krippler' Louis III
    Président de la NAF
    Président de la NAF

    Messages : 7044
    Date d'inscription : 04/11/2012
    Localisation : Altdorf

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  J. 'Krippler' Louis III le Ven 6 Sep - 0:11

    DonTiwo a écrit:Cool!!!!!

    Bon maintenant on fait comment pour se qualifier???? ON doit gagner notre tournoi ou simplement gagner dans une ronde suisse de 3?
    Il y a 40 wild cards à gagner, soit 10 par tournoi. Il suffit donc de terminer dans les 10 premiers de ton tournoi pour aller au Blood Bowl. Une fiche de 2V/0N/1D devrait suffire Wink

    Sinon tu peux lire les règles spéciales du NAF Tour, le chapitre sur les tournois détaille tout ça study 


    _________________
    avatar
    DonTiwo

    Messages : 368
    Date d'inscription : 10/12/2012

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  DonTiwo le Dim 8 Sep - 0:55

    J. 'Krippler' Louis III a écrit:
    DonTiwo a écrit:Cool!!!!!

    Bon maintenant on fait comment pour se qualifier???? ON doit gagner notre tournoi ou simplement gagner dans une ronde suisse de 3?
    Il y a 40 wild cards à gagner, soit 10 par tournoi. Il suffit donc de terminer dans les 10 premiers de ton tournoi pour aller au Blood Bowl. Une fiche de 2V/0N/1D devrait suffire Wink

    Sinon tu peux lire les règles spéciales du NAF Tour, le chapitre sur les tournois détaille tout ça study 
    histoire d'être sur^^ pas d'entourloupe lol

    Contenu sponsorisé

    Re: Liste des équipes participant au Blood Bowl et aux Wild Cards 2510

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Lun 18 Déc - 21:23